Гость
Статьи
И снова сожительство

И снова сожительство

Встречаемся с парнем 3 года. Мне почти 23, ему 24. Я в этом году заканчиваю учебу в городе П (оба с парнем родом из города О, он сейчас там и живет) и мы с парнем планируем переехать осенью жить и работать в другой город Н. Он предлагает жить вместе. В чем дилема: я вообще не очень относилась всегда к сожительству до брака и ему я ответила, что подумаю. Почему я ответила, что подумаю: с одной стороны это сожительство...ну негативно я отношусь к этому, долго объяснять, но с другой стороны, я за 5 лет обучения в ВУЗе сменила ни одну квартиру и ни одну девочку с которой пополам снимали мы эту самую квартиру, к каждой долго привыкала, в каждой что-то не нравилось, что-то терпела и я как подумаю, что мне снова искать квартиру теперь в городе Н, искать другую девочку, снова привыкать к ней, терпеть ее недостатки и тд (снимать одна не потяну, тк работы пока нет и неизвестно, что будет осенью вообще по деньгам). В общем мне от этих мыслей плохо становится, я не хочу снова этого всего. А парень родной человек, да и материально будет легко, ведь оплата квартиры на него ляжет. В общем не знаю как поступить. Что скажете? Может я зря так на счет сожительтсва негативно настроена?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

А у мужика вашего недостатков нет? Может вам и его терпеть придётся

Елена
#2

Главное, предохраняйтесь хорошо, чтобы не забеременеть. Если вам выгодно с ним жить на время учебы - живите. Найдете хорошую работу - уйдете от него.

Автор
#3
Елена

Главное, предохраняйтесь хорошо, чтобы не забеременеть. Если вам выгодно с ним жить на время учебы - живите. Найдете хорошую работу - уйдете от него.

Материальная сторона этого вопроса меня беспокоит менее всего. Так что сожительствовать с ним из-за денег я точно не буду.
И да, учебу я заканчиваю в этом году, жить он предлагает с осени, когда переедем в другой город, читайте внимательнее)

Гость
#4

так при сожительстве все его проблемы на тебя лягут - от чистых трусов до подарков его маме.
это вместо того, чтоб на правах девушки получать от него подарки, внимание, свидания, сюрпризы.

Автор
#5
Гостья

А у мужика вашего недостатков нет? Может вам и его терпеть придётся

Ну конечно у всех есть свои недостатки. Но мне не надо к нему привыкать будет, а я к людям очень долго привыкаю и чувствую первое время себя некомфортно с незнакомыми людьми.

Сова
#6

А в принципе, почему бы и не пожить вместе? Зато очень быстро поймёте: по пути вам дальше или, может, не стОит тратить время)

Гость Злобный
#7

Вы же не хотите.
Чего себя изводите?
Секса с ним не хотите или чего то еще, но вы не готовы.
Не стоит, Автор.
Встречайте смело испытания жизни с другими соседками. Вы справитесь.

Автор
#8
Сова

А в принципе, почему бы и не пожить вместе? Зато очень быстро поймёте: по пути вам дальше или, может, не стОит тратить время)

Ну я опасаюсь, что эта рутина под названием сожительство затянется на очень долгие годы, ведь так часто бывает и девушки потом плачутся мол парень замуж не зовет. Ну и тупо мне не нравится сама суть сожительства "в жены я пока тебя брать не хочу, но пользовать в быту и иметь секс на постоянной основе очень даже охотно"

Гость
#9

ну поживи чуть чуть, узнай, какой он в быту
че вам всем замуж так срочно нужно
а вдруг на деле он отстой? в быту в смысле. отношения совсем разные на расстоянии(в разных домах) и вместе. вам лучше как, разочароваться в нем и подавать на развод или провернуть все это без штампа в паспорте??
я конечно же не говорю, что обязательно все будет плохо, но по статистике, на первом месте разводятся те, что по залету, а на втором те, что вот так не глядя на человека в повседневной жизни женятся
делайте как считаете нужным

Гость
#10

Как правило, сожительство-путь в никуда.

Автор
#11
Гость

ну поживи чуть чуть, узнай, какой он в быту
че вам всем замуж так срочно нужно
а вдруг на деле он отстой? в быту в смысле. отношения совсем разные на расстоянии(в разных домах) и вместе. вам лучше как, разочароваться в нем и подавать на развод или провернуть все это без штампа в паспорте??
я конечно же не говорю, что обязательно все будет плохо, но по статистике, на первом месте разводятся те, что по залету, а на втором те, что вот так не глядя на человека в повседневной жизни женятся
делайте как считаете нужным

Я не против сожительства в небольших количества, так скажем. Например, подали заявление, назначили дату через 3-6 месяцев и эти 3-6 месяцев можно пожить вместе и узнать друг друга, а в случае чего забрать заявление. Да и я не бегу скорее замуж. Сама считаю, что рано еще. Да и средств на свадьбу сейчас нет. Если бы я после учебы вернулась бы жить в родной город родительский дом, то у меня вопросов бы не возникло вообще по поводу этого сожительства. Жила бы дома. Но так получается, что мы едем с ним в чужой город. И я опасаюсь, что если мы начнем жить вместе, то ему брак и не нужен будет ни через год, ни через два, ни через пять.

Сова
#12
Автор

Ну я опасаюсь, что эта рутина под названием сожительство затянется на очень долгие годы, ведь так часто бывает и девушки потом плачутся мол парень замуж не зовет. Ну и тупо мне не нравится сама суть сожительства "в жены я пока тебя брать не хочу, но пользовать в быту и иметь секс на постоянной основе очень даже охотно"

Вообще правильная позиция! Если у вас все чётко в голове, то вас в долгосрочную рутину не затянешь)) девочки плачутся, потому что замуж хотят и вроде как время своё потратили, уходить и жалко и страшно...
Я сама тоже ни с кем не жила. Встретила мужа, расписались, только потом съехались. Как была в нем уверена до свадьбы, так и сейчас ещё более уверена!
Но, с другой стороны, встречаться 3 года я б не выдержала))) да - да, нет - нет! Либо замуж либо до свидос, с удовольствием рассмотрю другие варианты))

Автор
#13
Сова

Вообще правильная позиция! Если у вас все чётко в голове, то вас в долгосрочную рутину не затянешь)) девочки плачутся, потому что замуж хотят и вроде как время своё потратили, уходить и жалко и страшно...
Я сама тоже ни с кем не жила. Встретила мужа, расписались, только потом съехались. Как была в нем уверена до свадьбы, так и сейчас ещё более уверена!
Но, с другой стороны, встречаться 3 года я б не выдержала))) да - да, нет - нет! Либо замуж либо до свидос, с удовольствием рассмотрю другие варианты))

Вот и я боюсь, что время свое зря потрачу. Что мы начнем жить, год- два проживет, замуж не позовет, потому что а зачем ему, у него и так все есть, что он в браке бы получал.

Маруся
#14
Автор

Вот и я боюсь, что время свое зря потрачу. Что мы начнем жить, год- два проживет, замуж не позовет, потому что а зачем ему, у него и так все есть, что он в браке бы получал.

Именно так и будет. Сама сейчас в подобной ситуации спустя 3 года. Меня совершенно не устраивает статус "негласной жены" и его фразы "да ведь ничего не изменится после штампа. Из-за бытовой рутины постоянно плохое настроение и мысли, что зря я трачу свои лучшие годы на стирку да бесконечную готовку. Конечно, в статусе жены придется делать то же самое, но сейчас меня это угнетает морально.

Масло для кутикулы
#15

Зачем уезжать из Питера в Новосиб, вы больные что ли?
Хотя омичи, всё понятно с вами.

Гость
#16

Не стоит съезжаться. Я не ярая противница сожительств, сама прожила с будущим мужем 3 года, но мы стали вместе жить практически сразу после знакомства (обстоятельства так сложились). И потом расписались. А вы уже 3 года встречаетесь, достаточно друг друга проверили. В крайнем случае, подадите заявление за 3-6 месяцев и поживете, проверите, когда уже подготовка будет к свадьбе идти. Не соглашайтесь.

Гость
#17
Гость Злобный

Вы же не хотите.
Чего себя изводите?
Секса с ним не хотите или чего то еще, но вы не готовы.
Не стоит, Автор.
Встречайте смело испытания жизни с другими соседками. Вы справитесь.

При чём тут "секса не хотите"? Вы думаете, за 3 года у них секса не было что ли? Вот именно, что для мужиков сожительство - это уиии, халявный секас! И по кафешкам водить не надо, и ухаживать, вот повезло-то! А для девушки - уборка, готовка (вы едите намного больше) и прочие прелести.

Гость
#18
Гость

Гость Злобный Вы же не хотите.
Чего себя изводите?
Секса с ним не хотите или чего то еще, но вы не готовы.
Не стоит, Автор.
Встречайте смело испытания жизни с другими соседками. Вы справитесь.
При чём тут "секса не хотите"? Вы думаете, за 3 года у них секса не было что ли? Вот именно, что для мужиков сожительство - это уиии, халявный секас! И по кафешкам водить не надо, и ухаживать, вот повезло-то! А для девушки - уборка, готовка (вы едите намного больше) и прочие прелести.

А что, без сожительства секса нет? А как сожительство запрещает в кафе ходить? А кто девушек заставляет убирать и готовить постоянно?
Выдумываете то, чего нет.

Автор
#19
Гость

Не стоит съезжаться. Я не ярая противница сожительств, сама прожила с будущим мужем 3 года, но мы стали вместе жить практически сразу после знакомства (обстоятельства так сложились). И потом расписались. А вы уже 3 года встречаетесь, достаточно друг друга проверили. В крайнем случае, подадите заявление за 3-6 месяцев и поживете, проверите, когда уже подготовка будет к свадьбе идти. Не соглашайтесь.

Так вот и у меня обстоятельства складываются. Мы оба переезжаем в другой город, обоим нужно снимать жилье в любом случае. И вот у меня стоит вопрос жить с ним или искать девочку и снимать с ней попалам, снова уживаться и привыкать к новому человеку(я не хочу этого, за 5 лет вуза уже 3 девочки сменила, надоело, трудно привыкаю к новым людям). А замуж выходить пока что рано.

Гость
#20

девушка,не накручивайте себя,жить с любимым парнем намного лучше чем с какими то левыми девахами,ничего тут страшного нет,вы же все равно должны будете проверить его в быту до свадьбы. какое то дурацкое слово-сожительство,фу! вы же не с чужим мужиком жить будете. я вот с любимым после года встречаний сьехалась,на четвёртый месяц совместной жизни предложение сделал,хотя я даже не думала об этом

Гость
#21

нет уж, давайте-ка определяйтесь, вам уже не 15, чтобы не уметь делать логических выводов из своих умозаключений. Либо вы сожительствуете, во имя денег(хотя утверждаете, что деньги вовсе не суть), либо вы как все обычные взрослые люди, сами ищите хату, привыкаете к девочке, оплачиваете свои хотелки и выходите в самостоятельное плавание. Третьего не дано, не получиться и с мужиком жить и девственницей остаться)))

Гость
#22

Я согласилась на то, чтобы испытать друг друга и притерется друг к другу и "если" все будет "идеально", а она конечно же таким не является, то тогда задумается о чем то большем. Вообщем тонкий обман - итог - сейчас думаю, что мне делать и кусаю локти, потому что ждать до посинения я не хочу, но мне не уйти, потому что сильно привязалась и люблю этого человека. Трудно уйти в таком положении.
Не соглашайтесь.

Автор
#23
Гость

нет уж, давайте-ка определяйтесь, вам уже не 15, чтобы не уметь делать логических выводов из своих умозаключений. Либо вы сожительствуете, во имя денег(хотя утверждаете, что деньги вовсе не суть), либо вы как все обычные взрослые люди, сами ищите хату, привыкаете к девочке, оплачиваете свои хотелки и выходите в самостоятельное плавание. Третьего не дано, не получиться и с мужиком жить и девственницей остаться)))

Я знаю что у меня два выхода, что я либо буду жить с парнем, либо надо искать девочку. Я не ищу третьего выхода. И девственницей оставаться я не хочу. Вы где это вычитали в моем посте? Вы что-то совсем не по теме пишите. Я прошу совета что мне лучше из этого выбрать, стоит ли сожительствовать с парнем или нет, я не прошу дать мне третий путь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: