Гость
Статьи
Военные сборы

Военные сборы

Всем привет,девочки подскажите,мне мой парень (ему 27 лет) сообщил мне что его забирают на военные сборы в августе на 10 дней,он не служил,т к работал в мвд,сейчас работает на оборонном заводе,военный билет получил еле еле,объяснял в военкомате что не служил т к работал в полиции,у него должен быть отпуск в августе,что то мне не верится в эту историю с военными сборами...

Инна
10 ответов
Последний — Перейти
тото
#1

А когда его должны забрать еще да плюс оборонный завод, обычно всех в отпуске и забирают. Ещё и фото привезет со сборов. Не парьтесь.

K.S.
#2

На сборы могут призвать даже тех, кто военную службу не проходил. Предельный возраст призыва на сборы зависит от разряда - но эти минимум до 35 лет вашего молодого человека могут отправить на сборы. Работа на оборонном предприятии в невоенное время от сборов не освобождает.

Гость
#3

Еще влияет наличие семьи-детей. Если дети есть, вроде не должны забирать.

K.S.
#4
Гость

Еще влияет наличие семьи-детей. Если дети есть, вроде не должны забирать.

Для освобождения от сборов надо иметь не менее троих детей.

Гость
#5

с детьми тоже вызывают

Инна
#6

Спасибо!просто накрутила что то себе наверное...)

Ира
#7

Это в военкомате говорят, что на 10 дней, а по факту 30-40 дней не меньше. Скажите ему, если не получал уведомление на руки, пусть не расписывается в получении. А если расписался, пусть берёт больничный на период сборов.

K.S.
#8
Ира

Это в военкомате говорят, что на 10 дней, а по факту 30-40 дней не меньше. Скажите ему, если не получал уведомление на руки, пусть не расписывается в получении. А если расписался, пусть берёт больничный на период сборов.

Не уведомление, а повестка. Ее вручает сотрудник военкомата или она отправляется в отдел кадров по месту работы. Т.*****. по почте ее отправить не могут, например. Повестку нельзя получить и не расписаться (если человек уже знает что это август, то он повестку, очевидно, получил).

Гость
#9

У меня как-то мужа на сборы взяли на 30 дней.. Через 2 часа вернулся - бензина у них нет)))) И все, на этом сборы кончились. Уже несколько лет прошло. А сейчас уж сняли с воинского учета.

Гость
#10
Ира

Это в военкомате говорят, что на 10 дней, а по факту 30-40 дней не меньше. Скажите ему, если не получал уведомление на руки, пусть не расписывается в получении. А если расписался, пусть берёт больничный на период сборов.

Что они там делают 40 дней? Танки драят?

Форум: Отношения
Всего: 363 350 тем
Новые темы за месяц: 6 243 темы
Популярные темы за месяц: 215 356 тем