Гость
Статьи
Брат мужа

Брат мужа

А как бы вы поступили?
на данный момент живем с мужем вдвоем,у него есть квартира 18m2,для двоих самое то,но осенью мы ждем пополнение .Понимаем,что места нам троим здесь не хватит,элементарно даже кроватку поставить,что там про коляску и др. говорить.Я городская,муж с деревни,сейчас магистратуру заканчивает.В сентябре к нам собирается переезжать его родной брат.будет поступать в университет,следовательно надо будет жить где то,видите ли в общаге ему не место,раз старший там не жил.А квартира в которой мы живем,доля и брата тоже.Отец мужа предложил купить двушку и жить всем вместе,а я понимаю какой это будет полный атас,второго ребенка( 17лет) я не хочу,ладно бы не лентяем был и хоть что то умел делать.Так вот встал вопрос о деньгах,на которые будем покупать двушку.Мои родители готовы взять ипотеку и помогать выплачивать некоторое время,пока мы не особо в силах,а его отцу приспичило в этом году машину покупать(которая около ляма и выйдет ему),так что он особо многим не сможет помочь.Такое чувство,что его отец хочет сплавить сына ,лишь бы был под присмотром и был сыт,да чист,да и деньги на которые будем покупать,больше внесет моя семья,а потом и нам расплачиваться за квартиру,за его брата.Был вариант взять ипотеку и купить однокомнатную,но нет же,а где будет жить брат,ведь он будет без жилья и что он сможет купить на свою долю в 450 тыс. Пожалуйста гости,можно только без всякого нравоучения и неприятных высказываний,что надо думать заранее о жилье,когда ребенка заводите.Изначально просто его брат хотел поступать в мск,в питер,в екб,подальше от нашего города,но отец не хочет его отпускать,да и не отпустит.
Мои родители вообще предлагают переехать к ним в трехкомнатную,там 70 кв,но и живут там родители и два брата лет по 10-16,жить там всемером ,будет тяжело не только нам ,но и родителям.Вот и голова даже разрывается от всего происходящего(

Анютины глазки
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

брат это святое. не стоит встревать в их взаимоотношения. считайте что это ваш крест - потерпеть 3-4 года пока не закончит

Гость
#2

брат сам сбежит в общагу))) когда появится ребенок,по таким ощущениям,вы тут нарушили все их планы,все было бы ладно ,жили не тужили 2 брата

Гость
#3

или на сейчас снимите ему комнату или квартиру недорогую

Flame wave
#4

Я тоже считаю, что брат сам сбежит. Младенец это не шутки для 17 парня. Мне кажется Вам потерпеть нужно пару месяцев после рождения ребёнка, брат сбежит.
Поставьте себе срок како то, что бы посмотреть как будет ситуация развиваться.

Гость
#5

и вообще не понимаю родителя ,2а мужчины в 18 м2,как отец представляет такое житье? и что решил вас припахать ,готовить убирать за братцем ? не соглашайтесь на такой расклад

гость
#6

Никуда брат не сбежит если ему родители денег не дадут. А они не дадут, они уже рассчитали колько они ему давать будут, если будет с вами жить. А самое главное - у него доля будет в вашей квартире. Правильноя поняла? Это бомба замедленного действия. Ни за что не вкладывайте деньги в такое мероприятие.

Гость
#7

чую я ,вас выживу скорее вместе с мужем,сами захотите освободится от такого соседства

Гость
#8

Авторша- тBapь натуральная! Сама ни шиша не заработала, а пузо свое на чужие шеи вешает. Хочешь рожать, так заработай сначала на жилье своему приплоду.
Мужик купил однушку двум своим сыновьям, а не тебе. У младшего там доля и никакая пpиблyдная девка не имеет права распоряжаться жить ему там или нет. В первую очередь вышвырнут из этой квартиры ее саму, и правильно сделают.

Гость
#9
Гость

Авторша- тBapь натуральная! Сама ни шиша не заработала, а пузо свое на чужие шеи вешает. Хочешь рожать, так заработай сначала на жилье своему приплоду.
Мужик купил однушку двум своим сыновьям, а не тебе. У младшего там доля и никакая пpиблyдная девка не имеет права распоряжаться жить ему там или нет. В первую очередь вышвырнут из этой квартиры ее саму, и правильно сделают.

ахаха,так то она замужем,куда привел,там и живет,хоть бы слова меняли троллли

Kassiopea88
#10

Ни в коем случае не берите квартиру совместно с братом! Вы ведь планируете и его часть в квартиру вложить? Как вы потом её делить будете? А если брат за время обучения женится или просто будет жить с девушкой? Вы согласны на коммуналку?

Гость
#11

"ахаха,так то она замужем,куда привел,там и живет,хоть бы слова меняли троллли"
-
А вот xpeн ей! Брат мужа, имея там долю будет жить в своей квартире сколько угодно и в легкую затравит тупую авторшу. Так ей и надо, пусть катится в родительский бомжатник.

Гость
#12
Гость

"ахаха,так то она замужем,куда привел,там и живет,хоть бы слова меняли троллли"
-
А вот xpeн ей! Брат мужа, имея там долю будет жить в своей квартире сколько угодно и в легкую затравит тупую авторшу. Так ей и надо, пусть катится в родительский бомжатник.

по себе людей не судят,не подавись желчью

Гость
#13

Ну, а скажите авторша права в своем намерении выжить из квартиры владельца?
Она еще и имеет нахальство недовольство выссказывать по поводу того. что свекр на свои, лично заработанные деньги хочет купить себе машину. А не отдает с поклоном этой гoлoжoпой.

Гость
#14
Гость

брат это святое. не стоит встревать в их взаимоотношения. считайте что это ваш крест - потерпеть 3-4 года пока не закончит

хороший шутка, смешной, ах,Хахаха!

Eva
#15

Вы прежде чем беременеть собрались почему эти вопросы не решили? Теперь у вас выхода нет либо с братом мужа жить, либо с родителями и прочими родственниками. Планирование - редкое качество, сами наступаете на эти грабли.

Гость
#16
Kassiopea88

Ни в коем случае не берите квартиру совместно с братом! Вы ведь планируете и его часть в квартиру вложить? Как вы потом её делить будете? А если брат за время обучения женится или просто будет жить с девушкой? Вы согласны на коммуналку?

Периферийная девушка, почуяв халявное жильё, быстренько залетит и
будет мексиканский сериал.

анютины глазки
#17

Уважаемое,хамло)я изначально писала,что выливать грязь сюда не надо.Ваше слово бомжатник,даже не уместно здесь,у меня у родителей каждая комната в квартире по 20кв.По причинам,я сейчас ушла в декрет и до этого зарабатывала больше ,чем муж)так что напрыгивать на меня,что я якобы ничего не заработала и ничего не имею и хочу кого то выжить,это смешно.А насчёт машины свёкра, отвечу.Он говорит брать нам двушку,в нее он вложит лишь 450тыс. Своего мл.сына ,450тыс с мужа и остальные деньги которые мы возьмём на ипотеку выплачивает пусть моя семья . Зря вы так накинулись на меня,я сама по себе трудоголик и хозяйка в доме,но вы не учитывает мое сейчас положение.Я не изверг,не какая нибудь тварь,я сама говорила, что он не сможет там нормально учиться,тем более не менее трёх лет ему придется это терпеть,так же как и нам.Мы можем спокойно жить у родителей,пока не решится насчёт жилья ,мои и не против,муж лишь чувствует себя там не комфортно.Ему самому эта идея с двушкой не особо нравится.Но чувствую придётся как раз таки потерпеть,а потом отдать ему его долю и разойтись,тем более парень и сам повзрослеет к этому времени,захочет уединения.

Гость
#18

Хамло - это Вы сама! Потому что считаете, что вам должен кто-то, кроме вашего мужа.
И учитывать ваше положение положено только ему, уж тем более до него не должно быть никакого дела младшему брату мужа. Ваш муж жил в родительской квартире пока учился, теперь его брат делает тоже самое и не вам ему в этом препятствовать
То же и свекр- нужна ему машина- значит покупает, и указывать ему как деньгами распоряжаться- просто непристойно.
Заработай сама хоть что-то тогда и распоряжайся.
У своих родителей не стыдно деньги тянуть, когда они еще двух детей несовершеннолетних растят?
Или скажешь, твой лучше всех, ему больше всех положено?
Избави бог, такую бессовестную дочь вырастить!

Гость
#19

Вы недальновидная, автор. Я всегда всем помогаю, если могу. И со временем все эти люди начинают помогать мне. У меня есть знакомые везде, где мне нужно. И родственники и друзья помогают. Ваш этот брат мужа вырастет в хорошего специалиста и вам всю жизнь будет благодарен за помощь. Тем более, если вы с мелким, помощь будет. Ищите вариант, как всем вместе съехаться. Двушка - идеально.

Гость
#20

Поскольку 18-метровая квартира у мужа и брата пополам в равных долях, оба имеют право в ней проживать).
Вариант с однушкой в чем заключается? У вас есть первоначалка и есть возможность взять самим кредит на своё имя? Если так, то я бы на вашем месте взяла однушку. А до свекра надо донести мысль о том, что квартиру вы покупаете исходя из своих возможностей, а не из потребностей брата мужа.

Вариант с девушкой не совсем понятен. Вы продаёте 18-метровую квартиру? Сколько вам от неё отдадут в качестве взноса? 450 тысяч? При этом ещё и брат там должен иметь право проживания?

Гость
#21

Получается, что вся нынешняя однушка стоит 900.000, соответственно доля каждого брата 450.000. Авторша хочет вынудить мужа изъять свои 450.000, оставив его младшего брата с такойже суммой, на которую ничего не купишь.
А к мужниной доле добавить деньги родителей, сделать всю недвижку совместным имуществом, а потом и мужа выставить за порог,оставшись с ребенком в квартире.
Надеюсь, отец парней-то не полный дy-paк и на такие убийственные условия не пойдет.

Герда
#22

Не понимаю, что на Автора накинулись. Родители ее не стоят в стороне, готовы материально помочь. На что рассчитывал свекор, покупая сыновьям на двоих малюсенькую квартиру 18кв.м? Что они всю жизнь в ней вдвоем дружно проживут? Один женился, потом второй женится, понятно, что придется разъезжаться, хатку пилить, чуть раньше или чуть позже.
На двушку совместно с братом точно не стоит соглашаться, это плохая идея. Вообще у вас своя семья, ребенок и совместная собственность с братом- вообще не вариант. Во-первых, совместное проживание вам с ним не нужно, во-вторых, такую совместную собственность опять же придется потом пилить.
Свекор не может вашему мужу дать 450 тыс за его часть? Тогда 18кв.м. полностью переходят в собственность к брату, он там живет и учится. Ваши родители добавляют свои 450 тыс, остальное берете в ипотеку. По-моему, логично и честно. Все при квартирах.

Добряшка
#23
Герда

Не понимаю, что на Автора накинулись. Родители ее не стоят в стороне, готовы материально помочь. На что рассчитывал свекор, покупая сыновьям на двоих малюсенькую квартиру 18кв.м? Что они всю жизнь в ней вдвоем дружно проживут? Один женился, потом второй женится, понятно, что придется разъезжаться, хатку пилить, чуть раньше или чуть позже.
На двушку совместно с братом точно не стоит соглашаться, это плохая идея. Вообще у вас своя семья, ребенок и совместная собственность с братом- вообще не вариант. Во-первых, совместное проживание вам с ним не нужно, во-вторых, такую совместную собственность опять же придется потом пилить.
Свекор не может вашему мужу дать 450 тыс за его часть? Тогда 18кв.м. полностью переходят в собственность к брату, он там живет и учится. Ваши родители добавляют свои 450 тыс, остальное берете в ипотеку. По-моему, логично и честно. Все при квартирах.

Наверное свекр расчитывал,что сыночки поживут в маленькой квартирке пока учатся, а как повзрослеют - свое жилье купят, прежде чем плодиться. Ан нет, ошибочка вышла - так что, папо, не думай что вырастил детей и трать только на себя - вынь да положь 450 тыс старшему, а себе подержаную Калину покупай, все равно свое ты уже отжил...

Справедливая
#24

Во-первых, автор, у брата мужа доля в квартире, поэтому проживать там он имеет полное право. Но права идут рука об руку с обязанностями. То есть, он обязан платить коммуналку и делать уборку. Требуй от него этот стой насмерть.
Во-вторых, если совместное проживание станет невозможным, выход один: квартирушечку продать, полученные деньги поделить между братьями поровну. К деньгам мужа добавляют твои родители, и вы берёте что-то, на что вам хватит. А брат мужа со своими деньгами пусть делает, что хочет, это тебя уже не должно волновать.

Гость
#25
анютины глазки

Уважаемое,хамло)я изначально писала,что выливать грязь сюда не надо.Ваше слово бомжатник,даже не уместно здесь,у меня у родителей каждая комната в квартире по 20кв.По причинам,я сейчас ушла в декрет и до этого зарабатывала больше ,чем муж)так что напрыгивать на меня,что я якобы ничего не заработала и ничего не имею и хочу кого то выжить,это смешно.А насчёт машины свёкра, отвечу.Он говорит брать нам двушку,в нее он вложит лишь 450тыс. Своего мл.сына ,450тыс с мужа и остальные деньги которые мы возьмём на ипотеку выплачивает пусть моя семья . Зря вы так накинулись на меня,я сама по себе трудоголик и хозяйка в доме,но вы не учитывает мое сейчас положение.Я не изверг,не какая нибудь ***,я сама говорила, что он не сможет там нормально учиться,тем более не менее трёх лет ему придется это терпеть,так же как и нам.Мы можем спокойно жить у родителей,пока не решится насчёт жилья ,мои и не против,муж лишь чувствует себя там не комфортно.Ему самому эта идея с двушкой не особо нравится.Но чувствую придётся как раз таки потерпеть,а потом отдать ему его долю и разойтись,тем более парень и сам повзрослеет к этому времени,захочет уединения.

возьмите эту двушку, если родители помогут, выплачивайте. я не понимаю как студент будет жить с молодой семьей, даже в двушке. конечно, надо жить в общаге, там вся жизнь- друзья, вечеринки,шпоры, ответы.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: