Гость
Статьи
Помогите с выбором …

Помогите с выбором подруг или парня

Учусь в школе, мне 17 лет , раньшк была активной в плане общения, также были 2 лушие подруги, потом я познакомилась с парнем и начала встречаться , все было хорошо , я общалась с подругами в школе , иногда видились , и проводила время с парнем , спустя 5 месяцев отношений он начал многое запрещать , я этому поддалась , запретил гулятт с прдругами ( только переписываться), я в тайне уходила гулять с ними иногда , а ему говорила что сижу дома . На 8 месяце из-за одной ситуации , в которой была виновата я , он начал мне все запрещать , категорически запретил общаться с этими подругами , гулять с кем - либо , удалиться из соц сетей и каждый день проводить с ним, я согласилась , так как провинилась. Спустя еще 8 месяцев (до этого момента ) мне все это надоело , я хочу общаться с подругами как раньше , но уже очень давно не могу выбрать . К тому же парень не хочет детей в будущем , он грубый, любой пустяк - оскорбляет , но он верный и сильно любит , сам ни с кем не общается. А если и бросить ? Как дальше мне его видеть ежедневно ? Мы учимся в одном классе.
Помогите пожалуйста с выбором

Виктория
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие милые детские страсти!)))
Автор, с парнем вы все равно расстанетесь после школы, этого не так долго ждать, поэтому не стоит так уж заморачиваться на тему "Как дальше мне его видеть ежедневно ?"

Гость
#2

гость 1- дело молотит...ваши отношения- фигня..он на тебе тренируется..))))) командует он, манипулирует чувством "вины")))) Не поддавайся, а то "терпила" будешь по жизни. Скажи ему, что чувства твои остыли от его грубости- вот он тогда поскачет)))) Потом , если поумнеешь, найдешь спокойного, кто любить будет и побоится оскорбить, и .т.д.. А так- сама подумай, почему ты должна его во всем слушаться то? он тебя кормит-одевает, водит в кино, на каток, дарит подарки? даже если -да, и то не имеет право запретить общение с девченками. ***** он.

Ллл
#3

Не каждый будет так верен, оставайся с ним, подруги не нужны

Гость
#4

Автор, ваши отношения с парнем похожи на рабство. Странный у вас парень. Никто никому не принадлежит, не должен быть рабом - ни вы парню, ни парень вам. Молодые люди в вашем возрасте должны быть активными, общительными. Почему бы вам вместе не общаться с друзьями? Другой вопрос - с какими друзьями.
Вот вы пишете, что он любит вас. Но какая же это любовь, если он грубый, оскорбляет вас по пустякам? И чем это так вы "провинились" перед ним, что согласились отказаться от общения с людьми? Это любовью никак не назовешь. Скорее всего он вас эксплуатирует сексуально, а вы это принимаете за любовь.
Автор, почему вы такая покорная? Вы воспитаны в восточной культуре? Странное какое-то ваше сообщение. И потом - вы еще школьники, вам по 17 лет - почему у вас стоит уже вопрос о детях?

Добряшка
#5

Автор, почему вы такая терпила? Почему вы себя не уважаете? Почему позволяете глупому малолетке манипулировать вами? Вас для этого мама рожала, чтобы вы покорной подстилкой письканосцу служили?

Виктория
#6
Гость

Автор, ваши отношения с парнем похожи на рабство. Странный у вас парень. Никто никому не принадлежит, не должен быть рабом - ни вы парню, ни парень вам. Молодые люди в вашем возрасте должны быть активными, общительными. Почему бы вам вместе не общаться с друзьями? Другой вопрос - с какими друзьями.
Вот вы пишете, что он любит вас. Но какая же это любовь, если он грубый, оскорбляет вас по пустякам? И чем это так вы "провинились" перед ним, что согласились отказаться от общения с людьми? Это любовью никак не назовешь. Скорее всего он вас эксплуатирует сексуально, а вы это принимаете за любовь.
Автор, почему вы такая покорная? Вы воспитаны в восточной культуре? Странное какое-то ваше сообщение. И потом - вы еще школьники, вам по 17 лет - почему у вас стоит уже вопрос о детях?

Он говорит , что отношения - это для двоих и никого больше быть не должно. Его такая жизнь устраивает , каждый день вдвоем и никогого больше

Гость
#7
Виктория

Он говорит , что отношения - это для двоих и никого больше быть не должно. Его такая жизнь устраивает , каждый день вдвоем и никогого больше

А у него точно все в порядке с головой?

Гость
#8
Виктория

Он говорит , что отношения - это для двоих и никого больше быть не должно. Его такая жизнь устраивает , каждый день вдвоем и никогого больше

Автор, это ненормально. Скорее всего, у вашего мч какие-то проблемы с психикой.

Гость
#9

а не пошел бы он лесом-полем, полем-лесом

Авиатор
#10

Юная особа! Совершенно нормально то, что Вы ни черта не понимаете в человеческих отношениях. Чем и объясняется суть высказанной Вами проблемы. Смотрите: критерий ровно один. Вас отношения должны радовать а не тяготить. Интуитивно. Безо всяких обьяснений что и как. Просто радостно и свободно. Понимаете? Иначе на кой чёрт это всё нужно. А что у Вас? Где лёгкость? Вы сами просите парня Вас ограничивать? "Знаешь, милый - если я начинаю играть в автоматы, через полчаса ты меня останавливай, ладно? А то я себя перестаю помнить и мне от того что ты вовремя остановишь будет лучше" - такого нет? Никто не может Вас ничего заставлять - если иное не оговорено условиями жизни, конечно. Поэтому главная ошибка - позволять себя унижать кому бы то ни было либо ограничивать - тому, с кем Вы равны. Я, конечно, не преподаватель, но очень надеюсь Вы поймёте ту мысль что я хотел до Вас донести. И сделаете выводы. Попробуйте быть взрослой и формировать круг своего общения так, чтобы Вам в нём было комфортно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: