Гость
Статьи
Мой макияж и мама …

Мой макияж и мама мч...

Мне 25 лет, парню 27. Встречаемся чуть больше года. Парень изъявил желание познакомить меня со своей мамой. И тут я запаниковала и просто в тупике оказалась. По его словам, его мама не приемлет никакой макияж на женщине, что она считает даже ноги брить не надо. Маму его я не видела, но она молодая, ей 47. Успешная бизнесвумен, своё дело, хорошее авто. Это к тому, что человек она вроде как современный получается. Но как мне выглядеть чтобы не вызвать Ее неприязнь? Мой ежедневный макияж это bb крем, тушь, гель для бровей, чуть выделяю скулы бронзером и гигиеничная помада. По настроению делаю тонкие стрелки. Все. Мой парень утверждает, что в этот день я должна не красится так сильно. Причём все время что мы вместе он утверждал, что обожает мой лёгкий макияж и ему нравится что он естественный. А тут уже придирается... я говорю ему, скажи что конкретно исключить? Тушь? Бред. Я не буду этого делать. Он говорит может кремом не намажешься? Я отказываюсь. Потому что это всего лишь bb, который даже не виден. Просто увлажняет лицо и выравнивает чуть тон. я не понимаю к чему такие запросы со стороны мамы к девушке сына, ведь кроме сына у неё ещё есть дочь(моя ровесница). И по фото в соцсетях я увидела, что она красится как любая другая моя рлвесница, тени, красная помада... в общем не знаю что делать. Чувствую, что не понравлюсь им. Приду ненакашенная, тогда буду себя чувствовать не в своей тарелке и в принципе не хочу через себя переступать. Я готова слышать критику и исправлять что-то. Но тут не вижу повода. Как бы вы поступили?

Crystal
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Не стала бы подстраиваться .

Гость
#3

Может у Вас кожа сильно проблемная и Вы пытаетесь это bb кремом скрыть? У моей знакомой такая проблема была, она вечно тоналкой пользовалась и замазывала прыщи( я увы так же делала) ,так однажды ее мч устроил скандал при мне ,что разве это нормально,он заботится о ее коже,а она делает еще хуже и это еще больше видно .Но я согласна ,это не нормально под мамку подстраиваться этого парня ,то не делай,так не крась ,может еще одежду или нижнее белье надо надеть ,как его мама скажет?

Crystal
#4
Ню

Автор) я тебя обрадую, ты ей не понравишься в любом случае. Уже видно, что маман там властная. И только она знает какая нужна сыну жена. И открою секрет : под ее идеалы ты никогда не подойдёшь, так что красься как хочешь)

Парень сам говорит, что мама человек не простой и понравиться ей и стать близким человеком сложно. Говорит у мамы даже с родными дипломатические отношения. В общем, я понимаю, что Вы правы)) спасиьо за мнение) постараюсь сделать эту встречу приятной со своей стороны.

Гость
#7

Я бы не стала подстраиваться. Вы взрослый человек.

Crystal
#8
Гость

Может у Вас кожа сильно проблемная и Вы пытаетесь это bb кремом скрыть? У моей знакомой такая проблема была, она вечно тоналкой пользовалась и замазывала прыщи( я увы так же делала) ,так однажды ее мч устроил скандал при мне ,что разве это нормально,он заботится о ее коже,а она делает еще хуже и это еще больше видно .Но я согласна ,это не нормально под мамку подстраиваться этого парня ,то не делай,так не крась ,может еще одежду или нижнее белье надо надеть ,как его мама скажет?

У меня кожа не проблемная, но она не одного тона. А точнее, у меня щеки красноваты. Не сильно, но мне комфортнее, когда я ставлю чуть bb и лицо в порядке.Нет маски и в принципе не видно средство, но лицо становится более однотонным. И ещё я знаю что буду краснеть от неловкости и точно щеки будут гореть, я буду ещё сильнее нервничать от этого... ну понимаете.
Тоналкой и маской переболела в подростковым периоде) слава богу)

Ксения
#9

Мне уже изначально не нравится ваша позиция. Вы готовы услышать критику. Извините, блин, какую критику? От чужой женщины, которая вам никто? Даже если вы поженитесь и у вас родится ребенок, эта женщина будет бабушкой вашему ребёнку. И на этом все. Вам жить не с ней, а с парнем. Он вас знакомит, но, по сути, для вашей жизни это ничего не значит. Мой муж мне сказал: "Воспринимай мою маму, как человека, которому можно оставить ребёнка на выходные". И все. Вы слишком переоцениваете роль мамы мч в вашей жизни. Идите на встречу, как всегда. А то, что парень вам там советует - плохой знак. Это значит, что ему важно мнение мамы и он боится её запилов в случае, если вы ей не понравитесь. Будьте собой, не прогибайтесь. Люди это чувствуют. Вам ни к чему стремится к идеалу его мамы. Вам это ничего не даст вообще. Подумайте сами, что вы выигрываете, если ей угодите. Квартиру она вам что ли свою отпишет? Вас должно волновать только мнение ваших родных и то не всегда.

Гость
#10

Автор, может это ее личные загоны? Я вот не приемлю красную помаду и стрижку каре. Но это мне просто не идёт. А если увижу человека с каре и красными губами, то плохого мнения я о нём не буду))

Ek
#11

Да? Сколько мужчин видела никто ни фига не понимает какой у дамы макияж, чем лёгкий отличается от нелёгкого и т д. Автор ваш парень или визажист или парень другого парня или вы врете.

Гость
#12

А здесь, наоборот, не нужно нравиться маме. Она - сильная. И более слабую, подстраивающую, женщину она в любом случае не воспримет. Быть собой, с макияжем или без, - единственно правильный вариант.

Crystal
#13
Ek

Да? Сколько мужчин видела никто ни фига не понимает какой у дамы макияж, чем лёгкий отличается от нелёгкого и т д. Автор ваш парень или визажист или парень другого парня или вы врете.

Зачем мне врать? У меня тоже был мч который вообще не понимал есть ли тушь на глазах. И я считала что все мужчины такие. Но этот все замечает и разбирается) не знаю почему. Говорит что просто внимательный. Например он неприемлем нарушенные ресницы, сделанные губы и тд, и сразу это замечает на других, даже я могу как-то не обратить внимания. Просто человек такой. Ничего нереального в этом плане.

Crystal
#14
Гость

А здесь, наоборот, не нужно нравиться маме. Она - сильная. И более слабую, подстраивающую, женщину она в любом случае не воспримет. Быть собой, с макияжем или без, - единственно правильный вариант.

Спасибо!

Crystal
#15
Гость

Автор, может это ее личные загоны? Я вот не приемлю красную помаду и стрижку каре. Но это мне просто не идёт. А если увижу человека с каре и красными губами, то плохого мнения я о нём не буду))

Я тоже его спрашиваю, а мама как красится? Он говорит никак и никогда. Тушь на праздники и все. Такая вот женщина))

Гость
#16
Гость

Не стала бы подстраиваться .

+1000!

Crystal
#17
Ксения

Мне уже изначально не нравится ваша позиция. Вы готовы услышать критику. Извините, блин, какую критику? От чужой женщины, которая вам никто? Даже если вы поженитесь и у вас родится ребенок, эта женщина будет бабушкой вашему ребёнку. И на этом все. Вам жить не с ней, а с парнем. Он вас знакомит, но, по сути, для вашей жизни это ничего не значит. Мой муж мне сказал: "Воспринимай мою маму, как человека, которому можно оставить ребёнка на выходные". И все. Вы слишком переоцениваете роль мамы мч в вашей жизни. Идите на встречу, как всегда. А то, что парень вам там советует - плохой знак. Это значит, что ему важно мнение мамы и он боится её запилов в случае, если вы ей не понравитесь. Будьте собой, не прогибайтесь. Люди это чувствуют. Вам ни к чему стремится к идеалу его мамы. Вам это ничего не даст вообще. Подумайте сами, что вы выигрываете, если ей угодите. Квартиру она вам что ли свою отпишет? Вас должно волновать только мнение ваших родных и то не всегда.

Критику имею ввиду парня. Если бы например я собиралась идти в откровенном платье и он бы сказал, что неуместно, то есть раскритиковал бы... я честно адекватно отнеслась бы. А слушать критику мамы найн))
Спасибо за полезные советы. Зная себя, боюсь, что почувствуя негатив могу начать искать к ней подход. Тут главное как вы отметили не прогибаться, а оставаться вежливой, чтобы не опозорить себя. И да)) квартиру никто не отпишет и ничем не поможет, я и не жду, но почему-то боюсь что не произведу хорошего впечатления и будто моя жизнь от этого рухнет. Так пока в иллюзиях будущая жизнь дружная, но наверно не стоит преувеличивать важность близости со свекровью. Ну посмотрим)

Crystal
#18
Гость

Я бы не стала подстраиваться. Вы взрослый человек.

Спасибо Вам)

Marlen
#19

автор, мама просто хочет посмотреть на вас без макияжа, какой цвет вашего лица-здоровый или нет. что здесь не понятного, на пушку берет вас мч. не поддавайтесь, поступайте так как считаете нужным. не вздумайте ублажать "бизнесвумен", поле не отмоетесь, будет вечно вами руководить.

Marlen
#20
Crystal

Зачем мне врать? У меня тоже был мч который вообще не понимал есть ли тушь на глазах. И я считала что все мужчины такие. Но этот все замечает и разбирается) не знаю почему. Говорит что просто внимательный. Например он неприемлем нарушенные ресницы, сделанные губы и тд, и сразу это замечает на других, даже я могу как-то не обратить внимания. Просто человек такой. Ничего нереального в этом плане.

в бабьем царстве по-видимому воспитывался, поэтому такой особенный, все на женщинах замечает? автор, он вам еще не надоел?:))

Гость
#21

Почему-то подумалось - а может просто не знакомиться? Он же не сватать вас пришел как положено, чистую, так сказать... у вас отношения и вы взрослые люди. Плохо, конечно, начинать отношения до, скажем прямо благословения родителей - но если вы это перешагнули, то все что остается - это уже сохранять отношения.

Поженись вы - не факт вообще что вы будете с этой мамой общаться. А сейчас вы уже боитесь ей проиграть... думайте, мне кажется эта мама вам угрожает, я бы не давала ей возможность форсировать события
Только якобы случайная встреча. А вы как к самке богомола в пасть идете... Сын то уже трепешкт. Не угодите ыы ей, это иллющия, а с парнем поссоритесь.

Гость
#22

Просто мне непонятны эти загоны, не опаздала ли мама со смотринами то? А еще точнее - парень с критериями? Видел, что брал, теперь чего заробел... косметика-не косметика, что в голове у человека, по вашему возрасту у вас уже дети дошкольники могут быть, он все перед мамой трепещет.... мрак какой то мрачный. Кто вообще так зовет в гости? Я бы оскорбляться не стала, а нашла бы благовидный предог не идти. Хотя кому я вру. В лицо б сказала, что я не товар на рынке и мой статус в его жизни не слоем косметики меряется. То же мне, принц датский... все в этом мире с ног на голову - пользовать девушек можно, а жениться нини, косметики многовато... инфантилизм. Еще и увядающая мамаша в предверии климакса всю свою ревность на вас опустит, затянет поводья сынули, тот уже видно, что ведомый... так берите его вы и ведите, не подстраивайтесь в чужую упряжь.

Сова
#23

Объясните МЧ, что с удовольствием подарите маме, например, ее любимые конфеты, ну или на предстоящий ДР обязательно преподнесете ей букет ее любимых цветов! Но никогда и ни за что вы не будете красится или одеваться так, как ей бы понравилось, говорить (или молчать), как ей бы понравилось и вообще жить так, как ей бы хотелось (если вдруг вы все же свяжете вашу судьбу с этим МЧ). И лучше заявляйте свою позицию, как говорится, на берегу, чтобы по прошествии времени не разочароваться ни вам, ни им.

Crystal
#24
Marlen

в бабьем царстве по-видимому воспитывался, поэтому такой особенный, все на женщинах замечает? автор, он вам еще не надоел?:))

Воспитывался бабушкой, мамой и сестрой)) нет, мне наоборот нравится, что могу с ним посоветоваться.

Crystal
#25
Сова

Объясните МЧ, что с удовольствием подарите маме, например, ее любимые конфеты, ну или на предстоящий ДР обязательно преподнесете ей букет ее любимых цветов! Но никогда и ни за что вы не будете красится или одеваться так, как ей бы понравилось, говорить (или молчать), как ей бы понравилось и вообще жить так, как ей бы хотелось (если вдруг вы все же свяжете вашу судьбу с этим МЧ). И лучше заявляйте свою позицию, как говорится, на берегу, чтобы по прошествии времени не разочароваться ни вам, ни им.

Я ему примерно так и сказала. Он сначала вспылил, теперь подошёл, говорит крась если хочешь даже стрелки, просто ты для меня красива и без макияжа вот что я хотел показать маме и тебе самой. Лукавит немного все же...
Спасибо большое за советы)

Crystal
#26
Гость

Просто мне непонятны эти загоны, не опаздала ли мама со смотринами то? А еще точнее - парень с критериями? Видел, что брал, теперь чего заробел... косметика-не косметика, что в голове у человека, по вашему возрасту у вас уже дети дошкольники могут быть, он все перед мамой трепещет.... мрак какой то мрачный. Кто вообще так зовет в гости? Я бы оскорбляться не стала, а нашла бы благовидный предог не идти. Хотя кому я вру. В лицо б сказала, что я не товар на рынке и мой статус в его жизни не слоем косметики меряется. То же мне, принц датский... все в этом мире с ног на голову - пользовать девушек можно, а жениться нини, косметики многовато... инфантилизм. Еще и увядающая мамаша в предверии климакса всю свою ревность на вас опустит, затянет поводья сынули, тот уже видно, что ведомый... так берите его вы и ведите, не подстраивайтесь в чужую упряжь.

Вообще это знакомство начинается не так как хотелось бы... почему то я думала, что не будет проблем и ждала этого момента. А сейчас уже настолько перенервничала, что хочется отказаться и предложить ему познакомиться с мамой в непринуждённой обстановке. Не ходить в гости, где ч буду под пределом сестры и мамы, которых я уже побаиваюсь. Но парень злится на эту идею, злится, что вселил этот страх в меня и теперь уже в любом случае хочет этой встречи. Пусть остынет и может что-то получше придумаем.

#27

Как я понимаю, дело, ведь, не в макияже, а в вашем МЧ. Видимо, он очень сильно зависит от мнения мамы, и хочет, чтобы вы соответствовали ее "высокому стандарту". Я бы в таком случае, нанесла бы макияж в стиле нюд или просто не делала ярких акцентов. Макияж - это далеко не критерий оценки девушки сына, если мама нормальная, то она это прекрасно понимает.

Crystal
#28
Гость

Почему-то подумалось - а может просто не знакомиться? Он же не сватать вас пришел как положено, чистую, так сказать... у вас отношения и вы взрослые люди. Плохо, конечно, начинать отношения до, скажем прямо благословения родителей - но если вы это перешагнули, то все что остается - это уже сохранять отношения.
Поженись вы - не факт вообще что вы будете с этой мамой общаться. А сейчас вы уже боитесь ей проиграть... думайте, мне кажется эта мама вам угрожает, я бы не давала ей возможность форсировать события
Только якобы случайная встреча. А вы как к самке богомола в пасть идете... Сын то уже трепешкт. Не угодите ыы ей, это иллющия, а с парнем поссоритесь.

Честно, от мысли не идти туда, у меня прям Гора с плеч сваливается. Будто экзамен отменили в годы учебы( жаль, что такое чувство, потому что ранее, в мечтах, все было иначе))
Самое главное, парень всегда говорил, что мама у него самый скромный и стеснительный человек, что когда она знакомилась с будущими родственниками будущего мужа(отца мч), Ее там чуть ли не унижали и не подсмеивались. После этого я подумала, может ко мне она будет добра? Кто знает)) от мч поступало предложение познакомиться с ней перед нашим замужеством, но блин... мы планируем маленькую свадьбу и я не хотела бы, чтобы я к тому моменту совсем не знала маму мч. Все будет зажато будто. Но с другой стороны может знакомство перед свадьбой( то есть уже после предложения) это лучше?

Crystal
#29
Мини мышь

Как я понимаю, дело, ведь, не в макияже, а в вашем МЧ. Видимо, он очень сильно зависит от мнения мамы, и хочет, чтобы вы соответствовали ее "высокому стандарту". Я бы в таком случае, нанесла бы макияж в стиле нюд или просто не делала ярких акцентов. Макияж - это далеко не критерий оценки девушки сына, если мама нормальная, то она это прекрасно понимает.

нас видела мамина подруга однажды и передала ей, что у сына девушка "фифа". И я спрашиваю в каком смысле? Это плохой комментарий... мч говорит ну у тебя были каблуки, укладка. Видимо теперь он хочет разрушить это мнение, которе донесла подруга матери. А я в принципе не считаю себя фифой в плохом смысле, я одеваюсь по случаю. Мой стиль жизнь в принципе не позволяет мне быть легкомысленной фифой или одеваться, как глупая блондинка.

#30
Crystal

Мини мышь
Как я понимаю, дело, ведь, не в макияже, а в вашем МЧ. Видимо, он очень сильно зависит от мнения мамы, и хочет, чтобы вы соответствовали ее "высокому стандарту". Я бы в таком случае, нанесла бы макияж в стиле нюд или просто не делала ярких акцентов. Макияж - это далеко не критерий оценки девушки сына, если мама нормальная, то она это прекрасно понимает.
нас видела мамина подруга однажды и передала ей, что у сына девушка "фифа". И я спрашиваю в каком смысле? Это плохой комментарий... мч говорит ну у тебя были каблуки, укладка. Видимо теперь он хочет разрушить это мнение, которе донесла подруга матери. А я в принципе не считаю себя фифой в плохом смысле, я одеваюсь по случаю. Мой стиль жизнь в принципе не позволяет мне быть легкомысленной фифой или одеваться, как глупая блондинка.

А вам не кажется, что мама МЧ или он сам просто к вам придирается? Если бы были серой мышью, сказали бы фу серая мышь, ей надо ухаживать за собой.

Гость
#31
Crystal

Парень сам говорит, что мама человек не простой и понравиться ей и стать близким человеком сложно. Говорит у мамы даже с родными дипломатические отношения. В общем, я понимаю, что Вы правы)) спасиьо за мнение) постараюсь сделать эту встречу приятной со своей стороны.

Бегите от этой семейки. Маман жизни не даст. Вечно будет лезть к вам. Потом поздно будет. А сына ее раб. Очевидно же

Гость
#32

Если эта кошелка не красится, то и все должны ходить обезьянами. Вот суччара

Гость
#33

По сути психологии вам уже все верно написали, добавлю как художник по макияжу: можете исключить бронзер и стрелки. ББ, тушь, блеск для губ я бы точно оставила.

Гость
#34
Гость

Я бы не стала подстраиваться. Вы взрослый человек.

Такая же фигня! Тоже мне бизнесвуман! Поди угол в Пятерочке арендует - мёдом бодяжным банчит!

Гость
#35
Гость

По сути психологии вам уже все верно написали, добавлю как художник по макияжу: можете исключить бронзер и стрелки. ББ, тушь, блеск для губ я бы точно оставила.

+1 насчет бронзера и стрелок. По сути психологии - я психолог. Такой вопрос, Автор. А Вы зачем с ней вообще знакомиться? Вот лично Вам - оно все это надо? МЧ хочет - его как раз понять-то можно. А Вы-то сами хотите с такой мамой знакомиться? И если да. то точно знаете, зачем? Вы с МЧ планируете пожениться? Тогда, по этикету, сначала н должен познакомиться с Вашими родителями и сделать предложение. Когда получит Ваше (а в некоторых традициях, и Ваших родителей) согласие - пусть и знакомит всех официально. И в этом статусе Ваши "стрелки" будут уже менее значимыми, чем иные жизненно важные вопросы.

Гость
#36

К ком.35. Простите, Автор, не прочла Ваш ответ в ком. 28:) "залипла" на профессиональном мнении - обычно только на них внимание в таких беседах обращаю. Ну, итак само собой получается:) Вы сами пишете - от мысли не идти туда гора с плеч. Ну, так и не ходите! Зачем Вам заранее быть знакомой с этой мамой? Чтобы она Вам Ваши же скромные личные трепетные планы пораньше портить начала? Собрались жениться - ну, и женитесь. Делайте все по порядку - и оставляйте этой маме как можно меньше пространства для маневра. Ну, вот да:) Таковы они, превратности личного счастья:) Не все бывает как мечталось... Главное - чтобы Вы с женихом были счастливы! А мама его пусть просто привыкает. П.С. Но "стрелки" и бронзер я бы все-таки посоветовала на первый раз убрать:) Чисто из соображений теоретической готовности к компромиссам:)

Гость
#37

Автор! Бегите от него, роняя тапки! Типичный маменькин сынок, Ваша жизнь превратится в ад, если Вы поженитесь! Ужас! Вам ещё будут указывать, как краситься???? Шок

Просто Глаша
#38

Жесть...чтобы я так переживала из-за кого-то. Да с какой радости??? Мне плевать было бы нравится ей с макияжем или без. Пришла бы так, как привыкла краситься. Понравлюсь - не понравлюсь - не мои проблемы! Если женишок зависит от мнения своей мамаши то зачем вам такой женишок??? Вот уж действительно замуж надо выходить после 30, когда не зависишь ни от чьего мнения. Автор, вы ж не в мусульманской стране живете. Чего ж так загоняетесь???

Нурбану
#39

Это семья больных на голову. Бегите от них. Женщина имеет право краситься так как хочет. А если кто то хочет ходить с заросшими ногами то пусть, нормальной девушке это никчему.

Гость
#42

Мать вашего МЧ бизнес леди? Которая не пользуется косметикой и не бреет ноги? Что там за страшила? Людмила Прокофьевна? В современном мире бизнес леди выглядят очень ухоженно. К тому же если она считает что девушка с укладкой и на каблуках фифа, то что будет дальше? Увидев ваши стрелки проституткой вас назовет?

Dimanche
#43

Идите со своим повседневным легким макияжем. Если эта мадам надумает на вас наехать и придраться, то сделает это в любом случае, хоть вы накраситесь, хоть нет. А с привычным макияжем вы будете чувствовать себя более уверенно.

Гость
#44
Crystal

Ню
Автор) я тебя обрадую, ты ей не понравишься в любом случае. Уже видно, что маман там властная. И только она знает какая нужна сыну жена. И открою секрет : под ее идеалы ты никогда не подойдёшь, так что красься как хочешь)
Парень сам говорит, что мама человек не простой и понравиться ей и стать близким человеком сложно. Говорит у мамы даже с родными дипломатические отношения. В общем, я понимаю, что Вы правы)) спасиьо за мнение) постараюсь сделать эту встречу приятной со своей стороны.

А невестка и не должна быть близким человеком свекрови. Да и нравится ей вы не обязаны. Если парень считает иначе - бежать надо от него.

Гость
#45

Автор, Вам точно 25 лет????? Ну лет в 18 я конечно загонялась, чтобы понравиться вероятной свекрови, но это быстро прошло. В 25 лет я была совершенно самостоятельной женщиной, нормально себя обеспечивала, с подругой снимали квартиру. Даже мыслей не было прогибаться под какую-то постороннюю тетку, чтобы ей понравиться. Я не золотой червонец, чтобы всем нравиться :) В Вашем случае очень настораживают заявления МЧ, он явно маменькин сынок, и маман свою очень боится. Нужны ли серьезные отношения с таким человеком, вот вопрос. Так и будете всю жизнь перед ней на задних лапках подпрыгивать.

Гость
#46

Хм...мне 23 года, и отвечу я так. Если бы мой сын привёл свою девушку со мной знакомиться, мне было бы глубоко поХеру какой у неё макияж ( если не как у клоуна конечно). Я бы обратила внимание на человека в целом ( как общается, ведёт себя/чем занимается, образование...) а если бб крем или нет...как-то смешно

Гость
#47
Гость

Хм...мне 23 года, и отвечу я так. Если бы мой сын привёл свою девушку со мной знакомиться, мне было бы глубоко поХеру какой у неё макияж ( если не как у клоуна конечно). Я бы обратила внимание на человека в целом ( как общается, ведёт себя/чем занимается, образование...) а есть ли бб крем или нет...как-то смешно

С.К.
#48

Не стоит кормить и так жирных тараканов чужой тётки!
И задумайтесь, сможете ли вы в дальнейшем выносить её загоны?

Гость
#49

Я бы призадумалась не столько насчёт мамы МЧ, сколько насчёт самого МЧ. Ну наплёл, ну наплёл, все уши тебе лапшой обвешал! Я думаю, мама там в третью очередь что-либо думает, а то и вообще не в курсе сыночкиных "пожеланий" к тебе. Успешная современная женщина, занятая по уши своим бизнесом, вряд ли станет с дотошностью профессионала разглядывать твой бронзер. Или она какая-нибудь "успешная орифлеймовка"? Если да, тогда её дотошность можно объяснить. Иначе вряд ли. Я вон прихожу с работы, одна мысль - упасть и чтобы меня не кантовали. Если иду куда-то, или встречаюсь с кем-то - да насрaть мне на его макияж и одежду, лишь бы в пределах разумного. Не до разглядывания вас под лупой. Мне на работе и так хватает мозготраха выше крыши. Сын приводит девушек - вот уж на что-на что, а на их стрелки и бибикремы я точно плевать хотела.
Так что подозрительно всё это. Уж очень дотошный МЧ, уж очень любит манипулировать и диктовать, кому что носить и как краситься. Похоже, он мамой только прикрывается. А сам с замашками тирана плюс бездельника. Потому что если человек увлечён какими-то серьёзными делами и проектами, он не склонен цепляться к мелочам, да ещё на ДРУГОМ человеке. Не до того ему. А этот - мелочный и бесперспективный в смысле работы, творчества и карьеры. Вместо них он будет просиживать жёппу за копейки, а дома гундосить тебе над душой про любовь к натуральности.

Гостья
#50

Ну во првых НЕ подстраиваться не под кого. Загоны маман это ее проблемы. Вы идете не как конь на рынке, а как личность. Нравится мазать лицо - мажьте! Вы такая какая есть. Вы же не будете отращивать кусты на ногах и демонстрировать маме, мол смотрите какая я молодец??
И да, вы краситесь. Да, вот такая вы. А она не красится, и да, вот она такая. Она же не подстраивается под вас...... вот и плюньте.
Я бы не стала подмазываться в таких делах.

Хотя, я и не мажу лицо.
Слежу за кожей, питанием. Как результат кожа чистая, цвет ровный, никаких прыщей.подкрашиваю глаза и губы. Выгляжу натурально. Вечерний макияж - то же самое, только поинтереснее. Никакой штукатурки. Что б там не говорили, под ней образуется неблагоприятный фон для появления всякой ерунды на лице.
Да и краситься с молоду - лицо портить. Пожалейте себя......
Французы что ль выдумали в свое время морду пудрить)))) так они понятно что скрывали, ужасы всякие) а на Руси вон колодезной водой, да молоком умывались. И ничего замазывать не надо было)))))

Сейчас смотрю на девочек лет 20, выглядят на все 28.... а я в свои 28 выгляду на 22-23))) а в магазине паспорт просят на всякий случай когда беру вино для посиделок с мужем или девчонками
Хотя, кому я пишу.... вам же в кайф мазаться)) ну, это ваше право:) я даже понимаю)))) сама когда то тоже мазюкала моську)) давноооо лет в 19) а потом стала о себе заботиться

Форум: Отношения
Всего: 369 339 тем
Новые темы за месяц: 5 939 тем
Популярные темы за месяц: 218 535 тем