Гость
Статьи
Меркантильность

Меркантильность

Чисто порассуждать.

Вот я меркантильная, да. Я не ходила на свидания с мужчинами которые мало зарабатывают, не имеют жилья или возможности его приобрести.
Есть мужчины, получающие средне-низкий доход, не желающие получать больше. Получить образование, поменять работу, сделать карьеру... конечно они имеют право на отношения, семью. Но не со мной.
Мне вот важно что бы у мужчины все было. И жилье и доход. Хочется что бы он имел финансовую возможность ухаживать. Цветы, кино, ресторан, поездки, подарки. Что бы смог обеспечить детей. Кружки, секции, одежда из которой они постоянно вырастают. Слетать, к примеру, с детьми летом на море.
Мужчины с окладом 40 тыс руб без жилья такого себе позволить не могут, к примеру. Для меня это не неликвид, а просто не по пути.

Такая здоровая меркантильность, на мой взгляд, допустима и женщины должны об этом думать. А мужчины, особенно мало имеющие, так и орут на каждом углу что "все бабы... только деньги и нужны им..."

Как считаете вы, должна ли женщина интересоваться материальными благами и возможностями мужчины, потенциального кавалера, а возможно и спутника жизни? Норма ли это или "фу, меркантильная"?

Любительницам попукать ядовитыми комментами - пускайте газы в другом месте :)

Авторша
199 ответов
Последний — Перейти
Эмма
#1

Конечно. Нафига нищеброд нужен? Мужчина должен уметь зарабатывать деньги и понимать ответственность перед семьей. Но еще очень важно чтобы он был щедрый. Потому что от богатого жлоба толку тоже нет.

PennyLane
#2

конечно должна. но не только на достаток,но и на самого человека. один может сейчас бедный,но стремится и через год уже все ок. а другому повезло с работой,потом его уволили и он в депрессняке дома на диване залип,ибо такую же зп ему платить никто не хочет.
и ещё, насчёт наличия квартиры. вот у меня трешка. будущему мужу это ни разу не выгодно. пахать на общую ипотеку я не собираюсь. продавать ее тоже. пусть живёт в ней,обеспечивает меня. но при разводе уйдет ни с чем

Гость
#3

а как вы поймете по фото, что мч мало зарабатывает и не пойдете с ним на свидание? Нищие разве не шифруются на сайтах? скажет, что он фин аналитик в крутой компании, приоденется на встречу. Будете с ним общаться масяу а потом выясрится, что все вранье и он охранник в супермаркете.

Гость
#4

Мужчина, конечно, не должен быть нищим, должен уметь делать деньги, но рассуждения автора, по всему видно, наглющей нищебродки с амбициями, тоже омерзительны. Прекрасно, когда встречаются люди, любящие друг друга, и вместе стараются разбогатеть и, в конце концов, у них это получается.
Любовь - это главное в отношениях, и она не измеряется деньгами.

Нурбану
#5

Конечно нужен мужчина который сможет содержать свою жену и детей. Или если у него нет этой возможности то он сделает всё чтоб у него она была. Я вот когда общалась с мужем он не работал, начали встречаться и он через месяц уже работвл. Свадьбу нашу оплатил, подарки дарит, на Мальдивы отвёз в свадебное путешествие. И меня и будущих детей содержать сможет если я не захочу работать.

Гость
#6

Да сидят такие мальчишки без бабла одни-ниче они не орут, им самим проблемы не нужны... так и просидят до пенсии знаю примеры

Гость
#7

Частенько захожу на сайт и ***, где общаются европейцы, у них темы гораздо чище и приятнее, чем у русских, они рассуждают на тему музыки, воспитания детей, своей работы, хобби, цветов, абсолютно без финасового цинизма и материалистичности характерного для бывшего советского народа. Ведь приучали-приучали наш народ во времена Советской власти к альтруизму, возвышенным вещам, к книгам умным, к хорошему, настоящему кино, вся система тянула человека вверх, а что получилось в результате, - у/р/о/д/ы моральные, стыдно читать!

Гость
#8

Ваш будущий муж - мужчина с низким доходом или его доходы резко снизятся во время совместной жизни.

Гость
#9
Гость

Да сидят такие мальчишки без бабла одни-ниче они не орут, им самим проблемы не нужны... так и просидят до пенсии знаю примеры

ну почему одни. Они находят таких же продавщиц, фасовщиц, ралотников почтовых отделений, операторов колл-центров.Создают семьи, живут как-то.

Гость
#10

Мужчина конечно не должен быть нищеброд. Это который для семьи. Это не меркантильность, а трезвый взгляд в будущее семьи.

Гость
#11
Гость

Частенько захожу на сайт и ***, где общаются европейцы, у них темы гораздо чище и приятнее, чем у русских, они рассуждают на тему музыки, воспитания детей, своей работы, хобби, цветов, абсолютно без финасового цинизма и материалистичности характерного для бывшего советского народа. Ведь приучали-приучали наш народ во времена Советской власти к альтруизму, возвышенным вещам, к книгам умным, к хорошему, настоящему кино, вся система тянула человека вверх, а что получилось в результате, - у/р/о/д/ы моральные, стыдно читать!

это от уровня жизни и от тотальной нищеты , только у нищего народа идея денег возведена в ранг и идеологию , это как человек который регулярно хорошо питается и за столом ведет себя культурно , а тот кого морили голодом набросится как зверь на еду , вот что то типо того

Гость
#12

Вышли за обеспеченного, а он разорился/заболел/ потерял в доходе и что дальше?

Нурбану
#13
Гость

Частенько захожу на сайт и ***, где общаются европейцы, у них темы гораздо чище и приятнее, чем у русских, они рассуждают на тему музыки, воспитания детей, своей работы, хобби, цветов, абсолютно без финасового цинизма и материалистичности характерного для бывшего советского народа. Ведь приучали-приучали наш народ во времена Советской власти к альтруизму, возвышенным вещам, к книгам умным, к хорошему, настоящему кино, вся система тянула человека вверх, а что получилось в результате, - у/р/о/д/ы моральные, стыдно читать!

Тут дело скорее в том что европейцы хоть и имеют в семье раздельный бюджет, но мужчины так же и пополам занимаются бытом и с детьми сидят. Нету такого что вот я баба что ли чтоб этим заниматься. А вот русские если особенно нищеброды из провинции хотят быть пополамщиками в финансовом плане, чтоб и баба работала, а дети и быт пусть весят на женщине, не мужское это дело видители. Сама такого встречала.

incognita
#14

А что вы сами из себя представляете? а то вы этот момент упустили как-то, а это важно. Есть ли жилье, работа, какой оклад, образование, внешность, из какой семьи? Абсолютно не вижу преступления в том, что искать себе ровню, хочешь получить - соответствуй. А то по всему написанному вы пока напоминаете мачехину дочь из известной сказки с ее "Хочу, жениха, хочу богатство, Хочу Хочу Хочу" ну или Олежу из соседней темы))

Гость
#15

Это нормальные запросы женщины. Так же на *** можно сказать, что он меркантильный, если он не выбирает дурнушку, а женщину попривлекательней. Если не хочет довольствоваться платонической чистой любовью, а все норовит залезть под юбку. Если уж не омрачать отношения материальным, то и низменным тоже не надо. Иметь прекрасные высокодуховные отношения, не отягощенные ни деньгами. Ни сексом.

Гость
#16

нищеброд - это образ жизри человека, стиль жизри, а не конкретнаые сложности в данный момент. Если он работал по специальности и у него полно полезных связей и знакомств, то плевать, что он сейчас лишился работы. Если мужчина по жизни гол как сокол, то вряд ли у неоо что-то получится в будущем. Так и будете с ним прозябать на пару.

#17

А что вы взамен можете предложить? Вы хотите жить прекрасно, а сами-то? Почему не слова об образовании, работе? Мы притягиваем тех, кого заслуживаем.

Гость
#18
incognita

А что вы сами из себя представляете? а то вы этот момент упустили как-то, а это важно. Есть ли жилье, работа, какой оклад, образование, внешность, из какой семьи? Абсолютно не вижу преступления в том, что искать себе ровню, хочешь получить - соответствуй. А то по всему написанному вы пока напоминаете мачехину дочь из известной сказки с ее "Хочу, жениха, хочу богатство, Хочу Хочу Хочу" ну или Олежу из соседней темы))

я нищебродка и провинциалка, мало зарабатываю. Только внешность более менее, фигура, лицо симпатичное, женственная. Я не должна хотеть богатого?Почему я должна опускаться до нищего?Может мне вообще теперь пойти в мусорном контейнере жить и питаться де рь мом если я такая?Или что?

анна
#19
Гость

Мужчина, конечно, не должен быть нищим, должен уметь делать деньги, но рассуждения автора, по всему видно, наглющей нищебродки с амбициями, тоже омерзительны. Прекрасно, когда встречаются люди, любящие друг друга, и вместе стараются разбогатеть и, в конце концов, у них это получается.
Любовь - это главное в отношениях, и она не измеряется деньгами.

Прекрасные комментарий. Девушки, которые хотят богатого мужчину, к сожалению, зачастую не осознают обратную сторону этого богатства. Богатые и адекватные это большая редкость. Вообще редко когда один мужчина может удовлетворить все потребности - и секс, и деньги, и в быту комфортно, и характер покладистый, но не зануда, и свекровь чтоб была женщина хорошая ....)))

Гость
#20
Нурбану

Тут дело скорее в том что европейцы хоть и имеют в семье раздельный бюджет, но мужчины так же и пополам занимаются бытом и с детьми сидят. Нету такого что вот я баба что ли чтоб этим заниматься. А вот русские если особенно нищеброды из провинции хотят быть пополамщиками в финансовом плане, чтоб и баба работала, а дети и быт пусть весят на женщине, не мужское это дело видители. Сама такого встречала.

классика жанра , жаднее русских мужчин тяжело найти , как и русские женщины все меркантильны и всегда все считают и сравнивают , завидуют , у кого чегои сколько , кто где работает , сколько доход и так далее

Гость
#21
Гость

я нищебродка и провинциалка, мало зарабатываю. Только внешность более менее, фигура, лицо симпатичное, женственная. Я не должна хотеть богатого?Почему я должна опускаться до нищего?Может мне вообще теперь пойти в мусорном контейнере жить и питаться де *****мом если я такая?Или что?

Хотеть можете! Только зачем богатому нищебродка, которая с ним исключительно из-за денег?
Или Вы считаете, что все богатые мужчины должны делиться деньгами с нищебродами?

Гость
#22

Правильно рассуждаете.Зачем нищету плодить ? Никакая не меркантильность - а нормальная забота о будущем своих детей.Обязательно надо об этом думать .полностью согласна.

Нурбану
#23

я нищебродка и провинциалка, мало зарабатываю. Только внешность более менее, фигура, лицо симпатичное, женственная. Я не должна хотеть богатого?Почему я должна опускаться до нищего?Может мне вообще теперь пойти в мусорном контейнере жить и питаться де рь мом если я такая?Или что?[/qуоте]

Хотеть и можно чего угодно, но совсем не факт что вы будете нужны этому богатому.

Нурбану
#24

классика жанра , жаднее русских мужчин тяжело найти , как и русские женщины все меркантильны и всегда все считают и сравнивают , завидуют , у кого чегои сколько , кто где работает , сколько доход и так далее[/qуоте].

Ну тут где я живу не все завистливые русские. Но то, что любят хвастаться некоторые так это да.

incognita
#25
Гость

я нищебродка и провинциалка, мало зарабатываю. Только внешность более менее, фигура, лицо симпатичное, женственная. Я не должна хотеть богатого?Почему я должна опускаться до нищего?Может мне вообще теперь пойти в мусорном контейнере жить и питаться де *****мом если я такая?Или что?

конечно. ищите себе мужчину в соседних контейнерах. вам ведь уже некуда опускаться, вы и так на дне. а вот мужику зачем до вас опускаться непонятно.

Гость
#26
Гость

Хотеть можете! Только зачем богатому нищебродка, которая с ним исключительно из-за денег?
Или Вы считаете, что все богатые мужчины должны делиться деньгами с нищебродами?

деньги , внешность, подходящий характер.С ур о дом из-за денег я семью создавать не буду

Гость
#27
incognita

конечно. ищите себе мужчину в соседних контейнерах. вам ведь уже некуда опускаться, вы и так на дне. а вот мужику зачем до вас опускаться непонятно.

я не на дне, с чего вы взяли?

Гость
#28
Гость

Частенько захожу на сайт и ***, где общаются европейцы, у них темы гораздо чище и приятнее, чем у русских, они рассуждают на тему музыки, воспитания детей, своей работы, хобби, цветов, абсолютно без финасового цинизма и материалистичности характерного для бывшего советского народа. Ведь приучали-приучали наш народ во времена Советской власти к альтруизму, возвышенным вещам, к книгам умным, к хорошему, настоящему кино, вся система тянула человека вверх, а что получилось в результате, - у/р/о/д/ы моральные, стыдно читать!

А в Европе есть проблема "у кого будем жить - у свёкров или тестей"? Или проблема "если жена уйдёт в декрет, как втроём все будем жить на $500"? Или "бюджет, дорогая, раздельный, но толчок мне драть западло, это бабская обязанность"? Или "*** тебе, а не алименты, у меня серая зарплата"?

Гость
#29
Гость

ГостьХотеть можете! Только зачем богатому нищебродка, которая с ним исключительно из-за денег?
Или Вы считаете, что все богатые мужчины должны делиться деньгами с нищебродами? деньги , внешность, подходящий характер.С ур о дом из-за денег я семью создавать не буду

Принц Гарри уже занят.
Может Вам поучиться, чтобы самой из нищеты выбраться? А не только на кого-то рассчитывать ...

Гость
#30

***, иди *** мимо. Тебе женщина ничего не предлагает и не предложит. Главное чтоб ты не сувал своё рыло в калашный ряд. А то начинает сам пресмыкаться, и при этом ещё разевает вякалку, типа, Вот- я такой кхер моржовый перед тобой нарисовался, что ты мне предложишь? Она тебе только гогна на лопате может предложить. Поэтому благоразумней, просто шуршать мимо, если женщина не по зубам. И пора уже привыкнуть, что малообеспеченная женщина, без образования, тебе тоже может быть не по зубам. Смирись бобыль, со своей незавидной участью. Манипуляшки, дело приятное, но не всегда продуктивное.))))))))))))

Гость
#31

25 на дне бабы- простигосподи, жирные с некрасивой внешностью, с детьми без мужа, алкоголички, наркоманки, бабы ведущие беспорядочные половые связи , курилки, тупоры лые и прочий сброд

Гость
#31
Нурбану

классика жанра , жаднее русских мужчин тяжело найти , как и русские женщины все меркантильны и всегда все считают и сравнивают , завидуют , у кого чегои сколько , кто где работает , сколько доход и так далее[/qуоте].
Ну тут где я живу не все завистливые русские. Но то, что любят хвастаться некоторые так это да.

хвастаться да тоже , это как в анекдоте русский плачет не потому что корова сдохла , а потому , что у соседа жива

Гость
#32
Гость

ГостьГостьХотеть можете! Только зачем богатому нищебродка, которая с ним исключительно из-за денег?
Или Вы считаете, что все богатые мужчины должны делиться деньгами с нищебродами? деньги , внешность, подходящий характер.С ур о дом из-за денег я семью создавать не буду
Принц Гарри уже занят.
Может Вам поучиться, чтобы самой из нищеты выбраться? А не только на кого-то рассчитывать ...

пока я буду из нищеты выбираться, водраст полойдет к критическому, и тогда точно семья мне не светит

Права? Да!
#33

Вот от ситуации все же зависит, если вы с юности вместе, то там может проскочить можно о благах и доходах...если только поменяется девушка. А там от 20 все так думают, в директора все таки мужчину возьмут,чем женщину. (в большинстве случаев)...

Гость
#34

Все правильно. Потом женщине самой и придется разбираться со всем этим хозяйством, остающимся после прекрасного романа с нищим безответственным мужчиной. У меня одна знакомая всегда искала любовь, у нее было 3 мужа, все три бедные, но любимые, все три ее бросили с детьми. От каждого она родила по ребенку. Теперь сама выкручивается с младенцем на руках на съеме. Вот и подумаешь после такого. Конечно и богатые мужчины бросают своих детей. Но отношения лучше строить изначально не с моральными уродами.

Нурбану
#35

хвастаться да тоже , это как в анекдоте русский плачет не потому что корова сдохла , а потому , что у соседа жива [/qуоте]

Одна вообще в соц.сели всю свою жизнь выкладывает. Можно прям следить таким образом что у неё происходит.

Гость
#36
Гость

ГостьГостьГостьХотеть можете! Только зачем богатому нищебродка, которая с ним исключительно из-за денег?
Или Вы считаете, что все богатые мужчины должны делиться деньгами с нищебродами? деньги , внешность, подходящий характер.С ур о дом из-за денег я семью создавать не буду
Принц Гарри уже занят.
Может Вам поучиться, чтобы самой из нищеты выбраться? А не только на кого-то рассчитывать ...
пока я буду из нищеты выбираться, водраст полойдет к критическому, и тогда точно семья мне не светит

Понятно. Учиться не собираетесь. Собираетесь устраиваться в жизни путем продажи части тела ниже пояса....

Гость
#37

Я такая же , и это правильно !!

Стёрка
#38

Поддерживаю. Должны быть у мужчины амбиции и стремление обеспечивать семью. И одинаковые взгляды в паре на жизнь. К примеру, вы считаете правильным сидеть в декрете 3 года, а он через 1,5 года на работу, потому что его мама! Всегда работала и помогала отцу. Вы считаете, что муж должен минимум один раз в год отправить вас и детей на море, а он считает, что самый лучший отдых в деревне. Для вас туфли из натуральной кожи необходимость, а он разницы между дерматином и кожей не видит. И так далее по списку.

Гость
#39

Тогда все меркантильные). Мужчины ведь выбирают покрасивее и по хозяйственнее), а многие так же смотрят на материальные возможности девушки.

Гость
#40
Гость

ГостьГостьГостьГостьХотеть можете! Только зачем богатому нищебродка, которая с ним исключительно из-за денег?
Или Вы считаете, что все богатые мужчины должны делиться деньгами с нищебродами? деньги , внешность, подходящий характер.С ур о дом из-за денег я семью создавать не буду
Принц Гарри уже занят.
Может Вам поучиться, чтобы самой из нищеты выбраться? А не только на кого-то рассчитывать ...
пока я буду из нищеты выбираться, водраст полойдет к критическому, и тогда точно семья мне не светит
Понятно. Учиться не собираетесь. Собираетесь устраиваться в жизни путем продажи части тела ниже пояса....

отучилась, вышка есть,

Нурбану
#41
Гость

Тогда все меркантильные). Мужчины ведь выбирают покрасивее и по хозяйственнее), а многие так же смотрят на материальные возможности девушки.

Вот вот. Никому ненужна некрасивая жирдяйка, срррать они хотели на её внутренний мир.

Гость
#42

Одна моя родственница к примеру изначально искала себе мужа, любого, можно приезжего и бедного, главное адекватный мужчина в штанах, который на ней официально женится, ловила мужчин на свою квартиру и свой уровень жизни. Нашла такого - бедного приезжего, но никто не знал сначала, что он сможет подняться и зарабатывать большее ее, так, что она отдыхает. А другого могла бы всю жизнь так и содержать за удовольствие быть замужем. Кому как повезет.

Гость
#43

Я меркантильная. А почему я должна хотеть инфантила диванного ? Я сама всего добилась, училась, работала, стремилась.... а тут мне на шею неликвидный нищеброд сядет? Да ну нафиг... Лучше одной и на Мальдивах, чем с мудлом и в шалаше.

Гость
#44

Выбирать надо спутника и друзей по себе. Какая ж дружба или любовь, если у вас разный уровень? Что вас будет связывать?

Гость
#45
Гость

Одна моя родственница к примеру изначально искала себе мужа, любого, можно приезжего и бедного, главное адекватный мужчина в штанах, который на ней официально женится, ловила мужчин на свою квартиру и свой уровень жизни. Нашла такого - бедного приезжего, но никто не знал сначала, что он сможет подняться и зарабатывать большее ее, так, что она отдыхает. А другого могла бы всю жизнь так и содержать за удовольствие быть замужем. Кому как повезет.

кому повезет у того и петух снесет )

Гость
#46
Гость

ГостьГостьГостьГостьГостьХотеть можете! Только зачем богатому нищебродка, которая с ним исключительно из-за денег?
Или Вы считаете, что все богатые мужчины должны делиться деньгами с нищебродами? деньги , внешность, подходящий характер.С ур о дом из-за денег я семью создавать не буду
Принц Гарри уже занят.
Может Вам поучиться, чтобы самой из нищеты выбраться? А не только на кого-то рассчитывать ...
пока я буду из нищеты выбираться, водраст полойдет к критическому, и тогда точно семья мне не светит
Понятно. Учиться не собираетесь. Собираетесь устраиваться в жизни путем продажи части тела ниже пояса....
отучилась, вышка есть,

И что мешает работать и зарабатывать, чтобы обеспечить себе достойный уровень жизни?

Гость
#48

Автор, а у меня встречный вопрос: а что имеете Вы: у Вас есть собственные машина, квартира, хороший стабильный доход? Или Вы очередная приживалка, жаждущая охомутать богатенького мужика?

Индеец Джоъ
#49

Всё по взаимной договорённости.