Гость
Статьи
Развод и одиночество

Развод и одиночество

Дорогие женщины, пережившие развод! Прошу поделиться своими историями и помочь советом. Несколько месяцев назад развелась с мужем, с которым планировала иметь семью и детей. Мне 30, а у меня теперь ничего нет. Вернее есть панический страх одиночества. Теперь разрыв воспринимается совсем не так как раньше. Больше нет компании друзей, потому что у всех семьи и своя жизнь, я больше не могу так легко завести новые отношения, я больше не чувствую себя девчонкой... В душе все время паника и хочется плакать от одиночества. Как справиться?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Причина развода? И почему ничего нет , работа друзья внешность?

Гость
#2

Как это ничего нет? Работа , друзья , внешность? Причина развода ?

гость
#3

Это тяжело. Потерпите, отпустит. Загрузите себя работой.

Гость
#4

Почему вы зацикливаетесь на этом? Как вы будете счастливы,если вы себя не цените и не получаете удовольствие от времени проведенного с собой на едине. За уходом за собой. За прогулками. Свобода... делай что хочешь. Если вы будете счастливы и любите себя мужчины это чувствуют и появится кто то в вашей жизни

Лариса
#5

Вам всего 30! Не паникуйте.Впереди целая жизнь. Мне 53. Прожили с мужем 30 лет и развелись. Я наоборот отдыхаю. И нервы в порядке.

winter
#6

Автор, одиночество это не приговор, а основа, на которой вы станете определять дальнейшую жизнь. Ваш бесспорный плюс: хорошо, когда есть мужчина, но отнюдь не любой. Есть такие мужчины, от которых нужно смело отказываться в пользу одиночества, что вы и сделали...)
Пост Гостя 4 очень хорош. Проникнитесь, потому что всё именно так.

Гость
#7

забейте и расслабьтесь. панический страх вам абсолютно ничего не даст кроме негативных результатов. как будет, так будет. счастливые семьи большая редкость.

Гость
#8

30 это шикарная молодость!

в онлайне
#9

Мой развод был когда мне было 28 , 7 лет была "замужем" ..так называемая моя первая любовь и т.д ...не спорю..пару месяцев было плохо... Осознавала, что я свободна... И могу теперь позаботиться о себе... Нашла подруг с которыми перестали общаться, завела новые знакомства.. Общалась со всеми с кем можно и нельзя в сетях.. В реале... В общем... В течении пол года я очень изменилась.. Похудела.. Изменила свой гардероб.. Читала много ( и при этом меня никто не отвлекал,не контролировал) ела то что хотела... И уж поверьте когда переодически встречаю бывшего он плачет... Ему не верится что я другая и сожалеет.. Хочет вернуть.. Но ..поезд ушел... Я другая и прошлое мне не интересно... На данном моменте у меня есть мужчина (живем вместе) и с ним хорошо.. Вспоминая прошлое, те пару месяцев когда я плакала за бывшим.. Когда истерила... Когда боялась также одиночества.. Бессонные ночи.. Это все было зря.. Зря мучала себя.. Жизнь прекрасна... Полюбите себя... Я за вас держу кулочки... Все у вас будет хорошо! И новый мужчина будет у вас лучше чем прошлое... Поверьте! Всех благ вам!
PS. Бывший мне изменял и увез к маме с обманом и привел в дом наш любовницу свою...

Жужа
#10

Я после развода где-то год приходила в себя. Периодически накрывало, ревела от обиды. Автор, уйдите с головой в работу, как вариант. Идеальный возраст, чтоб построить карьеру. И бывшему докажете, что вы классная, и с денюшкой получше станет. Мне помогло)))

winter
#11
Гость

30 это шикарная молодость!

тридцатник это зрячая молодость..

Гость
#12

У меня первый развод был в 25 лет, второй в 35. Вот так жизнь сложилась, что вроде бы сначала голова забита любовью и этими сказочками про "жили они долго и счастливо и умерли в один день". Сейчас мне 37, недавно вышла замуж в третий раз. Родители язвят "Надолго ли?" В ответ цитирую Токареву: "Пока навсегда". Но вот чисто по опыту проживания с мужиком и без - и с мужиком хорошо (секс регулярный, его забота, его зарплата), но и одной тоже просто отлично (никто мозги не *****, нет контроля, чужих выкрутасов, бесконечной уборки, свекровей, бывших жен с детьми, вечной готовки, просто живешь, сама себе хозяйка, никому ничего не должна).

Гость
#13
Гость

30 это шикарная молодость!

Это старт по нисходящей. Что по внешке что по фертильности. И с каждым годом все хуже и хуже. Но продолжайте себя убеждать в шикарности

Автор
#14
Гость

Причина развода? И почему ничего нет , работа друзья внешность?

Внешне я стройная, правда, на нервной почве ещё похудела-одни глаза. С деньгами все нормально. Мы,собственно, и развелись по причине его полного нежелания быть опорой в мат. плане, а конкретно-поступка, который на много лет отсрочит появление детей. Друзьям всем некогда, у них беременности, дети и т.д.

Автор
#15
Гость

Почему вы зацикливаетесь на этом? Как вы будете счастливы,если вы себя не цените и не получаете удовольствие от времени проведенного с собой на едине. За уходом за собой. За прогулками. Свобода... делай что хочешь. Если вы будете счастливы и любите себя мужчины это чувствуют и появится кто то в вашей жизни

Раньше я никогда не была долго одна! Легко знакомилась, легко заводила новые отношения. А сейчас как будто все по-другому. Страх возраста, страх начинать все сначала с чужим человеком...

Гость
#16

в 30 это молодая , вы с ума сошли... как можно так себя не любить, я в 30 только захотела замуж серьезно и детей, и вышла) я в шоке если честно от ваших слов)

Автор
#17
в онлайне

Я за вас держу кулочки... Все у вас будет хорошо! И новый мужчина будет у вас лучше чем прошлое... Поверьте! Всех благ вам!
PS. Бывший мне изменял и увез к маме с обманом и привел в дом наш любовницу свою...

Большое спасибо за теплые слова! Тоже уверена, что ещё захочет вернуться. Все бывшие рано или поздно появлялись. Но пока не могу справиться с эмоциями.

Гость
#18

Ой, дорогуша, не надо считать что если мужик не любит - жизни нет, любите жизнь и сеья, а затем мужчину, очередного, потомучто они все ненадежные и не стОят наших терзаний.
Сама в этом году вышла замуж в третий раз, 46 лет, "пока навсегда", а там посмотрим ))

Автор
#19
Гость

Ой, дорогуша, не надо считать что если мужик не любит - жизни нет, любите жизнь и сеья, а затем мужчину, очередного, потомучто они все ненадежные и не стОят наших терзаний.
Сама в этом году вышла замуж в третий раз, 46 лет, "пока навсегда", а там посмотрим ))

Ну Вы красотка!)) Спасибо!)

Парень
#20
Гость

У меня первый развод был в 25 лет, второй в 35. Вот так жизнь сложилась, что вроде бы сначала голова забита любовью и этими сказочками про "жили они долго и счастливо и умерли в один день". Сейчас мне 37, недавно вышла замуж в третий раз. Родители язвят "Надолго ли?" В ответ цитирую Токареву: "Пока навсегда". Но вот чисто по опыту проживания с мужиком и без - и с мужиком хорошо (секс регулярный, его забота, его зарплата), но и одной тоже просто отлично (никто мозги не *****, нет контроля, чужих выкрутасов, бесконечной уборки, свекровей, бывших жен с детьми, вечной готовки, просто живешь, сама себе хозяйка, никому ничего не должна).

сколько ему лет ? 3тему ?

Гость
#23
Парень

сколько ему лет ? 3тему ?

Третий муж у меня моложе, ему 31 год. В глаза это не бросается. Зарабатывает хорошо. Дочь мою удочерил официально, планируем второго общего. Его мама не в восторге, конечно. Да мне как-то наплевать, жить вместе нам, не ей. Вот как-то так.

Гость
#24

И как у женщин получается по несколько раз замуж выходить. У меня сестра, 33 года, парень любимый погиб. Уже 4 года одна. Никак себе не найдет. Мне 29 лет. Жить с мужем уже не могу и не хочу. Хотя в целом ничего плохого он мне не делает. Уже 3 года у меня любовник. Но уйти от мужа боюсь. Боюсь остаться одной. Да и живу в его квартире. Уходить не куда. Смотря на сестру, понимаю как это сложно найти спутника жизни. Может есть какой то секрет по поиску мужа?

Гость
#25

Ушла от мужа, подала на развод и теперь счастлива потому что стала жить в одиночестве в своё удовольствие и вновь обрела утраченную свободу

Гость
#26
Гость

И как у женщин получается по несколько раз замуж выходить. У меня сестра, 33 года, парень любимый погиб. Уже 4 года одна. Никак себе не найдет. Мне 29 лет. Жить с мужем уже не могу и не хочу. Хотя в целом ничего плохого он мне не делает. Уже 3 года у меня любовник. Но уйти от мужа боюсь. Боюсь остаться одной. Да и живу в его квартире. Уходить не куда. Смотря на сестру, понимаю как это сложно найти спутника жизни. Может есть какой то секрет по поиску мужа?

Твоя сестра - дура потому что одинокая жизнь - это счастье,
даруемое Богом умным людям

Гость
#27
Гость

Третий муж у меня моложе, ему 31 год. В глаза это не бросается. Зарабатывает хорошо. Дочь мою удочерил официально, планируем второго общего. Его мама не в восторге, конечно. Да мне как-то наплевать, жить вместе нам, не ей. Вот как-то так.

одинокая жизнь - это счастье, даруемое Богом умным людям

Гость
#28

А чего горевать? Вы - свободный человек. Можно найти кого получше.

Гость
#30

Хочу поделится своим опытом общения с гадалками. Я никак не могла встретить в своей жизни своего мужчину .Все знакомства заканчивались одинаково, через какое-то время молодые люди начинали меня избегать. Я обратилась к женщине гадалке , написала ей в WhatsApp +79998087017. Ее номер мне дала моя подруга, которая несколько раз обращалась к ней со своими проблемами. Она открыла глаза мне на многие вещи, помогла справиться с депрессией из-за проблем в личной жизни. Почистила меня, провела какой то ритуал . Сейчас у меня все хорошо и я счастлива , потому что все случилось как она мне и предсказала, день в день. Теперь у меня лучший мужчина на свете, и рядом со мной) .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: