Гость
Статьи
Сложные отношения

Сложные отношения

Добрый день! Сложилась сложная ситуация в отношениях. Год назад начала отношения с мужчиной. Не было сильной влюбленности, были ровные спокойные отношения. Я на тот момент присматривалась к нему. Он моложе меня на 3 года и он приезжий. Своей квартиры нет, на момент нашей с ним встречи у него была старая машина, маленькая зп и старенькая одежда. Он стал оставаться у меня, перевез вещи, потом я узнала, что он перестал снимать комнату. Стали жить вместе. Он делал мне подарки, потом стал платить квартплату, покупать еду, иногда помогал платить кредиты и покупал что-то в дом. Потом у него сломалась машина. У меня машина тоже старенькая и я тоже хотела ее поменять. Он уговорил сначала обновить ему машину, а потом к определенной дате мне. Я взяла кредит в банке, купили ему машину, но оформили ее на меня. К определенной дате он смог отдать только 50% долга. Я купила сама себе новую машину. Сейчас он купил себе новый телефон, хорошую одежду. И начал вести себя совсем по другому. Раньше он был ласковый, нежный. А сейчас ведет себя как тиран. Орет на меня, вечно недовольный. С работы приезжает поздно. Прошлым летом мы с ним обсуждали вопрос официального оформления отношений и он сказал что в августе 2017 мы поженимся. Итог. На носу 1 июня, а мне никто даже предложения не сделал. Сейчас почти ежедневно мы ругаемся. Он вообще цепляется ко мне на ровном месте. Мне обидно, что человек не ценит мое хорошее отношение. Такое чувство, что меня используют просто. Не стесняется и говорит гадости, обижает. В целом он хороший мужчина. Не пьет, не наркоманит, по бабам вроде не ходит, много работает. Но ведет себя очень эгоистично. Цветы не дарит, комплименты не говорит. Мы оба очень устали от конфликтов, слишком много претензий друг другу накопилось. Девочки, что делать? Как перестать ссориться? Как так получается, что за год человек превращается из заботливого и любящего в тирана и деспота?Появился страх потерять эти отношения, хотя раньше этого страха не было. Как быть?

Ольга
18 ответов
Последний — Перейти
Юля
#1

Выгонять , если нет любви Ее и небудет зай.. он тоже это чуствует поэтому - ответ один не судьба вам вмести , выгоняй если невыходит - меняй замок.

Гость
#2

Какое замужество?Упаси Бог!Понимаю,вы привыкли,но дальше будет ад.Вы видимо хороший человек,просто жаль вас.Загубит.Сожмитесь в кулак и разорвите отношения.

Ди
#3

Автор, почему ощущение Использованности у Вас появилось сейчас? Вы сами посадили его на свою шею, разбаловали его тем что делали за него его мужскую работу - брали все на себя! Сделали из мужика безответственную тряпку и еще что то хотите от него!?

Ольга
#4

Просто по поводу переезда ко мне - это как-то само по себе получилось. И у него денег не было, но он сильно помогал мне. По поводу машины и кредита - он платит сам за этот кредит. И взял бы на себя, но так как у него нет гражданства, то ему не могут дать кредит. Машина у человека сломалась. Как было не помочь ему? Мне же он помогал. Вроде как на шею то и не сажала. Хотя я считаю, что помогла. Замотивировала его зарабатывать больше. На работе у него доход в два раза вырос. Только вот по итогу оказывается, что я вся такая плохая. И что я его даже морально не поддерживала. Те вещи, которые я сама себе покупала, он говорит, что он мне их купил. И вообще считает, что он все сам. Получается что как только встал на ноги не без моей помощи, сразу начал вести себя иначе, почувствовал себя господином каким-то. Я всегда плохая и виноватая во всем. Можно ли вернуть свои позиции? Или он и дальше будет офигевать от того какой он классный и дальше еще хуже будет? Мне кажется, что я отчасти виновата. Где-то значит неправильно себя поставила или вела. Как вернуть все на свои места? Или это нереально?

Ди
#5
Ольга

Просто по поводу переезда ко мне - это как-то само по себе получилось. И у него денег не было, но он сильно помогал мне. По поводу машины и кредита - он платит сам за этот кредит. И взял бы на себя, но так как у него нет гражданства, то ему не могут дать кредит. Машина у человека сломалась. Как было не помочь ему? Мне же он помогал. Вроде как на шею то и не сажала. Хотя я считаю, что помогла. Замотивировала его зарабатывать больше. На работе у него доход в два раза вырос. Только вот по итогу оказывается, что я вся такая плохая. И что я его даже морально не поддерживала. Те вещи, которые я сама себе покупала, он говорит, что он мне их купил. И вообще считает, что он все сам. Получается что как только встал на ноги не без моей помощи, сразу начал вести себя иначе, почувствовал себя господином каким-то. Я всегда плохая и виноватая во всем. Можно ли вернуть свои позиции? Или он и дальше будет офигевать от того какой он классный и дальше еще хуже будет? Мне кажется, что я отчасти виновата. Где-то значит неправильно себя поставила или вела. Как вернуть все на свои места? Или это нереально?

Мужчина свои проблемы должен решать сам! Он так развивается! Если вы будете его оберегать от всех проблем и все время жалеть по каждому поводу - получится капризный сынок! Который будет вести себя как хочет - мамоЧка все простит же(( И он не изменится, потому что ему удобно! Закончится тем что Вы будете делать предложение руки и сердца! Вы такого мужчину хотите рядом?

Ольга
#6
Ди

Мужчина свои проблемы должен решать сам! Он так развивается! Если вы будете его оберегать от всех проблем и все время жалеть по каждому поводу - получится капризный сынок! Который будет вести себя как хочет - мамоЧка все простит же(( И он не изменится, потому что ему удобно! Закончится тем что Вы будете делать предложение руки и сердца! Вы такого мужчину хотите рядом?

Нет конечно. В остальном он ведет себя по-мужски. Ему безусловно удобно. Хоть он и говорит, что удобного со мной ничего нет. Вы считаете, что надо рвать отношения? Просто я пробовала с ним расстаться и честно говоря это было похоже на ад. Он уходил в тот же день. Вещи свои не забирал и ключи прихватил с собой. Машину и ключи от нее (а за нее на данный момент все так же висит кредит около 50% от общей суммы авто) он не отдает. Было вплоть до драки. Он считает что это ЕГО машина. И когда купили ее, он звонил всем и говорил что ОН купил машину. Говорит, что машину не отдаст. Что потом отдаст за нее деньги и уезжает. Всю ночь он вообще непонятно где и тут начинаю психовать я. Может он там на моей машине с женщинами развлекается, я начинаю требовать вернуть ее. Но в ответ только хамство и посылание меня. В итоге он приезжает ночью или утром и начинает орать что я его достала, что я неадекват и что вообще у меня проблемы с головой. Как расстаться по хорошему я вообще не представляю. Вещи он не забирает. Через несколько дней мы миримся. Отношения напряженные дальше, только усугубляются моими домыслами где он вообще всю ночь был.

Ди
#7
Ольга

Ди
Мужчина свои проблемы должен решать сам! Он так развивается! Если вы будете его оберегать от всех проблем и все время жалеть по каждому поводу - получится капризный сынок! Который будет вести себя как хочет - мамоЧка все простит же(( И он не изменится, потому что ему удобно! Закончится тем что Вы будете делать предложение руки и сердца! Вы такого мужчину хотите рядом?
Нет конечно. В остальном он ведет себя по-мужски. Ему безусловно удобно. Хоть он и говорит, что удобного со мной ничего нет. Вы считаете, что надо рвать отношения? Просто я пробовала с ним расстаться и честно говоря это было похоже на ад. Он уходил в тот же день. Вещи свои не забирал и ключи прихватил с собой. Машину и ключи от нее (а за нее на данный момент все так же висит кредит около 50% от общей суммы авто) он не отдает. Было вплоть до драки. Он считает что это ЕГО машина. И когда купили ее, он звонил всем и говорил что ОН купил машину. Говорит, что машину не отдаст. Что потом отдаст за нее деньги и уезжает. Всю ночь он вообще непонятно где и тут начинаю психовать я. Может он там на моей машине с женщинами развлекается, я начинаю требовать вернуть ее. Но в ответ только хамство и посылание меня. В итоге он приезжает ночью или утром и начинает орать что я его достала, что я неадекват и что вообще у меня проблемы с головой. Как расстаться по хорошему я вообще не представляю. Вещи он не забирает. Через несколько дней мы миримся. Отношения напряженные дальше, только усугубляются моими домыслами где он вообще всю ночь был.

Вы психуете, потому что слишком много Себя отдали для Него и для Этих отношений( Вы хотите что сейчас вам отплатили той же заботой, но он не ценит вас, потому что знает, что он властен над вами и просто тупо Манипулирует( Вы самодостаточная, сильная женщина цепляетесь за того кто крутит Вами как хочет. Это очень грустно((

Ольга
#8
Ди

Вы психуете, потому что слишком много Себя отдали для Него и для Этих отношений( Вы хотите что сейчас вам отплатили той же заботой, но он не ценит вас, потому что знает, что он властен над вами и просто тупо Манипулирует( Вы самодостаточная, сильная женщина цепляетесь за того кто крутит Вами как хочет. Это очень грустно((

Это правда, мне очень грустно от всего. И Да, есть ощущение, что не дорожит уже, не ценит и не любит. Хоть он и говорит, что любит и только поэтому терпит мой ужасный характер. Я все время думаю, может и правда я виновата, что отношения до этого скатились. И очень переживаю, что расставшись с ним он окажется на коне, весь такой замечательный, теперь интересный для других женщин, весь с иголочки одетый, на хорошей машине и с хорошим теперь доходом. А я у разбитого корыта. Мне 30. Ни ребенка, ни семьи. Все подруги давно замужем. У всех детки. А я все не могу ни с кем ужиться.
Сейчас конечно понимаю, что не надо было пускать в свою квартиру и соглашаться на сожительство. Но уже поздно. Он уже живет у меня и уже отношения испорчены. Но где гарантия, что с другим мужчиной не получится точно так же? Прежде чем рушить что-то, хочется попробовать хотя бы сохранить и наладить имеющееся. Тем более понимаю, что у некоторых все намного хуже.

Ди
#9
Ольга

Ди
Вы психуете, потому что слишком много Себя отдали для Него и для Этих отношений( Вы хотите что сейчас вам отплатили той же заботой, но он не ценит вас, потому что знает, что он властен над вами и просто тупо Манипулирует( Вы самодостаточная, сильная женщина цепляетесь за того кто крутит Вами как хочет. Это очень грустно((
Это правда, мне очень грустно от всего. И Да, есть ощущение, что не дорожит уже, не ценит и не любит. Хоть он и говорит, что любит и только поэтому терпит мой ужасный характер. Я все время думаю, может и правда я виновата, что отношения до этого скатились. И очень переживаю, что расставшись с ним он окажется на коне, весь такой замечательный, теперь интересный для других женщин, весь с иголочки одетый, на хорошей машине и с хорошим теперь доходом. А я у разбитого корыта. Мне 30. Ни ребенка, ни семьи. Все подруги давно замужем. У всех детки. А я все не могу ни с кем ужиться.
Сейчас конечно понимаю, что не надо было пускать в свою квартиру и соглашаться на сожительство. Но уже поздно. Он уже живет у меня и уже отношения испорчены. Но где гарантия, что с другим мужчиной не получится точно так же? Прежде чем рушить что-то, хочется попробовать хотя бы сохранить и наладить имеющееся. Тем более понимаю, что у некоторых все намного хуже.

Мне жаль что вы попали в такую ситуацию. А слова - если бы не моя любоф, то я тебя не терпел бы!!! Он как будто делает вам одолжение(( Перестроить отношения можно пробовать..но это работа двоих людей! Если он не будет идти к вам на встречу..ну тут ничем не удержать. Просто будьте готовы к любому исходу. Что делать? Надо твердо решить для себя что Так вы больше не хотите такое отношение к себе. Сказать ему о своем решении. И разъехаться на время. Пусть ищет квартиру и вместе с вещами (это важно!). Только в этом случае он поймет что все серьезно.. иначе ничего не изменится. Скорее всего по инерции будет пытаться вами манипулировать как и обычно, будьте готовы к этому!

Ольга
#10

Видите, проблема в том что при расставания он начинает выдвигать как бы свои правила. Вот недавно я ему озвучила то, что хочу разьехаться. Дала ему время: неделю. Итог - он пришел, оскорбил меня и уехал шляться. Вещи я ему сама собрала. Он вернулся - я ему просто выставила вещи за порог. Но он открыл дверь запасным ключом, который он с собой прихватил. Затащил свои вещи в квартиру, , пытался помириться, потом довел меня до истерики и опять уехал. Дома не ночевал. На следующий день вечером приехал мириться. Для меня просто это подвешенное состояние. Я и жить нормально не могу, когда его вещи у меня в квартире и он разьезжает с понтом на новой машине неизвестно где. И как бы после примирения мне легче на душе не становится. Я хотела по нормальному. Чтобы человек спокойно снял квартиру , переехал и отдал ключи. А он считает, что если решили разьехаться, то можно шляться на моем имуществе и использовать мою квартиру как кладовку, еще и имея доступ к ней и ключи! Для меня это просто невыносимо. Мне хочется вести себя достойно и не истерить. Но в таких обстоятельствах не получается. Он не может нормально уйти, делает из этого какое-то шоу по его опять же правилам. Я прошу нормально отдать ключи, он просто закрывает дверь с другой стороны и уходит в неизвестном направлении на неизвестное время со всеми ключами. На данный момент мы вроде помирились. Но этот мир шаткий и опять же ничего не поменялось. Я во всем виновата и я плохая. Его вещи стоят в коридоре и я должна их разобрать. Сегодня утром, уехав на работу , ключи от дома он оставил. То есть я должна после работы ехать домой и подстраиваться под него, так как он их не взял. Я ему с утра позвонила и спросила, почему он не взял ключи. Ответа не последовало. Сказал, что опаздывает на работу и ему некогда говорить. В таких отношениях просто жить не хочется. Сплошная ежедневная нервотрепка. Если расходиться то как, на его условиях получается?

#11

А поменять замок возможно?
Квартира Ваша собственность?

Ольга
#12
Ди, 27

А поменять замок возможно?
Квартира Ваша собственность?

Да, квартира моя собственность. И поменять замки я могу. Вопрос в том, что вещи он не спешит из нее забирать. И с машиной тоже проблема. То есть тут надо как-то договариваться. Я человек не хитрый и достаточно прямой. И прямо говорю и делаю всегда. А он более хитрый. Правильно вы говорите, что он манипулирует. И вот я понимаю что надо менять как-то свое поведение и отношение и вообще всю ситуацию. Раньше, когда мне было все равно на него, он бегал за мной зайчиком и делал все чтобы мне было хорошо. Как только я к нему привязалась и стала хорошо относиться - сел на шею и поехал. Вот как бы вернуться теперь в то состояние, что мне на самом деле все равно уйдет он или нет. Лежат его вещи или нет. Я даже задумалась, может стоит мне на сайте знакомств зарегистрироваться и походить по свиданиям, чтобы самооценка поднялась и я вспомнила что я вообще-то и красивая и умная и успешная. Читала где-то, что когда забиваешь на отношения с мужчиной и начинаешь жить своей жизнью, то мужчина начинает сильно менять свое отношение. Только опять же, мне мое воспитание не позволяет общаться с мужчинами, когда я живу с мужчиной. Никто не говорит о каком-то интиме естественно. Просто о чашке кофе или кино. Но я понимаю, что если он узнает, будет безумный скандал и я буду опять виновата.

#13

Я бы поменяла бы замок. Вы сами будете чувствовать себя более защищено. С такими манипуляторами надо четко. Скажите что бы забирал вещи, если не заберет - выставите за дверь. Мой отец так когда из дома уходил, брал до две три вещи, что бы каждый раз был повод вернутся в ту квартиру и так длилось месяцами! Мама сказала ему, что вот тебе определенный срок: или ты приезжаешь и все забираешь одним разом или я выкидываю! Приехал и все забрал сразу и мучения закончились. А так, вам и надо разъехаться что бы привести мысли в порядок и увидится с другими. Кофе и чисто погулять.пообщаться с другими. Я уверенна вы достойны большего! Дерзайте!!

Ольга
#14
Ди, 27

Я бы поменяла бы замок. Вы сами будете чувствовать себя более защищено. С такими манипуляторами надо четко. Скажите что бы забирал вещи, если не заберет - выставите за дверь. Мой отец так когда из дома уходил, брал до две три вещи, что бы каждый раз был повод вернутся в ту квартиру и так длилось месяцами! Мама сказала ему, что вот тебе определенный срок: или ты приезжаешь и все забираешь одним разом или я выкидываю! Приехал и все забрал сразу и мучения закончились. А так, вам и надо разъехаться что бы привести мысли в порядок и увидится с другими. Кофе и чисто погулять.пообщаться с другими. Я уверенна вы достойны большего! Дерзайте!!

Спасибо за ваше мнение. Оно очень важно для меня.

Олеся
#15

вот знаете, то, что вы хотите все наладить - это хорошо, но у вас ничего не выйдет, если он не хочет того же… понимаете, в чем загвоздка? У меня ощущение после прочитанного сложилось, что вы стали неким его трамплином, с вашей помощью он поднялся до опредленного уровня, и теперь главный вопрос: а нужны ли вы ему дальше? или он хочет еще пожить в свое удовольствие? просто в таком случае, все его придирки и ссоры на ровном месте, отсутствие предложения руки и сердца логически объясняются. может он сам вас провоцирует на все эти ссоры, ждет, что вы его бросите, или сам хочет бросить, но не просто так, а, мол, за дело. типо, ты же сама видишь, что у нас ничего не складывается, мы постоянно ссоримся...ты такая да сякая... мне кажется, что он хочет сухим выйти из воды. это чисто мое субъективное мнение. вам виднее. в общем, автор, могу лишь посоветовать себе прикупить афобазольчику, берегите нервы и силы, надеюсь, что вам удастся разрулить эту ситуацию

Дарья
#16

Автор, как я вас понимаю!!! У меня муж похоже себя вел. Он на 4 года младше, без денег, приезжий, хотя там у него квартира есть, машинка не новая. Жил у меня, я все оплачивала - все его небольшие доходы уходили на машину и его развитие - он в депутаты метил. Я обеспечивала семью, платила квартплату, ну он изредка что-то покупал. Варила, стирала, поддерживала во всем...В итоге стал депутатом, начались придирки, ссорились вечно. Мог нахамить или унизить, спровоцировать ссору, я истерила, а потом мне выдавал, что мне лечиться надо. Прикапывался - то не так и это не то. Отношение стало прохладное, хотя говорил, что любит, но что я невыносима и не меняюсь - и прочее.А потом бац и внезапно - развод, у меня другая. Короче просто использовал как трамплин, а свадьба для притупления внимания была. Ну и бабам новым можно заливать, что был уже женат, пока не готов снова и прочее)))) Удобно чо.

Ольга
#17
Олеся

вот знаете, то, что вы хотите все наладить - это хорошо, но у вас ничего не выйдет, если он не хочет того же… понимаете, в чем загвоздка? У меня ощущение после прочитанного сложилось, что вы стали неким его трамплином, с вашей помощью он поднялся до опредленного уровня, и теперь главный вопрос: а нужны ли вы ему дальше? или он хочет еще пожить в свое удовольствие? просто в таком случае, все его придирки и ссоры на ровном месте, отсутствие предложения руки и сердца логически объясняются. может он сам вас провоцирует на все эти ссоры, ждет, что вы его бросите, или сам хочет бросить, но не просто так, а, мол, за дело. типо, ты же сама видишь, что у нас ничего не складывается, мы постоянно ссоримся...ты такая да сякая... мне кажется, что он хочет сухим выйти из воды. это чисто мое субъективное мнение. вам виднее. в общем, автор, могу лишь посоветовать себе прикупить афобазольчику, берегите нервы и силы, надеюсь, что вам удастся разрулить эту ситуацию

Это было бы логично если бы он в итоге уходил. Но он не забирает свои вещи. И ключи не отдает. Получается, что не сильно то он хочет уходить.

Ольга
#18
Дарья

Автор, как я вас понимаю!!! У меня муж похоже себя вел. Он на 4 года младше, без денег, приезжий, хотя там у него квартира есть, машинка не новая. Жил у меня, я все оплачивала - все его небольшие доходы уходили на машину и его развитие - он в депутаты метил. Я обеспечивала семью, платила квартплату, ну он изредка что-то покупал. Варила, стирала, поддерживала во всем...В итоге стал депутатом, начались придирки, ссорились вечно. Мог нахамить или унизить, спровоцировать ссору, я истерила, а потом мне выдавал, что мне лечиться надо. Прикапывался - то не так и это не то. Отношение стало прохладное, хотя говорил, что любит, но что я невыносима и не меняюсь - и прочее.А потом бац и внезапно - развод, у меня другая. Короче просто использовал как трамплин, а свадьба для притупления внимания была. Ну и бабам новым можно заливать, что был уже женат, пока не готов снова и прочее)))) Удобно чо.

Очень напоминает наши отношения. Из-за придирок и ссор у меня уже и чувств как таковых к нему не осталось. Как вспомню, какие гадости мне были сказаны. Какими словами меня называли, нет вообще никакого желания продолжать жить с человеком. Радует одно. Он все время на работе, я тоже. Видимся редко и мало общаемся. У меня внутри вся эта обида так и сидит, хоть мы вроде как и поссорились. И со стороны вроде как все хорошо. Но я уже и сама замуж за такого не хочу. Просто пока не знаю как расстаться без этих ссор. После последних событий у меня проблемы со здоровьем начались на нервной почве. Сейчас все силы брошу на восстановление и лечение. С ним нейтрально общаюсь. Но уже поняла, что после расставания он в любом случае на коне окажется, а я лишь потеряла время. Больше ни с кем в сожительства никогда жить не буду . Нажилась уже.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: