Гость
Статьи
любви не существует?

любви не существует?

Болтали со свекровью, и она поделилась своим наблюдением, вроде как это мы с мужем можем много общаться и много времени вместе проводить, она своего и 10 минут вытерпеть не может, скучно ей становится, на выходные уезжает к родственникам или подругам. Я как-то растерялась, но ответила - любофф)) А она мне - любви вообще не существует, вы еще молодые, верите в нее ... Я просто ..... удивлена)))) Серьезно, любви не существует?

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я завидую тем кому посчастливилось испытать именно взаимную любовь. Мне 30 в любовь не верю.

Гость
#2

Любовь искали и не находили,
Любовь теряли и не берегли,
«Любви не существует», — говорили,
А сами... умирали от любви.

#3

Любовь существует. Я своего мужа очень-очень люблю, прям обожаю. И он меня.

Лаура
#4

У кого-то существует, у кого-то нет. Свекровь по одному строила свою жизнь и общалась со своим мужем, вы по другому.

скорп
#5

любовь есть
но помимо нее есть комплексы,сирахи, травмы, эго, через которые она не может пробиться и затухает...

скорп
#6

а еще любовь как энергия затухает в отношениях с одним человеком, но обязательно разгорится с другим, более подходящим для вас на данном этапе развития

Гость
#8

Болтали со свекровью, и она поделилась своим наблюдением, вроде как это мы с мужем можем много общаться и много времени вместе проводить, она своего и 10 минут вытерпеть не может, скучно ей становится, на выходные уезжает к родственникам или подругам. Я как-то растерялась, но ответила - любофф)) А она мне - любви вообще не существует, вы еще молодые, верите в нее ... Я просто ..... удивлена)))) Серьезно, любви не существует?

Есть люди если которым не удаётся что-либо сделать, кричат "Это невозможно, это нереально" . Даже несмотря на то что другие то делают, справляются.
Если не умеешь плавать то проще заявить что это невозможно, чем научиться.

Гость
#9

Читаю ваши коменты и на собств.опыте могу сказать: любовь в нас самих.
Ктото сверху 30 лет пишет, что не верит, а неверит потому что не встречал человека заинтересовавшего его, вместе должно быть интересно, тогда появляется эмоциональная зависимость(хочешь услышать приятное пожелание на утро, день..) привязанность, и это все поддерживать нужно, а не пердеть простите, как мой перв.муж, спать отвернувшись и втыкать только в копм - ну, это совсем запущ случай)))))))))))

Гость
#10

Все любовь понимают как узкое понятие влечения мужчины к женщине и наоборот..
С этой точки зрения это просто инстинкт,завуалированный под ЛЮБОВЬ!!!!Чтобы люди плодились,то есть гормоны.
Если отбросить секс и гормоны,то можно любить кого угодно -хоть какого возраста и пола.Почему об этом не говорят?

Гость
#11

у женщин настоящая любовь только к детям и деньгам. никак не к мужикам.

Гость
#12

Есть гормоны,дамочка,они вызывают "любовь".В животном мире называется "гон".
Люди употребляют любофф.чтобы самим не было так отвратно.
Хорошо,что появились асексуальные пары.Что их связывает, поинтересуйтесь.

Гость
#14
Гость

у женщин настоящая любовь только к детям и деньгам. никак не к мужикам.

Ага,прямо..И детей выкидывают в помойки,и мужики годами приплодов не видят.
И деньги жертвуют благотворительным фондам и М,и Ж.Ты чего там перебрал??
Вокруг оглянись.

Гость
#14
Гаргулья

ГостьВсе любовь понимают как узкое понятие влечения мужчины к женщине и наоборот..
С этой точки зрения это просто инстинкт,завуалированный под ЛЮБОВЬ!!!!Чтобы люди плодились,то есть гормоны.
Если отбросить секс и гормоны,то можно любить кого угодно -хоть какого возраста и пола.Почему об этом не говорят?
Дык почему? Есть же поговорка "любви все возрасты покорны"

А вы руководствуетесь поговорками??Вот в жизни прямо поговоркам верите??

Гость
#16
Гаргулья

ГостьГаргульяГостьВсе любовь понимают как узкое понятие влечения мужчины к женщине и наоборот..
С этой точки зрения это просто инстинкт,завуалированный под ЛЮБОВЬ!!!!Чтобы люди плодились,то есть гормоны.
Если отбросить секс и гормоны,то можно любить кого угодно -хоть какого возраста и пола.Почему об этом не говорят?
Дык почему? Есть же поговорка "любви все возрасты покорны"
А вы руководствуетесь поговорками??Вот в жизни прямо поговоркам верите??
Нет) Но я к тому, что любовь она действительно отделена от секса, секс без любви может быть и любовь без секса. И также вместе. Можно любить человека, с которым у тебя и секса не было. И известны такие случаи, ну я уж не говорю, что описаны в литературе и ты ды.

А брак тут причем???
Все в браке любят друг друга?Я лично больше потеряла от всей этой затеи: башка забита "мусором" под названием любовь,дела все страдают,учеба-работа и так далее.
По иронии судьбы я не разрешила этому ВЕЛИКОМУ СВЕТЛОМУ чувству залезть и мешать еще и хобби.Результат: хобби стало профессией,которая меня кормит.
Ну вот что большинство понимает под этим? Затуманенность в мозге и мысли о нем (о ней??)

Самолетик
#18
Катя Мраморная

Любовь существует. Я своего мужа очень-очень люблю, прям обожаю. И он меня.

Вот я тоже! Так хорошо, уже 11 лет.

Гость
#19
Самолетик

Вот я тоже! Так хорошо, уже 11 лет.

Ой, ой, ой вас сейчас с Мраморной с фекaлиями смешают и съедят.)))

#20
Гость

Самолетик
Вот я тоже! Так хорошо, уже 11 лет.
Ой, ой, ой вас сейчас с Мраморной с фекaлиями смешают и съедят.)))

Позвольте вас поправить, с КАтей Мраморной. А вообще, я как ни странно, в последнее время не сталкиваюсь на форуме с моральными урoдами. Может конечно это связано с тем, что я пару раз на различных ветках четко озвучила свою новую позицию: "Я не отвечаю тем, кто моих ответов не достоин". Может понимают, что теперь бесполезно мне писать всякий бред.

#21

Любовь - туманное понятие :)

Мы с женой уже 15 лет вместе и нам хорошо. У нас хорошие душевные отношения, которые сохранились и укрепились после того, как гормоны своё отыграли. Такое бывает - это факт. Называть ли это "любовь" - не знаю :)

Гость
#22
Катя Мраморная

Позвольте вас поправить, с КАтей Мраморной. А вообще, я как ни странно, в последнее время не сталкиваюсь на форуме с моральными урoдами. Может конечно это связано с тем, что я пару раз на различных ветках четко озвучила свою новую позицию: "Я не отвечаю тем, кто моих ответов не достоин". Может понимают, что теперь бесполезно мне писать всякий бред.

Хорошо, Катя Мраморная у которой на аватарке изображение красной туфельки на высоком каблуке.

гость
#23

Любофф есть 100%,жену обожаю ,но при случае всегда солью комунить

Гость
#24
Lexmechanic

Любовь - туманное понятие :)
Мы с женой уже 15 лет вместе и нам хорошо. У нас хорошие душевные отношения, которые сохранились и укрепились после того, как гормоны своё отыграли. Такое бывает - это факт. Называть ли это "любовь" - не знаю :)

Аналогично, в браке 37 лет.

Гость
#25

М/ж любоффф не существует. Выше про асексуалов писали - у них не то, что принтято называть любовью, а долгосрочные партнерские отношения, очень-очень близкая дружба

Гость
#26
Гость

Я завидую тем кому посчастливилось испытать именно взаимную любовь. Мне 30 в любовь не верю.

абсолютно аналогично. Хоть и замужем . Вышла не по любви потому что задрало одиночество и настрадалась от неразделенной любви. Больше не хочу ничего испытывать

Гость
#27
Гость

Катя Мраморная
Позвольте вас поправить, с КАтей Мраморной. А вообще, я как ни странно, в последнее время не сталкиваюсь на форуме с моральными урoдами. Может конечно это связано с тем, что я пару раз на различных ветках четко озвучила свою новую позицию: "Я не отвечаю тем, кто моих ответов не достоин". Может понимают, что теперь бесполезно мне писать всякий бред.
Хорошо, Катя Мраморная у которой на аватарке изображение красной туфельки на высоком каблуке.

Хуже,когда на машине на заднем стекле.
ЧТО ОЗНАЧАЕТ ЭТА НАКЛЕЙКА??Типа, я -ТП,водить не умею, сразу предупреждаю...

Гость
#28
Гость

М/ж любоффф не существует. Выше про асексуалов писали - у них не то, что принтято называть любовью, а долгосрочные партнерские отношения, очень-очень близкая дружба

Или эта самая любофф может существовать между кем угодно, если исключить секс,как вечный спутник межполовой любви.Люди как-то понимают любовь исключительно в понятии " м-ж".

Гость
#29
скорп

любовь есть
но помимо нее есть комплексы,сирахи, травмы, эго, через которые она не может пробиться и затухает...

скорп

а еще любовь как энергия затухает в отношениях с одним человеком, но обязательно разгорится с другим, более подходящим для вас на данном этапе развития

Это не любовь, а влюбленность.

Елена
#30

Думаю,к сожалению,любви нет так таково(если говорить об отношениях)
Просто люди хорошо так придумали такое название "ЛЮБОВЬ" для чисто полового влечения, чтобы это не звучало так грубо и общество могло спокойно принять это. Да и возможно,если бы любовь и существовала (ну,вдруг),то тогда бы люди могли и обходились без секса.Но в нашем современном обществе такое не будет - как бы парень,к примеру, не говорил о любви,но если в сексе ты его не устроишь,он бросит и найдет такую же наивную,которая поведется на "любовь" и ,возможно, будет лучше, чем ты внешностью и в постели, и которая всегда будет ему хорошенькому угождать.
И как показывает средняя статистика,отношения с той любовью,о которой все так болтают, длятся не более 3-х лет. А если уж и есть такие случаи,когда люди больше 3-х лет вместе,то тогда стоит задуматься об измене партнера (чаще всего мужчин,т.к. они ВСЕГДА изменяют,у них в генах это заложено,к сожалению; им всегда нужно что-то новое)
Так что, дорогие девушки,не ведитесь на эту любовь.Сами потом будете рыдать в подушку и жалеть о своем выборе. Снимите розовые очки,в конце концов!
Вас же, таких влюбчивых и наивных дур, парни просто обманывают и манипулируют ради удовольствия, что дала...Это,знаете,как на собеседовании - скажешь все,что угодно,лишь бы дали работу.По такой же схеме парни и действуют.
Поверьте,мне самой трудно было поверить в такую жестокую правду, но если ты будешь так слепо верить в эту самую любовь,как в единорога,то позже ты будешь огого как страдать.Советую вам посмотреть статистику расставании пар и мнение парней о "любви"и отношениях. Сразу раскроет глаза на все.
По истине,любовь существует только к родителям,детям и животным.
У меня все. Простите за ошибки.

Елена права
#31

Трачу свои 2 минуты жизни, чтобы просто выразить согласие с комментарием выше (Елены). Любви в том понимании, в котором ее превозносят в книгах, фильмах, песнях и проч. нет. Любовь есть между родителями и детьми. Остального, увы, не существует. Уважайте себя, девочки, не прогибайтесь под того, кто потом даст вам пинок под зад.

Я
#32

Вот я все думаю - из каждого чайника поют про любовь , но это обман, чистой воды маркетинг. Ну лично мое скептическое мнение! В браке почти 14 лет, последние 5 лет живем раздельно , иногда сходимся потусуемся и разбегаемся - нет общих дел, хотя и детей надо воспитывать , но настолько различные взгляды , что не получается длительных отношений ((, хотя начиналось все как у всех - любовь -морковь и прочая чепуха! Не переделаешь под себя человека - или жить и быть несчастной каждый день или попытаться получать моменты счастья вне отношений! Нас не учат жить в гармонии, прежде всего с самим собой, а оттого и с другими жить сложно! Ценность отношений все же сильно преувеличена! В общем учусь жить одна!)

Гость
#30

Если вам не по 17 лет, то гормоны - это норма, но глупо верить в то, что гормоны - это любовь. Проживите с мужичком лет 20, потом будете делать выводы. А то тут все хвалятся, какая у них любовь до гроба, как из обоих будут в одном гробу хоронить, потому что врозь ну никак, а на деле куча разводов, почти нет долговечных браков, изменяют и тут же пишут, что прощать измены это норма, что трепать друг другу нервы - норма, только жен и мужей меняют как перчатки. И все всем опять довольны.

Гость
#31
Гость

Если вам не по 17 лет, то гормоны - это норма, но глупо верить в то, что гормоны - это любовь. Проживите с мужичком лет 20, потом будете делать выводы. А то тут все хвалятся, какая у них любовь до гроба, как из обоих будут в одном гробу хоронить, потому что врозь ну никак, а на деле куча разводов, почти нет долговечных браков, изменяют и тут же пишут, что прощать измены это норма, что трепать друг другу нервы - норма, только жен и мужей меняют как перчатки. И все всем опять довольны.

хотела сказать, что если вам по 17, то гормональные взрывы - это норма. Если вы повзрослее, то уже пора бы понимать, что ничего вечного не бывает. Вы же молодеть не будете.

Гость
#36
Катя Мраморная

Любовь существует. Я своего мужа очень-очень люблю, прям обожаю. И он меня.

Это не любовь , это привязанность к человеку

Настя
#37
Катя Мраморная

Любовь существует. Я своего мужа очень-очень люблю, прям обожаю. И он меня.

Пока у него член стоит, это не любовь

Настя
#38
Гость

Все любовь понимают как узкое понятие влечения мужчины к женщине и наоборот..
С этой точки зрения это просто инстинкт,завуалированный под ЛЮБОВЬ!!!!Чтобы люди плодились,то есть гормоны.
Если отбросить секс и гормоны,то можно любить кого угодно -хоть какого возраста и пола.Почему об этом не говорят?

Правда, любовь это обман, как страшно это не было. Есть сексуальное влечение физически здоровых людей, люди это обычные животные и "бабочки в животе" сделаны природой для размножения, как бы это не звучало, но это факт и самообман...

Настя
#39
Гость

Есть гормоны,дамочка,они вызывают "любовь".В животном мире называется "гон".
Люди употребляют любофф.чтобы самим не было так отвратно.
Хорошо,что появились асексуальные пары.Что их связывает, поинтересуйтесь.

Их связывает интеллект, который у большинства пар отсутствует.😄

Настя
#40
Гость

Ага,прямо..И детей выкидывают в помойки,и мужики годами приплодов не видят.
И деньги жертвуют благотворительным фондам и М,и Ж.Ты чего там перебрал??
Вокруг оглянись.

Это любовь к эрегированному члену, а не к конкретному человеку (мужчине), не путайте!

Настя
#41
Гость

Аналогично, в браке 37 лет.

Везунчики

Гость
#42

любви нет, привязанность, с. влечение, симпатия ничего более..глупость ведь

Логично
#43

Действительно вам скажу, что любви нет и не было никогда, ведь это всё выдумки человеческие, а по существу же это инстинкт размножения ,вот и вся»любовь»
Нам запоминается определенный образ человека и мы начинаем думать о нем, тем самым мы делаем себя зависимыми от этого человека, как алкоголик который думает всё время о выпивке. Люди просто под словом «любовь» подразумевают человека с которым хорошо идеально и прочее, но опять же не всегда так будет, люди меняются в худшую или в лучшую сторону когда то им было вместе прекрасно, а через 5 лет всё стало по другому и они расстались, развелись, по сути мы ничем не отличаемся от зверушек
И кто так твердит что «любовь существует» всего навсего утешают себя своими напрасными иллюзиями.

Логично
#44
Елена

Думаю,к сожалению,любви нет так таково(если говорить об отношениях)
Просто люди хорошо так придумали такое название "ЛЮБОВЬ" для чисто полового влечения, чтобы это не звучало так грубо и общество могло спокойно принять это. Да и возможно,если бы любовь и существовала (ну,вдруг),то тогда бы люди могли и обходились без секса.Но в нашем современном обществе такое не будет - как бы парень,к примеру, не говорил о любви,но если в сексе ты его не устроишь,он бросит и найдет такую же наивную,которая поведется на "любовь" и ,возможно, будет лучше, чем ты внешностью и в постели, и которая всегда будет ему хорошенькому угождать.
И как показывает средняя статистика,отношения с той любовью,о которой все так болтают, длятся не более 3-х лет. А если уж и есть такие случаи,когда люди больше 3-х лет вместе,то тогда стоит задуматься об измене партнера (чаще всего мужчин,т.к. они ВСЕГДА изменяют,у них в генах это заложено,к сожалению; им всегда нужно что-то новое)
Так что, дорогие девушки,не ведитесь на эту любовь.Сами потом будете рыдать в подушку и жалеть о своем выборе. Снимите розовые очки,в конце концов!
Вас же, таких влюбчивых и наивных дур, парни просто обманывают и манипулируют ради удовольствия, что дала...Это,знаете,как на собеседовании - скажешь все,что угодно,лишь бы дали работу.По такой же схеме парни и действуют.
Поверьте,мне самой трудно было поверить в такую жестокую правду, но если ты будешь так слепо верить в эту самую любовь,как в единорога,то позже ты будешь огого как страдать.Советую вам посмотреть статистику расставании пар и мнение парней о "любви"и отношениях. Сразу раскроет глаза на все.
По истине,любовь существует только к родителям,детям и животным.
У меня все. Простите за ошибки.

Согласна с вами, написали чистейшую правду, в юности попала на такую»любовь» и я рада что благодаря тому, что было, я поняла что любви НЕ СУЩЕСТВУЕТ
и все таки подумав уж лучше я буду одна идти по жизни ,чем вляпываться в какую то хренотень подобно замужеству и тп и тратить свою жизнь на человека который рано или поздно предаст, бросит и тд

Гость
#45
Гость

Читаю ваши коменты и на собств.опыте могу сказать: любовь в нас самих.
Ктото сверху 30 лет пишет, что не верит, а неверит потому что не встречал человека заинтересовавшего его, вместе должно быть интересно, тогда появляется эмоциональная зависимость(хочешь услышать приятное пожелание на утро, день..) привязанность, и это все поддерживать нужно, а не пердеть простите, как мой перв.муж, спать отвернувшись и втыкать только в копм - ну, это совсем запущ случай)))))))))))

дай просрац почеловечески

Гость
#46
Гость

Любовь искали и не находили,
Любовь теряли и не берегли,
«Любви не существует», — говорили,
А сами... умирали от любви.

Есть психология каждого из. И мужсчины и женщины. Скажу вам так, любовь каждый воспринимает по своему! Но, у каждого из нас есть привязанность к человеку с кем нам было хорошо, и с кем мы были достаточно времени. Нет это не любовь, это веревка которую не хочется обрывать. Вся суть, не ценим, не уважаем друг друга. В итоге живем не с теми людьми. Жизнь на столько проста, но мы ее почему то усложняем)

Гость
#47

Бог есть Любовь.
Любовь от Бога, это любовь безусловная, когда хочешь, чтобы любимый человек был счастлив, не зависимо от взаимности с его стороны

Гость
#48
Гость

у женщин настоящая любовь только к детям и деньгам. никак не к мужикам.

У мужиков настоящая любовь только к интимной близости да красоткам с инсты, благодаря вашей логике осязаешь простые вещи не мыслимо и не верно.

Гость
#49
Гость

Читаю ваши коменты и на собств.опыте могу сказать: любовь в нас самих.
Ктото сверху 30 лет пишет, что не верит, а неверит потому что не встречал человека заинтересовавшего его, вместе должно быть интересно, тогда появляется эмоциональная зависимость(хочешь услышать приятное пожелание на утро, день..) привязанность, и это все поддерживать нужно, а не пердеть простите, как мой перв.муж, спать отвернувшись и втыкать только в копм - ну, это совсем запущ случай)))))))))))

Не уверена, что верю в любовь после последних отношений☺ Мой тоже сначала втыкал в комп 24/7 и я ушла из за этого. Спать было невыносимо - крики, шум и смех пол ночи, а то и всю! Вернул меня ,забросил игры, но начались приколы интереснее - телефон, телевизор и алкоголь) Я уже думаю, что игры были не худшим занятием 😂
3 года совместной жизни и я нажилась..) Уже и замуж как-то не хочу🫡

Форум: Отношения
Всего: 368 889 тем
Новые темы за месяц: 5 946 тем
Популярные темы за месяц: 218 312 тем