Гость
Статьи
сказать о дне рождении

сказать о дне рождении

Всем привет!
Познакомилась с мужчиной месяц назад, вроде,все хорошо. У меня через несколько дней день рождения, хотела бы провести этот вечер с МЧ. Говорить,что у меня др как-то неудобно, не хочу,чтобы подумал, что должен подарить подарок.
А если не сказать-не знаю обидется или нет.
Дорогие форумчане,подскажите, пжлста,как бы вы поступили. Мужчины, если вы тут есть☺, вы не обиделись бы,если бы не узнали о дне рождении девушки?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#3

Гость, спасибо, за урок...
О ком/о чем - о дне рождении (падеж нужно правильный выбирать)
Вы получаете какое-то моральное удовлетворение оскорбляя человека? Даже если ошиблась, неужели нужно сразу обзывать человека-к чему столько злости?

Гость
#4

Господи, никогда на форумах ничего не спрашивала, решила совета спросить хоть раз, а тут на тебе-сожрать могут.
Спасибо за поддержку...

А_Н_О
#5

Ну мне кажется говорить про своё день рождение не надо,раз вы так долго общайтесь,то он 100 % про него знает,но пригласить его с моей точки зрения будеть великолепной идеей))

Гость
#6

Автор, а вы не знали, что женщины терпеть друг друга не могут? Какие советы вы от таких хотите. И это форум, а сколько в реале таких доллбанутых? Страшно)

Гость
#7
А_Н_О

Ну мне кажется говорить про своё день рождение не надо,раз вы так долго общайтесь,то он 100 % про него знает,но пригласить его с моей точки зрения будеть великолепной идеей))

Спасибо за совет ☺ Представляете, он не спрашивал и я про его др тоже не спрашивала. Он довольно закрытый, о себе рассказывать не любит... вот так бывает, как-то не интересовались памятными датами друг друга🤔

Гость
#8
Гость

Гость, спасибо, за урок...
О ком/о чем - о дне рождении (падеж нужно правильный выбирать)
Вы получаете какое-то моральное удовлетворение оскорбляя человека? Даже если ошиблась, неужели нужно сразу обзывать человека-к чему столько злости?

А голову включить никак?
Говорить о чем? О ДНЕ чего? рождениЯЯЯ.
Ключевое слово здесь день, ясно тебе.
И кстати, да, я испытыва моральное удовлетворение, называя тупень тупенью.

Гость
#9
Гость

Автор, а вы не знали, что женщины терпеть друг друга не могут? Какие советы вы от таких хотите. И это форум, а сколько в реале таких доллбанутых? Страшно)

Ахахаха, видимо, всяких полно))))

Гость
#10
Гость

А голову включить никак?
Говорить о чем? О ДНЕ чего? рождениЯЯЯ.
Ключевое слово здесь день, ясно тебе.
И кстати, да, я испытыва моральное удовлетворение, называя тупень тупенью.

Ой все, удачи! ТЫкать подругам своим будете

Гость
#11

Если он жадный, то сделает вид что забыл ))

Гость
#12
Гость

Если он жадный, то сделает вид что забыл ))

😂😂😂

Катя
#13

Была такая ситуация . Дата была не круглая, в общем мы с парнем встретились в этот день , сидели в кафе , я ему не говорила , он сам понял , так как мне звонили поздравляли многократно за вечер . На вопрос почему не сказала , опустила глазки в пол и заявила что мол просто хотела сегодняшний вечер провести только с ним.

Гость
#14
Гость

Гость, спасибо, за урок...
О ком/о чем - о дне рождении (падеж нужно правильный выбирать)
Вы получаете какое-то моральное удовлетворение оскорбляя человека? Даже если ошиблась, неужели нужно сразу обзывать человека-к чему столько злости?

не усвоили вы урок
о ком/о чем - о дне
кого/чего - рождения
вот и выбирайте правильный падеж

Гость
#15
Гость

Ой все, удачи! ТЫкать подругам своим будете

Гость

А голову включить никак?
Говорить о чем? О ДНЕ чего? рождениЯЯЯ.
Ключевое слово здесь день, ясно тебе.
И кстати, да, я испытыва моральное удовлетворение, называя тупень тупенью.

Кстати, вы ж как-то проверяйте свои сообщения, прежде чем указывать на ошибки других- в слове " испытываю" в конце есть еще буква "ю", слова "испытыва", вроде, не существует. Хотя, Вам, наверно, виднее.

Гость
#16
Катя

Была такая ситуация . Дата была не круглая, в общем мы с парнем встретились в этот день , сидели в кафе , я ему не говорила , он сам понял , так как мне звонили поздравляли многократно за вечер . На вопрос почему не сказала , опустила глазки в пол и заявила что мол просто хотела сегодняшний вечер провести только с ним.

Ммм, как мило)))спасибо.

Гость
#17
Гость

не усвоили вы урок
о ком/о чем - о дне
кого/чего - рождения
вот и выбирайте правильный падеж

Да ради Бога, как скажете))

Гость
#18
Гость

Гость
Ой все, удачи! ТЫкать подругам своим будете Гость
А голову включить никак?
Говорить о чем? О ДНЕ чего? рождениЯЯЯ.
Ключевое слово здесь день, ясно тебе.
И кстати, да, я испытыва моральное удовлетворение, называя тупень тупенью.
Кстати, вы ж как-то проверяйте свои сообщения, прежде чем указывать на ошибки других- в слове " испытываю" в конце есть еще буква "ю", слова "испытыва", вроде, не существует. Хотя, Вам, наверно, ви днее.

Не занимайся блохоловством - понятно, что недописанная буква - описка.
"Вы же как-то проверяйте свои..." - набор слов, стилистическая ошибка.
После слова "сообщения" запятая не нужна.
Единственная польза от твоего поста для тебя - выучи наконец написание
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯЯЯ.

Мася
#19
Катя

Была такая ситуация . Дата была не круглая, в общем мы с парнем встретились в этот день , сидели в кафе , я ему не говорила , он сам понял , так как мне звонили поздравляли многократно за вечер . На вопрос почему не сказала , опустила глазки в пол и заявила что мол просто хотела сегодняшний вечер провести только с ним.

Присоединяюсь. Отличная идея!! Вы же хотите, автор, с этим мужчиной свой ДР отметить, так зачем стесняться!?) Да и вообще, когда-то же нужно начинать узнавать памятные даты друг друга )))

Гость
#20
Гость

Не занимайся блохоловством - понятно, что недописанная буква - описка.
"Вы же как-то проверяйте свои..." - набор слов, стилистическая ошибка.
После слова "сообщения" запятая не нужна.
Единственная польза от твоего поста для тебя - выучи наконец написание
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯЯЯ.

Ядом окружающих не забрызгайте, пжлста.
Надоело мне с вами любезностями обмениваться.

Гость
#21
Мася

Присоединяюсь. Отличная идея!! Вы же хотите, автор, с этим мужчиной свой ДР отметить, так зачем стесняться!?) Да и вообще, когда-то же нужно начинать узнавать памятные даты друг друга )))

Спасибо большое, Вы правы))

Гость
#22
Гость

Всем привет!
Познакомилась с мужчиной месяц назад, вроде,все хорошо. У меня через несколько дней день рождения, хотела бы провести этот вечер с МЧ. Говорить,что у меня др как-то неудобно, не хочу,чтобы подумал, что должен подарить подарок.
А если не сказать-не знаю обидется или нет.
Дорогие форумчане,подскажите, пжлста,как бы вы поступили. Мужчины, если вы тут есть☺, вы не обиделись бы,если бы не узнали о дне рождении девушки?

"...не знаю, обидИтся или нет..."
Девушка, очень правильно вам здесь подсказали насчет дня рождения - это ведь элементарно.
Парни не любят туповатыхдевиц, рано или поздно начинают их унижать и над ними издеваться..
Если вам в самом деле неудобно, чтоб он не подумал, что хотите от него подарок, пригласите его в кафе и когда сядете, скажите, что сегодня будете угощать, мол, есть тому причина - ваш день рождения.

Гость
#23
Гость

Гость
Не занимайся блохоловством - понятно, что недописанная буква - описка.
"Вы же как-то проверяйте свои..." - набор слов, стилистическая ошибка.
После слова "сообщения" запятая не нужна.
Единственная польза от твоего поста для тебя - выучи наконец написание
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯЯЯ.
Ядом окружающих не забрызгайте, пжлста.
Надоело мне с вами любезностями обмениваться.

На ночь повторяй - день рождениЯЯЯ, день рождениЯЯЯ, день рождениЯЯЯ.
Кстати, твоё сообщение о дне рождениЯЯЯ будет расцено мужиком как не только намёк на подарок, но и как явное попрошайничество.
Неужели ты этого сама не понимаешь?
Воспитание люди предпочитают никогда не вымогать подарок, а ты ещё хочешь это делать таким примитивный способом. Фи.

Гость
#24

Автор, я познакомилась с мч за месяц праздника. Сказала у меня др, приходи в гости. Пришёл с подарком, цветами, тортом и алкоголем

Гость
#25

нда... не зная падежов, не говори глупостев....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: