Гость
Статьи
Уйти от мужа и ребенка

Уйти от мужа и ребенка

Хочу послушать мнения. Собираюсь уйти от мужа, и, соответственно, ребенка.
Быть мамашей-одиночкой не хочу, да и ребенок был мною нежеланный - за 10 дочкиных месяцев я так и не смогла её полюбить.
С мужем часто ссоримся, любви у нас нет. На развод он готов, но почему-то думает, что я ребенка оставлю себе ( говорит, "я буду помогать, навещать"), наверно потому что это традиционный сценарий. Я согласна платить алименты, но навещать я не стану точно. Мне опротивели и муж, и ребенок.

Лена
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

От нас что хотите? Не можете с мужем это обсудить и решить что делать? Ну отдайте на усыновление тогда. От здоровых родителей заберут мгновенно в любящую семью. И навещать не надо будет.

Гость
#3

от нас что надо? обсуждайте это с мужем, пусть он растит или в детдом сдаст.

Гость
#4

разводняк

Гость
#5

Уходите если хотите. В чем проблема то?

Гость
#6

А какой вы совет ждёте? Или просто выговориться? Я не осуждаю. Когда так мужики делают это нормально считается. Свалили , раз в неделю навещают , три копейки платят уже хорошо считается. А как наоборот,то сразу мама кукушка. Хотя родители обладают равными правами.

Гость
#8

Почему думаете что тема разводняк. Лично знаю женщину, которая бросила 4-х детей и мужа и отправилась на поиски счастья. Младшей дочке на тот момент было 1,5 годика.

Гость
#9

А что, мужики так поступают, а женщина не может? Понятно, что мужик вряд ли будет с ребенком жить, вероятнее это будет делать его мать, бабушка ребенка.

Гость
#10

а ребенка разве не для себя рожают? не хотела бы, не родила!

Белочка
#11

Отдайте в дет.дом чего уж.

Гость
#12

Вы ему сказали что ребенка ему оставите? Он что ответил? На абф *** орет что суды и законы пробабские и детей они теряют. И НИ ОДИН даже не предложил оставить детей себе. ВСЕ кто пишет свои истории разводов просто уходят с манатками или выгоняют женщин с детьми. Так же и ваш "помогать, навещать". Во первых он такой же родитель и обязан не помгать и не навещать, а равноценно содержать и воспитывать ребенка как и мать. А это половина месяца жить с ребенком и оплачивать половину ВСЕХ расходов на ребенка.
Если ваш уже не хочет дочь воспитывать, лучше отдайте в детдом. Там о ней гарантированно лучше позаботятся, чем этот инфантил.

Гость
#13
Гость

а ребенка разве не для себя рожают? не хотела бы, не родила!

90% детей рожаются ни для кого. Они рожаются сами по себе. Что значит вооьще выражение "родить для себя"? Ребенок вообще никому не принадлежит кроме себя самого.

Гость
#14
Лена

Хочу послушать мнения. Собираюсь уйти от мужа, и, соответственно, ребенка.
Быть мамашей-одиночкой не хочу, да и ребенок был мною нежеланный - за 10 дочкиных месяцев я так и не смогла её полюбить.
С мужем часто ссоримся, любви у нас нет. На развод он готов, но почему-то думает, что я ребенка оставлю себе ( говорит, "я буду помогать, навещать"), наверно потому что это традиционный сценарий. Я согласна платить алименты, но навещать я не стану точно. Мне опротивели и муж, и ребенок.

Если вы ребёнка родили, поддавшись уговорам мужа, то конечно оставляйте. Вы не обязаны растить до 18 лет его " хотелку". Но на будущее помните, никогда больше не рожайте детей, если вы сами не за хотите этого и не готовы растить их в одиночку (если ситуация так сложится).

Гость
#14
Гость

А что, мужики так поступают, а женщина не может? Понятно, что мужик вряд ли будет с ребенком жить, вероятнее это будет делать его мать, бабушка ребенка.

Презираю наше бабье за такую лошадность. Хватит тянуть *** на своем горбу!

Гость
#15

А зачем рожала?

Диетолог
#17

А я таких женщин люблю)) Благодаря им у меня секс три раза в неделю, и всё с разными. И бесплатно... Правда потом бухать начинают и звонят по ночам. Всех в чёрный список б...ей

Гость
#18

Такие рожают. Кто хочет-не могут. Удивительное рядом)автор,вы чем думали, когда мужа послушались и ему родили? Нужно самой желать ребенка, а теперь он её просто сдаст в детдом

Eva
#19

Если решили - уходите, в чем проблема? В ребенке? Так он с отцом останется. Не вижу в этом ничего ненормального.

Гость
#20

Такие рожают. Кто хочет-не могут. Удивительное рядом)автор,вы если не хотели, зачем вообще рожали? Ну теперь в детдоме вырастит(если вырастет )

ГостьЯ
#21

Автор, все правильно вы делаете. Хотел ребёнка? Пусть получит и воспитывает, он ей родной отец.

Гость
#22

Когда родной отец будет воспитывать это нормально. Он родитель и нужен ребенку. Можете уходить. Я вот хотела уйти но побоялась осуждения, осталась и вся жизнь на смарку. Уходите есди чувствуете что они вам не нужны

Гость
#23

Тоже считаю, что правильно делаете. Отец такой же родитель как и мать. Он хотел ребёнка, пусть воспитывает и занимается дочерью на постоянной основе.

Гость
#24

Вам это всё вернётся

Гость
#25
Диетолог

А я таких женщин люблю)) Благодаря им у меня секс три раза в неделю, и всё с разными. И бесплатно... Правда потом бухать начинают и звонят по ночам. Всех в чёрный список б...ей

Нашёл чем гордиться, глупырик.

Курочкин(а)
#26

в таком случае, самое удобное - это найти работу вахтой с выездом подальше от дома, оттуда отправлять алименты, и вопросов лишних не будет, и в себе разобраться время

Тау
#27

А муж согласен остаться с ребенком? Если не согласен, то напишет отказ и ребенка заберут в детдом. Лично знаю два таких случая, детей забрали мгновенно, на таких спрос бешеный в отличии от изначально детдомовских.

Курочкин(а)
#28
Тау

А муж согласен остаться с ребенком? Если не согласен, то напишет отказ и ребенка заберут в детдом. Лично знаю два таких случая, детей забрали мгновенно, на таких спрос бешеный в отличии от изначально детдомовских.

для этого сначала надо лишить род прав двоих родителей! поэтому автору рекомендую добровольно отправлять алименты, всяко бывает, а муж не развалится- посидит полгодика в декрете

Гость
#29

просто тяжелый период. Нужно переждать. Ребенка не бросайте! пожалеете.

Гость
#30
Курочкин(а)

для этого сначала надо лишить род прав двоих родителей! поэтому автору рекомендую добровольно отправлять алименты, всяко бывает, а муж не развалится- посидит полгодика в декрете

Не обязательно. При разводе в суде оба родителя заявляют об отказе от ребенка. Ребенка изымают из семьи, но оба родителя сохраняют родительские права и платят алименты.

Курочкин(а)
#31
Гость

Курочкин(а)
для этого сначала надо лишить род прав двоих родителей! поэтому автору рекомендую добровольно отправлять алименты, всяко бывает, а муж не развалится- посидит полгодика в декрете
Не обязательно. При разводе в суде оба родителя заявляют об отказе от ребенка. Ребенка изымают из семьи, но оба родителя сохраняют родительские права и платят алименты.

вы хотели сказать обязанности? не о какой приёмной семье (опеки) не может идти речь, если родители не лишены прав, алименты, конечно, будут при любом раскладе

Гость
#32
Диетолог

А я таких женщин люблю)) Благодаря им у меня секс три раза в неделю, и всё с разными. И бесплатно... Правда потом бухать начинают и звонят по ночам. Всех в чёрный список б...ей

Каких таких? Кукушек чтоли...

Гость
#33
Тау

А муж согласен остаться с ребенком? Если не согласен, то напишет отказ и ребенка заберут в детдом. Лично знаю два таких случая, детей забрали мгновенно, на таких спрос бешеный в отличии от изначально детдомовских.

Девочка от непутевой матери-кукушки вероятнее всего будет такая же. Не факт, но всё же.

Гость
#34
Курочкин(а)

вы хотели сказать обязанности? не о какой приёмной семье (опеки) не может идти речь, если родители не лишены прав, алименты, конечно, будут при любом раскладе

Вы правы, обязанностей.

Гость
#35

автор ты никому ничем не обязана.не любишь ребенка ты не обязана ее ростить.уходи и не парься.мужикам можно значит т женщинам можно

Резвая
#36
Гость

автор ты никому ничем не обязана.не любишь ребенка ты не обязана ее ростить.уходи и не парься.мужикам можно значит т женщинам можно

Что значит никому не обязана? Она обязана ребенку, так как его родила. Теперь ее обязанность заботиться о нем. Автор, Вы вообще о ребёнке думали или Вам наплевать на всех кроме себя? О чувствах малышки подумайте, ей даже года нет, ей мама нужна. Вы что серьезно думаете, что мужик будет ей заниматься? Да спихнет на бабушек/дедушек или подженится, чтобы кто-то другой с ребенком возился. А мачеха будет обижать и отделять ВАШУ дочь. Вы своим поступком человеку маленькому всю жизнь искалечите. Не хотите жить с мужем, разведитесь, но ребенка заберите с собой

Гость
#37

Жалко вашу дочь. Непутёвая вы мать. Посмотрела сейчас на свою годовалую дочь-сопит рядом в две дырочки,аж сердце защемило, как бы я без неё?Потом пожалеете. Ладно бы сын, а то дочь. Ей мать нужна. Ответственность ещё должна быть, а не так... Горько слушать такое... Может, вам к психологу сходить? Ну ненормально это, и никто меня не переубедит, что мать, в которую природой заложено любить своих детей-уже 10 месяцев не может полюбить своего собственного ребёнка? Может, депрессия и разлад вымотали вас, да и малышка ещё очень маленькая-заботы и хлопоты делают своё дело. Не бросайте, умоляю вас, найдите силы в себе. С мужем расстаньтесь, поживите с ребёнком вдвоём, может всё образуется. Попробуйте хотя-бы, отдать никогда не поздно. Потом стыдно ещё станет за эти мысли...

🐦
#38

Государство глупо. Оно следит за нами везде, даже в интернете, но самое главное в обществе - институт семьи и брака - это пущено на самотёк. Рожай, бросай, опять рожай... как у зверушек. Тогда как у людей право родить должно быть заслуженным.

Гость
#39
Гость


а ребенка разве не для себя рожают? не хотела бы, не родила!

90% детей рожаются ни для кого. Они рожаются сами по себе. Что значит вооьще выражение "родить для себя"? Ребенок вообще никому не принадлежит кроме себя самого.

непохоже,чтот авторша бичиха, раз в инрернете сидит.наверняка знает и способы предохранения.

Гость
#40
Лена

Хочу послушать мнения. Собираюсь уйти от мужа, и, соответственно, ребенка.
Быть мамашей-одиночкой не хочу, да и ребенок был мною нежеланный - за 10 дочкиных месяцев я так и не смогла её полюбить.
С мужем часто ссоримся, любви у нас нет. На развод он готов, но почему-то думает, что я ребенка оставлю себе ( говорит, "я буду помогать, навещать"), наверно потому что это традиционный сценарий. Я согласна платить алименты, но навещать я не стану точно. Мне опротивели и муж, и ребенок.

Сочувствую вам автор((( Но прекрасно понимаю Вас. Мой первый муж очень хотел детей. В итоге я от него ушла. Правда рожать не стала.
Вообще не вижу смысла для себя в жизни с детьми. Это жесть.
Уходите и не жалейте! Исправляйте свою жизнь, слушайте только себя и никогда не слушайте толпу.

Гость
#41

Звягинцев "нелюбовь", а говорят он сильно преувеличивает! Вот, пожалста

Гость
#42

Куда мир катится? Даже животные любят своих деток! Как можно не любить свою дочурку? Я в шоке и от автора и от комментов, поддерживающих ее

Ленка
#43

эта маленькая детка - ваша часть. вы ее отбросите, как использованную прокладку, и ее некому будет пожалеть, понять, защитить и научить любви. мужчины не по этой части, от вашего мужа она этого не получит. предав ее - предадите и себя

Гость
#44

бывает что женщины оставляют детей мужьям и уходят, если чувствуют что ошиблись и поспешили. Важно чтобы потом вас совесть не мучила, но и в этом случае можно будет покаяться и попросить прощения, вернуться в семью. Вас все простят и поймут, тк все могут ошибаться. Реб малееький вообще ничего не запомнит. Так что делайте что хотите, как чувствуете чтобы не мучиться. А то будете себя сдерживать и страдать, дочь ненавидеть и издеваться над ней, ломать ее, поднимать руку и ругать. Будете зло срывать на ней за то что сами ее же и родили. Мать, котлрая не любит и издевается это еще хуже чем отсутствие всякой матери. Поживите отдельно месяц, езжайте одна в тай или еще куда. Вдруг передумаете и начнете скучать......

Гость
#45
Гость

Жалко вашу дочь. Непутёвая вы мать. Посмотрела сейчас на свою годовалую дочь-сопит рядом в две дырочки,аж сердце защемило, как бы я без неё?Потом пожалеете. Ладно бы сын, а то дочь. Ей мать нужна. Ответственность ещё должна быть, а не так... Горько слушать такое... Может, вам к психологу сходить? Ну ненормально это, и никто меня не переубедит, что мать, в которую природой заложено любить своих детей-уже 10 месяцев не может полюбить своего собственного ребёнка? Может, депрессия и разлад вымотали вас, да и малышка ещё очень маленькая-заботы и хлопоты делают своё дело. Не бросайте, умоляю вас, найдите силы в себе. С мужем расстаньтесь, поживите с ребёнком вдвоём, может всё образуется. Попробуйте хотя-бы, отдать никогда не поздно. Потом стыдно ещё станет за эти мысли...

Как это сын ладно? И сын не ладно. Я собаку свою никому не отдам и не доверю, не то что ребенка.

anna
#46

Дикость какая-то...некоторым людям лучше не рожать...

Вот
#47

Тоже хочу так. Был бы сын давно свалила.

Гость
#48

Вам надо было посмотреть по ТВ шоу "Ты супер" ! Может быть тогда что-либо изменится в Вашем сознании!

456
#49
anna

Дикость какая-то...некоторым людям лучше не рожать...

Про половину российских мужчин можно это сказать.