Гость
Статьи
Как быть чертовски …

Как быть чертовски интересной и небанальной?

Всегда поражали неординарные. интересные люди. Не просто читающие- а читающие то, что не все но жутко интересное. Смотрящие фильмы - небанальные, то что другие не смотрят. Из кучи однотонности находящие необычное. А Вы встречали таких людей? Или сами такие? Как стать таким человеком?

Гость 1
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Такие люди не задаются подобными вопросами, они просто живут и интересуются тем, что им интересно.

Гость
#2

ну вот и начни с просмотра "другого кино",с прослушивания некоммерческой музыки ,может втянешься .

скорп
#3

🙃

Гость
#4

а оно вам надо?

Майсин
#5
Гость 1

Всегда поражали неординарные. интересные люди. Не просто читающие- а читающие то, что не все но жутко интересное. Смотрящие фильмы - небанальные, то что другие не смотрят. Из кучи однотонности находящие необычное. А Вы встречали таких людей? Или сами такие? Как стать таким человеком?

Это все понты.
Нужно быть добрым человеком, относиться ко всем хорошо, делать какое-то свое любимое дело, и тогда ты и будешь настоящим человеком. Как сказано в Библии: Люби Бога, люби людей, трудись. Вот кто это делает - тот по-настоящему счастлив. А не тот, кто может при случае блеснуть эрудицией.

Гость
#6

автор, не смейтесь, но нужно учиться. люди, которых вы описываете - глубоко образованные люди (не в смысле, диплом второразрядного вуза,а в смысле истинного, настоящего образования и самообразования).

Гость
#7

Харизма она или дана или нет...
Банально, но если вы зажаты, закомплексованы, стеснительны...то хоть десять образований получите, сотни книг прочитайте - интересным человеком не станете.

Гость
#8
Гость

автор, не смейтесь, но нужно учиться. люди, которых вы описываете - глубоко образованные люди (не в смысле, диплом второразрядного вуза,а в смысле истинного, настоящего образования и самообразования).

О, есть ещё умные люди здесь. Браво!

Гость
#9

Для этого надо немного нердом и фриком быть. Чтоб реально интересы не банальные были. А если ты сходила на татуаж бровей, пельменей нажралась и стоишь такая чтоб не банального почитать- так не получится

Гость
#10

я такой человек. Мне 60, я писатель, сдала на лицензию пилота, много путешествую, учусь в университете сейчас. Дети выросли, я делаю что хочу. Фильмы не смотрю, на вумен захожу иногда. Мне интересно жить и исполнять собственные детские мечты. Я худая, с короткой стрижкой, загорелая. По утрам бегаю по пляжу.

Гость
#11

Читайте.

Гость
#12
Гость

Харизма она или дана или нет...
Банально, но если вы зажаты, закомплексованы, стеснительны...то хоть десять образований получите, сотни книг прочитайте - интересным человеком не станете.

Хорошо образованный не может быть закомплексованным, потому что он чувствует себя умнее серого большинства и знает себе цену.

Гость
#13

Вообще-то все субъективно, тот человек который вам покажется интересным, для другого - он скучен и предсказуем. У всех свои интересы и вкусы.

Гость
#14

Это, кстати, ещё 200 лет назад указывали, чуть ли не в каждом романе того времени: "недостаток воспитания - стеснительность".

Гость
#15
Гость

ГостьХаризма она или дана или нет...
Банально, но если вы зажаты, закомплексованы, стеснительны...то хоть десять образований получите, сотни книг прочитайте - интересным человеком не станете.
Хорошо образованный не может быть закомплексованным, потому что он чувствует себя умнее серого большинства и знает себе цену.

90% моих знакомых имеют высшее образование, читают, посещают выставки...Интересных людей среди них единицы. В наше время образованием никого не удивишь. Сейчас только идиот не имеет корочки вуза.

Гость
#16
Гость 1

Всегда поражали неординарные. интересные люди. Не просто читающие- а читающие то, что не все но жутко интересное. Смотрящие фильмы - небанальные, то что другие не смотрят. Из кучи однотонности находящие необычное. А Вы встречали таких людей? Или сами такие? Как стать таким человеком?

Начните с классической литературы. Зря классикой пренебрегают. Классика даёт базу, некий фундамент, знаний от которой можно будет отталкиваясь. Общайтесь с необычными, неординарными личностями. Найдите то что интересно вам, небоясь осуждения. Не идте за толпой лишь потому что это модно и так все делают. Пример. Подруга зовёт на йогу а меня аэробика прикалывает. Включишь музыку и вперёд. Ты что, говорит, как бабка, вон все на йогу ходят. Но я не все. Сходила, попробывала, не понравилось. Не хочу, не буду, не пойду.
Делайте то что лично вам нравиться, интересуйтесь то что вам интересно. Пробуйте что-нибудь новое. Есть возможность что-то сделать, делайте. Жизнь одна. Я не хочу наблюдать как живут другие. Я сама хочу жить и пусть за мной наблюдают, сидя у окошка.

Ballet slipper
#17

У меня есть несколько таких небанальных знакомых. Одна дама с детства занимает конным спортом, была чемпионкой, много путешествовала, сейчас увлекается мотоциклами, гонками, экстремальными походами, фитнесом. Она очень эрудированная, энергичная в свои 50 дает фору молодым мужчинам. Другая моя ровесница - психолог, филолог, в совершенстве знает французский и английский, водится с концептуальными личностями, с которыми в курсе концептуального кино и искусства, живет во Франции, посещает там выставки и фестивали современного искусства, ведет свои выставки и проекты, постоянно цитирует глубокие мысли авторов и режиссеров, о которых я даже не слышала. Некоторые знакомые увлекаются какими-то полу-хиппи, полу-восточными учениями, посещают дорогущие собрания по 10 тыс евро за неделю, тусовки и семинары где-то на Канарах в закрытых отелях, плавают там с дельфинами и просто с аквалангами, все такие не от мира сего, блаженные и добрейшие. Вот выбирайте, что вам интересно и вперед.

Гость
#18
Гость

Сейчас только идиот не имеет корочки вуза.

Мы тут не про корочки, а про знания в голове. Их с корочками не выдают, а начинают давать ещё в семье. Вместо пива с шашлыками ездят в Лувр и на балет.

Гость
#19
Ballet slipper

У меня есть несколько таких небанальных знакомых. Одна дама с детства занимает конным спортом, была чемпионкой, много путешествовала, сейчас увлекается мотоциклами, гонками, экстремальными походами, фитнесом. Она очень эрудированная, энергичная в свои 50 дает фору молодым мужчинам. Другая моя ровесница - психолог, филолог, в совершенстве знает французский и английский, водится с концептуальными личностями, с которыми в курсе концептуального кино и искусства, живет во Франции, посещает там выставки и фестивали современного искусства, ведет свои выставки и проекты, постоянно цитирует глубокие мысли авторов и режиссеров, о которых я даже не слышала. Некоторые знакомые увлекаются какими-то полу-хиппи, полу-восточными учениями, посещают дорогущие собрания по 10 тыс евро за неделю, тусовки и семинары где-то на Канарах в закрытых отелях, плавают там с дельфинами и просто с аквалангами, все такие не от мира сего, блаженные и добрейшие. Вот выбирайте, что вам интересно и вперед.

Выбрать-то можно, но на какие шишы? Все, как всегда, упирается в деньги

Гость
#20
Гость

Сейчас только идиот не имеет корочки вуза.

Я бы так сказала, даже идиот имеет корочку вуза.

Гость
#21

У меня такой друг есть. Интересный, люди рты открывают, но для меня неинтересный. Читает "передовую" литературу, в былое время, к примеру, Пелевина, Кастанеду... На великах катается, фильмы смотрит фестивальные. Это все смотрится необычно, но на самом деле интересно ли это? Попробовала я читать Кастанеду - такая лажа, обкуренеый чувак писал или на грибах. Пелевин - это с претензией, но так уже проблемы общества задолбали. Фестивальные фильмы - это же скука скучная для тех, кто хочет выглядеть умным. Ну да, режиссер выразил себя через фильм, и что? Вот, например, советовал мне этот друг посмотреть в свое время "Гуд бай, Ленин!". Но это же такаааая серость и тягомотина. Короче, многие претенциозные произведения искусства созданы автопами для самих себя. А люди вокруг ахают, охают, чтобы только не прослыть " такими как все". А на самом деле получают ли они удовольствие? Может и да.
Вот у меня 2 образования, но я колхоз колхозом. Мне, например, нравится "Бивис и Батхед" в русском гениальном переводе. Или комедии американские и их семейные фильмы. Или даже простые смешные сериалы из российских типа "Кухни". Думать не надо и весело. Придешь домой, включишь что-то простое и радостное, напесешь пирожков, друзей позовешь, натрескаешься пирожками и кайф!

Ballet slipper
#22
Гость

Выбрать-то можно, но на какие шишы? Все, как всегда, упирается в деньги

Это другой вопрос.

Гость
#23

Автор, займись делом.

Гость
#24

А вообще секрет в том, чтобы делать то, что нравится, развиваться в этом и получать от этого удовольствие. Волей-неволей Вы будете транслировать свой интерес на других людей. При встречах будете много говорить о своем увлечении. А так как Вы наверняка будете знать об этом больше, чем другие, то и будете казаться интересной и небанальной.
Например, даже такое земное дело как выпечка хлеба. Если Вы будете увлечены, если у вас в крови будут греметь формы для выпечки, разные причиндалы для резки-раскатки, 101 способ вывести закваску, 53 критерия брака теста и их исправление, и сможете интересно это приподнести, то люди вокруг Вас послушают и восхитятся.
Не обычность и неординарность - это когда человек живет своими делами или хобби и умеет это красиво приподнести.

Ballet slipper
#25

У меня, к примеру, есть несколько небанальных хобби. Люблю винил с песнями 60-80-х, покупаю их при возможности, у меня много нишевых духов, только те, которые мне нравятся, читаю книги по психологии, в путешествиях обязательно захожу в музеи разных писателей и известных личностей, на блошиные рынки в поисках винтажных флаконов и книг про парфюмерию на французском и английском, да много чего еще. О своих увлечениях мало кому рассказываю. Обычно, когда люди узнают, восклицают, зачем тебе вообще все это нужно, это же все старье, а духи - целое состояние, зачем ты выбрасываешь на это такие деньги, можно же копить на что-нибудь другое, квартиру там в ипотеку взять.... Вот такая оценка "необычности". Даже своему мужчине не рассказываю всего, а то он подумает что-нибудь не то.

Гость
#26

Гость 24 в точку!

Гость
#27
Гость

А вообще секрет в том, чтобы делать то, что нравится, развиваться в этом и получать от этого удовольствие. Волей-неволей Вы будете транслировать свой интерес на других людей. При встречах будете много говорить о своем увлечении. А так как Вы наверняка будете знать об этом больше, чем другие, то и будете казаться интересной и небанальной.
Например, даже такое земное дело как выпечка хлеба. Если Вы будете увлечены, если у вас в крови будут греметь формы для выпечки, разные причиндалы для резки-раскатки, 101 способ вывести закваску, 53 критерия брака теста и их исправление, и сможете интересно это приподнести, то люди вокруг Вас послушают и восхитятся.
Не обычность и неординарность - это когда человек живет своими делами или хобби и умеет это красиво приподнести.

Точно! У меня есть такой знакомый, который варкой пива увлекается... уууу, как же он интересно про это рассказывает. Я пиво не пью, но даже я заслушиваюсь)))

Гость
#28
Гость

У меня такой друг есть. Интересный, люди рты открывают, но для меня неинтересный. Читает "передовую" литературу, в былое время, к примеру, Пелевина, Кастанеду... На великах катается, фильмы смотрит фестивальные. Это все смотрится необычно, но на самом деле интересно ли это? Попробовала я читать Кастанеду - такая лажа, обкуренеый чувак писал или на грибах. Пелевин - это с претензией, но так уже проблемы общества задолбали. Фестивальные фильмы - это же скука скучная для тех, кто хочет выглядеть умным. Ну да, режиссер выразил себя через фильм, и что? Вот, например, советовал мне этот друг посмотреть в свое время "Гуд бай, Ленин!". Но это же такаааая серость и тягомотина. Короче, многие претенциозные произведения искусства созданы автопами для самих себя. А люди вокруг ахают, охают, чтобы только не прослыть " такими как все". А на самом деле получают ли они удовольствие? Может и да.
Вот у меня 2 образования, но я колхоз колхозом. Мне, например, нравится "Бивис и Батхед" в русском гениальном переводе. Или комедии американские и их семейные фильмы. Или даже простые смешные сериалы из российских типа "Кухни". Думать не надо и весело. Придешь домой, включишь что-то простое и радостное, напесешь пирожков, друзей позовешь, натрескаешься пирожками и кайф!

+++++++++++++

Гость
#29

небанальный человек это всегда бунтарь. быть бунтарем сложно, идти в разрез с мнением общества и чувствовать себя белой вороной не так весело. а те кто читают кастенаду и пелевина просто популисты. Они уловили, что это модно и поддерживают тренд на "гламур". скучно. Я считаю что те кого вы описываете и есть эти самые авторы (те же кастенада и пелевин), это те кто задает новые тренды и идеи в обществе. Таких реальные единицы. В обычной жизни они почти не встречаются, своеобразные гении.
В тоже время, чтобы быть таким нужно больше анализировать жизнь и людей вокруг себя, иметь разнообразный опыт проживания самых разных жизненных ситуаций. Развивать остроту ума, независимость, устную речь и интересоваться самыми разными аспектами жизни. Короче это довольно большая работа. Так что не парьтесь)

dtr
#30

Меня считают интересной и небанальной. Не кривя душой скажу, что хорошо разбираюсь в кино, литературе, музыке, искусстве. Несколько разноплановых хобби тоже имеется. Считаю себя достаточно эрудированной для поддержания разговоров на совершенно разноплановые темы. Никогда не задавалась целью выбрать что-то "эдакое". Просто делала и изучала то, что приглянулось. Кстати, хорошим образованием похвастаться не могу. Да и считаю, что образование, пусть и хорошее, не всегда делает человека интересным. Знала одну абсолютную отличницу, которая дальше рамок программы никогда не выходила, а ведь получила хорошее высшее.
Если Вы будете искусственно этот интерес к "необычному" развивать, то вряд ли у Вас что-то получится. Да, Вы ознакомитесь с достойными вещами, но реально любить и понимать их, скорее всего, не сможете. Не надо гнаться за "нитаковостью", ищите своё и только тогда сможете стать действительно интересным человеком.

Маша
#31
Гость

я такой человек. Мне 60, я писатель, сдала на лицензию пилота, много путешествую, учусь в университете сейчас. Дети выросли, я делаю что хочу. Фильмы не смотрю, на вумен захожу иногда. Мне интересно жить и исполнять собственные детские мечты. Я худая, с короткой стрижкой, загорелая. По утрам бегаю по пляжу.

Искренне восхищаюсь такими, как вы. Здоровья вам и бодрости на долгие-долгие годы!

londongrl
#32

Те, кто старается таким быть специально - ужасно неприятные люди. Лучше быть "обычным", но приятным и веселым человеком, чем дико занудным снобом, который считает что всякие кустурицы-шмустурицы слелают его неповторимым. Будьте собой, интересуйтесь всем, чем только можно, но, главное, будьте открытым, добродушным и веселым человеком. Читайте, смотрите фильмы, и со временем найдете "свое" - а большой опыт и знание сделает ваш вкус изысканным.

#33

Иметь обо всём собственное мнение, жить так, как хочется именно вам, не идти за толпой - уже большой шаг на пути к небанальности :) Причём под толпой я подразумеваю как привычное малокультурное большинство, так и типа "элитное" меньшинство, занятое, по большей части, самолюбованием и псевдоинтеллектуальным онанизмом.

Гость
#34

интересоваться другими людьми и по возможности верно считывать их мотивацию

Форум: Отношения
Всего: 369 173 темы
Новые темы за месяц: 5 937 тем
Популярные темы за месяц: 218 452 темы