Гость
Статьи
Любит или использует?

Любит или использует?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом ибо я совсем запуталась и не знаю как поступить правильно в сложившейся ситуации... У меня есть м.ч. Встречаемся с ним почти год, пол года из которых живём вместе по его инициативе. Любовь-морковь как говорится. И все бы ничего, если бы не его бывшие отношения. С его экс они встречались 2 г и судя по его статусам, картинкам и фото в сетях (сейчас это не трудно посмотреть) эти отношения были достаточно сильными. Расстались они т.к. она ему изменила и он не смог ей этого простить (по его словам) Теперь суть проблемы. Раньше я на "присутствие" бывшей не обращала внимание ведь любому человеку нужно время, хотя он его имел (между его прошлыми и теперешними отношениями перерыв был пол года) и со мной он уже не малое время. На сколько я знаю, когда человек тебя предал — тебе хочется его полностью вычеркнуть из жизни и скорее забыть, тогда почему в сетях он до сих пор держит это прошлое? Когда я сказала, что мне это не приятно видеть, пыталась с ним поговорить, сказал что это всего лишь прошлое и что удалит, но время идёт и ничего не меняется.Хотя он мог бы это спокойно сделать и без моего замечания раньше. Сказала что я не могу строить отношения с человеком, который живет прошлым и что если у него чувства к ней, то пусть возобновят отношения и живут счастливо не мучая других. Расставаться он не хочет, уверяет, что любит меня, хочет семью и что к экс никаких чувств не имеет и более того не хочет о ней даже слышать и говорить. Психует, что я ему о ней напоминаю. Теперь, на днях, в компьютере я нахожу кучу старых фото её и где они вместе, хотя говорил, что удалил все сразу после расставания! Ему я ни слова об этом не сказала (и не знаю стоит ли) но я на столько сильно разочаровалась, что теперь не знаю как быть. Можно ли верить этому человеку или он просто использует меня. Возможно я просто теряю время и тешусь пустой надеждой на счастливое совместное будущее? Или я чего-то не понимаю? Пожалуйста, помогите разобраться

Татьяна
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чот ты раньше бывшей сдулась. она через два года решила, что "время теряет", и пустилась на поиски нового прынца, а ты через год всего начала раздумья на тему"атомулиядала".

Гость
#2

Желательно отбраковывать на начальном этапе мужчин со сложно сочиненной предысторией. Это реальный гемор

Dancer
#3

ладно, еще фото в компе. это я могу понять, два года как никак. но статусы, картинки и фото в соцсетях, притом что уже в новых отношениях - это как-то подростково, это удел женщин, но не мужчин.
зная себя, свой характер и склонность к собственничеству, я бы с таким не смогла встречаться. и год бы не тянула. мне бы это больно резало. даже если не забыл, пусть держит в себе, в душу-то не заглянешь. но если так открыто демонстрирует, что не забыл ее, значит, не уважает вас, вы для него временный вариант. а даже если и создадите семью, все равно, будет пускать сопли по предыдущей.
был у меня такой экземпляр. не мог забыть бывшую, с которой уже до свадьбы дошли, три года были вместе. а я выяснила еще на этапе просто дружбы, что он еще страдает по ней. и сразу дала ему от ворот поворот. замужем за другим, счастлива, а тот еще все никак девушку постоянную не найдет, наверное, по бывшей сохнет. мой совет, не теряйте больше время и вспомните о своей гордости, самоуважении.
кстати, сколько ему лет? и вам? ему, судя по описанию, не больше 20 дала бы.

Гость
#4

Автор, вы все верно понимаете, уходите от него и не тратьте время. Не знаю на счёт любви, но уважения у него к вам нет. И все что он делает не нормально, он использует вас:
1. Чтобы забыть бывшую
2. Ему удобно с вами - готова, уборка, секс. Да и мозг судя по всему не выносите, поэтому его все устраивает и будет продолжать врать, что удалит, хотя и не собирается этого делать.

Гость
#5

Готовка*

Гость
#6

а у меня такое ощущение что автор клюет мужчине мозг по пустякам. вы его доведете, он вас бросит, а потом будете говорить что из-за бывшей. зачем вы ему про нее все время напоминаете? забудьте и наслаждайтесь вашими отношениями.

Татка
#7
Гость

а у меня такое ощущение что автор клюет мужчине мозг по пустякам. вы его доведете, он вас бросит, а потом будете говорить что из-за бывшей. зачем вы ему про нее все время напоминаете? забудьте и наслаждайтесь вашими отношениями.

Вот вот, не выносите ему мозг, он у нас и них по разному устроен. Задайте себе вопрос: хочу ли я быть с ним рядом или нет? И от этого отталкивайтесь. Мужчину ни в 15 ни в 50 заставить нытьем что-то сделать не возможно, а если можно, то зачем Вам такая сопля нужна? Если боитесь что уйдёт, так не остановите ничем. Детьми не останавливают, а вы хотите разговорами остановить))).
1. Успокойтесь и не разговаривайте с ним на эту тему.
2. Частый и разнообразный секс.
3. Займитесь собой, фитнес, интересы и т.д. Отвлекитесь вообщем
Удачи

Татьяна
#8
Гость

а у меня такое ощущение что автор клюет мужчине мозг по пустякам. вы его доведете, он вас бросит, а потом будете говорить что из-за бывшей. зачем вы ему про нее все время напоминаете? забудьте и наслаждайтесь вашими отношениями.

Спасибо за ответ. Возможно Вы правы, вот только пустяком мне это сложно назвать и не поднимаю я эту тему так часто как Вы подумали. Хотя за год отношений разве не имею права просить человека определиться кто ему нужнее?

Татьяна
#9
Гость

Желательно отбраковывать на начальном этапе мужчин со сложно сочиненной предысторией. Это реальный гемор

Спасибо за ответ.
Да уж желательно, только в начале отношений собеседования никто не проводит, чтоб понять что там было до тебя. Другие наоборот имея плохой опыт в прошлом, учатся больше ценить настоящее, а тут как-то не понятно.
В начале нашего общения он был (повторюсь) пол года как свободен, а я только что расставшаяся с парнем (были вместе тоже год). Он ухаживал за мной, я предупредила, что к отношениям не пока готова и он решил ждать, хотя мог бы просто оставить все как есть... смысл?

Татьяна
#10
Dancer

ладно, еще фото в компе. это я могу понять, два года как никак. но если так открыто демонстрирует, что не забыл ее, значит, не уважает вас, вы для него временный вариант. а даже если и создадите семью, все равно, будет пускать сопли по предыдущей.
мой совет, не теряйте больше время и вспомните о своей гордости, самоуважении.
кстати, сколько ему лет? и вам?

Спасибо за ответ!
Начну с того, что сейчас он ей ничего не посвящает. Это все было опубликовано во время их отношений, просто не все удалено. Сейчас же он выставляет фото и посты со мной и для меня (т.е. не прячется)
Если я временный вариант, зачем захотел жить вместе и повез знакомить со своими родными (они живут далеко) с экс же они вместе не жили и родственники знали её через интернет. Среди друзей внимателен и нежен, при новых знакомствах представляет меня своей женой. Вот и поди разбери что там в голове.
Я тоже из людей, которые не привыкли свое делить с кем-то. И меня данная ситуация просто рвет на части. Иногда на фоне всего замыкаюсь и он естественно начинает бегать и спрашивать что случилось и почему я от него отдаляюсь...Он кстати ревнивец ещё тот. Мне 28, ему 26, экс 18 -19(думаю сколько им было на момент отношений поймёте сами).В начале наших отношений я предупредила что не имею не времени ни желания играть в любовные игры, что уже сыта этим опытом и что мне нужны серьезные отношения и достойный человек рядом, что он моложе и пусть хорошо подумает. На что он мне ответил, что знает на что идёт и чтоб я не смотрела на разницу в возрасте, что он сделает и даст все что необходимо (я сейчас не о деньгах, хотя он довольно самостоятелен, работает и зп отдаёт мне). И в чем подвох? Зачем ему все это?

Татьяна
#11
Гость

Автор, вы все верно понимаете, уходите от него и не тратьте время. Не знаю на счёт любви, но уважения у него к вам нет. И все что он делает не нормально, он использует вас:
1. Чтобы забыть бывшую
2. Ему удобно с вами - готова, уборка, секс. Да и мозг судя по всему не выносите, поэтому его все устраивает и будет продолжать врать, что удалит, хотя и не собирается этого делать.
Автор, вы все верно понимаете, уходите от него и не тратьте время. Не знаю на счёт любви, но уважения у него к вам нет. И все что он делает не нормально, он использует вас:
1. Чтобы забыть бывшую
2. Ему удобно с вами - готова, уборка, секс. Да и мозг судя по всему не выносите, поэтому его все устраивает и будет продолжать врать, что удалит, хотя и не собирается этого делать.

Спасибо за ответ!
Эх если бы все так просто было. У меня же тоже чувства есть, не робот в конце концов. Я уже уходила, но он не отпускает.
На счёт готовки, уборки, секса так это каждая девушка делает, причём он работает а я дома, он помогает когда прошу, иногда сам готовит.
Ладно я время теряю, зачем же он время со мной теряет, вместо того, чтобы предпринимать что-то по отношению к экс, чтоб вернуть или найти себе ту что действительно ему её заменит? Я бы не смогла жить и спать с не любимым человеком.

Дарья
#12

Мне кажется, вы заморачиваетесь. Он же не пишет посты о безмерной к ней любви. И то, что не все удалил - ну что теперь. Висят фотки да висят, никому не мешают. Он вас с семьей познакомил, намерения серьезные. И, судя по всему, вы сами больше о ней напоминаете ему и забыть не даете. Он ведь о ней не трындит? Если вспоминает нередко как-то - это плохо. А если только вы ее упоминаете - то это уже ваши комплексы и страхи.

Татьяна
#13
Дарья

Мне кажется, вы заморачиваетесь. Он же не пишет посты о безмерной к ней любви. И то, что не все удалил - ну что теперь. Висят фотки да висят, никому не мешают. Он вас с семьей познакомил, намерения серьезные. И, судя по всему, вы сами больше о ней напоминаете ему и забыть не даете. Он ведь о ней не трындит? Если вспоминает нередко как-то - это плохо. А если только вы ее упоминаете - то это уже ваши комплексы и страхи.

Спасибо за ответ.
Вы правы, я очень над этим заморачиваюсь. Умом понимаю, а эмоции берут верх. Он о ней не вспоминает, при мне по крайней мере, только если я тему затрону (хотя может с друзьями обсуждает или на странички её заходит(а я думаю что заходит!)) просто иногда мне кажется что он рядом только телом, а мыслями где-то в другом месте. Потому и думаю сразу, что думает о ней и мне становится очень тяжело и неприятно. Просто была уже в подобной ситуации. Когда провстречались почти год, а потом мне сказали "прости я не могу её забыть и хочу её вернуть" Но в том случае они разошлись добровольно и о ней мы вообще не говорили. Теперь боюсь повтора.

Форум: Отношения
Всего: 369 115 тем
Новые темы за месяц: 5 934 темы
Популярные темы за месяц: 218 424 темы