Гость
Статьи
вернуть 1/4 алиментов

вернуть 1/4 алиментов

в феврале бм с нж через суд уменьшили мне алименты с 1/4 до 1/6. соврали, что не живут вместе. но они живут и не расходились никогда. реально ли мне вернуть на основании этого мои 1/4? что можно предпринять?

Автор🐱
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А при чем тут соврали и живут ли вместе? У них есть ребенок и автоматом 1/6 вам светит не больше.

Гость
#2

как тоскливы эти совковые гаремы вокруг посредственных штанов

Гость
#3

не имеет значения живут или не живут, в браке или нет, если там ребенок, то вам 1/6 и не больше

Белочка
#4

А какая разница живут или нет.. На двоих детей полагается 33%. от заработка. Вот и разделили на двоих детей. А на алименты можно подавать и в браке. А если жена в декрете до 3х лет и на жену.

Валентин
#5

Автор, деньги не ваши, а бедного ребёнка. Обидно, что ваш в рваное ходит, а тот в полной семье и шикует?

Гость
#6

Совместное проживание не повод не платить алименты жене. Жена скажет, что не дает муж денег от слова совсем. Как это суд проверит? Как вы докажете, что дает? Никак. Бюджет раздельный, муж жмотяра. Что он и подтвердит сам.

Автор🐱
#7
Гость

А при чем тут соврали и живут ли вместе? У них есть ребенок и автоматом 1/6 вам светит не больше.

У них двойня. Судья сказала, что я никак не смогу доказать, живут они вместе или нет. То есть если я докажу, то мне могут вернуть мою долю?

Автор🐱
#8
Белочка

А какая разница живут или нет.. На двоих детей полагается 33%. от заработка. Вот и разделили на двоих детей. А на алименты можно подавать и в браке. А если жена в декрете до 3х лет и на жену.

У них двойня.

Автор🐱
#9
Гость

как тоскливы эти совковые гаремы вокруг посредственных штанов

Вам легко говорить, а у меня каждая копейка на счету. Тем более сыну 12 лет, у него такой характер, что заставляет меня все алименты на копейки на него тратить. Даже за коммуналку часть взять из них не могу.

Гость
#10

ну ничосе, насела на мужика. он многодетный отец, троих кормит, а ты с одним не справляешься. не стыдно?

Автор🐱
#11
Гость

ну ничосе, насела на мужика. он многодетный отец, троих кормит, а ты с одним не справляешься. не стыдно?

Ничего я не насела, мне просто хочется справедливости, те дети живут в полной семье, а я одна, зарплата маленькая, денег не хватает, у сына требования растут, все эти парки, джинсы в обтяжку, прически и прочее, да еще не с базара ему надо, а из дорогих магазинов. А отец с ноября месяца с ним не общается, поссорились сильно.

Гость
#12

вот оно, бабское воспитание, из сына уже в 12 лет педдика припудренного сделала.

Автор🐱
#13
Гость

вот оно, бабское воспитание, из сына уже в 12 лет педдика припудренного сделала.

Сейчас все так одеваются, мода такая. Думаю, потом поймет. что это некрасиво.

Пупсик
#14
Автор🐱

Вам легко говорить, а у меня каждая копейка на счету. Тем более сыну 12 лет, у него такой характер, что заставляет меня все алименты на копейки на него тратить. Даже за коммуналку часть взять из них не могу.

Капец, 12 молокосос еще и указывает?!!!! Мндааа... женщины всё таки великие воспитатели :)))) Ну тут ты автор сама виновата. И да, а с чего ты взяла что это ТВОИ? И с чего взяла что тебе полоено 1/4?!!! По закону?!!! Так по закону положено как раз 1\6. А еще одного родют так вообще 1/8 (а это только его дело сколько рожатьа не твое) а если еще и жона на алики подаст то ваще 1/10. Твой ребенок? Ну так и содержи сама в чем проблема? А если нет так отдай его отца, а сама "всего лишь навсего" плати алики. Тоже вариант :)

Пупсик
#15
Автор🐱

Ничего я не насела, мне просто хочется справедливости, те дети живут в полной семье, а я одна, зарплата маленькая, денег не хватает, у сына требования растут, все эти парки, джинсы в обтяжку, прически и прочее, да еще не с базара ему надо, а из дорогих магазинов. А отец с ноября месяца с ним не общается, поссорились сильно.

твоя личная жизнь к аликам не имеет никакого отношения. Так что не важно одна ты или нет. Определи по суду место жительство сына с отцом и всё :) Правда да придеться самой потом алики платить... посмотрим КАК и СКОЛЬКО ТЫ будешь платить :))))

Пупсик
#16
Автор🐱

Ничего я не насела, мне просто хочется справедливости, те дети живут в полной семье, а я одна, зарплата маленькая, денег не хватает, у сына требования растут, все эти парки, джинсы в обтяжку, прически и прочее, да еще не с базара ему надо, а из дорогих магазинов. А отец с ноября месяца с ним не общается, поссорились сильно.

Да, кстати, справедливость понятие субъективное (не путать с законгостью) Так что у него ТРОЕ детей и жена в декрете и сам кушать хочет, думаю что 1/6 это не справедливо. Справедливо на самом деле вообще не платить алики так как это узаконенный грабеж. Ну на крайний случай в его ситуации 1/10 нормуль. Как тебе такая справедливость?

Золя
#17

Автор, какая вы наглая. Те вам тяжело одной тянуть одного ребёнка, в ему кроме вашего спиногрыза надо обеспечивать четырёх людей. И запомните, что дети нужны только женщинам. А мужчинам нужны только дети от любимых женщин. Любовь проходит и дети остаются не нужны. Тем более в новой семье СВОи дети, а ваш ребёнок ему не нужен

гость
#18

C чегог вы взяли что та семья шикует? Точно так же копейки считают как и вы. Та жена вообще в декрете. Живите на то что есть. Если вы родили не от богатого, то как он вам и вашему сыну шикарную жизнь обеспечит?

елена
#19

Ну уж это совсем, характер. Воспитание в данном случае сильно хромает.

Форум: Отношения
Всего: 368 235 тем
Новые темы за месяц: 5 916 тем
Популярные темы за месяц: 217 964 темы