Гость
Статьи
живём в моей квартире

живём в моей квартире

Мы с мужем живём в моей квартире. Есть ребёнок(сынишка,1 год). Стали подумывать о расширении. К сожалению, у нас только моя квартира и больше ничего нет, по ипотеке не приходим ни я ни муж (во-первых есть в собственности у меня квартира и у него машина+доля в квартире родителей и по за чуть-чуть не хватает "цитата девушки из банка"). Обошли несколько банков,но нам отказывают. Думали продать мою квартиру,но мне страшно потом остаться не с чем(вдруг разведемся). И вот я не знаю как быть в этой ситуации. Предложила своей маме оформить новую квартиру на неё,так она и знать не хочет о продаже этой,настаивает,чтобы мы брали ипотеку (вот только где нам её дадут,я не знаю). Как решить эту проблему??

sister1993
14 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

50% в любом случае ваши. Хотите больше - оформите в долях соответственно участию каждого в покупке, делов-то. С чего бы вдруг ни с чем оставаться при разводе?

Гость
#2

Мать абсолютно права, вариант продажи добрачной собственности не должен рассматриваться ни под каким видом вообще.

Гость
#3

у нас в городе эту проблему решают риэлторы за 30 тыс рублей, на авито так и написано - помощь в оформлении/получении ипотеке, позвонила все узнала, проведут даже безработного, сделают сами все доки, а вы их просто принесете в банк, в котором уже все договорено и вас пропустит служба безопасности. Смотрите на авито объявления продам квартиру, ее как правило дают агенты, вот там и написано о таких услугах.

Гость
#4

я когда позвони и сказала что муж работает не офиц.и нет первонач.взноса агент сказала без проблем.

Асти
#5

Непонятно почему вам не дают ипотеку. Наличие квартиры вроде бы не причина для отказа.

😌
#6
Гость

у нас в городе эту проблему решают риэлторы за 30 тыс рублей, на авито так и написано - помощь в оформлении/получении ипотеке, позвонила все узнала, проведут даже безработного, сделают сами все доки, а вы их просто принесете в банк, в котором уже все договорено и вас пропустит служба безопасности. Смотрите на авито объявления продам квартиру, ее как правило дают агенты, вот там и написано о таких услугах.

Ниче себе. А если допустим,в чёрном списке у банков и в любимом списке у коллектроров?? Всем чтоли подряд дают,так безработный и кинуть может . Иди просто квартиру заберут?

Гость
#7
Гость

у нас в городе эту проблему решают риэлторы за 30 тыс рублей, на авито так и написано - помощь в оформлении/получении ипотеке, позвонила все узнала, проведут даже безработного, сделают сами все доки, а вы их просто принесете в банк, в котором уже все договорено и вас пропустит служба безопасности. Смотрите на авито объявления продам квартиру, ее как правило дают агенты, вот там и написано о таких услугах.

Называется мошенничество, карается УК РФ и дает право банку в любой момент расторгнуть договор, взыскав всю сумму. Хороший вариант, чё

#8

Не продавайте! У вас должен быть отходной путь. Тем более потом ее в случае чего сдавать надо. Почему муж не ломает по этому поводу голову а Вы да?

Гость
#9

Автор, живите как живете. У вас пока просто нет возможности купить новую квартиру. Ребенок подрастет, найдете нормальную работу. Копите на первый взнос, а там и ипотеку возьмете на общих основаниях. Добрачную квартиру не трогайте.

#11

Кстати к слову, с первым мужем купили квартиру будучи в браке, и что, ну поделили бы мы поровну и что? На такую сумму купить даже однушку в жилом состоянии не возможно. По этому даже если при разводе будете делить 50% на 50% то вы с ребенком окажетесь на улице, а так у вас в любом случае добрачное имущество и вам будет где жить! Только мужу не стоит говорить что это для вас типо "заначки".

Гость
#12
Гость

Называется мошенничество, карается УК РФ и дает право банку в любой момент расторгнуть договор, взыскав всю сумму. Хороший вариант, чё

Только фиг вычислишь. Мы со знакомыми через такого риэлтора много лет работаем

Гость
#13

Это не проблема. Идете к нотариусу и заключаете договор конкретно по этой вашей новой квартире, где прописываете, что такая-то доля от новой квартиры является 100% вашей (стоимость вашей добрачной квартиры) и он согласен и не оспаривает, а оставшаяся доля - ваша и мужа 50 на 50. И оформляете собственность именно в этих долях. При разводе при наличии этих документов у вас проблем не будет.
Например, вы берете в ипотеку квартиру ценой 10 млн, ваша добрачная квартира стоит 5 млн, это 50% доля, оставшиеся 50% будут пополам в браке.
Итого 75% квартиры будут вашей долей и оформлены на вас.

Гость
#14

Автор, ну что вы за глупыха такая? Не трогайте свою добрачную однушку, а то жизнь щёлкнет по носу так... Рады потом будете что она ваша и есть!

мышь+
#15
Ди, 27

Кстати к слову, с первым мужем купили квартиру будучи в браке, и что, ну поделили бы мы поровну и что? На такую сумму купить даже однушку в жилом состоянии не возможно. По этому даже если при разводе будете делить 50% на 50% то вы с ребенком окажетесь на улице, а так у вас в любом случае добрачное имущество и вам будет где жить! Только мужу не стоит говорить что это для вас типо "заначки".

Если есть квартира в планах, значит, есть доход, который со временем обеспечит наличие это квартиры. После покупки он никуда не денется, деньги все так же будут прибывать. Долю второго супруга можно просто выкупить, если лень возиться с разменом

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: