Гость
Статьи
хочет уйти с …

хочет уйти с высокооплачиваемой работы

Живем уже 10 лет. Мужу 33,мне 31 двое пацанов,квартира в ипотеку. Я в школе работаю, он -в крупной фирме с очень большой зарплатой (300 тыс). И вот он мне говорит:"Устал я,все достало,нервы только трепят... Короче,-ухожу". Я его, конечно,поддерживаю (впрочем,как и всегда),но вот честно говоря,я не знаю,как мы будем. Мы раньше жили не богато,все перебивались с копейки на копейку,потом дела мужа пошли в гору,я поддерживала,помогала ему,переехали в Москву,купили жилье(хоть и в ипотеку,но своё),машина появилась, мальчики наши спортсмены (хоккей)...А что будет потом? Снова как раньше? Бросить жильё? Ведь мы его оплачивать не сможем ,машину дорого содержать (ну тут ладно, лично я передвигаюсь на метро),на детей много средств уходит, хоккей спорт не дешёвый,но они успехи делают(а в спорте сначала ты вкладываешь,а потом в тебя...со временем). Я понимаю,на работе не все гладко,и у меня иной раз ну просто ад. Только мы в этом во всем за разную зарплату. Я тоже может быть хотела бы стихи писать или картины,но понимаю,что на этом не заработать на нормальную жизнь. И самое дудацкое,что муж сам не до конца понимает,чем будет заниматься,если уйдет с работы.И видимо не вполне осознаёт,чего мы все в итоге лишимся. Ладно,без квартиры,машины я проживу,в еде я не привиредлива,в одежде тоже. Но вот детей учить надо?
Есть у вас какие мысли по этому поводу?
Как убедить мужа не бросать работу?
Или не убеждать?
Сразу скажу,мужа я очень сильно люблю,мы через многое прошли,во всем и всегда я его поддерживала,а тут...Ну не разумно это всё (или я чего-то не понимаю...)

Ира
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

открыт авито и показать уровеь зп в вакансиях, потом открыть раздел резюме и показать сколько людей отчаяно ищет хоть какую-то работу. моя знакомая уволившаяся с 300,сейчас таксует.

гость
#3

Автор, вы - учитель, вот это "привИредлива" как?

Алина
#4

Ну так спросите у мужа, пусть вам по полочкам ответит как вы будете жить и на что он собрался содержать семью, выплачивать ипотеку итд. Никаких споров и руганий, мужчины могут и назло поступить по своему. Лучше скажите что поддерживаете его во всем, но давай сначала ипотеку закроем. .. проходит время, потом опять поддерживаете, соглашаетесь, только говорите "давай дети школу закончат, в универ поступят, чтобы была определенность"... Ну и по такой схеме можно решение откладывать бесконечно. И видимо муж ваш устал очень. Уговорите взять отпуск, съездите отдохнуть, может получиться и на месяц взять отпуск за свой счет. Такое настроение, что хочется все бросить, связано с весенней усталостью и авитаминозом. Меня тоже часто накрывает, особенно если на улице погода хорошая, а я солнце только из окна офиса вижу. .. Но стоит отдохнуть недельки две и снова есть силы.

Гость
#5

ну так теперь вы идите на тяжелую работу, а он детишек на развивалки будет водить и работать около дома за 30 тыщ.

Бродская
#6

вы судя по всему, очень безграмотный преподаватель, бедный мужик тянет всех

Гость
#7

Очередная тема о деньгах. Вот так и норовят выкачивать деньги из мужика гоняя на вторую, третью, десятую работу. Многие мужчины зарабатывают достаточно для нормальной жизни, но нет вам надо больше. Надо чтобы машина была не хуже чем у соседки Ленки, а отдых круче чем у Машки. Идите сами поработайте за 300 тысяч. Посмотрим на сколько вас хватит.

Гость
#8

Размножился тем более 2 раза-дети сами на свет не просились,их никто не спрашивал-родили и все.Значит передал свою жизнь в пользование детям.Пусть рот закроет и пашет-теперь это его смысл жизни до гроба-детям помогать.

Гость
#9

У меня тоже такое было, хотелось все кинуть к чертовой матери. После отпуска попустило ))))

счастью быть
#10

я его понимаю надо отдохнуть ото всех, всё задолбало, все чего то хотят,

гость
#11

И ещё, автор, задумайтесь, почему ему платят 300, а вам - нет, потому что за эти деньги имеют во все дыхательные и пихательные в переносном смысле, так как вам и не снилось.Зарабатывающие люди пить начинают, чтобы расслабиться, в отрыв уходить, так как тяжело это всё.

Гость
#12

Скажите , выплатим ипотеку и отдохнешь. Или пусть сначала другую работу с хорошим окладом найдет, а потом с этой уходит.

Лаура
#13
счастью быть

я его понимаю надо отдохнуть ото всех, всё задолбало, все чего то хотят,

Да, неизвестно, какой климат в семье ещё.

Гость
#14
Гость

Размножился тем более 2 раза-дети сами на свет не просились,их никто не спрашивал-родили и все.Значит передал свою жизнь в пользование детям.Пусть рот закроет и пашет-теперь это его смысл жизни до гроба-детям помогать.

Ничего подобного . Обязанность отца - одеть обуть и прокормить до 18 лет. На это 300 тыс в месяц явно не требуется . А хоккей,,гаджеты и отдых за границей никто не обязан оплачивать детям, это дело добровольное. Высшее образование для умных детей у нас бесплатное , а тупым, кто на бюджет не может пробиться , сам Бог велел идти в 18 на стройку работать или в магазин.

Гость
#16

пусть отпуск возьмет и прежде, чем уволиться что- нибудь присмотрит, что бы не просто уйти, а куда то.

Гость
#17

а лучше пусть на больничном посидит

Гость
#18
Гость

Ничего подобного . Обязанность отца - одеть обуть и прокормить до 18 лет. На это 300 тыс в месяц явно не требуется . А хоккей,,гаджеты и отдых за границей никто не обязан оплачивать детям, это дело добровольное. Высшее образование для умных детей у нас бесплатное , а тупым, кто на бюджет не может пробиться , сам Бог велел идти в 18 на стройку работать или в магазин.

Но но,а потом клеймо -инфантил.без амбиций не мужиГ.никчему не стремится-теряю уважение...Определитесь уж.надоели 2-ые стандарты

лето
#19

Автор, вашему мужу, нужно срочно в длительный отпуск, и обязятельно в другой стране, чтоб прочистить мозги и отдохнуть. Потом, скажите ему- Да, дорогой, я полностью поддерживаю тебе в твоем решении, но давай прежде чем ты бросишь эту работы, ты подыщешь себе другую, чтоб не уходить в никуда, так как без твоей помощи мы не протянем.

Гость
#20

По моему глупо в семейной жизни делать ставки только на одного.Автор, не обижайтесь, но у Вас именно так. Получается, что если завтра случись что с мужем, вы с детьми не сможете прожить на свои 30 тыс. Подушки безопасности никакой. Зачем брали ипотеку ? Если взяли, зачем рожали сразу 2-*****? Я конечно Вас понимаю как мать, но и мужа Вашего тоже прекрасно понимаю. Может у него такая ситуация на работе, что его хотят "уйти", и всё делают для этого, чтобы он сам это сделал? Вот и трепят нервы. Поставьте себя на его место. Одно дело конечно, семью содержать надо, а другое если муж "перегорит" и посадит свое здоровье, думаю Вам лучше не будет? Замучаетесь на лекар-ва или выпивку тратиться. Вам это надо ? Решайте проблемы вместе. А если завтра, не дай бог что-нить с ним случиться, Вы как думаете с детьми жить ?

#21
Ира

Как убедить мужа не бросать работу?
Или не убеждать?

Просто сказать ему, выплатишь ипотеку и если хочешь бросай, поддержу

#22

однозначно отпуск брать.причем конкретный, чтобы даже трубку не брал, почту не проверял в эти дни. достаточно будет недели-двух.
+ откладывайте деньги, вдруг правда психанет.
автор, вопрос: вы готовы к ситуации, если муж серьезно заболеет при такой работе? или попадет в тюрьму? всякое бывает. 300 тысяч не платят простому исполнителю. наверняка ответственность на вашем муже есть.
я понимаю, что Вы уже привыкли к новому образу жизни, так старайтесь, чтобы муж мог дух перевести или сами зарабатывайте столько же.

Гость
#23

Видно контора загибается и все к увольнению идёт. Какой тут хоккей? Вам бы ипотеку вытянуть. Берите репетиторства и доп подработки.
А вы разгулялись - и хоккеи и ипотеки и учебы.

Гость
#24

Вы не понимаете одного: муж морально выгорел. Выгорел и истрепал нервы на высокой должности НАСТОЛЬКО, что готов уйти в никуда. предложите мужу для начала компромисс: сьездить в отпуск, с детьми или без детей, на пару недель, куда бы ему хотелось? А уже после отпуска может все и наладится - моральные силы имеют свойство восстанавливаться.

Гость
#25

Знакомая ситуация , и возраст показательный. Меня тоже в 33 так заклинило. Правда я в разы меньше получал, но в глубинке. Я потом года 2 фигней страдал, пробовал себя в других местах. Правда, увольняться не стал, так и числился на старом месте, пока назад не вернулся.

Тут все верно написали. Ему куда -нибудь в горы, на недельку с палаткой. Там , где ни связи, ничего.

И самое важное. Советую ежедневно , с утра выпивать 3-5 капель экстракта родиолы розовой (золотого корня). Она стресс полностью снимает.И на потенцию хорошо влияет. В аптеке она по 30 рублей. Либо подобрать другой адаптоген.

Ира
#26
Гость

По моему глупо в семейной жизни делать ставки только на одного.Автор, не обижайтесь, но у Вас именно так. Получается, что если завтра случись что с мужем, вы с детьми не сможете прожить на свои 30 тыс. Подушки безопасности никакой. Зачем брали ипотеку ? Если взяли, зачем рожали сразу 2-*****? Я конечно Вас понимаю как мать, но и мужа Вашего тоже прекрасно понимаю. Может у него такая ситуация на работе, что его хотят "уйти", и всё делают для этого, чтобы он сам это сделал? Вот и трепят нервы. Поставьте себя на его место. Одно дело конечно, семью содержать надо, а другое если муж "перегорит" и посадит свое здоровье, думаю Вам лучше не будет? Замучаетесь на лекар-ва или выпивку тратиться. Вам это надо ? Решайте проблемы вместе. А если завтра, не дай бог что-нить с ним случиться, Вы как думаете с детьми жить ?

Ну,двое детей сразу родились,это уж не мои запросы,так вышло. Ипотеку брали ,т.к. скитаться по съемным не хотелось. Цены на съем не маленькие. Да и могли себе позволить,не чужой же тетке отдавать. Для себя.
Раньше мы жили в Новосибирске,была квартира (мы её продали,чтобы внести средства как первоначальный взнос), машина у меня своя была(старенькая,но я ее купила сама),я училась на биолога и одновременно работала и подработка была. Муж тоже работал,а потом у него изменения на работе пошли...Сказал,что едем в Москву....Я за ним поехала. Детей тут в садик не взяли,муж сказал,чтобы я осталась заниматься сыновьями. Но я потом всё равно нашла работу,хоть и не совсем по специальности... Я никогда не боялась труда (я с 14 лет работаю). Заграницей 1 раз была в Турции. Мужа не ограничиваю,не пилю. Атмосфера в семье очень хорошая. Я действительно его очень люблю и ценю все,что он делает для нас. Просила его вернуться домой,он не хочет. И работа его ему надоела. Я честно не знаю,как быть случись что. Может я дура,что поехала сюда за ним...

Ира
#27
Гость

Знакомая ситуация , и возраст показательный. Меня тоже в 33 так заклинило. Правда я в разы меньше получал, но в глубинке. Я потом года 2 фигней страдал, пробовал себя в других местах. Правда, увольняться не стал, так и числился на старом месте, пока назад не вернулся.
Тут все верно написали. Ему куда -нибудь в горы, на недельку с палаткой. Там , где ни связи, ничего.
И самое важное. Советую ежедневно , с утра выпивать 3-5 капель экстракта родиолы розовой (золотого корня). Она стресс полностью снимает.И на потенцию хорошо влияет. В аптеке она по 30 рублей. Либо подобрать другой адаптоген.

Спасибо, попробую из этого что-то придумать.
Я готова сделать для мужа все что угодно,лишь бы ему было хорошо.

Ира
#28
Гость

Видно контора загибается и все к увольнению идёт. Какой тут хоккей? Вам бы ипотеку вытянуть. Берите репетиторства и доп подработки.
А вы разгулялись - и хоккеи и ипотеки и учебы.

Хоккей - желание мужа. Он отец всё же,сам привёл ребят именно в этот спорт. Я и так на репетиторстве и подработках с недавнего времени. Как электровеник: и с детьми и дома,и на работу,и на подработку...Не скажу,что мне не трудно. Трудно,но я по жизни оптимист :)
Просто видимо что-то пошло не так...

Ира
#29
Гость

Вы не понимаете одного: муж морально выгорел. Выгорел и истрепал нервы на высокой должности НАСТОЛЬКО, что готов уйти в никуда. предложите мужу для начала компромисс: сьездить в отпуск, с детьми или без детей, на пару недель, куда бы ему хотелось? А уже после отпуска может все и наладится - моральные силы имеют свойство восстанавливаться.

В том и дело,что понимаю я это, понимаю ,что отпуск ему нужен,он нам всем нужен.
Но он утверждает,что дело не в отпуске,что отпуск это хорошо,просто то,чем он занимается,он чувствует,что это не ЕГО дело жизни,а какое ЕГО он ещё не решил... Может, конечно ещё кризис среднего возраста...

Гость
#30

Мне кажется, мужчины того типа, к которому относится ваш, Автор, муж, на пустом месте жаловаться не станут! Видимо, действительно, невмоготу ему! Доверьтесь его решению, и впрягайтесь сами, понемногу! Он немало сделал для семьи, и как никто другой заслуживает понимания и поддержки! Начинайте "крутиться", снижайте требования, ищите варианты обучения сыновей на бюджетных местах, в общем, что угодно, но снимите с мужа тяжесть ярма ответственности за всех! Ему не курорт, сейчас, нужен, а уверенность, что его сложности, болячки и проблемы не станут роковыми для семьи, потому что супруга готова взять ответственность на себя в критической ситуации... Однозначно - не тот случай, когда от мужа надо, что-то, требовать: чай, не дешёвка-пополамщик!

#31

у меня такое чувство, что он вас сливает. Не может быть. чтобы мужчина захотел уйти с работы за 300 тыс с должности начальника, это надо склад иметь особый.

Ира
#32
Гость

Мне кажется, мужчины того типа, к которому относится ваш, Автор, муж, на пустом месте жаловаться не станут! Видимо, действительно, невмоготу ему! Доверьтесь его решению, и впрягайтесь сами, понемногу! Он немало сделал для семьи, и как никто другой заслуживает понимания и поддержки! Начинайте "крутиться", снижайте требования, ищите варианты обучения сыновей на бюджетных местах, в общем, что угодно, но снимите с мужа тяжесть ярма ответственности за всех! Ему не курорт, сейчас, нужен, а уверенность, что его сложности, болячки и проблемы не станут роковыми для семьи, потому что супруга готова взять ответственность на себя в критической ситуации... Однозначно - не тот случай, когда от мужа надо, что-то, требовать: чай, не дешёвка-пополамщик!

Да вот что все про какие-то запросы, требования? Какие у меня запросы? Я вообще ничего не прошу,я даже волосы крашу сама, маникюр делаю сама,мы не ходим по ресторанам,но можем иногда сходить в выходные в кафе,дети учатся бюджетно (даже всякие развивашки им организую я сама),за исключением хоккея,который сам по себе бесплатный для них(экипировка очень дорогая,даже б/у,а вот летит она только в путь, и на сборы вывозить,это за свой счёт. Но и на него муж САМ детей отвел),я НЕ катаюсь по заграницам (один раз за всю жизнь в Турции была после росписи),у меня нет шуб(я и не прошу).Я работаю и много,но да,я не на руководящей должности,потому,что бросила всю корьеру свою и поехала за мужем,потому ,что убеждена,что жена должна мужа поддерживать. ВСЁ идет за ипотеку,ибо муж решил гасить максимально. Ну и на содержание машины на которой ездит в основном он. Какие у меня запросы?
Я лишь пытаюсь понять,если это выгорание или кризис ,то как помочь?

Соня
#33

Вот читаю и думаю какие ж бабы злые. Вы чё, завидуете автору,что у неё муж 3 сотки подымает?
И все то ей досталось...А вам,мои красавицы нет :)
Завидуйте молча:)
Автор,муженек ваш и правда выгорел. Москва всех жрёт и не жалеет.
Берите своих ребят и мужа и выходите каждый день хоть на пару часов хоть ночью гулять. А выходные не в кафе,а в лес, парк или еще куда,но не жрать. И чтоб активно!
А вообще,если надо могу контакты психолога скинуть.

Гость
#34

Мужа однозначно к психологу или даже психиатру показать, похоже на депрессию или невроз. Попьёт антидепрессанты, полежит в отделении неврозов, будет как новенький. Бояться этого не стоит, пол-Москвы там побывало. А вот если у него будет срыв, вот это серьёзные последствия для психики

Гость
#35

Пусть сначала походит по интервью, поищет. Я многих знаю, и я тоже была в таком "всё достало, ухожу", а потом походила по интервью, поняла, что там тоже слаще не будет, сижу дальше. Ещё параллельно своё дело открыла. Пусть муж так не увольняется, а поищет другую работу сначала.

Карьеристка
#36
Ира

Я действительно его очень люблю и ценю все,что он делает для нас. Просила его вернуться домой,он не хочет. И работа его ему надоела. Я честно не знаю,как быть случись что. Может я дура,что поехала сюда за ним...

ok! Автор, оправдываться не стоит. А меня извините. Я была не права. Просто привыкла всё заранее прогнозировать и рассчитывать, и сужу о людях по себе. Но все то мы разные. Не все же такие расчетливые, как я. Вы - молодец. И мужу Вашему повезло, что именно Вы с ним рядом. Почаще ему об этом говорите. Что мол любите, и он не один. Знаете как это помогает, если на работе какие неприятности, или просто устал ? Надежные семейные тылы - это великое дело. С такой поддержкой можно и горы свернуть. А один в поле не воин.Попробуйте с мужем пообщаться. Чем ему все же хотелось бы заниматься ? Что ему интересно ? В чем он сможет и хотел бы реализоваться ? Где его знания, умения и навыки могут пригодится ?Может делом своим заняться вам ? Тогда нужен первоначальный и немаленький капитал. И лучше его не брать в кредит. А попробовать накопить вот на такой работе.

Карьеристка
#37

И вот когда у него будет конкретная цель, ради чего он каждый день таскается на эту работу и угробляется там, ему будет легче. поверьте мне. Это очень душу греет и помогает не зацикливаться на негативных раб мелочах. Может ему хобби каким активным заняться ? К примеру, сплав на байдарках ( вместе с ребятишками), или тур-походы семьей на недельку другую. Поверьте мне, это оч помогает. Новую кровь вливает, силы придает. И опять же потом будет чего вспомнить. Впечатлений будет для всей семьи. И для пацанов ваших тоже активный и разносторонний отдых, а не сидение за компьютером. Да хоть бы сами взяли палатку да и поезали с детьми на юга на недельку-другую. Дикарями. Без всяких пляжных толкучек, магазинов, шума гама тарарама.Это самый лучший вид отдыха. Когда можешь себе позволить не отвечать по телефону, оторвать задницу от дивана и просто полежать под деревом в гамаке либо просто с удочкой посидеть, либо уху сварить, либо картошку запечь, или шашлык. :) Ох простите, что-то я размечталась.. аж самой захотелось. Вобщем, Автор, мой совет, надо отдохнуть и подумать. не стоит ломать дрова. Пусть возьмет тайм-аут. Действительно отдохнет, а потом приценится на рынке труда. А там будет видно.

Гость
#38

Как я понимаю вашего мужа! Мы с мужем пока без детей,но тоже с ипотекой. Брали на двоих,инициатива была моя полностью ее взять. И сейчас у меня на работе такая же ситуация: перегорела не только в этой конторе ,но и вообще в своей профессии. Смотрю вакансии в других сферах,но рисков очень много ,очень страшно. А он как только слышит про то,что мне хочется уйти,начинает нервничать ,орать,что я ему мозг выношу,что это нормально,что на работе тяжело. А мне так обидно,я же не то,чтобы вообще не хочу работать,я просто потерялась и мне нужна поддержка ,а ее нет((( а он либо молчит,либо орет. каждый день на работе причиняет мне страдания. Врагу не пожелаешь . И да,я знаю,что я взрослая и сама должна разобраться ,я и только я могу себе помочь. Но все равно неприятно,что не на кого опереться в этой ситуации

Человек уставший
#37

Я сам хочу уйти с работы в 80 тысяч, есть служебная машина, страховка которой не пользуюсь. Любимая жена и дочь, очень страшно куда-то уйти в русскую контору, а не иностранную. Работа достала, сил моих больше нет, выгорел, устал. Работаю кстати руководителем в продажах, веду два больших региона южный и черноземный. Вот такие дела, уже почти срыв...

Анна
#38

У меня сын вчера уволился с работы в иностранной копании 160тр. Руководящая должность. Ему 35 лет. Через 3 месяца плюс премия 100%. Директора видел редко, тот ему доверял. Раздражал сильно подчиненный, который его подсиживал. Не смог это пережить. Он спокоен пока, зато я думаю, что сойду с ума. Потому, что боюсь потом будет переживать из- за своего поступка. И жалко,что не дотерпел до премии. Другую работу искать не собирается.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: