Гость
Статьи
Что делать, если …

Что делать, если зарплаты мужа не хватает, а я женщина и могу работать на полставки

Что делать, если я могу работать только неполный рабочий день, а зарплаты мужа не хватает содержать даже нас двоих, на детей тем более не хватит? Получается я содержу себя по минимуму (одеваю кормлю) и все равно беру деньги мужа на лекарства, врачей, поездки, аренду квартиры и т.д. На мне также готовка и другое дом.хозяйство. Должна ли я идти за копейки на полный день и упахиваться? Плюс ко всему у меня слабое здоровье. Он считает, что я должна найти работу с большей зарплатой. Но это только полный день. У кого подобная ситуация, как решаете?

Гость
627 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Они с Василием обрели друг друга!(с)
Автор,
Вы с мужем нашли друга друга - оба хотите сидеть друг у друга не шее.

Гость
#2

мужик должен найти работу а не вы

Гость
#3

Ну я понимаю, когда красивые девки с модельной внешностью на обеспечении у мужа, но болезные инвалидки вроде автора то куда лезут. Работать не хочет, рожать не хочет, здоровьем слабая, на мужа и его упахиванья положить с прибором, лишь бы денег давал. *****..р ты нужна?

Гость
#4

советую вложиться во внешность, а там и найдете кого то кто по расторопнее будет

Гость
#5

Не во всякую внешность хватит денег вкладываться )))есть такие каракатицы от природы ,не в обиду сказано )))если любишь мужика ,иди помахай и работай ,упахалась они в офисе сидеть и ***** протирать ))))

Гость
#6

У каждого свои ценности. Если женщина может и хочет работать, то пусть идет и работает. Если нет, так нет. Вопрос скорее не в том, на полный или не на полный день, а в том как вообще достать деньги и жить в достатке. Можно работать полдня и зарабатывать больше, чем человек зарабатывает за неделю и при этом работает 6 дней. Вопрос денег - это в том числе и вопрос вашего саморазвития. Если вы начнете развиваться с мужем, то и деньги будут, и детям пример сможете передать, вместе с опытом и мудростью.

Гость
#7
Гость

Ну я понимаю, когда красивые девки с модельной внешностью на обеспечении у мужа, но болезные инвалидки вроде автора то куда лезут. Работать не хочет, рожать не хочет, здоровьем слабая, на мужа и его упахиванья положить с прибором, лишь бы денег давал. *****..р ты нужна?

Пускай идёт на работу и зарабатывает деньги, как советует муж. И о домашних обязанностях забывает.
Автор, зарабатывайте деньги и занимайтесь собой, Ваша жизнь станет гораздо ярче и интереснее. А там, глядишь, и муж подтянется или встретите другого, более достойного.
И да, множество этих моделей-содержанок от природы красотой не отличались, свой тюнинг они делали на деньги мужчин, как не трудно догадаться

Гость
#8

Не слушайте их.... Муж пусть ищет и меняет работу а нет то шлите его куда подальше и не бойтесь остатса одна.... Все вам тогда будет хватать да и он никуда не денитса...

Гость
#9
Гость

Не во всякую внешность хватит денег вкладываться )))есть такие каракатицы от природы ,не в обиду сказано )))если любишь мужика ,иди помахай и работай ,упахалась они в офисе сидеть и ***** протирать ))))

По Вашей логике, тут мужик совсем не любит женщину : ему стирают, убирают, готовят, секс опять же,а он претензии выставляет, что она мало зарабатывает. И, может это он свой сра-льник в офисе целый день протирает и копейки зарабатывает. Что-то сомнительно, чтобы он был шахтером или занимался интеллектуальным трудом.

Гость
#10
Гость

Ну я понимаю, когда красивые девки с модельной внешностью на обеспечении у мужа, но болезные инвалидки вроде автора то куда лезут. Работать не хочет, рожать не хочет, здоровьем слабая, на мужа и его упахиванья положить с прибором, лишь бы денег давал. *****..р ты нужна?

Не передергиваете. Я работаю по 4-5 часов в день пятидневку, как могу. По дому все делаю. И с чего вы взяли, что рожать не хочу? Как раз хочу. Но знаю, что не смогу содержать ребенка. Не хватит денег

Автор
#11
Гость

Не передергиваете. Я работаю по 4-5 часов в день пятидневку, как могу. По дому все делаю. И с чего вы взяли, что рожать не хочу? Как раз хочу. Но знаю, что не смогу содержать ребенка. Не хватит денег

И кстати да, со внешностью все в порядке) Но вопрос не в этом. Я не у папика-олигарха шикарного содержания ищу. Я говорю о минимуме на себя и ребенка в семье с мужем. А не шубы канары машины и т.д. Чувствуйте разницу

Гость
#12
Гость

Он считает, что я должна найти работу с большей зарплатой. Но это только полный день. У кого подобная ситуация, как решаете?

Муж правильно считает. Идите работать полный рабочий день.

Сказочная_метель
#13

Я таботаю на 1.5 ставки и дома все на мне, муж работает еще больше. Что торговатся, детей нету, пахайте, что ныть то? Народ ленивый такой, только бы не работать, сесть на шею - я слабый пол!

Автор
#14
Сказочная_метель

Я таботаю на 1.5 ставки и дома все на мне, муж работает еще больше. Что торговатся, детей нету, пахайте, что ныть то? Народ ленивый такой, только бы не работать, сесть на шею - я слабый пол!

Не хочу "пахать" так как фактически не могу, даже на полную ставку, про полторы молчу (полторы это по 12 часов в день вы пашете пятидневку, или по 10 с одним выходным, если я правильно себе представляю?). У меня целый букет хронических заболеваний и после 5 часов работы уже дико устаю, а надо прийти и по дому что-то делать еще. Опять же готовить чтобы в кафе не переплачивать за готовую еду. Опять же возвращаясь к здоровью, тяжести поднимать долго сидеть нельзя (спина сколиоз остеохондроз) стоять более 2 часов подряд не могу (варикоз) в комп пялить по 10 часов тоже не могу (зрение) могу еще продолжать) Из-за этого же ежемесячно бывают походы к врачу, которые принмают обычно в рабочее время, и если день полный, отпрашиваешься и работодатели редко идут на это с охотой) Я полный день работала, знаю. Что делать при таком раскладе? Если я буду пахать, как вы говорите, я слягу просто

Автор
#15

Какие-то щадящие работы, где не надо подряд пялить в комп по 8-12 часов или по столько же сидеть не вставая (как операторы колл-центра например), или стоять как продавцы, а полече, где можно посидеть, походить, мало компа, и зарплаты имеют такие же мизерые за полный день, сколько я уже сейчас за неполный получаю.

Гость
#16
Автор

Я говорю о минимуме на себя и ребенка в семье с мужем. А не шубы канары машины и т.д. Чувствуйте разницу

Это не отменяет Вашей обязанности зарабатывать уже потому только, что ребёнка обязаны содержать оба родителя. Впрочем, детей у Вас нет, поэтому для мужа Вы представляете нулевую ценность. Не удивлюсь, если он вообще перестанет давать Вам хоть какие-то деньги.

Гость
#17

Автор,пусть муж ищет подработку...может таксерить ему? Или грузчиком по выходным или после работы?Или ремонтные работы

Автор
#18

В добавок, я еще учусь на высшем. Заочно конечно, так как не потянула очное даже по здоровью (опять же сидеть полный день) ну и потому что надо работать конечно и содержать себя. Но все равно, во первых по месяцу два раза в год нагрузка на сессиях, на которые работодатели не любят отпускать а с неполным днем можно успевать хоть частично, и в течение года надо все же что-то учить читать и т.д. То есть как-бы не маюсь я бездельем целый день, понимаете?

Гость
#19
Гость

Автор,пусть муж ищет подработку...может таксерить ему? Или грузчиком по выходным или после работы?Или ремонтные работы

Он не хочет. Он работает полный день, но не более того. Здоровье тоже не богатырское, он говорит что устает на работе, и так. И брать подработки тем более не хочет. К тому же работает программистом за компом в основном, физический труд вообще не про него. Тут скорее я более физически работаю) Тоже со спиной проблемы имеет. Ну я его понимаю и тоже не могу заставлять чтобы он себя гробил и искал вторые работы. Но что делать не представляю, я в тупике просто

Гость
#20

Я просто боюсь, что здоровье окончательно угроблю так работая. И даже если заставлю себя пахать, то когда будут дети точно этого уже делать не смогу, потому что здоровье подорвано будет за время работы, с детьми прибавится быта и воспитания. И опять же либо неполный день ( в лучшем случае) либо не смогу совсем работать. Но зарплаты мужа на троих ( и на четверых тем более) не хватит. Даже если сейчас я полностью буду обеспечивать себя сама и даже понемногу откладывать, учитывая все перепетии со здоровьем, как жить потом? Когда не смогу работать?

Гость
#21

не рожать

Гость
#22

Мда, работать ни Вы автор, ни муж не можете по состоянию здоровья. Тогда урезайте свои расходы и все. О детях пока учитесь забудьте. Переждите период,получите вышку можно работу менять. А мужа напрягайте, чего жалеть? Обычно мужики из кожи вон лезут,заработать стараются...

Гость
#23

учитесь чтобы можно было быть репетитором, можно сидя дома зарабатывать и график себе организовать

гость
#24

Ну тут хз, что советовать... Я упахиваюсь, как чёрт, но и по дому в будни почти ничего не делаю. У мужа зп нормальная, но раб.день короткий. Ищет вторую работу.

Пилот
#25

Что делать, если я могу работать только неполный рабочий день, а зарплаты мужа не хватает содержать даже нас двоих, на детей тем более не хватит? Получается я содержу себя по минимуму (одеваю кормлю) и все равно беру деньги мужа на лекарства, врачей, поездки, аренду квартиры и т.д. На мне также готовка и другое дом.хозяйство. Должна ли я идти за копейки на полный день и упахиваться? Плюс ко всему у меня слабое здоровье. Он считает, что я должна найти работу с большей зарплатой. Но это только полный день. У кого подобная ситуация, как решаете?

Рот есть ? Здоровья много не надо. Обьявления по подьезду развесь. Будут 4-5 желающих в день - решишь проблему финансовую.

Ксю
#26

Автор,откуда у вас с мужем столько болячек?!!если вы молодые.и могу сказать,что у многих какие-то проблемы по здоровью,но все работают и не ноют и не оправдываются болячками.Я даже больше скажу,некоторые работают с онкозаболеваниями.А как работают люди за 50-60 лет,у которых уже просто сил намного меньше и куча возрастных болячек?!Но все работают и не ноют.А вы с мужем молодые и такие нытики,да вы просто лентяи пахать не хотите,а денег хотите.И ещё варикоз,проблемы с позвоночником и зрением почти у большинства людей :).А чтоб зарабатывать хорошие деньги,нужны просто мозги,характер или талант.И тогда можно не сидеть в офисе целый день,а работать на себя как хотите и когда хотите.И насколько я знаю,программисты очень и очень хорошо получают,толковые программисты!У меня пара друзей,отлично зарабатывают.Значит нет у вашего мужа ни мозгов,ни характера ни желания развиваться и зарабатывать.Вы два нытика с ним ленивые.

456
#27
Автор

Не хочу "пахать" так как фактически не могу, даже на полную ставку, про полторы молчу (полторы это по 12 часов в день вы пашете пятидневку, или по 10 с одним выходным, если я правильно себе представляю?). У меня целый букет хронических заболеваний и после 5 часов работы уже дико устаю, а надо прийти и по дому что-то делать еще. Опять же готовить чтобы в кафе не переплачивать за готовую еду. Опять же возвращаясь к здоровью, тяжести поднимать долго сидеть нельзя (спина сколиоз остеохондроз) стоять более 2 часов подряд не могу (варикоз) в комп пялить по 10 часов тоже не могу (зрение) могу еще продолжать) Из-за этого же ежемесячно бывают походы к врачу, которые принмают обычно в рабочее время, и если день полный, отпрашиваешься и работодатели редко идут на это с охотой) Я полный день работала, знаю. Что делать при таком раскладе? Если я буду пахать, как вы говорите, я слягу просто

Какие вам дети при таком здоровье?

Гость
#28

Прекрасный вариант - мужу сменить работу на более высокооплачиваемую. Не нужно искать вторую работу. Можно делать то же самое или практически то же самое в другой конторе (у одной и той же позиции могут быть совершенно разные зп). Для этого конечно нужно напрячься, но ничего страшного. Многие мужчины давно бы на его месте сами до этого додумались.

Гость
#29
Гость

Прекрасный вариант - мужу сменить работу на более высокооплачиваемую. Не нужно искать вторую работу. Можно делать то же самое или практически то же самое в другой конторе (у одной и той же позиции могут быть совершенно разные зп). Для этого конечно нужно напрячься, но ничего страшного. Многие мужчины давно бы на его месте сами до этого додумались.

Советовала ему это, есть места где он мог бы зарабатывать больше. Но ему нравится именно конкретная сфера деятельности, которой мало фирм занимается. Типа проектирования. Он прямо фанатеет от этой сферы и своей фирмы (где сейчас работает) и сферу программирования менять не хочет принципиально. В итоге не скажу что прям маленькая зарплата, неплохая. И больше чем у меня даже на полном дне будет) Но на нас двоих хватило бы, с трудом. А на ребенка уже не хватит(

Гость
#30
Ксю

Автор,откуда у вас с мужем столько болячек?!!если вы молодые.и могу сказать,что у многих какие-то проблемы по здоровью,но все работают и не ноют и не оправдываются болячками.Я даже больше скажу,некоторые работают с онкозаболеваниями.А как работают люди за 50-60 лет,у которых уже просто сил намного меньше и куча возрастных болячек?!Но все работают и не ноют.А вы с мужем молодые и такие нытики,да вы просто лентяи пахать не хотите,а денег хотите.И ещё варикоз,проблемы с позвоночником и зрением почти у большинства людей :).А чтоб зарабатывать хорошие деньги,нужны просто мозги,характер или талант.И тогда можно не сидеть в офисе целый день,а работать на себя как хотите и когда хотите.И насколько я знаю,программисты очень и очень хорошо получают,толковые программисты!У меня пара друзей,отлично зарабатывают.Значит нет у вашего мужа ни мозгов,ни характера ни желания развиваться и зарабатывать.Вы два нытика с ним ленивые.

Мне уже 25, с детства хилая. Вечно освобождение от физкультуры, даже свободное посещение занятий в школе давали (на другие предметы). Мужу уже 30, и он насидел проблемы со спиной работая программистом)

Гость
#31
Гость

Мне уже 25, с детства хилая. Вечно освобождение от физкультуры, даже свободное посещение занятий в школе давали (на другие предметы). Мужу уже 30, и он насидел проблемы со спиной работая программистом)

И поверьте, за 50-60 работают те у кого силы есть. Или те, у кого нет выхода и гробить себя не жалко. Я могу так же поступить, но стоит ли?

Гость
#32
Гость

учитесь чтобы можно было быть репетитором, можно сидя дома зарабатывать и график себе организовать

Это был бы хороший вариант

Анастасия
#33

Вы просто не хотите работать, оттого и тысяча отговорок. И в детстве нужно было как минимум спортом заниматься и закаливание делать, чтобы хиленькой не быть. Вот сначала такие, как Вы кричать "мужикнемужикеслинеобеспечивает", а потом рыдают и не могут развестись, потому что сами себя прокормить не могут. Тьфу. Зачем Вы спрашиваете совет, если все равно нифига не хотите делать?

Гость
#34

почему на этом сайте все такие злые? неужели у них сексуальная неудовлетворенность? аж читать мерзко!

Гость
#36
Гость

почему на этом сайте все такие злые? неужели у них сексуальная неудовлетворенность? аж читать мерзко!

Нет, девушка, это только у Вас все от потрахушек зависит. Большинство не так примитивно устроены.

Гость
#37
Гость

Ну я понимаю, когда красивые девки с модельной внешностью на обеспечении у мужа, но болезные инвалидки вроде автора то куда лезут. Работать не хочет, рожать не хочет, здоровьем слабая, на мужа и его упахиванья положить с прибором, лишь бы денег давал. *****..р ты нужна?

Значит пусть делит заботы на детей с ней, пусть готовки и уборки не ждет. А то бывают уpoды, которые требуют и работать и по дому все делать, а сами устали видите ли...твapи.

Гость
#38
Гость

Мне уже 25, с детства хилая. Вечно освобождение от физкультуры, даже свободное посещение занятий в школе давали (на другие предметы). Мужу уже 30, и он насидел проблемы со спиной работая программистом)

а что зп программиста низкая? Даже у меня в маленьком городе зп в первый год работы программистом без опыта хорошая для такого города.

Ксю
#39
Гость

Мне уже 25, с детства хилая. Вечно освобождение от физкультуры, даже свободное посещение занятий в школе давали (на другие предметы). Мужу уже 30, и он насидел проблемы со спиной работая программистом)

что значит УЖЕ 25 и УЖЕ 30?!!!это для Вас старость или что?Это молодые люди в полном расцвете сил!У вас как-то судя по этому УЖЕ 25 очень все безнадежно в голове..*****

Злая тетка
#41

Автор, если вы такая немощная, у вас должна быть определенная группа инвалидности ( только медкомиссия решит, что вы не можете работать, остальное- ваши фантазии). Она у вас есть?

Ксю
#42
Гость

И поверьте, за 50-60 работают те у кого силы есть. Или те, у кого нет выхода и гробить себя не жалко. Я могу так же поступить, но стоит ли?

за 50 работают все!просто все кроме инвалидов!за 60 уже кто как,но все равно как-то крутятся.Моим родителям почти 52 года.Мама работает,папа работает.И не потому что деньги очень нужны,есть недвижимость,счета в банках,акции,но они работают,потому что не хотят сидеть дома маразм зарабатывать.А моя бабушка проработала до 81!!!года,у неё был свой бизнес и она его сама без помощи вела до 81 года,ей было интересно жить!и никогда не ныла.Ленивые вы автор.Так и просидите в нищете всю жизнь с такой психологией и укладом в голове.

Ксю
#43
Гость

Зачем и перед кем вы оправдываетесь? Они не знают что такое слабое здоровье, сама тут как то стажировалась на администратора в сауна, да, деньги неплохие, но работа сутки. Так вот, 65 тетка проработав сутки и выкупив 2 пачки сигарет, утром, мыла после смены сауны (представляете, да, там температуру) и джакузи ещё часа 4. Ну а то, что она просто больше суток находилась во влажном помещении, где нечем дышать, это я опущу, наверно специфику сауны все понимают. Ну и про "особые" нюансы работы в этом поле деятельности опустим тоже. Так вот, с работы она вышла как огурчик, не спав ночь и работая как проклятая. Меня вынесли на руках. И я себе поклялась- никогда, никогда больше такого в моей жизни не будет. Даже часу. Но я могу себе позволить не работать, скажем, больше от любопытства пошла, изучить, так сказать, жизнь изнутри. Иузучила, что после суток работы не могу оклематься третий месяц. Так что автор, есть здоровые кони, они пусть и пашут. А вы себя берегите.

Сутками работать это конечно ненормально,но не стоит так делать выводы о работе,проработав сутки.Да и думаю от хорошей жизни администратором в сауну на сутки не идут работать.

Ксю
#47
Гость

Ла-ла-бла-бла-бла. Ну что ж, на неделю тебе нездоровья, чтобы поняла что это такое и не ман.....дела по теме о которой не знаешь.

какие вы злые,теперь понятно,почему проблемы со здоровьем и работа не идёт,это видимо карма :)

Ксю
#48
Гость

Я вам вещаю не о сутках, а о том, что у людей разное здоровье- женщина 65 лет, которая и ещё бы там на 5 суток осталась, чтобы бабок поднять и я, младше её на 25 лет. Меня если бы оставить там ещё на сутки, я бы отправилась к праотцам, это не шутка.

да я прекрасно понимаю,что все мы разные и сутки в сауне наверное бы многие откинулись..но то,что пишет автор,это просто лень у неё и мужа поднапрячься для лучшей жизни.одни отговорки и оправдания.