Гость
Статьи
носить вещи покойного …

носить вещи покойного человека?

Знакомая девушка-подросток носит вещи своей покойной мамы и пользуется её номером телефона.Её мама долго болела и умерла от раковой опухоли.С одеждой мне и так понятно,что там негативная энергетика,а вот с телефонным номером мнения расходятся.Когда она мне звонит,я сразу вспоминаю,что это номер умершего человека,и от этого мне не по себе.Хотелось бы услышать больше мнений по этому вопросу.

Марианна
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зависит от ваших страхов и суеверий.

MiaPark
#2

Что за бред? Я тоже хожу с маминым телефоном и ношу её украшения. Это своего рода для меня память о ней. Вещи бы тоже носила, но не подходят по размеру. А ещё номер также зарегистрирован на её паспорт. Если вы верите в подобную чепуху, то обратитесь лучше к врачу. А на месте подруги я бы с вами не общалась, особенно если вы ей говорите о своих загонах по этому поводу. У неё умерла мать, а вы подобным образом к ней относитесь.

халима
#3

я ношу ночнушку своей умершей бабушки и проблем от этого у меня нет)))

Гость
#4

пусть пользуется до поры до времени. симка накроется и она не сможет ее обменять так как нужен владелец. думаю это ваши суеверия. в ссср вещи покойных всегда по родственникам раздавали кому что подойдет.

Гость
#5

Вещи моей мамы взяла моя тетя,ее сестра и с удовольствием носила,14 лет прошло,все в порядке,ей сейчас за 80,крепкая,здоровая.Она хоть и пожилая,но не суеверная,никогда ни во что такое не верила-приметы и т.п и не боялась.

Машка
#6

автор, вы не в себе?
Я ношу амины украшения, долго носила ее крестик на шее, меня это успокаивало.
Вещи не носила конечно, но тел. ее лежит у меня, меня прям грел ее телефон, в руках когда держала его

Гость
#7

Вы просто не теряли близких. Не дай Бог конечно! Я глубоко понимаю эту ситуацию. Не придумывайте глупости в своей голове. Это тяжёлая ситуация и Вы просто не понимаете состояние этой девочки и значение этих вещей для неё.
Это для Вас страшно - рак, смерть. А Вы ведь со стороны смотрите. А эта девочка прошла через этот ад и проходит. И боль эта с ней всегда , даже если вы видите, что она улыбается. Для Вас - номер мертвого человека, для неё - номер МАМЫ.

MiaPark
#8
Гость

Вы просто не теряли близких. Не дай Бог конечно! Я глубоко понимаю эту ситуацию. Не придумывайте глупости в своей голове. Это тяжёлая ситуация и Вы просто не понимаете состояние этой девочки и значение этих вещей для неё.
Это для Вас страшно - рак, смерть. А Вы ведь со стороны смотрите. А эта девочка прошла через этот ад и проходит. И боль эта с ней всегда , даже если вы видите, что она улыбается. Для Вас - номер мертвого человека, для неё - номер МАМЫ.

Ваши слова мне прям по сердцу❤

ЕленаПетровна
#9
Гость

пусть пользуется до поры до времени. симка накроется и она не сможет ее обменять так как нужен владелец. думаю это ваши суеверия. в ссср вещи покойных всегда по родственникам раздавали кому что подойдет.

Марианна

Знакомая девушка-подросток носит вещи своей покойной мамы и пользуется её номером телефона.Её мама долго болела и умерла от раковой опухоли.С одеждой мне и так понятно,что там негативная энергетика,а вот с телефонным номером мнения расходятся.Когда она мне звонит,я сразу вспоминаю,что это номер умершего человека,и от этого мне не по себе.Хотелось бы услышать больше мнений по этому вопросу.

А почему у маминой одежды должна быть негативная энегретика? .Вспомнила сейчас свою коллегу покойную уже- тоже от онкологии умерла.Но какая светлая,весёлая и красивая женщина была вот прям до последнего дня! Никогда от неё никакого негатива не исходило.Негативная энергетика скорее всего от вас автор идёт

Гость
#10

Я тоже ношу мамины вещи, для меня это память, как будто мама рядом со мной. И сапоги почти новые ношу и халатик, и ночнушка новая не ношеная даже, все пригодилось. Часть веще раздала людям и в церковь. Телефон тоже лежит, но номер уже заблокировали и у него новый хозяин в др. городе, я даже ему звонила .

Гость
#11

9. Точно! От некоторых ещё и при жизни идет негативная энергетика!

Марианна
#12
MiaPark

Что за бред? Я тоже хожу с маминым телефоном и ношу её украшения. Это своего рода для меня память о ней. Вещи бы тоже носила, но не подходят по размеру. А ещё номер также зарегистрирован на её паспорт. Если вы верите в подобную чепуху, то обратитесь лучше к врачу. А на месте подруги я бы с вами не общалась, особенно если вы ей говорите о своих загонах по этому поводу. У неё умерла мать, а вы подобным образом к ней относитесь.

Она мне не подруга,я взрослая женщина,если что,и ребёнок свой у меня есть.Отношусь я к ней хорошо,много ей помогала,и по магазинам вместе ходили,одежду ей помогала выбирать,и готовить учила,и вещи красивые модные молодёжные собирали и дарили ей.А может быть наоборот,вещи,которые постоянно напоминают о потере близкого человека,не стоит носить?

свитер с оленями
#13
Гость

Я тоже ношу мамины вещи, для меня это память, как будто мама рядом со мной. И сапоги почти новые ношу и халатик, и ночнушка новая не ношеная даже, все пригодилось. Часть веще раздала людям и в церковь. Телефон тоже лежит, но номер уже заблокировали и у него новый хозяин в др. городе, я даже ему звонила .

Ни за что бы не стала носить вещи умершего,не важно,чьи. На память есть фото.

Марианна
#14
Гость

Вы просто не теряли близких. Не дай Бог конечно! Я глубоко понимаю эту ситуацию. Не придумывайте глупости в своей голове. Это тяжёлая ситуация и Вы просто не понимаете состояние этой девочки и значение этих вещей для неё.
Это для Вас страшно - рак, смерть. А Вы ведь со стороны смотрите. А эта девочка прошла через этот ад и проходит. И боль эта с ней всегда , даже если вы видите, что она улыбается. Для Вас - номер мертвого человека, для неё - номер МАМЫ.

Спасибо за Ваше мнение,теперь я смотрю на ситуацию с по-другому.

Гость
#15

Где-то я слышала, что носить вещи покойника это вовсе не плохо, даже хорошо, т.к. этим мы продлеваем жизнь себе (ну типа умерший дарит нам свои годы, которые он не прожил). Зато называть детей в честь рано умершего члена семьи нехорошо, считается что с именем покойного ребёнку унаследуется трагическая судьба.

Гость
#16
Гость

пусть пользуется до поры до времени. симка накроется и она не сможет ее обменять так как нужен владелец. думаю это ваши суеверия. в ссср вещи покойных всегда по родственникам раздавали кому что подойдет.

Как не стыдно врать об СССР? Уже не знаете, что придумать, м.Р.а зи. Сколько родственников от старости умерло в те годы, все вещи их бабушка сжигала, а не раздавала.

Гость
#17

Не существует никакой энергии, помимо электрической, атомной. И ничего в одежде покойного не сидит, никакой энергии там нет, ни плохой, ни хорошей, автор вы полоумная.

Гость
#18

п. 12 и 13 вы просто не теряли близких людей
У меня погиб сын, я недавно нашла его рубашки, постирала, надела и ношу вместо халатов. Дело в том, что мне хочется носить эти вещи. Гость 7 очень верно и правильно сказал. Какой еще негатив?? От этих вещей тепло идет, но вам не понять и дай бог, чтобы не понять никогда.
Кстати раздавать вещи умершего человека на руси всегда была традиция. А в честь умерших детей называть считалось очень мощно: у ребенка свой собственный ангел-хранитель. Только сейчас почему то изоврали эту традицию, про повторение судьбы толкуют. Бред. Я в честь бабушки названа, где моя судьба и где ее.

Гость
#19

]Как не стыдно врать об СССР? Уже не знаете, что придумать, м.Р.а зи. Сколько родственников от старости умерло в те годы, все вещи их бабушка сжигала, а не раздавала.[/quote]

Вещи умершего человека всегда раздают родственникам, знакомым и не знакомым и СССР тут не причем. Это старая традиция. Кому нужно, их берут. Ничего такого в этом нет. Все разговоры об энергетике - суеверие. А украшения куда девать? Неужели выкинуть? А квартиру или дом? Пожар устроить, чтоб энергетики чужой не осталось? Деньги тоже сжечь? Их же покойный в руках держал...

Гормон роста
#20

Это не в ссср традиция - раздавать, это вообще принято в мире - отдавать вещи на память. Есть те, кто предвидя скорую смерть, сами раздают близким и знакомым. Бывает, что родственники после смерти раздают и себе разбирают - это хорошая традиция. Про вещи - только те, в которых она умирала не раздают, кровать, например, на которой она скончалась, лучше выкинуть. Не из-за энергетики даже - просто самому тяжело будет. И даже если есть энергетика в вещах - энергетика любящего человека не может повредить.

Dimanche
#21

Автор, вы чего? У нас дома стоит телевизор, который когда-то стоял у покойного дедушки. Остался как память, когда разбирали вещи, телевизор отдали нам. Вообще даже и мыслей о "негативной энергетике" не было, скорее память о человеке. А дедушкин телефон забрал папа, у него сейчас их два- основной и дополнительный, с разными номерами операторов (свой основной с мегафоном, дедушкин-дополнительный с билайном, иногда разные требуются). Вообще ничего дурного в этом не вижу. Тем более это вещи не кого-то постороннего, а близких людей, которых не стало. Может, одежду после кого-то я и не стала бы носить, морально было бы не очень приятно (хотя подруге, может. наоборот так легче, ощущение, что мама душой рядом с ней, ее поддержка и все такое) - но забирать технику и прочие вещи после умерших - это совершенно нормально! Выдумываете проблемы на ровном месте.

Гость
#22

Одела футболку покойного мужа и легла в ней спать на кровать, где он умер. Ночью накрыла сильнейшая паническая атака, думала, что отправлюсь следом за ним на тот свет. Больше там не сплю и вещи его не одеваю.

Гость
#23

Можно носить вещи только дорогих и действительно любимых людей

Гость
#24

А я знаю, что вещи кровных родственников лучше не носить. Имеется ввиду именно одежда.

Гость
#25
Гость

А я знаю, что вещи кровных родственников лучше не носить. Имеется ввиду именно одежда.

С чего это? всегда сестры-братья носят одну одежду, начиная с ползунков, как и мамы с дочками впоследствии.

Гость
#26
Гость

С чего это? всегда сестры-братья носят одну одежду, начиная с ползунков, как и мамы с дочками впоследствии.

Речь об умерших кровных родственниках "первой линии". Т ***** дочь после мамы носить не может, а внучка после бабушки может.

Гость
#27
Гость

Гость
С чего это? всегда сестры-братья носят одну одежду, начиная с ползунков, как и мамы с дочками впоследствии.
Речь об умерших кровных родственниках "первой линии". Т ***** дочь после мамы носить не может, а внучка после бабушки может.

Ерунда. Если что бабушка и внучка тоже кровные родственники. А вообще все суеверия, либо от зависти. Чтобы дочка шубу умершей мамы не носила, а отдала бабке

Гость
#28
Гость

Ерунда. Если что бабушка и внучка тоже кровные родственники. А вообще все суеверия, либо от зависти. Чтобы дочка шубу умершей мамы не носила, а отдала бабке

Да бабкины шубы уж не по моде будут.

Гость
#29
Гость

Гость
Ерунда. Если что бабушка и внучка тоже кровные родственники. А вообще все суеверия, либо от зависти. Чтобы дочка шубу умершей мамы не носила, а отдала бабке
Да бабкины шубы уж не по моде будут.

не бабкины, а дочкины.

Гость
#30

Когда была подростком, молодая соседка разбилась на самолете, у нее осталось куча шикарной итальянской, турецкой одежды, джинсовок, кожанок,сумок, косметики,духов, украшений, в идеальном состоянии...ее мама все вещи обнимала,мнебы подарили я бы рада была..так может и этой девочки нравятся эти вещи!

Гость
#31

Автор больная на всю головушку .Я ношу мамины вещи,её кофту,шарф ,кольцо.Мне приятно от этого,я чувствую тепло мамы,она будто со мной.Её вещи меня согревают,это память о ней.Если автор свою маму ненавидела, то тогда да,конечно,вопросов нет.

бу
#32

я ношу украшения мамы, умерла от онкологии. для меня это память, душу греет, что как будто часть ее со мной. ничего не боюсь, хоть и суеверная порой.

Автор
#33
Гость

Автор больная на всю головушку .Я ношу мамины вещи,её кофту,шарф ,кольцо.Мне приятно от этого,я чувствую тепло мамы,она будто со мной.Её вещи меня согревают,это память о ней.Если автор свою маму ненавидела, то тогда да,конечно,вопросов нет.

На всю головушку больная,судя по всему,стали Вы,нося вещи покойника.Боль свою вы ещё не пережили и маму свою не отпустили.И озлобились,оскорбляя других людей.Если,конечно,вы не просто тролль-)))).А моя мама,слава Богу,жива,и с ней всё в порядке.А про память о близком и дорогом человеке здесь правильно написали-есть фотографии.

Гость
#34
Автор

На всю головушку больная,судя по всему,стали Вы,нося вещи покойника.Боль свою вы ещё не пережили и маму свою не отпустили.И озлобились,оскорбляя других людей.Если,конечно,вы не просто тролль-)))).А моя мама,слава Богу,жива,и с ней всё в порядке.А про память о близком и дорогом человеке здесь правильно написали-есть фотографии.

Автор, ты больная и неизлечимо.Ты брезгуешь свою мать и вещи её будешь брезговать носить Для меня мамины вещи это память .Ты глупая и суеверная,застряла в суевериях .Блин,тебя надо в средние века. А меня греют мамины вещи,как бы ты не злобилась и не что бы тут не кропала.Твоя мать тоже не вечна,представляю,как ты будешь брезговать её вещами.Можешь не отвечать, твою ахинею больше я читать не стану,всё и так ясно .Смотри, не заразись от маминых вещей,а то помрёшь раньше мамы - и вопрос -носить ли её вещи уже не будет актуальным.Ты и не нося вещи ничьи,стала глупа и суеверна,как ссаная старуха.

Гость
#35
Автор

На всю головушку больная,судя по всему,стали Вы,нося вещи покойника.Боль свою вы ещё не пережили и маму свою не отпустили.И озлобились,оскорбляя других людей.Если,конечно,вы не просто тролль-)))).А моя мама,слава Богу,жива,и с ней всё в порядке.А про память о близком и дорогом человеке здесь правильно написали-есть фотографии.

Не покойника! А мамы? вы совсем дурная, что разницу не ощущаете?

ЪЪЪ
#36

Если остались мамины вещи, новые, красивые, качественные, так что?
Выбросить их на помойку?
Или отдать бомжихе, которая их или сразу выбросит, или обменяет на бутылку?
Лучше самой носить мамино красивое платье, чем выбросить.

Гость
#37

суеверие.

anna
#38

Выпейте лучше водки-вся дурь из головы выйдет.Спокойно ношу мамины вещи,даже обложку с её паспорта на свой одела.Мама всегда со мной.А те,кто после смерти близких выкидывает их вещи из дома,просто никогда не дорожили близкими людьми.Есть такие,только и ждут,когда бабуля умрет-всё на помойку,квартиру на продажу.Как будто и не было человека.

Гость
#39

всегда,испокон веков, вещи отдавали - раздавали родственникам - соседям , в этом нет ничего плохого .это память о человеке ..

Гость
#40
ЕленаПетровна

Гость
пусть пользуется до поры до времени. симка накроется и она не сможет ее обменять так как нужен владелец. думаю это ваши суеверия. в ссср вещи покойных всегда по родственникам раздавали кому что подойдет. Марианна
Знакомая девушка-подросток носит вещи своей покойной мамы и пользуется её номером телефона.Её мама долго болела и умерла от раковой опухоли.С одеждой мне и так понятно,что там негативная энергетика,а вот с телефонным номером мнения расходятся.Когда она мне звонит,я сразу вспоминаю,что это номер умершего человека,и от этого мне не по себе.Хотелось бы услышать больше мнений по этому вопросу.
А почему у маминой одежды должна быть негативная энегретика? .Вспомнила сейчас свою коллегу покойную уже- тоже от онкологии умерла.Но какая светлая,весёлая и красивая женщина была вот прям до последнего дня! Никогда от неё никакого негатива не исходило.Негативная энергетика скорее всего от вас автор идёт

Потому,что вещи умершего,особенно онкологического больного,пропитаны смертью!Уму непостижимо,как можно ЭТО носить!Жадность такая,что ли,новое себе не купить,а на халяву смертельно опасные обноски донашивать?!

Гость
#41
Гость

ЕленаПетровнаГость
пусть пользуется до поры до времени. симка накроется и она не сможет ее обменять так как нужен владелец. думаю это ваши суеверия. в ссср вещи покойных всегда по родственникам раздавали кому что подойдет. Марианна
Знакомая девушка-подросток носит вещи своей покойной мамы и пользуется её номером телефона.Её мама долго болела и умерла от раковой опухоли.С одеждой мне и так понятно,что там негативная энергетика,а вот с телефонным номером мнения расходятся.Когда она мне звонит,я сразу вспоминаю,что это номер умершего человека,и от этого мне не по себе.Хотелось бы услышать больше мнений по этому вопросу.
А почему у маминой одежды должна быть негативная энегретика? .Вспомнила сейчас свою коллегу покойную уже- тоже от онкологии умерла.Но какая светлая,весёлая и красивая женщина была вот прям до последнего дня! Никогда от неё никакого негатива не исходило.Негативная энергетика скорее всего от вас автор идёт
Потому,что вещи умершего,особенно онкологического больного,пропитаны смертью!Уму непостижимо,как можно ЭТО носить!Жадность такая,что ли,новое себе не купить,а на халяву смертельно опасные обноски донашивать?!

Вымочите в соли,если что-то категорически нравится.Отдайте в хим.чистку.
Бред.Может, и квартиру спалить,где кто-то жил?
Носить нельзя только то,что было там на покойнике в момент смерти.Но такое никому в башку не придет делать.
Бред полный!

Мари
#42
Гость

ЕленаПетровнаГость
пусть пользуется до поры до времени. симка накроется и она не сможет ее обменять так как нужен владелец. думаю это ваши суеверия. в ссср вещи покойных всегда по родственникам раздавали кому что подойдет. Марианна
Знакомая девушка-подросток носит вещи своей покойной мамы и пользуется её номером телефона.Её мама долго болела и умерла от раковой опухоли.С одеждой мне и так понятно,что там негативная энергетика,а вот с телефонным номером мнения расходятся.Когда она мне звонит,я сразу вспоминаю,что это номер умершего человека,и от этого мне не по себе.Хотелось бы услышать больше мнений по этому вопросу.
А почему у маминой одежды должна быть негативная энегретика? .Вспомнила сейчас свою коллегу покойную уже- тоже от онкологии умерла.Но какая светлая,весёлая и красивая женщина была вот прям до последнего дня! Никогда от неё никакого негатива не исходило.Негативная энергетика скорее всего от вас автор идёт
Потому,что вещи умершего,особенно онкологического больного,пропитаны смертью!Уму непостижимо,как можно ЭТО носить!Жадность такая,что ли,новое себе не купить,а на халяву смертельно опасные обноски донашивать?!

Запредельная чушь! Вещи мамы не могут быть пропитаны смертью. И то что она болела онкологией ничего не меняет. Вы просто безумно боитесь смерти и онкологии, ну так все там будем, бояться бессмысленно. У меня мама умерла от онкологии недавно, её вещей множество осталось, что-то и ношу, шарфик например. Были такие кто говорил от вещей избавляться скорее. Но это глупо, суеверия. я ничего не боюсь ибо видела борьбу с онкологией и смерть у мамы и бабушки, никому такого не пожелаю, но они никогда не станут для меня покойниками, чьи вещи заразны и опасны, они люди, которых я любила и люблю, самые дорогие на свете. А Вы...не буду вас осуждать, мне вас жаль, живёте в тени страхов и суеверий. Как и автор темы.

Гость
#43
Автор

На всю головушку больная,судя по всему,стали Вы,нося вещи покойника.Боль свою вы ещё не пережили и маму свою не отпустили.И озлобились,оскорбляя других людей.Если,конечно,вы не просто тролль-)))).А моя мама,слава Богу,жива,и с ней всё в порядке.А про память о близком и дорогом человеке здесь правильно написали-есть фотографии.

Любовь
#43

Что-то я не видела , кто золото и серебро выбросил на помойку, а дом и машину спалил!
Если ты хочешь сохранить память о дорогом человеке, оставь всё, что будет тебе напоминать о нём и греть твоё израненное сердце.
Если ты не любил этого человека, то просто отнеси вещи в церковь.

Гость
#43
Гость

Потому,что вещи умершего,особенно онкологического больного,пропитаны смертью!Уму непостижимо,как можно ЭТО носить!Жадность такая,что ли,новое себе не купить,а на халяву смертельно опасные обноски донашивать?!

Почему такое отношение к онкобольным? А другие болезни, как по вашему, не пропитаны смертью? Да, это страшная болезнь, но не надо шарахаться от них как от заразных. Вещи-это память онаших близких и любимых людях, а носить их или нет, личное желание и мнение каждого.

Гость
#46
Марианна

Она мне не подруга,я взрослая женщина,если что,и ребёнок свой у меня есть.Отношусь я к ней хорошо,много ей помогала,и по магазинам вместе ходили,одежду ей помогала выбирать,и готовить учила,и вещи красивые модные молодёжные собирали и дарили ей.А может быть наоборот,вещи,которые постоянно напоминают о потере близкого человека,не стоит носить?

Может и не стоит. Я стала носить вещи мамы, они меня грели. Я чувствовала связь и очень стала болеть. Уж не знаю. Только сняла и убрала.

Гость
#47
Гость

А я знаю, что вещи кровных родственников лучше не носить. Имеется ввиду именно одежда.

Испытала на себе. Лучше не надо.

Гость
#48
Гость

Может и не стоит. Я стала носить вещи мамы, они меня грели. Я чувствовала связь и очень стала болеть. Уж не знаю. Только сняла и убрала.

Избавьтесь срочно от этих вещей. Тяжело это делать, но надо.У меня руки ходуном ходили когда выносила на помойку. Но потом стало легче. Очень тяжело, все время что то напоминает.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема