Гость
Статьи
Разлюбила или что? Не …

Разлюбила или что? Не понимаю.

Всем привет... Помогите советом, жизненного опыта не хватает.
Вчера ночью резко пришло осознание, что я не люблю больше своего МЧ.
Он мой первый и единственный, встречаемся 4 года, он старше на 7 лет. Познакомились, когда я была в 11 классе, просто переписывались, обсуждали книги, фильмы, музыку... Начали встречаться после моего выпускного. Мне он казался феерически-крутым, на фоне моего нищего (уж простите), ленивого отца: много работал, зарабатывал деньги, которые мне и не снились, водил меня иногда в кино. Я влюбилась. Будучи девочкой с комплексами - влюбилась сильно, до зависимости. Плакала каждую ночь, но переборола себя и уехала в столицу. Здесь я три года пребывала в смятении, при любом удобном случае срывалась к нему, тратя последние деньги на дорогу... Умоляла приехать ко мне, жить вместе, понимая, что не имею право рушить устоявшийся быт человека. А потом я устроилась на работу, училась, времени совсем не было. И я поняла, что не такой он уж и герой. А он решил приехать. Мы живем вместе, он мне уже не кажется героем, я зарабатываю столько же, планирую увеличить свои доходы процентов на 30 к концу года, поступить в магистратуру, хочу идеально выучить англ.
А он все такой же рабочий парень. На мое предложение получить заочно ВО, уехать за границу потом на стажировку, учить языки - нет. У него сложная физическая работа. Но можно же переквалифицироваться! К чему гробить здоровье? Да, это сложно учиться и работать одновременно, испытала на себе.
Нам не о чем говорить, он не читает книг, мы вообще никуда не ходим, даже просто в кино (у него нет денег, иногда вытаскиваю на свои). Приходит после работы (в 6 вечера), играет в игры или спит. Я же после учебы, бегу на работу, моя жизнь расписана на секунды, почти ночью что-то готовлю, ночью уже делаю дом задание, пишу диплом... Я в смятении. Я не хочу всю жизнь тянуть его за собой. Но так жаль потраченное время... И он добрый. Что мне делать? Я устала.

простите
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идти своей дорогой, а он, пусть, идёт своей....

извините
#2
Гость

Идти своей дорогой, а он, пусть, идёт своей....

Жаль потраченного времени. А вдруг лучше него никто не встретится?

простите
#3
извините

Жаль потраченного времени. А вдруг лучше него никто не встретится?

Ой, не понимаю, почему ник не тот и ай.ди? Я автор.

мышь+
#4

Зачем его тянуть, если он на свою жизнь не жалуется? Тянет воспитывать людей - получайте педагогическое и идите в детсад (в школе уже далеко не все лояльно отнесутся к вашему желанию поучить их жизни). Похвально, что у вас есть динамика, вы растете над самой, имеете широкий круг интересов и т.д., но это ваши интересы, и вам (и только вам) ими заниматься

простите
#5

Плюс еще он все время говорит о свадьбе, а я не могу. Жалею, что все получается так. Понимаю, что ему пора - возраст к 30.

мышь+
#6

*над самой собой

простите
#7
мышь+

Зачем его тянуть, если он на свою жизнь не жалуется? Тянет воспитывать людей - получайте педагогическое и идите в детсад (в школе уже далеко не все лояльно отнесутся к вашему желанию поучить их жизни). Похвально, что у вас есть динамика, вы растете над самой, имеете широкий круг интересов и т.д., но это ваши интересы, и вам (и только вам) ими заниматься

Да, тогда зачем он мне? Мне нужен мужчина, которым я буду восхищаться, который будет умнее меня. Да и что там от греха таить... Становится неловко, что я получаю столько же, а то и больше, потому что перерабатываю... И он в свои годы столько же. При этом тенденции к росту нет, о какой семье речь, тем более о ребенке?
А он родной такой, не знаю что делать.

мышь+
#8
простите

Да, тогда зачем он мне? Мне нужен мужчина, которым я буду восхищаться, который будет умнее меня. Да и что там от греха таить... Становится неловко, что я получаю столько же, а то и больше, потому что перерабатываю... И он в свои годы столько же. При этом тенденции к росту нет, о какой семье речь, тем более о ребенке?
А он родной такой, не знаю что делать.

Дружить (в том числе телами, пока нового партнера не найдете). А для любовных отношений искать кого-то более подходящего. Не найдется так не найдется - вы хотя бы попытались. Лучше прожить жизнь без мужчины вообще, чем с мужчиной, который ежедневно огорчает (не говоря уже о том, что ломать мужине жизнь из эгоистичной привычки иметь хоть какого-нибудь, но своего, крайне непорядочно)

Гость
#9
мышь+

Дружить (в том числе телами, пока нового партнера не найдете). А для любовных отношений искать кого-то более подходящего. Не найдется так не найдется - вы хотя бы попытались. Лучше прожить жизнь без мужчины вообще, чем с мужчиной, который ежедневно огорчает (не говоря уже о том, что ломать мужине жизнь из эгоистичной привычки иметь хоть какого-нибудь, но своего, крайне непорядочно)

Наверно, вы правы. Спасибо.

Гость
#10

Найди своего уровня и расстанься с ним сразу же.

Ната
#11

Мне кажется, это Ваш человек. Обидно, наверное, ему, что Вы, став больше зарабатывать, перестали его ценить. Такое ощущение, что Вы были рядом из-за денег. (на фоне бедного отца). А теперь, когда Ваш доход достиг такого как у него или более. Вы готовы бросить.
Я Вам скажу, что любовь - это большая работа и испытания.Выбор - Ваш. Но лучше быть рядом с рабочим человеком, чем с мачо или,, крутым парнем,, , который Вас развлекать будет без конца и в итоге бросит.
Потому что это жизнь. А жизнь строится в основном из серых будней. А это работа.Болезни.Уборки дома ,готовки .
Помогите найти вашему человеку лучше работу. Поддержите. Ему ж трудно.

Гость
#12
Гость

Найди своего уровня и расстанься с ним сразу же.

Лучше сначала расстаться, если на то пошло, а потом искать, чтобы не поступать как настоящая б(л(а(д(и(на.

Гость
#13
Ната

Мне кажется, это Ваш человек. Обидно, наверное, ему, что Вы, став больше зарабатывать, перестали его ценить. Такое ощущение, что Вы были рядом из-за денег. (на фоне бедного отца). А теперь, когда Ваш доход достиг такого как у него или более. Вы готовы бросить.
Я Вам скажу, что любовь - это большая работа и испытания.Выбор - Ваш. Но лучше быть рядом с рабочим человеком, чем с мачо или,, крутым парнем,, , который Вас развлекать будет без конца и в итоге бросит.
Потому что это жизнь. А жизнь строится в основном из серых будней. А это работа.Болезни.Уборки дома ,готовки .
Помогите найти вашему человеку лучше работу. Поддержите. Ему ж трудно.

Я не из-за денег была с ним. Тянулась к нему, потому что был умнее, сильнее, обеспеченнее, а теперь я сама выросла. И понимаю, что вот он всегда будет таким. И я не могу его изменить ( и не должна).
И что? Теперь всю жизнь вместо путешествий-картоха на даче,а вместо театра - сериалы по тв?(

мышь+
#14
Гость

).
И что? Теперь всю жизнь вместо путешествий-картоха на даче,а вместо театра - сериалы по тв?(

Можно путешествовать и ходить в театр в одиночку (или с другими спутниками)

Гость
#15

Это обычная ситуация: для девушек характерно сначала так "любить" (хотя я бы это назвал смесью похоти и симпатии) и потом также внезапно разлюбить года через три. У меня были такие же случаи: прям один в один с вашим, аналогичная разница в возрасте, девушки тоже тратили последние деньги, чтобы увидеться со мной, я был крут до невозможности (повезло в жизни: внешность, фигура, работа которая позволяет летать частными самолётами куда захочу - девушки такое любят), но и они также сначала на свои же деньги ко мне таскались, а потом также теряли интерес и сами не могли понять почему - вроде причин для этого не было. Первый раз я очень расстроился, а потом понял, что дамы просто так устроены и сами ничего с этим сделать не могут. Короче нового найдите, поинтереснее, а этот пол года погрустит и займётся своими делами. Все от этого только выиграют.

Катрин
#16

У меня были похожие отношения, сначала казалось, вот он - мой будущий муж! С течением времени поняла, что я развиваюсь дальше, а он так и топчется на месте, я училась, работала, учила языки, хотела путешествовать, а он сидел у телека вечерами или по пиву с друзьями у подъезда. Думала, как же я оставлю все это, вдруг это тот самый, уже прикипела за время. Потом приняла решение, ревела целый месяц каждый день в подушку, пересилила себя, но сказала все таки, что нам не по пути. Сначала было тяжело, как родное сердце оставила, но это была лишь привязанность. С тех пор прошло пять лет, были другие отношения гораздо лучше, а сейчас вообще скоро замуж выхожу за лучшего мужчину на свете)) так что я бы на Вашем месте шла своим путём и не насиловала себя и его, ведь со временем будет только усугубляться! Желаю принять верное решение;)

Форум: Отношения
Всего: 363 223 темы
Новые темы за месяц: 6 244 темы
Популярные темы за месяц: 215 298 тем
Предыдущая тема