Гость
Статьи
Брат бросил семью

Брат бросил семью

Ситуация экстраординарная, вся семья пребывает в шоке. Мой брат, 33 года, москвич. работает ведущим инженером на хорошем предприятии. Всегда был серьезным, рассудительным, спокойным человеком, никаких подобных странностей никто не ожидал. 5 лет назад женился на хорошей девушке, через год родилась дочка, у них сильная любовь, все вместе, никаких конфликтов, оба спокойные неконфликтные люди.
Буквально полгода назад ездил в командировку в другой город на 2 недели, после этого еще было все нормально, через месяц опять послали туда на пару недель, потом он еще туда ездил один раз (мы думаем, что уже не в командировку и тогда уже был роман). Месяц назад сказал жене, что уходит, она сейчас в прострации, ничего не понимает. Мы все в шоке, родители в шоке.
Они живут в 3х-комнатной квартире брата в Химках, он собирается ее разменивать, плюс еще есть у них накопления, все хочет делить, чтобы купить две квартиры (одну для его жены и дочки, вторую - для него). Говорит, что ребенка не брошу, буду всегда рядом, ни в чем нуждаться не будет и т.д. Говорит, что полюбил другую женщину, не хочет никого обманывать, в общем такие дела. Про эту женщину нам он почти ничего не рассказывает, удалось выяснить от его друга, что ей 36 лет, есть дочь 11 лет.
Брат хочет ее привезти в Москву, мама с ним и ругалась и по нормальному разговаривала, он как другой человек. Никто не понимает такого резкого решения. Сейчас он съехал к родителям, решает дела с жильем. Никто его не поддерживает, один друг сказал, чтобы оставили его в покое. пусть сам разбирается.
Мне в этой ситуации жалко его жену, ребенка-то он не бросит, а у нее жизнь рухнула.
такое поведение ему не было свойственно, он все эти 5 лет был примерным семьянином, никаких гулянок, все свободное время они были вместе
Мы уже все передумали, вплоть до приворота.

Автор
141 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

просто Mудак ваш брат, при чем тут приворот
не лезьте, пусть сам разбирается
а вы поддержите его бывшую жену и дочь

Гость
#2

Мужчины они такие. Раз и ушёл к другой. Думаю лезть не стоит. Радует, что вы как семья попытались ему помочь, поговорить, попытаться сохранить его семью. Но насильно мил не будешь.

Гость
#3

Зачем разменивать свою квартиру для БЖ? Чтоб она туда *** водила? Она в нее ничего не вложила, а ему еще новую семью создавать.

Гость
#4

Я знаю одну похожую историю. Брат моей коллеги женился. Родили 2 детей. Вот он пошел за хлебом. Встретил 1 любовь и больше домой не вернулся.
Живет с той. Бывшая жена и дети не нуждаются. Но семьи больше нет.
Влюбился ваш брат и все. Его спокойствие не привлекает, он же сам спокойный + ребенок - какому мужику нравится вопли младенца?

Гость
#5

Не надо его пилить. Встретил человек любовь. От ваших терзаний человек может скиснуть и умереть. Он честно признался, а не юлил туда-сюда. Может еще одумается. Дайте ему спокойно жить.

Гость
#6

Это жизнь,примите,как есть. Жаль его жену,но так бывает.. ни в ком нельзя быть уверенной на 100%. Там скорее всего сильные чувства.

Гость
#7

И потом, вы пишете, что конфликтов не было. Это еще хуже. Его что-то не устраивало и он молчал. 5 лет человек молчал. Ужас!
"Милые бранятся, только тешатся." В семье всегда бывают разлады. А тут тишина. Так мужики и уходят. Сказать не могут. Не принято ругаться, а жить - сил уже нет. Ждут случая, когда кто-нибудь подвернется и даст толчок.

Гость
#8

"Никто не понимает такого резкого решения."
Не привык он врать! Неужели непонятно????

Гость
#9

Меня точно также бросил муж. Он был под порчей многократной. Отливала его долго. Сейчас хочет вернутся.

Гость
#10

Иногда человек долго не влюбляется по-настоящему. Решает жениться. Хорошее отношение, дружбу принимает за любовь.
А потом бац и встречает ту, которая глаз радует и тяга, хоть на стенку лезь. Ну, что ему делать? Жить с женой и мучиться?
Гормоны в голову треснули и все. А метаться - противно. Не привык бл#довать.

Гость
#11
Гость

Меня точно также бросил муж. Он был под порчей многократной. Отливала его долго. Сейчас хочет вернутся.

Да какая к черту порча. Погулял мужик и понял, что все одно. Гормоны угасают и начинается быт.

Гость
#12
Гость

Зачем разменивать свою квартиру для БЖ? Чтоб она туда *** водила? Она в нее ничего не вложила, а ему еще новую семью создавать.

5 лет жизни и ребенка родила. Старого ребенка на помойку выкинуть чтоль ради новой семьи и новой 11 летней дочки? Хотя вам наверное это нормально )))

Гость
#13
Гость

5 лет жизни и ребенка родила. Старого ребенка на помойку выкинуть чтоль ради новой семьи и новой 11 летней дочки? Хотя вам наверное это нормально )))

+++
Ага, не подошла, выкинул к чертям собачьим и все. Следующая! )) Ужас.

Гость
#14
Гость

Зачем разменивать свою квартиру для БЖ? Чтоб она туда *** водила? Она в нее ничего не вложила, а ему еще новую семью создавать.

когда мужик сам бросает семью,у него чувство вины и он помогает бж и детям. так что успокойся, он ушел от хорошей женщины и он это понимает.

Гость
#15

Смело,но рано сжег мосты.Страсть пройде года через 2 и он буде жалеть о том,что сделал.Сужу по себе,только я не спешила.

Автор
#16
Гость

Не надо его пилить. Встретил человек любовь. От ваших терзаний человек может скиснуть и умереть. Он честно признался, а не юлил туда-сюда. Может еще одумается. Дайте ему спокойно жить.

Он мне родной брат и я не хочу, чтобы мучился и страдал, но мне в этой ситуации чисто по женски жаль невестку. Она 2 года назад хотела выйти на работу после декрета, он ей сказал, нет, ну куда ты пойдешь, посиди дома, воспитывай ребенка. Она и осталась дома, хотя была хорошая возможность по работе.
Это все несправедливо. Ладно бы были разлады в семье, а то ведь буквально недавно были на юбилее нашего отца, все хорошо было, этого же невозможно сыграть на публику

Автор
#17

Не знаю. Я очень хорошо знаю брата. Боюсь, что могли запудрить мозги ему, или приворожить не дай Бог. Женщина из Липецка, одинокая, с ребенком, думаю вцепилась в него мертвой хваткой. Хотя может это все оправдание..
но мне жаль семью, которая разрушится из-за совершенно постороннего человека. Он глупый. в голове не укладывается, родной ребенок будет в стороне, зато будет воспитывать чужого. я не понимаю

Автор
#18
Гость

Зачем разменивать свою квартиру для БЖ? Чтоб она туда *** водила? Она в нее ничего не вложила, а ему еще новую семью создавать.

Это даже не обсуждается! А где по вашему должен жить ребенок? на улице?

Гость
#19
Автор

Он мне родной брат и я не хочу, чтобы мучился и страдал, но мне в этой ситуации чисто по женски жаль невестку. Она 2 года назад хотела выйти на работу после декрета, он ей сказал, нет, ну куда ты пойдешь, посиди дома, воспитывай ребенка. Она и осталась дома, хотя была хорошая возможность по работе.
Это все несправедливо. Ладно бы были разлады в семье, а то ведь буквально недавно были на юбилее нашего отца, все хорошо было, этого же невозможно сыграть на публику

Вот если тебе всех жалко, то займись полезным делом.
Сама сначала успокойся и прими, как есть. Затем успокой невестку и родителей. Нужно донести им, что ситуация хреновая, но надо жить дальше.
От ваших состраданий пока толку 0. Что ей, что ему.
Моральное успокоение сейчас всем требуется.

Автор
#20

надеюсь все-таки, что он еще одумается. очень надеюсь

Гость
#21
Автор

Он мне родной брат и я не хочу, чтобы мучился и страдал, но мне в этой ситуации чисто по женски жаль невестку. Она 2 года назад хотела выйти на работу после декрета, он ей сказал, нет, ну куда ты пойдешь, посиди дома, воспитывай ребенка. Она и осталась дома, хотя была хорошая возможность по работе.
Это все несправедливо. Ладно бы были разлады в семье, а то ведь буквально недавно были на юбилее нашего отца, все хорошо было, этого же невозможно сыграть на публику

конечно жалко, Вы ее поддерживайте. Ещё раз удостоверилась, что чужая душа - потёмки,никому нельзя верить. Вы эту ситуацию слишком близко не принимайте к сердцу. Вы не знаете их жизнь, и то что было на публику и в реальности могут быть разными жизнями.

Гость
#22

У нас одному знакомому не дали женится на выбранной девушке. Так он спился и умер. Вот полюбил сильно и все. И таких случаев - море.
Не доводи брата до депрессии. Пусть это будет короткий роман, но пусть он сам это проживет и поймет.

Гость
#23

Еще случай приведу.
Мой одноклассник. Женился на любимой девушке. Родили 2 детей. Со временем любовь угасла. Она еще ребенка родила.
А он раз и возьми - закрути роман с женщиной с ребенком. Бросил семью и ушел к той. Родители практически отказались. Невестка с тремя детьми с ними живет в большом доме. Вот он пожил там какое-то время, любовь прошла, быт начался. И понял, что тут свои родные. А там уже не так любимая женщина. Когда встречаются - романтика, когда жить начинают - реальность.

Гость
#24

Скорей всего к жене вернется или уже вернулся. А жене тоже что делать. Куда теперь денешься с подводной лодки. Так и будут жить.
Забыла сказать - он там еще ребенка заделал. Кошмар, короче.

Гость
#25
Гость


Зачем разменивать свою квартиру для БЖ? Чтоб она туда *** водила? Она в нее ничего не вложила, а ему еще новую семью создавать.

5 лет жизни и ребенка родила. Старого ребенка на помойку выкинуть чтоль ради новой семьи и новой 11 летней дочки? Хотя вам наверное это нормально )))

А мама ребенка какое отношение к квартире имеет?

Гость
#26
Автор

Зачем разменивать свою квартиру для БЖ? Чтоб она туда *** водила? Она в нее ничего не вложила, а ему еще новую семью создавать.

Это даже не обсуждается! А где по вашему должен жить ребенок? на улице?

С мамой жить. Или маму с улицы подобрали?

Гость
#27

Всякое в жизни бывает, и муж/жена могут кого-то встретить другого и влюбиться. Я считаю, что достойно уважения, что он не стал изменять, годами мучая жену и кормя обещаниями любовницу, а честно во всем признался. И не надо драматизировать, что у жены жизнь рухнула. Да, она будет страдать, но ничего не рухнуло. По всей вероятности, ваш брат никогда её особо не любил, "все хорошо" и "оба спокойные неконфликтные люди" ещё не означает, что оба человека друг в друга пофнастоящему были влюблены. В этом смысле может жене ещё крупно повезло, что ваш брат от неё, наконец, свалит, и она найдёт своё счастье в виде мужчины, который ее будет любить по-настоящему.

Гость
#28

Я только не пойму,какое дело сестре до похождений брата? вы ж не мать,займитесь своей личной жизнью. У меня брат тоже ходок ещё тот,но мне глубоко наплевать на это,он мне не сын,за него есть кому переживать,а когда ещё сёстры суются,да со своими приворотами лезут,да кому надо его привораживать,можно просто ж o п y показать,он уже поведётся.

Гость
#29

Еще случай расскажу.
Есть у нас соседка. Ей давно за 40. Жила вдвоем с дочкой. Дочка по-глупости повесилась от несчастной любви. Осталась она совсем одна. И ребенка больше не родишь. Вот встретился ей мужчина с нашего дома. У него жена - красавица, хозяйка, работает, в общем нормальная женщина. Есть ребенок. Практически всю жизнь прожили вместе. Ушел к нашей соседке. Вот что ему надо?
Никакого приворота. Соседка современная адекватная женщина.
И не сказать, что эта лучше той. Жена, правда, погоревала немного и снова замуж вышла. Что ей этого ждать что ли. Правильно сделала.

Автор
#30
Гость

Я только не пойму,какое дело сестре до похождений брата? вы ж не мать,займитесь своей личной жизнью. У меня брат тоже ходок ещё тот,но мне глубоко наплевать на это,он мне не сын,за него есть кому переживать,а когда ещё сёстры суются,да со своими приворотами лезут,да кому надо его привораживать,можно просто ж o п y показать,он уже поведётся.

ну Вам нет дела, а мне есть.
мне жалко семью, потому что семья была хорошая, а сейчас 3 сломанные жизни. у меня все мысли и переживания теперь об этом

Гость
#31
Гость

Я только не пойму,какое дело сестре до похождений брата? вы ж не мать,займитесь своей личной жизнью. У меня брат тоже ходок ещё тот,но мне глубоко наплевать на это,он мне не сын,за него есть кому переживать,а когда ещё сёстры суются,да со своими приворотами лезут,да кому надо его привораживать,можно просто ж o п y показать,он уже поведётся.

+++ Некоторые люди одним местом только думают. Вот засвербило ему и что тут поделаешь. Не встает у него на жену, встает на ту с ребенком.

Гость
#32

Это гормоны. Секс эйфория. Брат честно сказал. Неизвестно что там будет дальше. Липецкая с мертвой хваткой побыстрее родит как переедет. Жене нужно молчать. А вам капать ему на мозги. Ваши нравоучения он стерпит. Вода камень точит. Может успеете их развести. Мое мнение жело в ребенке. Семья должна быть родной и полной.

Автор
#33

Эту женщину новую я уже прям ненавижу.
Брат тоже тот еще козлина конечно, оправданий я не ищу. Но блин куда она-то лезет в чужую семью.....и сразу видите ли переезжать собралась, да еще и с ребенком.
а родная дочка отца теперь раз через раз будет видеть...не могу, разрывает просто от гнева

Золотая
#34
Гость

Зачем разменивать свою квартиру для БЖ? Чтоб она туда *** водила? Она в нее ничего не вложила, а ему еще новую семью создавать.

Затем, что так поступают порядочные люди, а не выкидывают своих детей на улицу.
Он - молодой свободный мужчина, который последние 5 лет занимался только тем, что зарабатывал деньги. В отличие от неё, которая воспитывала ребёнка и не имела других возможностей. Она после брака остаётся в минусе, он в плюсе. Именно поэтому ей компенсация в виде половины квартиры. Это справедливо и так делают все цивилизованные люди. Дошло? Или ты чypкa необразованная, которая в силу природного скудоумия дальше носа своего не видит?

Гость
#35
Автор

ну Вам нет дела, а мне есть.
мне жалко семью, потому что семья была хорошая, а сейчас 3 сломанные жизни. у меня все мысли и переживания теперь об этом

Да не драматизируйте. Все успокоятся и устаканиться. Чем быстрее успокоитесь, тем лучше для вас всех.
Жизнь все расставит по местам.

Золотая
#36
Гость

И потом, вы пишете, что конфликтов не было. Это еще хуже. Его что-то не устраивало и он молчал. 5 лет человек молчал. Ужас!
"Милые бранятся, только тешатся." В семье всегда бывают разлады. А тут тишина. Так мужики и уходят. Сказать не могут. Не принято ругаться, а жить - сил уже нет. Ждут случая, когда кто-нибудь подвернется и даст толчок.

А толку то? Потом с другой будет точно так же десятилетиями молчать? Почему прямо не сказать, что не устраивает, может жена изменилась бы?

Золотая
#37
Гость

5 лет жизни и ребенка родила. Старого ребенка на помойку выкинуть чтоль ради новой семьи и новой 11 летней дочки? Хотя вам наверное это нормально )))

+++
Ага, не подошла, выкинул к чертям собачьим и все. Следующая! )) Ужас.

Тот, кто это написал, очевидно сам был выкинут на помойку гулящим папашей.

Гость
#38
Золотая

А толку то? Потом с другой будет точно так же десятилетиями молчать? Почему прямо не сказать, что не устраивает, может жена изменилась бы?

Не факт, что в новой семье молчать будет. Он что - дурак? Человек всегда вывод делает из предыдущих отношений. Может там как раз он свободен и говорит, что хочет. Нашел ту, с которой можно расслабиться во всех смыслах.

Гость
#39

Главное, чтоб этот брат в разгул не пошел. А то башню снесет, вообразит себя суперменом и будет с одной, с другой. Потом эту с Липецка с новым заделанным ребенком куда девать будете?

Гость
#40

Надо ему условия ставить. А так, он запросто гулять пойдет по бабам. Понравится ему скакать. Каждую жалеть - жалелки вам не хватит.

Золотая
#41
Гость

Зачем разменивать свою квартиру для БЖ? Чтоб она туда *** водила? Она в нее ничего не вложила, а ему еще новую семью создавать.

Это даже не обсуждается! А где по вашему должен жить ребенок? на улице?

С мамой жить. Или маму с улицы подобрали?

В чуркистане из которого ты родом, может и принято заделывать женщинам по трое детей, а потом бросать их в одних трусах, а в нормальном цивилизованном обществе другие понятия о нормах, ценностях, морали.
Так что вали в свой аул. Там с тобой согласятся, что нормально женщину с ребёнком из дома выгонять. Вы же дикие там. А среди нормальных людей нечего позориться и писать всякий бред.

Автор
#42
Гость

Главное, чтоб этот брат в разгул не пошел. А то башню снесет, вообразит себя суперменом и будет с одной, с другой. Потом эту с Липецка с новым заделанным ребенком куда девать будете?

Вот именно этого мы и боимся. Одно дело когда человек всю жизнь гулял и куролесил, то от него хотя бы это ожидаемо. А тут человек совершенно другого темперамента, и тут как прорвало. Хотя что надо было - непонятно...жена скромная, симпатичная, оч хорошая. идеальная пара они.(

Золотая
#43
Гость

А толку то? Потом с другой будет точно так же десятилетиями молчать? Почему прямо не сказать, что не устраивает, может жена изменилась бы?

Не факт, что в новой семье молчать будет. Он что - дурак? Человек всегда вывод делает из предыдущих отношений. Может там как раз он свободен и говорит, что хочет. Нашел ту, с которой можно расслабиться во всех смыслах.

Надеюсь, что так. Иначе совсем грустненько получается.

Гость
#44
Автор

Вот именно этого мы и боимся. Одно дело когда человек всю жизнь гулял и куролесил, то от него хотя бы это ожидаемо. А тут человек совершенно другого темперамента, и тут как прорвало. Хотя что надо было - непонятно...жена скромная, симпатичная, оч хорошая. идеальная пара они.(

Вот-вот. Погулять ему не дали. Семья поди порядочная.
А теперь до него дошло. И поэтому так резко крышу и снесло.

Гость
#45

Да зачем ему скромница? Он наконец-то секс вкусил с опытной женщиной. )

Гость
#46

К жене уже привык. А тут одинокая женщина соскучившаяся по мужчине. Огонь. Глаза горят. Вся твоя - бери и пользуйся.

Автор
#47
Гость

Вот-вот. Погулять ему не дали. Семья поди порядочная.
А теперь до него дошло. И поэтому так резко крышу и снесло.

кто его знает..все были твердо убеждены, что эта пара навсегда, они даже внешне похожи. а тут вот такое.
родители проводят беседы каждый день, я ничего не говорю, не лезу к нему, как я могу изменить ситуацию? да никак.

Гость
#48
Золотая




[quote="Автор"]
Это даже не обсуждается! А где по вашему должен жить ребенок? на улице?

С мамой жить. Или маму с улицы подобрали?

В чуркистане из которого ты родом, может и принято заделывать женщинам по трое детей, а потом бросать их в одних трусах, а в нормальном цивилизованном обществе другие понятия о нормах, ценностях, морали.
Так что вали в свой аул. Там с тобой согласятся, что нормально женщину с ребёнком из дома выгонять. Вы же дикие там. А среди нормальных людей нечего позориться и писать всякий бред.

А чего вы хамите? Интеллект совсем низок? Или вы бичуете до замужества и цивилизованное общество только в браке увидели?

Гость
#49

А мужикам и хорошо. Баба практически сама на хрен падает. Ничего делать не надо. Плохо что ли?

Гость
#50
Золотая




Зачем разменивать свою квартиру для БЖ? Чтоб она туда *** водила? Она в нее ничего не вложила, а ему еще новую семью создавать.

Затем, что так поступают порядочные люди, а не выкидывают своих детей на улицу.
Он - молодой свободный мужчина, который последние 5 лет занимался только тем, что зарабатывал деньги. В отличие от неё, которая воспитывала ребёнка и не имела других возможностей. Она после брака остаётся в минусе, он в плюсе. Именно поэтому ей компенсация в виде половины квартиры. Это справедливо и так делают все цивилизованные люди. Дошло? Или ты чypкa необразованная, которая в силу природного скудоумия дальше носа своего не видит?

По вашему сленгу, кто из нас не образованный? Вы с зоны комментарии строчите? И к незнакомым людям обращаются на ВЫ. Это так к сведению. Хотя обиженная баба это страшнее смерча и головой уже не думает.