Гость
Статьи
Назвать ребенка именем …

Назвать ребенка именем бывшей?!

Муж на протяжении долгого времени с 16 до 22-уж встречался с одной девушкой, с которой они расстались. Сейчас ему 27, мне 24, и я узнаю, что он хочет назвать дочь ее именем, он не сказал типо в ее честь, а просто, мол, пусть зовут Тома (например). Это нормально? Я не беременна, но просто сам факт коробит, неприятно.

Мила
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите ему, что если узи покажет девочку, сделаете аборт, также в шутку, ничего личного

Гость
#2

Боже... вы ревнуете к прошлому. С собой разберитесь. Может просто имя красивое

Гость
#3
Гость

Скажите ему, что если узи покажет девочку, сделаете аборт, также в шутку, ничего личного

Очень "прекрасная" шутка.... надеюсь вы сейчас тоже шутите

Гость
#4
Мила

Муж на протяжении долгого времени с 16 до 22-уж встречался с одной девушкой, с которой они расстались. Сейчас ему 27, мне 24, и я узнаю, что он хочет назвать дочь ее именем, он не сказал типо в ее честь, а просто, мол, пусть зовут Тома (например). Это нормально? Я не беременна, но просто сам факт коробит, неприятно.

Нет,ненормально.Я бы обиделась.

Юлия
#5

А вы скажите,что если мальчик назовете в честь своего бывшего! Мне как-то муж такое же как и вам заявил "в шутку", ну я тоже "в шутку" сказала, что мальчика Костей назову ( как бывшего мужа), его довольная улыбка сползла в ту же секунду!

Гость
#7

Договоритесь, что девочку называете вы, а мальчика он. Тогда никаких бывший не будет

Гость
#7

Мой бывший парень так сильно меня любил, что мечтал дочь назвать моим именем. Но у него родилось три пацана и ни одной дочки. Не судьба.
Может, внучку назовет?
Не загоняйтесь, автор, это всего лишь имя.

гость
#8

если честно, я бы согласилась. у меня знакомая пара, мужчина встречался до жены долго с девушкой по имени Василиса. требовательная, расфуфыренная, красивая. но изменила ему. они расстались, он встретил свою жену, бычтро расписались, потом беременность. родилась дочь и назвали ее как бывшую! юыло это 12 лет назад, редкие имена были не модны, поэтому все уверены, что это в чечть бывшей. ну а жена:"У него теперь любой всей жизни дома, с его фамилией и отчеством". в общем не волнуется. мужчина дочь любит до умопомрачения, и жену за то, что родила)

Гость
#9

По-моему, нормально. Просто имя нравится. Скажите, что вам не нравится, делов то.

Гость
#10

Что за имя-то? Если какая-нибудь Маша, то не значит в её честь, а просто их до фига. А если какое-нибудь редкое, то точно в честь бывшей.

Гость
#11

а мой бывший парень назвал дочь моим именем(у меня редкое), случайно узнала, мы с ним не общаемся , не молодые, у каждого свои семьи. был период когда мы встретились случайно после расставания, он уже был женат(он старше на 7 лет), я очень хотела быть с ним, но не стала ничего предпринимать, хотя был соблазн. пережила. потом и у меня появился мч(буд муж) и я просто физически ощущала как бывший парень за мной наблюдает(мы соседи), видно было что тоже неравнодушен(но у него на тот мом род сын), он порядочный и я знала, что никогда не уйдет из семьи, поэтому даже когда проходила мимо старалась выглядеть равнодушно. ну после замужества я уехала,а когда приезж потом к родным увидела, что у ни родилась девочка, а когда бабушка ее позвала, я чуть не упала, в общем слегка в шоке. а парень что-то стал пить, как-то жалко его и его семью, не знаю осадок какой-то, знаю жена у него хорошая и с детьми он много раньше возился.

Гость
#12

Смотря какое имя. Если реально красивое имя - почему бы нет, и до бывших пофигу. А если средненькое, но именно в честь бывшей - это бы явно не понравилось.

Гость
#13
Гость

Смотря какое имя. Если реально красивое имя - почему бы нет, и до бывших пофигу. А если средненькое, но именно в честь бывшей - это бы явно не понравилось.

согласна! я бы исходила из того, нравится ли мне имя или нет

Гость
#14

Давно дело было,у подруги муж настоял назвать дочку именем Света,прям так нравилось оно ему,просто невозможно..Назвали,только потом выяснилось что была у него бывшая девушка Света.Подруге очень было обидно и неприятно,чуть ли не до развода дело доходило,но со временем все забылось,уже лет 15 прошло,живут вроде неплохо.

Гость
#15

на самом деле трагедии не вижу, очень многие так называют. у меня сыновья, муж мечтает о дочери и хотел бы ее назвать в честь любимой прабабушки. а мне нравится другое имя-знаю что так звали первую девушку моего мужа)) ну и что . это всего лишь имя.

Гость
#16

Автор, ну что вы заранее так переживаете? Вы же даже не беременны! Муж тоже хотел назвать именем, которое мне не нравится, нашли другое, которое устроило обоих. А второго ребёнка, когда не знали ещё пол и подбирали имена, я сама предложила девочку назвать именем его первой любви, не в Ее честь, а потому что мне это имя нравится, но не получилось, родился мальчик)

Гость
#17

Мой бывший хотел моим именем дочь назвать. Мне приятно, конечно, было, но не думаю, что это прям от большой любви ко мне, потому что он сам ушел от меня. Просто имя ему нравилось и к отчеству подходило хорошо. Но, разумеется, жена не позволила )) самое забавное, что они развелись, и свою дочь во втором браке она назвала этим именем )))

Гость
#18

Во-первых, неизвестно, кто родится. Может, сын. Или три. В смысле, сына. Во-вторых, не надо выходить замуж за мужиков "с большой несостоявшейся любовью" в анамнезе, это противный такой головнячок... В-третьих, можете сказать, что барышни с этим именем - судя по всему, полные ДУ.РЫ - и Вы не хотите, чтобы Ваша дочка стала благодаря имени такой же. На вопрос. почему ду.ры, скажите: только полная ду.ра могла упустить ТАКОГО МУЖИКА!!! Так что ни за что и никогда. и все такое... И все, муж ВАШ:)

Гость
#19
Гость

Давно дело было,у подруги муж настоял назвать дочку именем Света,прям так нравилось оно ему,просто невозможно..Назвали,только потом выяснилось что была у него бывшая девушка Света.Подруге очень было обидно и неприятно,чуть ли не до развода дело доходило,но со временем все забылось,уже лет 15 прошло,живут вроде неплохо.

Меня назвали Светланой, также звали папину бывшую девушку, мама рассказала. Но мне уже два раза по 15)) Лично я бы была против, если б муж мне такое заявил.

Гость
#20

Я терпеть не могу имя его бывшей девушки, даже в разговорах стараюсь наших общих знакомых с таким же именем называть как-то по другому, по фамилии например. Не хочу, чтоб он лишний раз вдруг вспомнил про нее. Я была бы категорчески против. Мне понравился совет, который дали вам выше: вы выбираете имя для дочки, а он для сына.

Заглянувший
#21

Мою девушку зовут как мою бывшую девушку, так что с именем ребенка я думаю проблем не возникнет

Гость
#22

Может ему имя это нравится и все? а то, что так звали бывшую это совпадение. Вы спросите у него почему именно это имя ему так дать хочется ребенку в перспективе. У меня у подруги похожая ситуация: муж предложил назвать дочь в честь его бывшей ученице. При чем подругу это даже не покоробило, назвали так)

Гость
#23

я сама мужу предлагала дочку назвать именем его бывшей. вот уж мне до нее.. имя нравится и все. сколько вокруг женщин, а дитя свое одно!

Нурбану
#24

Иддиот ваш муж. Мой муж никогда в жизни такое не предложил бы.

Гость
#25

Все блин такие самоуверенные - "подумаешь, бывшая, это же бывшая и просто имя". Ага. Я вот тоже сына хочу назвать именем бывшего. А почему? Потому что он не просто бывший. А единственный мужчина, которого я любила в своей жизни. Но с которым просто не сложилось. Зря дамы самоуверенно думают "ну я же жена, а она всего лишь бывшая", нифига подобного. Может быть вы жена лишь потому что он на ней не смог жениться по каким-то причинам. Быть можно с одним человеком, а любить другого.

Гость
#26
Гость

Во-первых, неизвестно, кто родится. Может, сын. Или три. В смысле, сына. Во-вторых, не надо выходить замуж за мужиков "с большой несостоявшейся любовью" в анамнезе, это противный такой головнячок... В-третьих, можете сказать, что барышни с этим именем - судя по всему, полные ДУ.РЫ - и Вы не хотите, чтобы Ваша дочка стала благодаря имени такой же. На вопрос. почему ду.ры, скажите: только полная ду.ра могла упустить ТАКОГО МУЖИКА!!! Так что ни за что и никогда. и все такое... И все, муж ВАШ:)

Вы правы насчет большой несостоявшейся любви. А объяснение ваше никуда не катит, для меня бы это был вообще не аргумент.

Гость
#27
Гость

Все блин такие самоуверенные - "подумаешь, бывшая, это же бывшая и просто имя". Ага. Я вот тоже сына хочу назвать именем бывшего. А почему? Потому что он не просто бывший. А единственный мужчина, которого я любила в своей жизни. Но с которым просто не сложилось. Зря дамы самоуверенно думают "ну я же жена, а она всего лишь бывшая", нифига подобного. Может быть вы жена лишь потому что он на ней не смог жениться по каким-то причинам. Быть можно с одним человеком, а любить другого.

вот именно, что не сложилось. и у меня не сложилось, что теперь всю жизнь сидеть-страдать?есть добрая память и все.а с мужем сложилось, поэтому живем. как говорится "история не знает сослагательного наклонения". жизнь идет своим чередом и жить надо здесь и сейчас. позови вас вас бывший, побежите что ли?думаю нет, если есть семьи.

Гость
#28

У вас проблема не в имени его бывшей, а в том что вы сами понимаете, что та женщина его первая и сильная любовь. А с вами просто отношения. Потому что одному быть не хочется, а с тем кого любишь не получилось.

Гость
#29

я знаю как звали любовь мужа, которой он когда-то бредил , но у ни не вышло. мне ее имя не нравится. а если бы нравилось-назвала бы дочь. я живу настоящим и ничего не боюсь. Мне плевать, что там когда-то было.прошлое есть прошлое.глупо за него цепляться, особенно если нет перспектив.

Гость
#30
Гость

вот именно, что не сложилось. и у меня не сложилось, что теперь всю жизнь сидеть-страдать?есть добрая память и все.а с мужем сложилось, поэтому живем. как говорится "история не знает сослагательного наклонения". жизнь идет своим чередом и жить надо здесь и сейчас. позови вас вас бывший, побежите что ли?думаю нет, если есть семьи.

У меня нет ответа на ваш вопрос. И любить можно по-разному. В вашей ситуации, видя, что он наблюдает и сожалеет, я бы вела себя иначе.

Гость
#31
Гость

У вас проблема не в имени его бывшей, а в том что вы сами понимаете, что та женщина его первая и сильная любовь. А с вами просто отношения. Потому что одному быть не хочется, а с тем кого любишь не получилось.

если изначально есть пренебрежение в отношениях-не стоит их начинать, а если все идет нормально и каждый перелистнул свою страницу, это нормально.

Гость
#32
Гость

я знаю как звали любовь мужа, которой он когда-то бредил , но у ни не вышло. мне ее имя не нравится. а если бы нравилось-назвала бы дочь. я живу настоящим и ничего не боюсь. Мне плевать, что там когда-то было.прошлое есть прошлое.глупо за него цепляться, особенно если нет перспектив.

Вы просто иначе все воспринимаете. Счастливая женщина, легко так наверно жить. Да и не любили вы его, бывшего своего, слишком походя обо всем этом говорите.

Гость
#33
Гость

У вас проблема не в имени его бывшей, а в том что вы сами понимаете, что та женщина его первая и сильная любовь. А с вами просто отношения. Потому что одному быть не хочется, а с тем кого любишь не получилось.

Я про такие случаи и говорю.

Гость
#34
Гость

Гость
вот именно, что не сложилось. и у меня не сложилось, что теперь всю жизнь сидеть-страдать?есть добрая память и все.а с мужем сложилось, поэтому живем. как говорится "история не знает сослагательного наклонения". жизнь идет своим чередом и жить надо здесь и сейчас. позови вас вас бывший, побежите что ли?думаю нет, если есть семьи.
У меня нет ответа на ваш вопрос. И любить можно по-разному. В вашей ситуации, видя, что он наблюдает и сожалеет, я бы вела себя иначе.

мужчина ДОЛЖЕН делать первый шаг, а не женщина!!! не делает-значит сомневается, не может, есть обязанности, от которых он не откажется. В этом случае считаю, что поступила правильно. начинать отношения нужно, отбросив все сомнения, а то потом может получиться не то, чего ждешь!

Гость
#35
Гость

Гость
я знаю как звали любовь мужа, которой он когда-то бредил , но у ни не вышло. мне ее имя не нравится. а если бы нравилось-назвала бы дочь. я живу настоящим и ничего не боюсь. Мне плевать, что там когда-то было.прошлое есть прошлое.глупо за него цепляться, особенно если нет перспектив.
Вы просто иначе все воспринимаете. Счастливая женщина, легко так наверно жить. Да и не любили вы его, бывшего своего, слишком походя обо всем этом говорите.

нет, очень любила,и еще больше даже стала уважать, потому что другим только повод дай-побегут от жены и семьи.а когда была моложе писала ему письма(стопка до сих пор у меня хранится), хотела как-то передать, отправить, но ничего не придумала, не решилась. а он тогда уже был женат и как-то меня не замечал, вроде как будто забыл. решила не навязываться. только после ситуация переменилась, заметила его внимание, а у меня уже начались отношения(и его семья увеличилась). в общем наверное негласно решили не рушить,то что уже есть, но в сердце любовь конечно остается.

Гость
#36
Гость

Вы правы насчет большой несостоявшейся любви. А объяснение ваше никуда не катит, для меня бы это был вообще не аргумент.

Я так понимаю. что для Вас лично ВООБЩЕ не было бы аргумента. По определению. Вот поэтому и говорю: за таких лучше всего замуж ВООБЩЕ не выходить. Сидите и нянчитесь дальше со своей несостоявшейся любовью. Никак не пойму - за каким лешим вы все женитесь и женитесь... Сама замужем благополучно - а вот как раз мой несостоявшийся роман юности женился вот так вот... ну, и выносит мозг жене все 25 лет подряд. ЗАЧЕМ? Склоняюсь к версии психической патологии. Как и у мужа Автора.

Гость
#37

И что там за имечко то, автор?! Аж интересно стало!

Гость
#38

Будьте умнее, скажите , что если родиться мальчик, то назовёте его именем своего бывшего

Гость
#39
Гость

Договоритесь, что девочку называете вы, а мальчика он. Тогда никаких бывший не будет

Тогда выяснится, что мальчика он хочет назвать именем бывшего 😱

Заглянувший
#40
Гость

Гость
Договоритесь, что девочку называете вы, а мальчика он. Тогда никаких бывший не будет Тогда выяснится, что мальчика он хочет назвать именем бывшего 😱

А как бывшую то зовут? а то может Саша или Женя, тогда и так и так подойдет

мэл
#41

девушки которые говорят что этт нормально - у меня слов нет
нафиг нужен мужик который тоскует по бывшей, а если просто имя красивое - а что других нет красивых? одно на всем свете?

Мила
#42

Бывшую девушку звали Жанной(и сейчас так зовут), никакого секрета здесь нет - имя мне не особо нравится, точнее, я бы к нему нейтрально относилась, если бы не знала, что так звали её. У меня кроме его бывшей знакомых девушек с именем Жанна нет, так что судить о его распространенности не стану.
Многие пишут мол, что я еще ревную к бывшей, уже не ревную, просто неприятно, это не совсем ревность, даже не знаю как описать это чувство, раньше действительно ревновала, и на то были причины т.к. не смотря на то, что она сама его бросила через какое-то время они начали общаться как друзья - 2 или 3 раза из-за этого поругались))))) И он перестал с ней общаться вообще, но он же понимает каково мое отношение к ней. Просто это дикость такое ответить мне на вопрос как бы мы назвали дочь, мол Жанной бы он хотел её назвать, будто чтобы специально разозлить. Ну для меня это стресс, очень неприятно, знает же что бывшую его терпеть не могу.

Мила
#43
мэл

девушки которые говорят что этт нормально - у меня слов нет
нафиг нужен мужик который тоскует по бывшей, а если просто имя красивое - а что других нет красивых? одно на всем свете?

Вот именно! Плюсую. Мне тоже показалось, что зачем так называть дочь, если ты не тосуешь по бывшей? Зачем напоминание в виде имени? Имен действительно много нормальных, можно выбрать. Я даже говорить с ним из-за этого не хочу, потому что либо он просто дурак, либо издевается надо мной.

Гость
#44

Назовите Снежана, Снежка, Снежа! Тогда будет ничья! :)

Гость
#45
Гость

Автор, ну что вы заранее так переживаете? Вы же даже не беременны! Муж тоже хотел назвать именем, которое мне не нравится, нашли другое, которое устроило обоих. А второго ребёнка, когда не знали ещё пол и подбирали имена, я сама предложила девочку назвать именем его первой любви, не в Ее честь, а потому что мне это имя нравится, но не получилось, родился мальчик)

Переживание из-за того, что он не может забыть бывшую.

Гость
#46

Муж хотел назвать дочку именем первой любви (он ещё к тому же и уезжал, бросал нас сразу после роддома). Мне и то имя не нравилось само по себе. Я сказала, что она дочери никто, чужая тётка, и называть в её честь незачем. Смешно (теперь), в голове у него было, видимо, что он выполнит долг по отношению к той девушке, назовёт дочь её именем и уедет. Потом другое имя предложил (так зовут его двоюродную сестру, он был в неё влюблён, и ещё это как бы переведённое на русский с другого языка имя девушки, которая вышла за его друга, он хотел отбить, влюбился очень, но не получилось), я отказала, мне это имя было неприятно, и те ситуации с девушками тоже. Потом предложил то, которым и назвали. Мне оно понравилось, и ни с кем оно не связано. Это точно, потому что он мне болтал обо всех, чтобы меня расстроить. Наверное, не надо было вообще ему давать называть, но имя хорошее.
По-моему, это нехорошо, называть в честь Той девушки, ведь получается, что она ему дороже и жены, и дочери, получается, что всё это в Её честь, и беременность, и роды, и рождение дочери. Какая-то жестокая глупость.
И его это тоже унижает. Может, он Ей не в*с*рался, живёт себе с другим.
С бм так и было, она его из армии не дождалась, и на тот момент у нее было двое детей и нормальная семейная жизнь. Надо объяснять это "помнящим".

Гость
#47
Гость

Переживание из-за того, что он не может забыть бывшую.

Или даже не в этом, а в том, что он это демонстрирует.

Гость
#48

Если такой памятливый, то жил бы в безбрачии и молился бы на Её образ.
Так нет же (

Гость
#49
Юлия

А вы скажите,что если мальчик назовете в честь своего бывшего! Мне как-то муж такое же как и вам заявил "в шутку", ну я тоже "в шутку" сказала, что мальчика Костей назову ( как бывшего мужа), его довольная улыбка сползла в ту же секунду!

Вот вы молодец! Он же хотел вас подразнить, а вы так хорошо его отбрили ) )
Кстати, мой бм ещё после меня 2 раза женился, оба раза ещё рождались дочки, и ни одна из них не носит имя его первой любви. Мамы не позволили, наверно.

#50

Он вас явно просто дразнит, не ведитесь.
Или предложите альтернативу для имени сына - имя своего первого молодого человека.