Гость
Статьи
Помогите советом!

Помогите советом!

Доброго времени суток! Я встречаюсь с парнем полтора года. Нам по 20 лет. Некоторое время назад я решила, что нам лучше расстаться (чувства уже не, недоверие, ссоры и бла бла бла). Я уже хотела говорить о своём решении, как вдруг я узнаю, что я беременна. Рассказала ему про беременность. Он сначала очень обрадовался. Потом он стал часто выпивать с друзьями, отношение ко мне стало какое-то другое (хотя может мне кажется), про моё положение будто и слышать ничего не хочет, если я начинаю разговор. Секса больше нет, хотя противопоказаний к этому никаких нет. Когда я спрашиваю почему он такой стал, он говорит что всё нормально, мне просто кажется. Сама я не хочу ребёнка и на это много причин. Я вообще не люблю детей (как бы ужасно это не звучало), я ещё студентка, своего жилья нет. У него тоже. Я ещё молода для всего этого. Хотела сделать аборт, но опоздала, на 11 неделе мне отказали (почему так поздно сподхватилась - тоже были причины). Но самое главное, я ещё ничего не говорила своим родителям, которые, я уверена, рады всему этому не будут. Т. к. они хотели, чтобы у меня в жизни было всё по плану: учёба работа свадьба а потом только дети. Короче, я боюсь им говорить. Сейчас срок 13 недель. Я морально убита. Кажется, что жизнь закончилась. Даже поговорить не с кем. Хочу почитать ваши мнения, может кто-нибудь поддержит, посоветует что-нибудь)

Светлана
6 ответов
Последний — Перейти
Надежда
#1

Родителям нужно сообщить обо всем и при этом выразить свое мнение как здесь ты написала.Обязательно привлечь и другую сторону(родители парня),пусть помогают,промывают ему мозги.Скорей всего его накрутили друзья,типа-попал ты,жизнь кончена итд...По этой же причине нет секса,страх и нежелание брать на себя ответственность....Так что,не ты первая и не ты последняя,уже что получилось нужно принять!С новостями не тяни,иначе родители не поверят в причины про аборт и посчитают,что специально тянула время,чтоб родить.Желаю,чтоб все в вашей семье образумилось,чтоб родители приняли и поддержали в трудную минуту и здоровья маме и малышу!

Светлана
#2
Надежда

Родителям нужно сообщить обо всем и при этом выразить свое мнение как здесь ты написала.Обязательно привлечь и другую сторону(родители парня),пусть помогают,промывают ему мозги.Скорей всего его накрутили друзья,типа-попал ты,жизнь кончена итд...По этой же причине нет секса,страх и нежелание брать на себя ответственность....Так что,не ты первая и не ты последняя,уже что получилось нужно принять!С новостями не тяни,иначе родители не поверят в причины про аборт и посчитают,что специально тянула время,чтоб родить.Желаю,чтоб все в вашей семье образумилось,чтоб родители приняли и поддержали в трудную минуту и здоровья маме и малышу!

спасибо! Так и поступлю. Действительно, дальше тянуть - смысла нет

Гость
#3

не завидная ситуация,ну теперь делать нечего рожайте,родится маленький родной человечек.Родителям сообщите обязательно.Все таки вам не 15 17 лет .Я сама в 20 лет вышла замуж,правда родила в 24.С молодым человеком надо пожестче,а насчет расписаться ничего не говорит?

Надежда
#4

Так и поступлю. Действительно, дальше тянуть - смысла нет[/quote]

Родители единственные люди,которым не безразлична судьба своей дочери...В таких ситуациях расчитывать можно только на них и их помощь,что нибудь придумаете и удачи!

Светлана
#5
Гость

не завидная ситуация,ну теперь делать нечего рожайте,родится маленький родной человечек.Родителям сообщите обязательно.Все таки вам не 15 17 лет .Я сама в 20 лет вышла замуж,правда родила в 24.С молодым человеком надо пожестче,а насчет расписаться ничего не говорит?

когда я ему рассказала, сразу же практически сказал, что будем расписываться. Хотя бы в этом плане вроде всё хорошо, не сливается

Джана
#6

Похожая ситуация, только мне было не 20ть, а 16ть. Хотела расстаться с парнем, первая любовь то сё, но потом поняла, что чувств нет, и тут раз и малыш, ай мозгов не было :( ну что, почти до родов были вместе , потом всё сил не было терпеть его, гулял, пил, отдыхал и веселился. Родила, ещё пару месяцев и всё , окончательно расстались, знаете я думала, что жизнь закончилась, сейчас прошло уже 10ть лет и мой сын это самое дорогое что есть у меня и если бы я тогда сделала аборт, это было бы самой страшной ошибкой в моей жизни. А мужик, да да, все мы успакаиваем себя , что всё измениться, и ляля. Но поверте на слово, люди не меняются , если он сейчас так себя ведёт, то дальше будет только хуже. А насчёт росписи, лучше идти и подать заявление, и родителям сообщить что так и так у нас будет малыш, мы подали заявление это звучит уже по другому ) А вообще счастья вам и малышу )

Форум: Отношения
Всего: 369 390 тем
Новые темы за месяц: 5 910 тем
Популярные темы за месяц: 218 565 тем