Гость
Статьи
Зависть и ревность

Зависть и ревность

Какое из этих двух чувств вы считаете наиболее разрушительным для того человека, от которого оно исходит? И с каким из них легче справиться, изжить в себе? И возможно ли это ?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Я считаю самым разрушительным пороком зависть. Ревность это как побочный эффект от любви, и ревность можно победить любовью и доверием. А вот зависть, она исходит от злости душевной и обиды, ее не получается победить ничем. Она разъедает душу, заставляет людей совершать очень грязные поступки, обижать тех, кто им ничего не сделал плохого, а в итоге они не могут даже объяснить, откуда берется такая ненависть. А вот зависть и переходит в ненависть.

Поколеносинеморепереходященская
#2

Бла-бла-бла, чего только не напишешь от скудоумия.

Гильза
#3

Я изучаю зависть , пока у всех испытуемых нашла только корень этой повести - это обида. Как лечить, увы не знаю! Но ищу лекарство, изучаю пациентов.

Света
#4

Глупые)) тетки.
Зависть и лень - двигатели прогресса человечества.
Представьте себе, что все, все, все, что совершено людьми, сделано только из зависти и лени.

Ве
#5

Не знаю, ни того ни другого чувства.

Гость
#6
Гильза

Я считаю самым разрушительным пороком зависть. Ревность это как побочный эффект от любви, и ревность можно победить любовью и доверием. А вот зависть, она исходит от злости душевной и обиды, ее не получается победить ничем. Она разъедает душу, заставляет людей совершать очень грязные поступки, обижать тех, кто им ничего не сделал плохого, а в итоге они не могут даже объяснить, откуда берется такая ненависть. А вот зависть и переходит в ненависть.

Вот не знаю, не знаю. От зависти избавилась легко, а от ревности не могу - периодически накрывает.

Гильза
#7
Гость

Вот не знаю, не знаю. От зависти избавилась легко, а от ревности не могу - периодически накрывает.

. От ревности может избавить только тот кого Вы любите. Мужчина должен не давать поводов для ревности, окружать женщину любовью и заботой.

Гость
#8
Гильза

. От ревности может избавить только тот кого Вы любите. Мужчина должен не давать поводов для ревности, окружать женщину любовью и заботой.

Мужчина ничего не должен.

Гость
#9
Гость

Мужчина ничего не должен.

так говорят те кто не смог добиться своего. у мужчины есть по жизни обязанности перед женщиной, так же как у женщины есть свои обязанности перед мужчиной. если никто никому не должен,т.***** не обязан,то в мире будет ещё больший хаос где не будет места для чести, справедливости и доброты.

Обнаженный кайф
#10

А что завидовать? Никто не знает на самом деле как человек живет и как ему дается его счастье. Какой ценой. А если это чувство возникает к близкому человеку-просто надо пересилить себя и начать радоваться за человека. Например,когда нам с подругой было по 19 лет,ей мама купила машину. И когда подруга сказала мне об этом,я не стала отрицать что тоже мне хочется такую вещь,но я и рада была ,потому что моя подруга росла без отца и они с матерью ездили на дачу на общественном транспорте с ведрами и сумками с самого малолетства моей подруги. И с появлением машины им стало немного легче.

Форум: Отношения
Всего: 367 705 тем
Новые темы за месяц: 5 904 темы
Популярные темы за месяц: 217 667 тем