Гость
Статьи
Снова про свекровь

Снова про свекровь

Здравствуйте,ситуация следующая:с мужем живём 6 лет в моей квартире,оба работаем,есть дочка ей 5 лет,родите мужа живут в другом городе за 2 последних года они ни разу не приехали,а когда нам нужна реально помощь попросту отказываются.А сейчас настало лето и они просят приехать меня с внучкой я категорически отказалась,а муж обижается,рассудите кто прав

Наталья
246 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может они по состоянию здоровья не могут приезжать и помогать.

Гость
#2

А ты поезжай, пусть твоя дочь заи:пет свекруху так, чтобы больше не просила😂 ну стены разрисует, черничный сок на белый диван прольёт например

Гость
#3
Гость

А ты поезжай, пусть твоя дочь заи:пет свекруху так, чтобы больше не просила😂 ну стены разрисует, черничный сок на белый диван прольёт например

Можно и сервиз рaзьeпaть. Грохнуть хомяка.

Аноним
#4
Гость

Может они по состоянию здоровья не могут приезжать и помогать.

Со здоровьем всё в порядке им по 50 лет,я адекватная и понимающая,если бы так было и слова не сказала бы

Наталья
#5

Я с ними не ругалась не обижалась просто давно при их отказе сказала,что будет такое же отношение,а сейчас они хотят,чтобы я с дочкой приехала,рассказ о том,что бабушки нам ничего не должны уже наскучил я не считаю,что мне должны просто в таком случае считаю,что и мы им ничего не должны и желания свои они могут в одно место засунуть

Гость
#6

А, по-моему, радоваться надо. Приехали бы к вам, жили-пили, жизни учили. Нахрена вам это? Чем дальше, тем роднее. Сейчас можно и поехать ненадолго. Пусть дочка побудет на природе. Сил наберется.

Гость
#7

А вам не кажется, наоборот, они что-то поняли и пытаются вам помочь. Вы отдохнете, дочкой они займутся. И вам хорошо, и от них какая-то помощь вам. Зря вы обиды копите. Обстоятельства изменились, будьте гибче. Ищи плюсы для себя.

Наталья
#8
Гость

А ты поезжай, пусть твоя дочь заи:пет свекруху так, чтобы больше не просила😂 ну стены разрисует, черничный сок на белый диван прольёт например

Это конечно весело)но я не преследую каких-то целей,просто отношени к ним такое же как у них,а они обижаются теперь и с мужем скандалы на этой почве

Гость
#9

В той ситуации мне нужно было чтоб они приехали,дочка болела постоянно мы на больничных сидеть замучились и ещё были проблемы,но они не приехали

Наталья
#10

А они сидели дома

Гость
#11
Гость

В той ситуации мне нужно было чтоб они приехали,дочка болела постоянно мы на больничных сидеть замучились и ещё были проблемы,но они не приехали

А свекры не работают, чтобы приезжать и сидеть с больной внучкой? В 50 лет ещё до пенсии далеко.

Наталья
#12
Гость

А вам не кажется, наоборот, они что-то поняли и пытаются вам помочь. Вы отдохнете, дочкой они займутся. И вам хорошо, и от них какая-то помощь вам. Зря вы обиды копите. Обстоятельства изменились, будьте гибче. Ищи плюсы для себя.

Я буду в отпуске поэтому отдохнуть смогу на море или ещё где либо с дочкой от дочки я не учюстала,а отдыхать хочу без бабушек и дедушек,которые никому ничего не должны,а теперь обиделись))

Гость
#13
Гость

Гость
В той ситуации мне нужно было чтоб они приехали,дочка болела постоянно мы на больничных сидеть замучились и ещё были проблемы,но они не приехали
А свекры не работают, чтобы приезжать и сидеть с больной внучкой? В 50 лет ещё до пенсии далеко.

Они в тот момент могли приехать не работали и ещё много было случаев таких

Наталья
#14

Просто суть в том,что раньше им много помогала и муж(только не надо про то,что он их сын),а теперь решила относиться также как они,а они обиделись с чего вдруг

Гость
#15

автор, никто тут не знает, кто прав у вас, а кто нет - это только ваша версия ситуации. НО! Понимаете, муж уже обижается. Пока только обижается. Вы уверены, что ваш отказ не приведет к более глубоким проблемам в отношениях в семье? Я к тому, что нужно быть умнее, а лезть на рожон - большого ума не надо.

Наталья
#16

То,что они типа хотят мне помочь мне не кажется они просто хотят,чтоб я сделала как им удобно

Гость
#17

Не понимаю обид мужа, вы работаете и в отпуске вам нужно отдыхать, восстанавливать силы и нервы, чтоб потом снова работать спокойно.в чужом доме провести все лето. Найдите причину остаться у себя ( например куплен абонемент в тренажерку и жалко бросать.. или лечение здесь проходите.. или подруге надо помочь) я бы тоже никуда не поехала, это мой отпуск и в чужом доме приживалкой я его проводить не собираюсь.

Наталья
#18
Гость

автор, никто тут не знает, кто прав у вас, а кто нет - это только ваша версия ситуации. НО! Понимаете, муж уже обижается. Пока только обижается. Вы уверены, что ваш отказ не приведет к более глубоким проблемам в отношениях в семье? Я к тому, что нужно быть умнее, а лезть на рожон - большого ума не надо.

Я не лезу на рожон,просто не считаю,что должна,жертвовать собой и делать удобно чужим людям,а ведут они себя именно,как чужие,повторюсь за 6 лет обращалась за помощью 2 раза и оба отказ и никакого содействия

Гость
#19
Гость

Не понимаю обид мужа, вы работаете и в отпуске вам нужно отдыхать, восстанавливать силы и нервы, чтоб потом снова работать спокойно.в чужом доме провести все лето. Найдите причину остаться у себя ( например куплен абонемент в тренажерку и жалко бросать.. или лечение здесь проходите.. или подруге надо помочь) я бы тоже никуда не поехала, это мой отпуск и в чужом доме приживалкой я его проводить не собираюсь.

Я уже ищу место отдыха нам с дочкой

Гость
#20

вы просите помощи у родственников, что неприемлемо.
вас же зовут на отдых.

Гость
#21
Наталья

Я не лезу на рожон,просто не считаю,что должна,жертвовать собой и делать удобно чужим людям,а ведут они себя именно,как чужие,повторюсь за 6 лет обращалась за помощью 2 раза и оба отказ и никакого содействия

Так они работают или нет?

Наталья
#22

Работают неделю через неделю

скрою ник
#23
Гость

вы просите помощи у родственников, что неприемлемо.

какие жестокие отношения у вас в семье. А у нас все друг у друга помощи просят и все друг другу помогают. К счастью.

Наталья
#24
Гость

вы просите помощи у родственников, что неприемлемо.
вас же зовут на отдых.

неприемлимо сыну просить помощи у родителей вы о чём,а у кого тогда просить?у чужих это приемлимо помогать им тогда тоже неприемлемо,это не отдых при таком отдыхе нужно что-то делать готовить,посуду мыть,огород итд получается помощь и двойные стандарты

Гость
#25
Гость

вы просите помощи у родственников, что неприемлемо.
вас же зовут на отдых.

а у кого же еще помощи просить??? У соседей? Или по-вашей теории родственная взаимовыручка - абсурд?

скрою ник
#26

Автор, ну у Вас позиция детсадовская, конечно. Ах, они не приехали? Ну и я не поеду. Взрослые люди другими категориями рассуждают. Например, "я думаю о своей дочери, чем больше вокруг нее любящих людей, тем лучше, увидеть бабушку и дедушку ей будет полезно и радостно". А то, что свекровь редко к Вам приезжает - это счастье, а не повод для обид. Короче, инфантильность

Гость
#27
скрою ник

какие жестокие отношения у вас в семье. А у нас все друг у друга помощи просят и все друг другу помогают. К счастью.

так вы в бараке живете вероятно. с вами живут бабушки, дедушки, мамы, папы, их дети и дети их детей. приличные люди живут отдельно от своих родственников. у каждой НОВОЙ семьи свой собственный ДОМ. поэтому с родственниками никто не пересекается, кроме больших праздников, когда вся семья собирается вместе.

Гость
#28
Гость

Гостьвы просите помощи у родственников, что неприемлемо.
вас же зовут на отдых.
а у кого же еще помощи просить??? У соседей? Или по-вашей теории родственная взаимовыручка - абсурд?

какой помощи? сломался унитаз - есть сантехник. сломалась розетка - есть электрик. нужно с ребенком посидеть - есть специально обученные люди. какая помощь может быть от родственников? или кто-то вам должен бесплатно что-то делать в вашем доме только потому, что он вам родственник? вы что коммунистка что ли, где женщины и дети общие и принадлежат всем мужчинам? вы живете в бараке, в котором живут другие незнакомые вам люди и вы живете с ними под одной крышей? нужно быть самостоятельной. все зависит в это жизни только от вас, а не от родственников, путина и медведева. на себя надо рассчитывать, на с протянутой рукой ходить милостыню собирать.

Гость
#29
Наталья

Гостьвы просите помощи у родственников, что неприемлемо.
вас же зовут на отдых. неприемлимо сыну просить помощи у родителей вы о чём,а у кого тогда просить?у чужих это приемлимо помогать им тогда тоже неприемлемо,это не отдых при таком отдыхе нужно что-то делать готовить,посуду мыть,огород итд получается помощь и двойные стандарты

какой еще огород? вы что на работе не работаете? ведете асоциальный образ жизни? если нет, тогда зачем вам огород? зачем эта грязь и нищета?
помогают вам специально обученные люди за небольшое вознаграждение. родственники не являются такими людьми. у них своя жизнь, у вас - своя. своими силами надо справляться. а если вы будете все время на родственников надеяться, на депутатов и на соседей, то так вы быстро деградируете и обленитесь. помощь - это не когда кто-то за вас делают работу, а когда кто-то вам помогает делать работу. например, вы прибиваете доску на крыше и вам нужен помощник, который вам придержит эту доску. вот это и есть помощь.
посуду давно посудомойки моют. еда готовая продается в магазине. ее нужно лишь разогреть в микроволновке. сами себе трудности придумываете, а потом ищете того, кто будет за вас решать все проблемы.

скрою ник
#30
Гость

так вы в бараке живете вероятно. с вами живут бабушки, дедушки, мамы, папы, их дети и дети их детей. приличные люди живут отдельно от своих родственников. у каждой НОВОЙ семьи свой собственный ДОМ. поэтому с родственниками никто не пересекается, кроме больших праздников, когда вся семья собирается вместе.

Да какие Вы приличные люди! Чукчи какие-то! Нет, мы живем отдельно. Но на праздники ездим к маме, общаемся с родственниками из других городов. Я в Москве, мама - в подмосковье. Да, дома у меня нет, обычная квартира. Только отношения в семье не от жилищных условий зависят.

скрою ник
#31
Гость

НатальяГостьвы просите помощи у родственников, что неприемлемо.
вас же зовут на отдых. неприемлимо сыну просить помощи у родителей вы о чём,а у кого тогда просить?у чужих это приемлимо помогать им тогда тоже неприемлемо,это не отдых при таком отдыхе нужно что-то делать готовить,посуду мыть,огород итд получается помощь и двойные стандарты
какой еще огород? вы что на работе не работаете? ведете асоциальный образ жизни? если нет, тогда зачем вам огород? зачем эта грязь и нищета?
помогают вам специально обученные люди за небольшое вознаграждение. родственники не являются такими людьми. у них своя жизнь, у вас - своя. своими силами надо справляться. а если вы будете все время на родственников надеяться, на депутатов и на соседей, то так вы быстро деградируете и обленитесь. помощь - это не когда кто-то за вас делают работу, а когда кто-то вам помогает делать работу. например, вы прибиваете доску на крыше и вам нужен помощник, который вам придержит эту доску. вот это и есть помощь.
посуду давно посудомойки моют. еда готовая продается в магазине. ее нужно лишь разогреть в микроволновке. сами себе трудности придумываете, а потом ищете того, кто будет за вас решать все проблемы.

Понятно, детей у вас нет :)))))

Гость
#32
скрою ник

Да какие Вы приличные люди! Чукчи какие-то! Нет, мы живем отдельно. Но на праздники ездим к маме, общаемся с родственниками из других городов. Я в Москве, мама - в подмосковье. Да, дома у меня нет, обычная квартира. Только отношения в семье не от жилищных условий зависят.

квартира не является обычных жильем. это необычное жилье для самых бедных слоев населения. эти квартиры бесплатно государство выдает всем нуждающимся. отношения в семье как раз и зависят от жилищных условий. богатый бедного не вразумит. это от семьи детей. от семейных ценностей. вы ребенку дайте лист бумаги и попросить нарисовать дом. что он нарисует по-вашему: барак или дом с крышей, окнами и трубой?

Гость
#33
скрою ник

ГостьНатальяГостьвы просите помощи у родственников, что неприемлемо.
вас же зовут на отдых. неприемлимо сыну просить помощи у родителей вы о чём,а у кого тогда просить?у чужих это приемлимо помогать им тогда тоже неприемлемо,это не отдых при таком отдыхе нужно что-то делать готовить,посуду мыть,огород итд получается помощь и двойные стандарты
какой еще огород? вы что на работе не работаете? ведете асоциальный образ жизни? если нет, тогда зачем вам огород? зачем эта грязь и нищета?
помогают вам специально обученные люди за небольшое вознаграждение. родственники не являются такими людьми. у них своя жизнь, у вас - своя. своими силами надо справляться. а если вы будете все время на родственников надеяться, на депутатов и на соседей, то так вы быстро деградируете и обленитесь. помощь - это не когда кто-то за вас делают работу, а когда кто-то вам помогает делать работу. например, вы прибиваете доску на крыше и вам нужен помощник, который вам придержит эту доску. вот это и есть помощь.
посуду давно посудомойки моют. еда готовая продается в магазине. ее нужно лишь разогреть в микроволновке. сами себе трудности придумываете, а потом ищете того, кто будет за вас решать все проблемы.
Понятно, детей у вас нет :)))))

детей принимают в детский сад с года и двух месяцев. причем с радостью берут и детские сады даже еще предлагают сдать ребенка именно в их детский сад. поэтому дети находятся под присмотром специально обученных людей, которые имеют образование и опыт работы с детьми. вам же работодатель оплачивает декретный отпуск, а в последствии и отпуск по уходу за ребенком. то есть ни в какой помощи вы не нуждаетесь.

Гость
#34
Гость

В той ситуации мне нужно было чтоб они приехали,дочка болела постоянно мы на больничных сидеть замучились и ещё были проблемы,но они не приехали

Если им по 50, то должны были бросить работу. Вы бы их взяли на обеспечение?

Гость
#35
Гость

ГостьГость
В той ситуации мне нужно было чтоб они приехали,дочка болела постоянно мы на больничных сидеть замучились и ещё были проблемы,но они не приехали
А свекры не работают, чтобы приезжать и сидеть с больной внучкой? В 50 лет ещё до пенсии далеко.
Они в тот момент могли приехать не работали и ещё много было случаев таких

Как приехать? Прямо вдвоём? Или бабушка должна была оставить дедушку и летеь к вам?

Гость
#36

автор, а что ж вы своих расчудесных родителей о помощи не просите?

Гость
#37
скрою ник

какие жестокие отношения у вас в семье. А у нас все друг у друга помощи просят и все друг другу помогают. К счастью.

Так вы живёте должно быть кагалом) Представляю: невестка просит меня посидеть с больным ребенком, потому что её работодатель будет недоволен. А мой работодатель будет в восторге?

Гость
#38

семья должна быть в радость, а не в тягость.

Гость
#39
Гость

еда готовая продается в магазине. ее нужно лишь разогреть в микроволновке

Вытошнило

Наталья
#40

Своих родителей я прошу и они помогают понимаете есть такие ситуации,когда нужна помощь,если за 6 лет два раза была такая ситуация и я получила отказ значит так им нужны и сын и внучка и не говорите ерунды

Наталья
#41
Гость

Так вы живёте должно быть кагалом) Представляю: невестка просит меня посидеть с больным ребенком, потому что её работодатель будет недоволен. А мой работодатель будет в восторге?

Я ясно написала,что они были дома и кто-то из них мог приехать на пару дней никаких жертв не требовалась дорогу и прочие расходы мы бы оплатили,но нет так нет и нам они не нужны

Наталья
#42

Квартира у нас большая,материальная помощь не требуется ничего у них до этого не просили,поэтому теперь пусть отдыхают и любуются друг на друга

Гость
#43
Наталья

Своих родителей я прошу и они помогают понимаете есть такие ситуации,когда нужна помощь,если за 6 лет два раза была такая ситуация и я получила отказ значит так им нужны и сын и внучка и не говорите ерунды

ну ваши не работают, чего бы им не подхватиться и здоровой кoбылe-дочери не помочь. 6 лет и два раза это вообще ни о чем.

Наталья
#44
Гость

ГостьГостьГость
В той ситуации мне нужно было чтоб они приехали,дочка болела постоянно мы на больничных сидеть замучились и ещё были проблемы,но они не приехали
А свекры не работают, чтобы приезжать и сидеть с больной внучкой? В 50 лет ещё до пенсии далеко.
Они в тот момент могли приехать не работали и ещё много было случаев таких
Как приехать? Прямо вдвоём? Или бабушка должна была оставить дедушку и летеь к вам?

Не надо вдвоём один из них кто-то мог приехать,оставить дедушку это в моём понимании оставить старого больного человека и приехать просто в угоду сыну и невестке это не тот случай

Гость
#45
Наталья

Я ясно написала,что они были дома и кто-то из них мог приехать на пару дней никаких жертв не требовалась дорогу и прочие расходы мы бы оплатили,но нет так нет и нам они не нужны

ну и вы сидите и любуйтесь со своим дитятком друг на друга, никому не нужные, никем не любимые

Наталья
#46
Гость

ну ваши не работают, чего бы им не подхватиться и здоровой кoбылe-дочери не помочь. 6 лет и два раза это вообще ни о чем.

Где я написала,что они не работают?им столько же лет,они работают

Наталья
#47
Гость

ну и вы сидите и любуйтесь со своим дитятком друг на друга, никому не нужные, никем не любимые

Нелюбимыми свекрами это ни никем у меня есть родственники,друзья,подруги люди,которые мне нужны и если нужно мы придём друг другу на помощь

Наталья
#48
Гость

ну и вы сидите и любуйтесь со своим дитятком друг на друга, никому не нужные, никем не любимые

Я же не ругалась,никого не обидела просто отказалась приезжать откуда обиды,если ситуация такая же

Гость
#49
Наталья

Я ясно написала,что они были дома и кто-то из них мог приехать на пару дней никаких жертв не требовалась дорогу и прочие расходы мы бы оплатили,но нет так нет и нам они не нужны

почему они обязаны это делать. да и как вообще можно было их об этом просить? это равносильно тому, что вы попросили бы своих соседей посидеть с вашими детьми, помыть вам унитаз и зашивать вам трусы. при этом ваши соседи были бы приличными людьми, работали бы в университете и у них были бы выходные. естественно, что вы сказали бы им про то, что берете все расходы на себя и и что вы оплатите их труд. как бы ваши соседи посмотрели на вас??? они бы подумали, что вы сумасшедшие!!! точно так же решили и ваши родители. почему они должны заниматься грязной работой? это ваши дети, вы ими и занимайтесь. а если вы не можете по каким-то причинам, то нанимайте для этого СПЕЦИАЛЬНО ОБУЧЕННЫХ ЛЮДЕЙ.

Наталья
#50
Гость

ну и вы сидите и любуйтесь со своим дитятком друг на друга, никому не нужные, никем не любимые

Вы наверное в жизни несчастная женщина,если обычная тема,где я просто спросила совета вызвала у вас такую обиду и злость