Гость
Статьи
Что со мной?я люблю …

Что со мной?я люблю одиночество.

Начну с того, что я люблю одиночество. Да, интроверт. Плюс ещё и мизантроп. Сейчас уже почти месяц встречаюсь с молодым человеком, но чувств к нему почти нет никаких. И так со всеми людьми: как только я завожу новое знакомство, человек мне интересен неделю. Максимум две. Потом я узнаю его ближе, и мне становится не интересно общение с ним. Я начинаю осознано отталкивать человека от себя: говорить грубые вещи, задавать провокационные вопросы и так далее. Это касается абсолютно всех. Кроме родных, конечно (мама, дедушка, бабушка, дядя, тётя) Что делать, товарищи? Жизнь свою я ОБОЖАЮ, под поезд бросаться не буду, если что)
хотя. Может проблема в том, что я никого не могу полюбить сильнее, чем себя саму?

Юлясик
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Погрузитесь в медитацию, раз уж вы так любите одиночество.Ответ на все свои вопросы вы получите в медитации.
Классная вещь, скажу я вам...

Rrow
#4

я раньше любила.. а сейчас ненавижу одиночество..

Гость
#5

Близнецы?

Гость
#6

я такая же, умудряюсь ещё и в браке быть, кайфую когда одна..муж не лезет в личное пространство

Гость
#7
Гость

Близнецы?

Почему Вы это спросили у автора? Интересуюсь, потому что сама близнецы и узнала себя в описании автора. Правда раньше было по другому. А сейчас точь-в-точь. Только две недели для меня даже много. Мне неинтересно становится гораздо быстрее.

Гость
#8

Аффтар, продолжайте наслаждаться жизнью! Все хорошо, не вы одна такая. Добро пожаловать в клуб!))

Гость
#9
Гость

Почему Вы это спросили у автора? Интересуюсь, потому что сама близнецы и узнала себя в описании автора. Правда раньше было по другому. А сейчас точь-в-точь. Только две недели для меня даже много. Мне неинтересно становится гораздо быстрее.

Потому что я тоже близнецы
Не так все доаматично, меня ситуация не парит, но думаю, что просто лично мне мало из встречаемых на жизненном пути людей интересны( ни в коем случае не люди вообще- просто не встречаются интересные, это проблема). Самолюбовь, о которой все так гордо заявляют- патология, на мой взгляд, не прктикую. Отношусь к себе реально. Просто самодостаточна. может и ввтору не стоит из этого трагедию разводить?

Самуила
#10

Иногда это просто навязанное себе мнение, типо ой я такая самодостаточная мне никто не нужен мне и одной хорошо, замуж конечно не напасть, но в лет 40 вы вполне можете резко стать экстравертом который яро ищет общения и понимания.

гость🌕
#11

я тоже узнала себя в описании автора, и тоже близнецы!

Гость
#12

И я такая же , но я стрелец

Гость
#13

И я близнец.все точно

Гость
#13
Самуила

Иногда это просто навязанное себе мнение, типо ой я такая самодостаточная мне никто не нужен мне и одной хорошо, замуж конечно не напасть, но в лет 40 вы вполне можете резко стать экстравертом который яро ищет общения и понимания.

Ну не будьте категоричны. Не всем нужно общение и понимание. Вот уж понимаеие то точно. Многим достаточно общения легкого, поверхностного и ненавязчивого. То есть абс ге нужна дружба в российском смысле. Достаточно ленких знакомств, не обязывающих к продолжительному общению но имеющих практическую пользу для обоих сторон. Типа связи, которые разумеется необходимы любому человеку. Я не общаюсь с неинтересными и бесполезными для меня людьми.

Гость
#14

Сейчас модно считать себя интровертами, мизантропами, социофобами. Есть одна знакомая, которая каждый день сама мне звонит, чтобы сказать, какой она интроверт, как презирает людей и т.п. Девушка на работе тоже есть, которая по 5 раз на дню поднимает тему своей социофобии и любви к одиночеству. Это что, жажда внимания? Хочется, чтобы начали переубеждать? Да живите, как хотите, и любите, кого хотите. Всем дело только до себя и своих самых близких.

Гость
#15
Гость

Ну не будьте категоричны. Не всем нужно общение и понимание. Вот уж понимаеие то точно. Многим достаточно общения легкого, поверхностного и ненавязчивого. То есть абс ге нужна дружба в российском смысле. Достаточно ленких знакомств, не обязывающих к продолжительному общению но имеющих практическую пользу для обоих сторон. Типа связи, которые разумеется необходимы любому человеку. Я не общаюсь с неинтересными и бесполезными для меня людьми.

А я всегда только так дружбу и понимала: легкое, ненавязчивое общение, приятное для обоих. Диву даюсь, читая на этом форуме темы о подругах, какими душными и привязчивыми могут быть люди. Но я вообще экстраверт.

Гость
#16

социофобия- это паталогия. Равно как и страстная, активно постулируемая и неуемная любовь к себе.
Интерес к собственной внутренней жизни, своим мыслям и впечатлениям( человнк, поедпочитающий развлекаться в одиночкку, в смысле прогулок, кино, музеев и общего течения жизни) абсолютно не поедполагают нарциссизма, поезрения( упаси боже!) к другим и наплевательству на всех, кроме близкого к себе узкого круга. Самодостаточный человек может быть вполне социально активным, чутким и помогающим всем и вся, но без порыаов дружеских чувств, а в силу внутренних убеждений. Он может быть вполне себе хорошим, просто нму комфортнее с самим собой, у него нет проблем провести время, ему не бывает скучно. Что в этом плохого?

Гость
#17

я сама такая же,неделями из дома не выхожу,на звонки друзей не отвечаю,парню говорю что болею, когда звонят в дверь не подхожу даже узнать кто, и чем дальше тем больше таких моментов. и мне комфортно. думаю уехать вообще из страны. понимаю что мне никто не нужен

Гость
#18
Гость

я сама такая же,неделями из дома не выхожу,на звонки друзей не отвечаю,парню говорю что болею, когда звонят в дверь не подхожу даже узнать кто, и чем дальше тем больше таких моментов. и мне комфортно. думаю уехать вообще из страны. понимаю что мне никто не нужен

Мне кажется, это уже к доктору...

Рина
#19
Гость

я сама такая же,неделями из дома не выхожу,на звонки друзей не отвечаю,парню говорю что болею, когда звонят в дверь не подхожу даже узнать кто, и чем дальше тем больше таких моментов. и мне комфортно. думаю уехать вообще из страны. понимаю что мне никто не нужен

Я уже уехала, тут мне комфортне тем что я сама по себе

Гость
#20

И что в этом плохого?Я тоже люблю проводить время в одиночестве,выходные с радостью проведу дома одна,круг близкого общения очень ограничен,пустую болтовню не люблю с малознакомыми людьми,но поддержать беседу ради приличия могу,на работе к примеру,людей люблю,толпы не напрягают.Просто кто-то не может без общения и черпает силы от этого,а мы восстанавливаем свою энергию наоборот и бесчестное количество друзей нам просто не нужны.Вообще может люди вам похожего темперамента попадаются,поэтому не интересно с ними?Мне вот очень нравиться активные и общительные люди,они дают мне немножко растормашиться,а я им наоборот чувство спокойствия,дополняем вообщем друг друга,комфортно в таком союзе)

Хам
#21
Юлясик

Начну с того, что я люблю одиночество. Да, интроверт. Плюс ещё и мизантроп. Сейчас уже почти месяц встречаюсь с молодым человеком, но чувств к нему почти нет никаких. И так со всеми людьми: как только я завожу новое знакомство, человек мне интересен неделю. Максимум две. Потом я узнаю его ближе, и мне становится не интересно общение с ним. Я начинаю осознано отталкивать человека от себя: говорить грубые вещи, задавать провокационные вопросы и так далее. Это касается абсолютно всех. Кроме родных, конечно (мама, дедушка, бабушка, дядя, тётя) Что делать, товарищи? Жизнь свою я ОБОЖАЮ, под поезд бросаться не буду, если что)
хотя. Может проблема в том, что я никого не могу полюбить сильнее, чем себя саму?

Проблема в том, что Вы просто неспособны полюбить. Осознание придет позже.

Юлясик
#22

Автор Дева) Кстати, по поводу нарцисизма.У меня довольно-таки высокая самооценка, но не завышена.

Гость
#23

для девы- странно. Очень необычно. Вас напрягает впша ситуация или не особо, автор?

Юлясик
#24
Гость

для девы- странно. Очень необычно. Вас напрягает впша ситуация или не особо, автор?

Когда-как. Обычно я плыву по течению. Но потом всё заканчивается самокопанием и осознанием своей ненормальности.

#25
Гость

Погрузитесь в медитацию, раз уж вы так любите одиночество.Ответ на все свои вопросы вы получите в медитации.
Классная вещь, скажу я вам...

Как медитировать? Что посоветуете? И как Вы понимаете, что это именно те ответы?

гость
#26
Юлясик

Автор Дева) Кстати, по поводу нарцисизма.У меня довольно-таки высокая самооценка, но не завышена.

то что ты хамишь людям котор тебе ничо нн мделали плохого говорит о том что ты гнилая мрразота

#27

Чем больше узнаешь людей тем больше нравятся собаки)))

Гость
#28

я близнецы и у меня все совсем не так).слава Богу наверное.но мне либо сразу интересен человек и потом не меняется впечатление, либо сразу неинтересен и тут уж ничем не заманишь.первое впечатление не менялось со временем.
автор, странная конечно ситуация.даже не знаю что вам посоветовать.скажу только что если вам комфортно так, то в чем проблема?люди еще со временем жизни меняют установки и отношение к окружению.может через несколько лет вы сильно захотите общаться.не вдумывайтесь слишком много и не копайтесь.экстравертом вам уже не стать.просто живите и все.те кто в вас нуждаются, сами появятся в вашей жизни, как то друзья и мужчина.а в остальном всем все равно есть дело только до себя самих и беседы на работе и везде ведутся скорее из вежливости и такта.

Гость
#29
Гость

Гость
я сама такая же,неделями из дома не выхожу,на звонки друзей не отвечаю,парню говорю что болею, когда звонят в дверь не подхожу даже узнать кто, и чем дальше тем больше таких моментов. и мне комфортно. думаю уехать вообще из страны. понимаю что мне никто не нужен
Мне кажется, это уже к доктору...

Гость
#30

А мне люди обычно сразу не нравятся. Когда немного узнаю человека (только при активности самих людей, т.к. я пассивна) то могу подружиться. Очень избирательно и с большой претензией подхожу к вопросу общения, дружбы. И разойтись могу быстро, даже стремительно из-за какой-то ерунды. Мне трудно угодить, т.к. мизантроп, как и автор поста. Сейчас почти уже нет друзей и даже приятелей. Да я и не хочу.

Масло для кутикулы
#31

Ты просто не умеешь разбираться в людях, начинаешь общаться с кем попало, и естественно чувствуешь разочарование.
Не обязательно грубить и провоцировать, если понимаешь, что человек "не твой". Просто перестаешь контактировать, и живешь дальше. Насколько я поняла, дискомфорта ты не чувствуешь. В чем тогда проблемы?

Саша oh my god
#32

Каждый человек хочет быть комуто нужным. Поэтому автор и пишет здесь. Но характер позволяет найти только очень узкоподходящего человека и я думаю что навредить общению можно даже с родственной душой.

Котик
#33

Это нормально. Я совсем не люблю долгого общения со знакомыми людьми а с незнакомыми стараюсь вообще не контактировать, я лучше посижу дома, посмотрю фильм, попью чай. Все покупки совершаю через интернет ( даже продукты), из квартиры могу сутками не вылезать, выхожу только в универ и утром в парк чтобы подышать воздухом пока там нет людей. Кроме родителей, 2 друзей и молодого человека никого не признаю.

Форум: Отношения
Всего: 363 238 тем
Новые темы за месяц: 6 255 тем
Популярные темы за месяц: 215 307 тем