Гость
Статьи
Знакомство со …

Знакомство со "свекровью"

Решили съехаться с молодым человеком, начали перевозить потихоньку вещи на съемную квартиру, осталось перевезти по мелочи и компьютер, поехали вместе с молодым человеком за этими вещами. А жил он вместе с мамой. Заодно решили и познакомиться. Все прошло хорошо, до того как мы начали забирать вещи. Компьютеров у них 2, оба покупал мой парень на свои деньги, один из компьютеров - обычный, типа офисного, второй - достаточно мощный, игровой, парень его собирал сам, для себя, тем более и по работе ему мощный нужен. А "свекровь" работает учителем русского языка, компьютер использует для распечатать, найти информацию в интернете.
Так вот, парень начал собирать мощный комп, она спрашивает "а почему этот берешь", он отвечает "он мощнее, он мне нужен, Господи, как она заорала, я аж испугалась, "Нет! Он мне нужен, не трогай", на вопрос парня зачем тебе такой мощный комп, она отвечала "Он же лучше, он мне нужен". Он сказал ей Ладно-ладно, а мне потом потихоньку "я потом поговорю с ней, заберу".
Дальше все было спокойно более менее, до тех пор пока он не попытался забрать набор для резьбы по дереву, который ему отец подарил (с матерью в разводе), она сначала спросила что это, а потом как ребенок схватила, прижала к груди, как будто у нее отбирать будут... и опять кричала "мне это нужно", на вопрос "зачем" она только отвечала "мне нужно".
Вот такое первое знакомство... Как думаете, девочки, я еще хлебну с ней?
Отношения с парнем серьезные, уже говорим о свадьбе (она об этом не знает), но решили пока просто пожить вместе, подзаработать.

Ира
31 ответ
Последний — Перейти
Гостья
#1

тетю явно довели на работе и крыша поехала...жесть. я бы до сих пор прибывала в акуе от увиденного. вы спросите мч, его мама всегда "такая" или как?

Eva
#2

а ваша мама идеальная, никогда на вас не кричала? ну сорвался человек. не подумали, что от неё сын уходит в взрослую жизнь? тем более с девушкой, может где-то и ревность сыграла. будьте добрее и с пониманием, плиз.

Белочка
#3

Автор а вы здесь при причем. Вы просто девушка парня.Могли бы и не ехать собирать его вещи.

Ира
#4

Я и не хотела ехать, если честно, они настояли, что пора бы нам с мамой познакомиться

Ира
#5
Eva

а ваша мама идеальная, никогда на вас не кричала? ну сорвался человек. не подумали, что от неё сын уходит в взрослую жизнь? тем более с девушкой, может где-то и ревность сыграла. будьте добрее и с пониманием, плиз.

Моя мама кричала на меня еще и похлеще, но никогда при посторонних не кричала и не пыталась мои вещи отнять

Ира
#6
Белочка

Автор а вы здесь при причем. Вы просто девушка парня.Могли бы и не ехать собирать его вещи.

Я и не хотела ехать, если честно, они настояли, что пора бы нам с мамой познакомиться

Ира
#7
Гостья

тетю явно довели на работе и крыша поехала...жесть. я бы до сих пор прибывала в акуе от увиденного. вы спросите мч, его мама всегда "такая" или как?

Он рассказывал, что она вспыльчивая, но вот такого вот он не упоминал))) Может надеется что он вернется и поэтому вещи отдавать не хочет

Гость
#9

Ну жмот она,что тут сказать.А хлебнете с лббой свекровью.Мне вообще кажеься,что когда женщина рожает сына,у нее в голове чтото клинит и она соановится свекровью

Гость
#10

Автор, вы же не в курсе что и как? Может ее на работе доводят, может расставание с мужем до сих пор больная мозоль, а теперь еще и сын уходит. Может боится, что ценные вещи сын заберет и они пропадут. Может у нее доход ниже плинтуса и она боится, что сын помогать не будет. И ревность, естественно, куда же без нее, особенно если мужчины у нее нет. Так что таких может миллион. Однозначно, знакомство надо было организовывать в другой момент, а не при переезде.

Eva
#11
Ира

Моя мама кричала на меня еще и похлеще, но никогда при посторонних не кричала и не пыталась мои вещи отнять

а какая же вы посторонняя? вы девушка её сына! и что значит твои-мои вещи? вы же не знаете как у них там в семье, какие правила. и не сравнивайте отношения между дочерью и мамой, между матерью и сыном. тем более если не полная семья, совсем иные отношения, сын всегда старается заботиться о матери. у меня такое впечатление, что вы намерены этого парня подчинить полностью себе, извините, если обидела. как-то так.

Гость
#12
Гость

Как только она узнает о свадьбе прижмет сына к себе и скажет "мне нужно".

Ахахаха!
Обожаю истории про неадекватных родственниц.
Больше люблю только истории про жрачку в поездах.

Гость
#12

Насчет клин после рождения сына,это прям в точку!!!Сама со свекровью нахлебалась,и до сих пор продолжаю😓Моему сыну сейчас 10лет,но я уже понимаю,что буду хреновой свекровью)))вроде сама адекватная,все понимаю.Но к сыну это какая то ненормальная любовь,все глаза застилает.Дочь еще есть,тоже конечно люблю,но другой любовью.Так что хороших свекровей в принципе не бывает.

Гость
#13
Гость

Как только она узнает о свадьбе прижмет сына к себе и скажет "мне нужно".

:))))))))))))))))) точно))

Ира
#14
Гость

Автор, вы же не в курсе что и как? Может ее на работе доводят, может расставание с мужем до сих пор больная мозоль, а теперь еще и сын уходит. Может боится, что ценные вещи сын заберет и они пропадут. Может у нее доход ниже плинтуса и она боится, что сын помогать не будет. И ревность, естественно, куда же без нее, особенно если мужчины у нее нет. Так что таких может миллион. Однозначно, знакомство надо было организовывать в другой момент, а не при переезде.

Да, я теперь тоже так считаю, нужно было давно познакомиться, а я все тянула, но и она не стремилась, только когда про переезд узнала, начала требовать знакомства) видимо считала что несерьезно все у нас. А с мужем они 22 года назад развелись. Что касается работы, глядя на нее, ще задумаешься кто там кого доводит, хотя работа в школе, конечно, не сахар. Но все равно я не понимаю, как можно себе брать что получше, а сыну - что похуже. По его рассказам, так всегда было, даже в мелочах.

Ира
#15
Гость

Ахахаха!
Обожаю истории про неадекватных родственниц.
Больше люблю только истории про жрачку в поездах.

Да-да, я раньше про них только читала))

Ира
#16

Ой девочки это нечто, она мне сейчас позвонила. Говорит “Поговори с Андреем, пусть он мне компьютер оставит“. Я промямлила что он же ему для работы нужен, а она говорит “Он сам его собрал, еще соберет“, ага, как будто детали на комп на дороге валяются((( все денег стоит(((
Это что же такое, ну куда ей этот комп уперся, неужели она действительно считает, что он будет жить не с девушкой. а в той квартире. где компьютер лучше...

Гостья
#17
Ира

Ой девочки это нечто, она мне сейчас позвонила. Говорит “Поговори с Андреем, пусть он мне компьютер оставит“. Я промямлила что он же ему для работы нужен, а она говорит “Он сам его собрал, еще соберет“, ага, как будто детали на комп на дороге валяются((( все денег стоит(((
Это что же такое, ну куда ей этот комп уперся, неужели она действительно считает, что он будет жить не с девушкой. а в той квартире. где компьютер лучше...

я вас прошу, с маман не выясняйте ничего, предоставьте это её сыну

Белочка
#18
Ира

Я и не хотела ехать, если честно, они настояли, что пора бы нам с мамой познакомиться

Для этого надо было другой день выбрать.

Гость
#19

Автор,вещи надо собирать было без мамы, тем более такой шизофренички. Потихоньку потом придите и заберите комп,пусть бьётся в истерике.

Ира
#20
Гость

Автор,вещи надо собирать было без мамы, тем более такой шизофренички. Потихоньку потом придите и заберите комп,пусть бьётся в истерике.

Я ему позвонила говорю пусть оставляет себе этот комп купим новый, он уперся говорит ей он не нужен, а новый 50-60 тыс стоит

Ира
#21
Гостья

ИраОй девочки это нечто, она мне сейчас позвонила. Говорит “Поговори с Андреем, пусть он мне компьютер оставит“. Я промямлила что он же ему для работы нужен, а она говорит “Он сам его собрал, еще соберет“, ага, как будто детали на комп на дороге валяются((( все денег стоит(((
Это что же такое, ну куда ей этот комп уперся, неужели она действительно считает, что он будет жить не с девушкой. а в той квартире. где компьютер лучше...
я вас прошу, с маман не выясняйте ничего, предоставьте это её сыну

Нет уж это точно ни за что, вы правы, пусть сами разбираются, я ей кто, посторонняя девочка, права качать, потом останусь меркантильной

Гость
#22

Да, вы еще хлебнете. Она неадекватна и ревнует сына. Моя свекруха вообще сорвала переезд, когда мой муж перед нашей свадьбой начал переезжать. И также не отдала нам блендер маленький, который 5 лет пролежал в упаковке (сын покупал, она не пользуется, а я часто пеку причем ее сыну). Ну ничо, купили себе свой. Также пыталась не отдать комп, который покупал сын себедля работы))). Она даже нетом пользоваться не умеет. Чтоб не страдала-подарили ей планшет. Валяется за ненадобностью. Вот такая мамо. Ну не хочет она его отпускать. Старайтесь не общаться. Будет пакостить и лезть в отношения.

Гость
#23

Подготовку к свадьбе тоже пыталась сорвать и нас поссорить. На свадьбу пришла в черном и вела себя странно. Многие заметили и задавали потом вопросы. Напрашивалась к нам в гости и постоянно совала везде нос, критиковала все, наговаривала на меня сыну. Даже поездку на шашлыки в пасху и то сумела обо с рать и почкандалить. Даже ее родня и то это заметила..кароче, не имейте с ней дел. Сын сам пусть все разруливает. Мой мамо жалел. Пришлось мне принять меры. Я перестала совсем с ней общаться, мы переехали за 100км в другой район чтобы не таскалась к нам и общается с ней только сын. Все. Живем спокойно без этой гнилой змеи.

Гость
#24

Про нее ничо не говорите плохого, но потихоньку парню открывайте на ее поступки глаза. Будьте милой, сочувствуйте ему. С ней не выясняйте ничего, отправляйте к сыну со всеми вопросами иипа я ничо не решаю. Позвоните сыну. Все. Пусть там сами разбираются а то виноватой еще выставят на пустом месте.

Злая
#25

Автор, вам опыт. Если ваш молодой человек СЕЙЧАС не заберет свой комп и не разрулит, ну все ясно, это будет жизнь под эгидой "МНЕ нужно", этот пылесос будет качать ресурсы сына до конца, ей будет нужнее чем вам ремонт, ей будет нужнее отпуск себе, ей будет нужно много-много всего, и потом будет прикрытие "ну яжемать!", это из серии, когда мам балуют, как любовниц, а жен в черном теле держат. Поэтому подумайте. Все самое интересное впереди. Если человек вообще обсуждает с кем-то, что ему делать с вещами, которые он сам купил себе, то значит не хватает жесткости и умения вежливо но опять же жестко доносить свою позицию, а такими сыновьями мамы крутят только в путь. Ждите продолжения сериала.

ррр
#26

Автор куда вы лезете? Это вообще не ваши проблемы. Не ваши вещи. Пусть сами разбираются. Не участвуйте в разборках. Вам же потом припоминать будут при любом С такой смачностью ее обсуждаете, ничего такого не случилось. Неприятно аж.

Dana
#27

Да, нервная свекровь у вас) предложите ей попить магнелис форте) станет спокойнее) и сами попейте, так как видимо у вас еще будут с ней приключения)

гость
#28

моя мать когда я переезжала из родительской квартиры на съем с женихом тоже цеплялась за вещи, но я забрала. а вот муз центр и тв не дала забрать, хотя я сама покупала с з.п. сказала что если заберу, заявит на меня в ментовку типа я ее обокрала..хотя все гарантийки на меня были оформлены)). я плюнула. нажили еще. она истеричка и никогда меня не любила. просто вот так ей захотелось. много лет прошло, а я все не могу забыть эти угрозы про ментов...жесть. вроде семья не маргинальная, но психика у нее нарушена..автор, не связывайтесь с той дамой. пусть сын сам разруливает. делай выводы и забей.

Гость
#29

Не даст она вам пожениться.Прижмет сЫночку к груди и заорет:"Не дам!Мне это нужно!"

Лесная
#30
Гость

Как только она узнает о свадьбе прижмет сына к себе и скажет "мне нужно".

+100000))))))) Ахахаха

Ladushka
#31

Думаю, вам надо запасаться терпением и афобазолом)) она и сына своего не будет хотеть отдавать, будет ревновать его к вам, так что готовьтесь

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: