Гость
Статьи
Про фильм "Самая …

Про фильм "Самая обаятельная и привлекательная"

Мне 20 лет, Про Советский союз знаю только по рассказам родителей и их друзей. Конечно смотрела раньше советские фильмы но давно и без особого удовольствия как например моя мама и ностальгии как у нее у меня нету. А недавно посмотрела фильм "Самая обаятельная и привлекательная" и меня он как-то затронул, может потому что сама сейчас нахожусь в подобной ситуации как героиня. Бегаю за парнем, а он ноль эмоций. Но я хотела спросить про другое у вас. Я не поняла концовки. Получается все методы и уловки влюбить в себя парня, как предлагала Сусанна, не подействовали на героиню и больше того и на саму Сусанну не подействовали, потому что в конце фильма пришол муж Сусанны и сказал, что ему нужны новые эмоции и перемена чувств. И что? Только поэтому главная героиня бросила обхаживать своего Володю и побежала играть в теннис с тем кто ее так преданно ждал?? И еще зачем она сказала Сусанне что призналась Володе в любви когда она ему не успела ничего сказать? В общем концовка непонятная, додумывай как хочешь. А вы что думаете ???

Вера
138 ответов
Последний — Перейти
Заглянувший
#1

Вера, человеку нужен человек с которым ты смотришь в одну сторону, а не на которого ты любуешься как на картинку

Гость
#2

ой, автор, ну это же кино. как режисер и сценарист нафантазировал, так и будет. не ищите к попсовых фильмах никакого смысла и логики. это чисто развлекательное кино. не будьте глупой, жизнь намного многограннее

Гость
#3

так фильм как раз про то, что все эти методы сусанны по привязыванию к себе мужиков не работают и работать не могут. то есть все тренинги для баб - лохотрон.

Гость
#4

Да всё понятно в этом фильме : РУБИ СУК ПО СЕБЕ. Куда там серой мышке главной героине такого мужчину (А.Абдулов)? Даже если бы зацепила, гулял бы , он не для неё. А тот, партнёр по теннису (В.Носик), самое оно, и любить будет и ждать. А это для женщины главное. А Сусанна в этом фильме нужна для того, чтобы показать, что жизнь не поддаётся никаким схемам и расчётам, пока эффектная Сусанна подруге помогала, свой муж налево пошёл, так то.

Фифика счастливая)
#5
Вера

В общем концовка непонятная, додумывай как хочешь. А вы что думаете ???

Почему непонятная, понятная)
Суть в том, что бегая за неуловимым (как Вы, например), мы часто не замечаем того, кто рядом...
а все потому, что люди часто не понимают, чего они хотят. Вроде "хочу это" - а зачем, почему, что это даст и нужно ли это вообще, а может, и не нужно вовсе, не задумываются

gt
#6

поэтому хватайте первого попавшегося Васю и в загсы на конях "Надя, не тяни с замужеством" - вот и весь смысл, позиционирует, что женщина несчастна, если рядом нет яиц и обслуживать некого, следующий фильм "Однажды двадцать лет спустя" - рожай, да побольше...

Вера
#7
Гость

Да всё понятно в этом фильме : РУБИ СУК ПО СЕБЕ. Куда там серой мышке главной героине такого мужчину (А.Абдулов)? Даже если бы зацепила, гулял бы , он не для неё. А тот, партнёр по теннису (В.Носик), самое оно, и любить будет и ждать. А это для женщины главное. А Сусанна в этом фильме нужна для того, чтобы показать, что жизнь не поддаётся никаким схемам и расчётам, пока эффектная Сусанна подруге помогала, свой муж налево пошёл, так то.

Но ведь этот партнер по тенниса так долго был с ней рядом и что? Она его не воспринимала как мужчину, только как друга, Да, теплые у них были отношения но не любовь ведь. По крайней мере с ее стороны. Получается что Володя не для нее, т к не воспринимал ее как женщину, Но и партнер по теннису тоже не для главной героине, так как она в нем не видела мужчину.

Гость
#8

посмотрите еще "Сладкая женщина", там дама тоже бегает, но мужики объясняют, почему им она не надо.

Гость
#9
Вера

Я не поняла концовки. Получается все методы и уловки влюбить в себя парня, как предлагала Сусанна, не подействовали на героиню и больше того и на саму Сусанну не подействовали, потому что в конце фильма пришол муж Сусанны и сказал, что ему нужны новые эмоции и перемена чувств. И что? Только поэтому главная героиня бросила обхаживать своего Володю и побежала играть в теннис с тем кто ее так преданно ждал??

Вера

И еще зачем она сказала Сусанне что призналась Володе в любви когда она ему не успела ничего сказать? В общем концовка непонятная, додумывай как хочешь. А вы что думаете ???

Она поняла, что данные уловки искуственны и счастья ей не принесут. И поэтому пошла к тому человеку, которого тайно любила, но не признавалась, т.к. Сузанна "не одобрила". Кстати, не факт, что Сузанна не знала про шуры-муры мужа. Ей нужно было "взамуж" и удачно, а не большую любовь

Зачем сказала- она обрывала с ней связь, по крайней мере, в качестве подопечной. Концовка: Надя остается со своим тенисистом (имени не помню), а Володя и герой Куравлева будут теперь по ней страдать (ну это уже шутка режисера)

Вера
#10
Гость

посмотрите еще "Сладкая женщина", там дама тоже бегает, но мужики объясняют, почему им она не надо.

Спасибо, посмотрю. Все таки в советских фильмах про отношения что-то есть)

Гость1
#11

Во-первых, она соврала, что призналась Володе в любви и он отверг ее, потому что знала, что так и будет в действительности. Иначе он не пришел бы на концерт с другой девушкой, если бы был по настоящему влюблен в героиню
Во-вторых, концовка как раз таки очень понятная: нечего ловить журавля в небе (Володя - сомнительный для нее жених, слишком разные они), когда у тебя здесь рядом человек, с которым вы хорошо понимаете друг друга. То есть, метод Сусанны помог главной героине открыть глаза на другого человека и оценить его с иной стороны.

Гость
#12

Очень понятная концовка. Не надо бегать за мужчиной и делать его центром своей жизни. Имейте свои интересы, свой круг общения, будьте прежде всего личностью, а не приложением к мужчине, что конечно не исключает ухоженность. А вообще общительная женщина почти всегда выигрывает у красивой. Живите насыщенной жизнью, а не бегайте за мужиками, тогда к вам потянутся. Помните, как у героя Абдулова на неё в конце глаза загорелись, когда она в теннис играла.

Гость
#13
Вера

Но ведь этот партнер по тенниса так долго был с ней рядом и что? Она его не воспринимала как мужчину, только как друга, Да, теплые у них были отношения но не любовь ведь. По крайней мере с ее стороны. Получается что Володя не для нее, т к не воспринимал ее как женщину, Но и партнер по теннису тоже не для главной героине, так как она в нем не видела мужчину.

В самом конце, они очень проникновенно смотрят друг другу в глаза и прочувственно говорят про "скучала, очень". Так что у них открылись глаза

Вера
#14
Гость

Концовка - цени того кому ты нравишься такой как есть, без пирогов и уловок.

В фильме прозвучала фраза% в любви один любит а другой позволяет любить. Это сказала, женщина которая 3 раза выходила замуж. Получается что и главной героине нужно взять с нее пример и позволить теннисисту ее любить.

Фифика счастливая)
#15
Гость

Надя остается со своим тенисистом (имени не помню)

Гена))
- Играйте в пинг-понг, Гена! Это у вас получается неплохо!(с) ))))

Гость1
#16
Вера

В фильме прозвучала фраза% в любви один любит а другой позволяет любить. Это сказала, женщина которая 3 раза выходила замуж. Получается что и главной героине нужно взять с нее пример и позволить теннисисту ее любить.

да, на что героине Удовиченко, сказали, чтобы она свои "принципы" на других не распространяла, не все "такие" как она, поэтому и 3 раза замужем была)

Гость
#17

это ж просто фильм, трагикомедия. Володю вбросили для хеппи энда, сам фильм снят скорее что бы показать как это убого со стороны выглядит когда тетка бегает за мужиком которому она не нужна. и что насильно мил никакой психологией не будешь. единственный момент когда она хоть минимально стала интересна тому "красавцу"(не помню как имя героя) это когда она перестала за него цепляться и даже отшила его слегка. конечно это не значит что он в нее влюбился. просто что женщина всегда интереснее когда не ходит как побитая собачка за неразделенной любовью.

Фифика счастливая)
#18
Вера

В фильме прозвучала фраза% в любви один любит а другой позволяет любить. Это сказала, женщина которая 3 раза выходила замуж. Получается что и главной героине нужно взять с нее пример и позволить теннисисту ее любить.

Нет, это была позиция Сусанны. Ну, не повезло ей в жизни, не было любви взаимной (о причинно-следственной связи не берусь судить).
А Надя любила Гену, но не догадывалась об этом)

Гость
#19
Вера

Концовка - цени того кому ты нравишься такой как есть, без пирогов и уловок.

В фильме прозвучала фраза% в любви один любит а другой позволяет любить. Это сказала, женщина которая 3 раза выходила замуж. Получается что и главной героине нужно взять с нее пример и позволить теннисисту ее любить.да, и это верно тоже. взаимная безумная любовь редко бывает в браке.

Фифика счастливая)
#20
Гость1

да, на что героине Удовиченко, сказали, чтобы она свои "принципы" на других не распространяла, не все "такие" как она, поэтому и 3 раза замужем была)

А, да.. точно... не Сусанна, а Люся говорила))))

Вера
#21
Гость

В самом конце, они очень проникновенно смотрят друг другу в глаза и прочувственно говорят про "скучала, очень". Так что у них открылись глаза

Да. Вот тут вы наверное правы

Фифика счастливая)
#22
Гость

единственный момент когда она хоть минимально стала интересна тому "красавцу"(не помню как имя героя)

Володька Смирнов)) (душится как барышня))))))

Вера
#23
Гость1

Во-первых, она соврала, что призналась Володе в любви и он отверг ее, потому что знала, что так и будет в действительности. Иначе он не пришел бы на концерт с другой девушкой, если бы был по настоящему влюблен в героиню
Во-вторых, концовка как раз таки очень понятная: нечего ловить журавля в небе (Володя - сомнительный для нее жених, слишком разные они), когда у тебя здесь рядом человек, с которым вы хорошо понимаете друг друга. То есть, метод Сусанны помог главной героине открыть глаза на другого человека и оценить его с иной стороны.

Почти со всем согласна. Только в этой ситуации получается что сусанна не такой уж и специалист и психолог. Черт с ним что героине не помогли ее методы, так ведь выходит что и сама она не смогла своего мужа влюбить в себя, хоть он на ней и не женился. Хотя до самого конца фильма кажется что он в ней души не чает и ручки целует и смотрит как на богиню. А в конце фильма такое разочарование в нем и особенно в ней (в сусанне)

Майсин
#24
Вера

Мне 20 лет, Про Советский союз знаю только по рассказам родителей и их друзей. Конечно смотрела раньше советские фильмы но давно и без особого удовольствия как например моя мама и ностальгии как у нее у меня нету. А недавно посмотрела фильм "Самая обаятельная и привлекательная" и меня он как-то затронул, может потому что сама сейчас нахожусь в подобной ситуации как героиня. Бегаю за парнем, а он ноль эмоций. Но я хотела спросить про другое у вас. Я не поняла концовки. Получается все методы и уловки влюбить в себя парня, как предлагала Сусанна, не подействовали на героиню и больше того и на саму Сусанну не подействовали, потому что в конце фильма пришол муж Сусанны и сказал, что ему нужны новые эмоции и перемена чувств. И что? Только поэтому главная героиня бросила обхаживать своего Володю и побежала играть в теннис с тем кто ее так преданно ждал?? И еще зачем она сказала Сусанне что призналась Володе в любви когда она ему не успела ничего сказать? В общем концовка непонятная, додумывай как хочешь. А вы что думаете ???

Концовка понятная как раз. Героиня поняла, что не любит Володю, а еще, что мужчина, которому она нравится, заинтересован в ней вне зависимости от того, в джинсах она, или в линялом сарафане.
Я тоже считаю, что манипулировать людьми - метод иногда действенный, и он работает в определенных ситуациях, но не всегда и не со всеми.
Нужно делать ставки на себя, на свою личность, развивать себя, и тогда не придется из себя меня корежить, чтобы на кого-то произвести впечатление, твои заслуги и твоя "настоящесть" будет видна и так.
но вообще это не первый и не последний фильм, где высмеивают психологов и их методы. Мне больше нравится "Теория большого взрыва", где мама Леонарда, психолог, просто чокнутая баба, и как тонко ее высмеивают авторы.

Гость
#25
Вера

Во-первых, она соврала, что призналась Володе в любви и он отверг ее, потому что знала, что так и будет в действительности. Иначе он не пришел бы на концерт с другой девушкой, если бы был по настоящему влюблен в героиню
Во-вторых, концовка как раз таки очень понятная: нечего ловить журавля в небе (Володя - сомнительный для нее жених, слишком разные они), когда у тебя здесь рядом человек, с которым вы хорошо понимаете друг друга. То есть, метод Сусанны помог главной героине открыть глаза на другого человека и оценить его с иной стороны.

Почти со всем согласна. Только в этой ситуации получается что сусанна не такой уж и специалист и психолог. Черт с ним что героине не помогли ее методы, так ведь выходит что и сама она не смогла своего мужа влюбить в себя, хоть он на ней и не женился. Хотя до самого конца фильма кажется что он в ней души не чает и ручки целует и смотрит как на богиню. А в конце фильма такое разочарование в нем и особенно в ней (в сусанне)
это просто фильм, не принимайте его близко к сердцу. в реале такие Володи на улице не валяются, если и есть друг-многолетний воздыхатель и при этом вечный холостяк, то обычно стрёмный какой-нибудь. а Володю чисто для позитивных эмоций зрительниц придумали.

Гость
#26

да нет же девочки...все с Суссанной понятно,,,ее методы работают ...она смогла женить на себе своего мужа,но полюбить ее метрды не помогают

Гость
#27
Гость

Во-первых, она соврала, что призналась Володе в любви и он отверг ее, потому что знала, что так и будет в действительности. Иначе он не пришел бы на концерт с другой девушкой, если бы был по настоящему влюблен в героиню
Во-вторых, концовка как раз таки очень понятная: нечего ловить журавля в небе (Володя - сомнительный для нее жених, слишком разные они), когда у тебя здесь рядом человек, с которым вы хорошо понимаете друг друга. То есть, метод Сусанны помог главной героине открыть глаза на другого человека и оценить его с иной стороны.

Почти со всем согласна. Только в этой ситуации получается что сусанна не такой уж и специалист и психолог. Черт с ним что героине не помогли ее методы, так ведь выходит что и сама она не смогла своего мужа влюбить в себя, хоть он на ней и не женился. Хотя до самого конца фильма кажется что он в ней души не чает и ручки целует и смотрит как на богиню. А в конце фильма такое разочарование в нем и особенно в ней (в сусанне)
это просто фильм, не принимайте его близко к сердцу. в реале такие Володи на улице не валяются, если и есть друг-многолетний воздыхатель и при этом вечный холостяк, то обычно стрёмный какой-нибудь. а Володю чисто для позитивных эмоций зрительниц придумали. то есть я не Володю имею ввиду а того теннисиста. Не помню как их всех зовут уже

Гость
#28

Герой Кокшенова не для героини, а вот Носик да! Хороший парень и будет у неё любовь не с первого взгляда. А Абдулову Веру Сотникову надо!! Там ещё Виноградова есть (Удовиченко)

Гость
#29

В конце фильма всё же Володя (Абдулов) спросил; "Ты куда, Надя?"

Гость
#30
Фифика счастливая)

Гена))
- Играйте в пинг-понг, Гена! Это у вас получается неплохо!(с) ))))

Точно! Как крокодил

Гость
#31
Гость

да нет же девочки...все с Суссанной понятно,,,ее методы работают ...она смогла женить на себе своего мужа,но полюбить ее метрды не помогают

метод суссанны - это классический пикап, он только на кратковременное привлечение внимания работает. был бы фильм современный, она бы героине еще нагибаться бы почаще советовала и сиськамЕ светить

Майсин
#32
Вера

Почти со всем согласна. Только в этой ситуации получается что сусанна не такой уж и специалист и психолог. Черт с ним что героине не помогли ее методы, так ведь выходит что и сама она не смогла своего мужа влюбить в себя, хоть он на ней и не женился. Хотя до самого конца фильма кажется что он в ней души не чает и ручки целует и смотрит как на богиню. А в конце фильма такое разочарование в нем и особенно в ней (в сусанне)

У Сусанны другой типаж - она гналась изначально за перспективным женихом.
И не будем забывать, что фильм снят в советский период, а тогда желание иметь материальные блага - не поощрялось, поэтому Сусанна и высмеивается в этом фильме, а героине предлагается такой "хороший парень" в виде Гены. Звезд с неба не хватает, просидит на окладе 180 рублей всю жизнь, но зато хороший человек - это стопроцентов веяния советского времени.
Будете смеяться, меня даже так настраивали родители: "Лишь бы человек был хороший", и я отвергла бизнесменов и вообще более-менее материально обеспеченных мужчин, ради мальчика из хорошей семьи, такого всего приличного. Он не стремился к материальным благам, так, где-то работал, какие-то денежки зарабатывал, но первые 10 лет своего замужества я носила те вещи, которые сама купила до свадьбы и после нее.
Вот под этим ракурсом и смотрите: за перспективными, состоятельными людьми всегда охота, за них борются женщины, хорошие, но ни рыба, ни мясо - могут плыть в руки сами, успевай отпихивать. Но если женщина бегает за неперспективным парнем - это вообще отстой, т.*****. она точно тратит свои силы вникуда.

Вера
#33
Майсин

Концовка понятная как раз. Героиня поняла, что не любит Володю, а еще, что мужчина, которому она нравится, заинтересован в ней вне зависимости от того, в джинсах она, или в линялом сарафане.
Я тоже считаю, что манипулировать людьми - метод иногда действенный, и он работает в определенных ситуациях, но не всегда и не со всеми.
Нужно делать ставки на себя, на свою личность, развивать себя, и тогда не придется из себя меня корежить, чтобы на кого-то произвести впечатление, твои заслуги и твоя "настоящесть" будет видна и так.
но вообще это не первый и не последний фильм, где высмеивают психологов и их методы. Мне больше нравится "Теория большого взрыва", где мама Леонарда, психолог, просто чокнутая баба, и как тонко ее высмеивают авторы.

А еще недавно я посмотрела "Влюблен по собственному желания" вот там героиня таки завлекла красавца. И в конце она похорошела даже, хотя в начале такая себе типичная библиотекарша, антисекс. В этом фильме как раз психологов не принижают и не высмеивают. И методы ее сработали. Ну это так, к слову. А теория большого взрыва, да , смешной и прикольный местами)

Гость
#34

Сладкая женщина - вообще ни о чем, экранизация чеховской душечки на современный лад. Молодой девчонке смотреть не порекомендую.

Для меня смысл фильма СОиП - при грамотной терапии можно привязать к себе любого барана. И что в погоне за главным бараном подлипают неликвидные побочники:)) А в итоге? Флейты и оркестры - пойдет Володька "в другой концерт". Но явно Сусанне нафик не сдалась верность мужа, ей достаточно его обожания.

В общем, каждый выбирает для себя то, что ему по-настоящему нужно.

Вера
#35
Гость

Сладкая женщина - вообще ни о чем, экранизация чеховской душечки на современный лад. Молодой девчонке смотреть не порекомендую.
Для меня смысл фильма СОиП - при грамотной терапии можно привязать к себе любого барана. И что в погоне за главным бараном подлипают неликвидные побочники:)) А в итоге? Флейты и оркестры - пойдет Володька "в другой концерт". Но явно Сусанне нафик не сдалась верность мужа, ей достаточно его обожания.
В общем, каждый выбирает для себя то, что ему по-настоящему нужно.

Может Сусанне и не сдалась верность мужа, этого мы никогда не узнаем. Но вот получается что гл героиня верила ей, выполняла все ее рекомендации и Володя уже был почти в кармане. Помните в конце весь мужской коллектив ей внимаение стал уделять, все подходили и что-то дарили. И в поезде друг Абдулова сказал если бы не был женат то приударил бы за героиней. И потом БАц пришел муж сусанны и сказал что ему нужны новые эмоции. И героиня сразу все перечеркнула. все старания и усилия и побежала к теннисисту. А так Володя был почти под венцом, не пришел бы муж, может и дошло бы дело до свадьбы. Вот так я думаю.

Гость
#36

чего непонятного. героиня не любила этого володю. он нравился ей чисто внешне. сусанна навязала и заставляла+экспериментировала-вот типа наш трофей, добьесмя его любым способом)) а в итоге героиня пришла к выводу, что любить нужно того к кому лежит душа, кто тебя ценит и другими глазами взглянула на своего партнера по теннису.

Гость
#37

Гость
#38

интересно вспомнить этот фильм... )
Вы правы во всем, девочки.
Но я думаю еще сработало все же, что надо быть женщиной, а не в линялом сарафане с жидким хвостиком и фингалом под глазом.
И ее партнер по теннису взглянул тоже на Надю по-другому, когда увидел ее красивую.

Фифика счастливая)
#39
Гость

Но явно Сусанне нафик не сдалась верность мужа, ей достаточно его обожания.
В общем, каждый выбирает для себя то, что ему по-настоящему нужно.

Ну, да) Еще статусность - жена такого статусного мужа) как Винградова сказала "главное, чтобы расчет был правильным"(с)
Один Петр Васильевич молодец (начальник):
- Расчет в таком деле? Нет, только чуВства!(с) )))

Гость
#40
Гость

интересно вспомнить этот фильм... )
Вы правы во всем, девочки.
Но я думаю еще сработало все же, что надо быть женщиной, а не в линялом сарафане с жидким хвостиком и фингалом под глазом.
И ее партнер по теннису взглянул тоже на Надю по-другому, когда увидел ее красивую.

ДА, фильм классный. Сразу пересмотреть захотелось. Какие там актеры!

Гость
#41
Вера

ГостьСладкая женщина - вообще ни о чем, экранизация чеховской душечки на современный лад. Молодой девчонке смотреть не порекомендую.
Для меня смысл фильма СОиП - при грамотной терапии можно привязать к себе любого барана. И что в погоне за главным бараном подлипают неликвидные побочники:)) А в итоге? Флейты и оркестры - пойдет Володька "в другой концерт". Но явно Сусанне нафик не сдалась верность мужа, ей достаточно его обожания.
В общем, каждый выбирает для себя то, что ему по-настоящему нужно.
Может Сусанне и не сдалась верность мужа, этого мы никогда не узнаем. Но вот получается что гл героиня верила ей, выполняла все ее рекомендации и Володя уже был почти в кармане. Помните в конце весь мужской коллектив ей внимаение стал уделять, все подходили и что-то дарили. И в поезде друг Абдулова сказал если бы не был женат то приударил бы за героиней. И потом БАц пришел муж сусанны и сказал что ему нужны новые эмоции. И героиня сразу все перечеркнула. все старания и усилия и побежала к теннисисту. А так Володя был почти под венцом, не пришел бы муж, может и дошло бы дело до свадьбы. Вот так я думаю.

да не любила героиня абдулова!вначале даже говорила об этом, неужели не ясно. просто поддалась напору подруги!

Гость
#42

и правильно написали носик увидел в ней женщину, а она в конце фильма в нем мужчину+общие интересы и взгляды, все очевидно, а вгерое абдулова разочаровалась окончательно-зачем ей гулящий ветренный и самовлюбленный тип-она в этом убеждалась постоянно

Гость
#43
Вера

получается что сусанна не такой уж и специалист и психолог.

Я вас умоляю - где вы видали отменных психологов?
Так же разводятся, так же депрессуют, как и простые смертные.

Гость
#44

Пока ГГ слушалась Сусанну в вопросах внешности и т.д. - был явный прогресс. Героиня выросла над собой, прокачала имидж. Еще благодаря Сусанне она потренировалась флиртовать в командировке. От Сусанны была явная польза, героиня прокачала ресурсы, это надо было пахать, преодолевать стресс, и мужчины обратили на нее внимание, это показано в последних кадрах.

Гость
#45
Гость

и правильно написали носик увидел в ней женщину, а она в конце фильма в нем мужчину+общие интересы и взгляды, все очевидно, а вгерое абдулова разочаровалась окончательно-зачем ей гулящий ветренный и самовлюбленный тип-она в этом убеждалась постоянно

Да, хотя, к слову, линию Клюева-Носик могли бы и поподробнее наметить. Показать чувство "в развитии", так сказать, а то 2-3 грустных взгляда - а в финале уже "сияющие глаза". Можно было в момент командировки вклинить воспоминание Клюевой о Генке.

Эля
#46

Я, кстати, тоже примерно как Автор воспринимала концовку, когда первый раз смотрела фильм и до сих пор мне немного грустно, что Надя так и не смогла красавчика Володю охмурить, а когда он, вроде бы, даже начал проявлять к ней внимание убежала к Гене. Понимаю, что режиссер хотел сделать картину более приближенной к реальной жизни, поэтому и звучала там песня, как главный саундтрек: "быть может счастье рядом, ты только оглянись".

Гость
#47
Эля

Я, кстати, тоже примерно как Автор воспринимала концовку, когда первый раз смотрела фильм и до сих пор мне немного грустно, что Надя так и не смогла красавчика Володю охмурить, а когда он, вроде бы, даже начал проявлять к ней внимание убежала к Гене. Понимаю, что режиссер хотел сделать картину более приближенной к реальной жизни, поэтому и звучала там песня, как главный саундтрек: "быть может счастье рядом, ты только оглянись".

Да не потянула бы Надька Володьку. Она это понимала с самого начала, а создавать искусственные отношения, как у Сусанны, она не хотела.

Гость
#48

Мне вмегда Суманну было жалко в этом фильме. Ведь фактически бескорыстно помогает какой-то бывшей однокласснице и , судя по телефонному разговору, не только ей. И не смогла увидеть измену мужа.