Гость
Статьи
Жизненная ситуация...в …

Жизненная ситуация...в мои 28 у меня нет подруг,нет общения,нет времяприпровождения

Девушки,может кто то сталкивался с таким в жизни,может кто то сможет что то посоветовать...О себе : мне 28 лет,я замужем,работаю,есть ребенок 2,6 года, с семьей вынуждены жить с моими родителями.Я сегодня поняла,что в мои 28 у меня нет подруг,нет общения,нет времяприпровождения позитивного,мне не с кем встретится на выходных,погулять,пообщаться. Есть одна подруга,но она постоянно в активном поиске,сейчас ей наверно не интересно со мной,но общение в последнее время сошло на нет. Я не зануда,достаточно разносторонний человек,своим ребенком ни кому голову не забиваю,я работаю в конце концов,со мной есть о чем пообщаться. Мой муж постоянно либо на работе,либо в гараже,либо занят какими то не понятными заданиями,которые сам себе придумывает.(он не пьют,ни курит,те все компашки это не про него)..проводить время с семьей ему честно не охото,У нас проблематичный ребенок,до 2 лет я постоянно лежала с ним в реабилитационных центрах,больницах..наверно тогда не было недостатка в общении,тк я была занята полноценно ребенком...Сейчас все хорошо и вот вроде бы хочется встретится с семьей,погулять пообщаться на интересные тему (может выпить даже)...а вот не с кем...Девочки,это так страшно...Я постоянно одна,ну с ребенком понятное дело...но это не то,чего хочется.....с Мужем разлад конкретный....Что делать?Как выходить из данной ситуации...?На работе есть общение,но на уровне работы,есть пару девочек с которыми мы переодически гуляем,но это не то все....

Надик
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А где вы живете?

Элла
#2

Я живу в Московской области,работаю здесь же

Гость
#3

У большинства людей так же, чем старше становишься, тем меньше подруг, общение сходит на нет, интересы меняются, а новых подруг в таком возрасте трудно найти.

Гость
#4

В пиъзду друзей в пиъзду подруг, я сам себе пиъз.датый друг.

Гость
#5

А что бы вы хотели от подруги? Работа и маленький ребёнок, домашние дела - остаётся много свободного времени? Отдохнуть ещё хочется наверно

Гость
#6

Так вы же работаете, там точно можно по интересам кого-то найти! Правильно выше сказали - с возрастом тяжелее идёт сближение с людьми. Мне 34, 2 ребёнка, ещё в декрете сижу - тоже кроме мужа вообще ни с кем не общаюсь, жду выйти на работу и уж там какое-то общение наладить.

Надик
#7
Гость

А что бы вы хотели от подруги? Работа и маленький ребёнок, домашние дела - остаётся много свободного времени? Отдохнуть ещё хочется наверно

время свободное есть,не много,но есть.хотелось бы встречатся пообщаться,погулять,обсудить людей общих,новости.Хотелось бы позвонить ,когда херово на душе,чтобы услышать слова поддержки.А если подруга еще и с ребенком,это вообще замечательно ...Общаются дети и подруги между собой.с моими друзьями муж общаться не хочет,поэтому встретится пара на пару с детьми это не реально....У меня сейчас все лето свободное будет,ребенок уезжает с бабушками .... А я не представляю что мне делать ?

Надик
#8
Гость

Так вы же работаете, там точно можно по интересам кого-то найти! Правильно выше сказали - с возрастом тяжелее идёт сближение с людьми. Мне 34, 2 ребёнка, ещё в декрете сижу - тоже кроме мужа вообще ни с кем не общаюсь, жду выйти на работу и уж там какое-то общение наладить.

у меня прекрасные отношения на работе,но дружить вне работы мне не с кем.

Гость
#11

Надо искать подруг рядом с домом, тем более с ребёнком. Вы же не будете ездить? Так что варианты только через ребёнка (на детской площадке например) либо придётся записаться на какие то курсы или занятия) обучение или спорт. А как ещё?

Кристина
#12

как жаль, что вы не из Ставрополя.Я бы вам с удовольствием составила компанию.Мне 29 лет и тоже есть ребенок 3 года.Думаю было бы весело

Кристина
#13

Жаль, что вы не из Ставрополя

Надик
#14

Да через ребенка это хороший вариант,я думала об этом....мы ходим с ним на занятия груповые,все там сами по себе,конечно на площадке реально познакомится,но пока увы(я человек впринципи общительный,но первая на контакт не иду и тем болие свое общение не навязываю...Но всем спасибо за советы....

Кристина
#15

😄😄😄😄 я только сегодня думала с кем пойти погулять, пообщаться.Неужели одна такая, но оказывается много таких кому не с кем куда-нибудь сходить.Одна подружка недавно родила, друга стала как квочка, дома сидит, третья строит отношения с МЧ

Надик
#16
Кристина

😄😄😄😄 я только сегодня думала с кем пойти погулять, пообщаться.Неужели одна такая, но оказывается много таких кому не с кем куда-нибудь сходить.Одна подружка недавно родила, друга стала как квочка, дома сидит, третья строит отношения с МЧ

нет,вы не одна.)))

Надик
#17

Моя жалоба не в том,что мне не с кем общаться,а то что не с кем именно дружить.я прям мечтаю о дружбе,чтоб человек мне звонил,писал ***** всякую,фотки присылал.Гулять есть с кем,не всегда конечно,но есть,но это не дружба.это просто гуляние с детьми .Мой муж меня не понимает,не понимает что хочется вечером посидеть с компанией пообщаться,что той же компанией с детьми в том числе можно выбраться на шашлыки к примеру или в парк...да для меня поход семьей на прогулку,это уже праздник....Может я хочу чего то не реального?Но ятак не считаю...

Гость
#18

Я подружилась в школе. В выпускном классе. Вместе были в род. комитете.
Просто больше активности. Гуляете вместе. Присматривайтесь к людям. А вообще по хорошему муж должен быть первым другом.

Гость
#19

Я как вы раньше была, а потом стала как ваш муж. Даже со своим мужем нет необходимрсти общаться. Что то щелкнуло и вот результат. Выхожу из дома, только по делам ребенкиным или своим. Работаю дома. Домофон отключен звонок тоже. Понимаю, что фигня какая то, но вот так теперь хочется

эмма
#20

иногда просто не везет на подруг. Вот в моей жизни так сложилось что самые любимые подружки поразъехались далеко, как специально. Я из щелковского района , а вы откуда

Гость
#21
Надик

Моя жалоба не в том,что мне не с кем общаться,а то что не с кем именно дружить.я прям мечтаю о дружбе,чтоб человек мне звонил,писал ***** всякую,фотки присылал.Гулять есть с кем,не всегда конечно,но есть,но это не дружба.это просто гуляние с детьми .Мой муж меня не понимает,не понимает что хочется вечером посидеть с компанией пообщаться,что той же компанией с детьми в том числе можно выбраться на шашлыки к примеру или в парк...да для меня поход семьей на прогулку,это уже праздник....Может я хочу чего то не реального?Но ятак не считаю...

Автор, такая дружба только в юности бывает, потом это редкость, у меня тоже, как вы описали, только детей нет и работы, все общение с мужем и то недолго, он работает, подруги есть и живут рядом, но мы уже просто знакомые стали и созваниваемся даже редко, а раньше, как вы пишете, звонили др.др., гуляли, ночевали выходным и сплетничали по ночам, эх(

Надик
#22
Гость

Автор, такая дружба только в юности бывает, потом это редкость, у меня тоже, как вы описали, только детей нет и работы, все общение с мужем и то недолго, он работает, подруги есть и живут рядом, но мы уже просто знакомые стали и созваниваемся даже редко, а раньше, как вы пишете, звонили др.др., гуляли, ночевали выходным и сплетничали по ночам, эх(

я понимаю о чем вы,все это в моей юности было,но я с вами не соглашусь.все бывает,если люди хотят дружить,они дружат,если нет то нет.я не говорю уделять друг другу массу времени,но радоваться искренне и переживать друг за друга,переодически встречаться и быть на связи...Я не считаю,что это много...Дело в желании.в желании обоих сторон.

Надик
#23
эмма

иногда просто не везет на подруг. Вот в моей жизни так сложилось что самые любимые подружки поразъехались далеко, как специально. Я из щелковского района , а вы откуда

я из Одинцовскогор-на.На расстоянии тоже можно дружить,но не то конечно.у меня есть знакомая,мы на связи практически каждый день,живем не далеко друг от друга,но можем не видится 3 месяца,к примеру...

Дороти
#24

А вы не хотите сперва с мужем попробовать отношения наладить?? Оставьте ребенка с родителями, пригласите его куда-нибудь, в пиццерию там, просто погулять, не знаю, что он у вас любит? А то так и напридумывает себе заданий, как вы выражаетесь, да другую встретит… какой интерес с соседкой жить? Никакого.

Гость
#25
Гость

У большинства людей так же, чем старше становишься, тем меньше подруг, общение сходит на нет, интересы меняются, а новых подруг в таком возрасте трудно найти.

Это точно :((( мне 31 год, подруг нет вообще. А раньше были....

Гость
#26
Надик

Девушки,может кто то сталкивался с таким в жизни,может кто то сможет что то посоветовать...О себе : мне 28 лет,я замужем,работаю,есть ребенок 2,6 года, с семьей вынуждены жить с моими родителями.Я сегодня поняла,что в мои 28 у меня нет подруг,нет общения,нет времяприпровождения позитивного,мне не с кем встретится на выходных,погулять,пообщаться. Есть одна подруга,но она постоянно в активном поиске,сейчас ей наверно не интересно со мной,но общение в последнее время сошло на нет. Я не зануда,достаточно разносторонний человек,своим ребенком ни кому голову не забиваю,я работаю в конце концов,со мной есть о чем пообщаться. Мой муж постоянно либо на работе,либо в гараже,либо занят какими то не понятными заданиями,которые сам себе придумывает.(он не пьют,ни курит,те все компашки это не про него)..проводить время с семьей ему честно не охото,У нас проблематичный ребенок,до 2 лет я постоянно лежала с ним в реабилитационных центрах,больницах..наверно тогда не было недостатка в общении,тк я была занята полноценно ребенком...Сейчас все хорошо и вот вроде бы хочется встретится с семьей,погулять пообщаться на интересные тему (может выпить даже)...а вот не с кем...Девочки,это так страшно...Я постоянно одна,ну с ребенком понятное дело...но это не то,чего хочется.....с Мужем разлад конкретный....Что делать?Как выходить из данной ситуации...?На работе есть общение,но на уровне работы,есть пару девочек с которыми мы переодически гуляем,но это не то все....

Подруги нужны в юности-вместе жонихов искать веселее, потом все эти приключения обсуждать, замужней на кой они? Позлорадствовать да позавидовать, приятнльницами можно ограничиться вполне, мое мнение, хотя я очень общительный человек, работаю с людьми и всегда есть с кем попить кофе, но иллюзий не питаю, ни в отношении себя, ни в отношении окружающих, лучшая подушка-пуховая подушка, приятельницы-ради Бога, только без вываливания подробностей личной и проф жизни

Аня
#27

Автор, у Вас с мужем проблемы. Проблемный ребёнок и он слился...
Друзья-подружки - это так, до замужа. Потрещать, шмотки пообсуждать всегда можно найти кого-то.

Надик
#28
Дороти

А вы не хотите сперва с мужем попробовать отношения наладить?? Оставьте ребенка с родителями, пригласите его куда-нибудь, в пиццерию там, просто погулять, не знаю, что он у вас любит? А то так и напридумывает себе заданий, как вы выражаетесь, да другую встретит… какой интерес с соседкой жить? Никакого.

Мы ходим периодически в кино,часто посещаем ТЦ....у нас сейчас есть проблемы в отношениях: моя основная претензия,что он постоянно хочет слинять из дома: нпример он сидит с ребенком 2/2 (2 дня работает,2 дня сидит с ребенком) ...из этих 2 дней что он с ребенком...в 18 30 когда я прихожу с работы он сразу уходит в гараж,может прийти в 2 ночи,может в 3...Еще у него есть один друг д"бил полный.... раньше (когда в гараже не надо было ковыряться) они могли гулять до 3 ночи.....без алкогооля,без всего такого,просто гулять обсуждать там сови темы...а утром я слышу одно и тоже : я невыспался,болит голова....но все равно шел гулять,со мной не погуляешь,я укладываю ребенка и засыпаю вместе с ним...

Гость
#29

[quote="Гость" message_id="60258634"]Подруги нужны в юности-вместе жонихов искать веселее, потом все эти приключения обсуждать, замужней на кой они? Позлорадствовать да позавидовать, приятнльницами можно ограничиться вполне, мое мнение, хотя я очень общительный человек, работаю с людьми и всегда есть с кем попить кофе, но иллюзий не питаю, ни в отношении себя, ни в отношении окружающих, лучшая подушка-пуховая подушка, приятельницы-ради Бога, только без вываливания подробностей личной и проф жизни
У всех в разные периоды жизни разные потребности...значит у Вас нет в этом потребностей,а вот у меня есть. Я ругаюсь с мужем,я хочу выплеснуть это,ругаюсь со свекровью....кому я могу пожаловаться?с кем я могу разделить моменты радости?я считаю одна хорошая подруга обязательно должна быть....у меня ее нет....

Гость
#30
Аня

Автор, у Вас с мужем проблемы. Проблемный ребёнок и он слился...
Друзья-подружки - это так, до замужа. Потрещать, шмотки пообсуждать всегда можно найти кого-то.

Нет,здесь вы не правы.Никто от меня не сливался...А что ж вы с мужем то делаете...только с ним всегда?я не считаю,что подруги нужны только до замужества...

Гость
#31

автор, вы любите читать? Тогда читайте книги, когда есть минутка. Но я, честно говоря, сильно сомневаюсь, что она у вас есть.

Надик
#32
Гость

автор, вы любите читать? Тогда читайте книги, когда есть минутка. Но я, честно говоря, сильно сомневаюсь, что она у вас есть.

а , например,на свой день рождения мне тоже книги пригласить?)

Анна
#33
Кристина

как жаль, что вы не из Ставрополя.Я бы вам с удовольствием составила компанию.Мне 29 лет и тоже есть ребенок 3 года.Думаю было бы весело

Я со Ставрополя. Буду рада общению. Тоже хочу найти подругу. Может обменяемся контактами?

Кристина
#34

Аня, а сколько тебе лет? Ты замужем ?

Ich bin
#35
Надик

он не пьют,ни курит,те все компашки это не про него.

Вот вот, иногда лучше чтоб и пил и курил. Если человек не пьет, он либо болен, либо скотина

каркуша
#36
эмма

иногда просто не везет на подруг. Вот в моей жизни так сложилось что самые любимые подружки поразъехались далеко, как специально. Я из щелковского района , а вы откуда

я тож с щелковского. вы откуда?)

каркуша
#37
каркуша


я тож с щелковского. вы откуда?)

пишите, пообщаемся) https://m.vk.com/id293412426

каркуша
#38
каркуша


я тож с щелковского. вы откуда?)

пишите, пообщаемся) https://m.vk.com/id293412426

Гость
#38
Ich bin

Вот вот, иногда лучше чтоб и пил и курил. Если человек не пьет, он либо болен, либо скотина

ахха)я с вами полностью согласна...я имела ввиду,что мой муж,когда встречается в гараже не пьет не курит,те занят делами ,да и он за рулем часто....а так конечно мы с ним расслабляемся алкоголем ,не много и не часто

Гость
#39
Гость

Автор, такая дружба только в юности бывает, потом это редкость, у меня тоже, как вы описали, только детей нет и работы, все общение с мужем и то недолго, он работает, подруги есть и живут рядом, но мы уже просто знакомые стали и созваниваемся даже редко, а раньше, как вы пишете, звонили др.др., гуляли, ночевали выходным и сплетничали по ночам, эх(

Нет неправда бывает и не в юности У меня у двух коллег такие подруги, блин вот честно не завидовала, а тут завидую немного. Они познакомились в зрелом возрасте, и вместе ездят и на шашлыки каждые выходны, и удивительно,что у подруг дети,но правда старшие взрослые совсем, младшие школьники, так они умудряются отпуска брать с подругами одновременно и поддерживают любой кипеш. А я как-то хотела в Тай поехать и вроде приятельниц много, и не одна не хочет именно куда я хочу, и ,когда я хочу.

Гость
#40
Гость

Подруги нужны в юности-вместе жонихов искать веселее, потом все эти приключения обсуждать, замужней на кой они? Позлорадствовать да позавидовать, приятнльницами можно ограничиться вполне, мое мнение, хотя я очень общительный человек, работаю с людьми и всегда есть с кем попить кофе, но иллюзий не питаю, ни в отношении себя, ни в отношении окружающих, лучшая подушка-пуховая подушка, приятельницы-ради Бога, только без вываливания подробностей личной и проф жизни
У всех в разные периоды жизни разные потребности...значит у Вас нет в этом потребностей,а вот у меня есть. Я ругаюсь с мужем,я хочу выплеснуть это,ругаюсь со свекровью....кому я могу пожаловаться?с кем я могу разделить моменты радости?я считаю одна хорошая подруга обязательно должна быть....у меня ее нет....

Нив конм случае не рассказывайте посторонним о сморах с мужем, вы помиритесь, а мнение о нем останется, это просто неуважение к себе в первую очередь, не делайте так, не выносите сор из избы, все сыграет только против вас

Анна
#41
Кристина

Аня, а сколько тебе лет? Ты замужем ?

28, замужем, ребёнку скоро 2 года.

Кристина
#42

Ань, если хочешь, давай спишемся в Инстаграмм или по электронной почте?

Анна
#43
Кристина

Ань, если хочешь, давай спишемся в Инстаграмм или по электронной почте?

Почта hanna30.10@mail.ru

Гость
#45
Гость

Надо искать подруг рядом с домом, тем более с ребёнком. Вы же не будете ездить? Так что варианты только через ребёнка (на детской площадке например) либо придётся записаться на какие то курсы или занятия) обучение или спорт. А как ещё?

А что делать если детей возраста сына нет на улице. Только старшие.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: