Гость
Статьи
А нужно ли по любви?

А нужно ли по любви?

Казалось бы, сейчас 21 век, время, когда можно в принципе, самим выбирать, за кого выходить замуж, самим решать судьбу и строить свою жизнь. И конечно, большинство женятся по взаимному согласию, по любви. Но вот я думаю - а может и не всё так плохо было, когда пару веков назад заключались в основном браки по расчету? Ну серьёзно. Не было, конечно же, такой любви, но зато высокие отношения, уважение. Девушку старались отдать в жены наиболее богатому и успешному человеку, тем самым обеспечить её и будущих детей. На крайний случай, были и любовники. Вот я, например, тоже, видимо, по расчёту замуж вышла, но нисколько не жалею. Мне не приходится сталкиваться со множеством проблем, которые имеют знакомые мне женщины, которые вышли замуж за любимого. Да, я не люблю своего мужа безумной любовью, он мне лишь очень симпатичен, но я готова всегда поддержать, быть рядом. Я люблю и ценю его, как хорошего мужа и отца. Но с ним я уверена в завтрашнем дне, уверена, что мои дети не будут в чём-либо нуждаться, и я всегда смогу помочь своим родителям. Да, я влюблялась по-настоящему в других мужчин, но как-то заглушала чувства, старалась убедить себя, что страсть пройдет, а ничего более и не будет. Помогало. Мне кажется, так лучше, нежели жить в любви, но при этом бояться не обеспечить ни себя, ни детей, постоянно переживать о кредитах, ипотеках и тд. Конечно, замечательно, когда есть и любовь и достаток, но так далеко не всегда, поэтому выбирать следует наиболее выгодную партию. А вы как считаете?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Казалось бы, сейчас 21 век, время, когда можно в принципе, самим выбирать, за кого выходить замуж, самим решать судьбу и строить свою жизнь. И конечно, большинство женятся по взаимному согласию, по любви. Но вот я думаю - а может и не всё так плохо было, когда пару веков назад заключались в основном браки по расчету? Ну серьёзно. Не было, конечно же, такой любви, но зато высокие отношения, уважение. Девушку старались отдать в жены наиболее богатому и успешному человеку, тем самым обеспечить её и будущих детей. На крайний случай, были и любовники. Вот я, например, тоже, видимо, по расчёту замуж вышла, но нисколько не жалею. Мне не приходится сталкиваться со множеством проблем, которые имеют знакомые мне женщины, которые вышли замуж за любимого. Да, я не люблю своего мужа безумной любовью, он мне лишь очень симпатичен, но я готова всегда поддержать, быть рядом. Я люблю и ценю его, как хорошего мужа и отца. Но с ним я уверена в завтрашнем дне, уверена, что мои дети не будут в чём-либо нуждаться, и я всегда смогу помочь своим родителям. Да, я влюблялась по-настоящему в других мужчин, но как-то заглушала чувства, старалась убедить себя, что страсть пройдет, а ничего более и не будет. Помогало. Мне кажется, так лучше, нежели жить в любви, но при этом бояться не обеспечить ни себя, ни детей, постоянно переживать о кредитах, ипотеках и тд. Конечно, замечательно, когда есть и любовь и достаток, но так далеко не всегда, поэтому выбирать следует наиболее выгодную партию. А вы как считаете?

А мы считаем,что по любви никто и не выходит,выходят по влюбленности,а любовь уже рождается или нет в процессе брака.

Гость
#2

Согласна с первым комментарием ,я вот не хотела отвечать взаимностью одному мужчине ,но он был настойчив ,в итоге сегодня нахамила ему на его доброту ,теперь сижу и плачу,а извиниться гордость не позволяет,а плачу потому что понимаю что влюбилась овца .

Гость
#3

Какая любовь, совсем ополоумели?

чyвaг
#5

эх , были времена ....
рождались одни олигархи

Гость
#7
Гость

Какая любовь, совсем ополоумели?

Розовых сказок перечитали.Считают,что "если по любви",то любовь будет всегда,до самой смерти.
У животных проще:"гон" называется.У людей завуалировали "любовь".
Эту самую любовь вызывают гормоны,на непродолжительное время.Так что вы -рабыня своих гормонов.

Гость
#8

Вышла -все устраивает - ф++ню себе (проблемы) придумывает на ровном месте.
Вышла бы замуж по дикой любви,так говорила:"А вдруг я ошиблась,и с Васей было бы лучше?"

Гость
#10
Гость

Когда говорят "я нисколько не жалею" - то сразу понятно, что человек именно жалеет и постоянно взвешивает, что что-то не так.

+++++++++сомневаюсь , что чувак , которого она терпит из расчета , такой уж олигарх

Гость
#11

Считаю, так тяжело наверное жить - всю жизнь на кого-то надеяться, а сама - ноль без палочки

Гость
#12
Гость

Считаю, так тяжело наверное жить - всю жизнь на кого-то надеяться, а сама - ноль без палочки

++++

Гость
#13

авторша, так как вышла - это не важно ,важно, как живешь в браке. а в браке надо отращивать любовь, что у тебя пока не получается, очевидно. причем у тех, у кого есть влюбленность, любовь отращивается сама, а тебе надо это делать усилием воли. если не будешь этого делать, то скоро начнутся депрессии всякие от пустоты в душе.

Гость
#14
Гость

Какая любовь, совсем ополоумели?

Розовых сказок перечитали.Считают,что "если по любви",то любовь будет всегда,до самой смерти.
У животных проще:"гон" называется.У людей завуалировали "любовь".
Эту самую любовь вызывают гормоны,на непродолжительное время.Так что вы -рабыня своих гормонов.
Любовь редкое явление, что и доказывает пост выше. Настолько редкое, что многие просто не понимают, что это. А женятся по куче причин-возраст, материальное, нет выбора, секс, жилплощадь и т.д.

😌
#15

Ну так и девушки не с голым задом были,извиняюсь,как сейчас. Красавиц выдавали ,приданое прилагалось. А сейчас что? Облезлая и обесцвеченная ,потрёпанная др мужиками девка,да ещё с прицепами,будет надеется на брак по расчёту? Что она может предложить? Свою писечку после 3 родов?

Анастасия
#16

Тоже пришла к такому выводу,что нужно выходить просто за симпатичного тебе человека,обладающего многими достоинствами. Но! Как с ним спать то? Да, он отличный мужчина,привлекательный. Но не возбуждает он меня! Дружеское у меня к нему отношение! Вот как вы спите со своим? Без страсти?

Гость
#17
😌

Ну так и девушки не с голым задом были,извиняюсь,как сейчас. Красавиц выдавали ,приданое прилагалось. А сейчас что? Облезлая и обесцвеченная ,потрёпанная др мужиками девка,да ещё с прицепами,будет надеется на брак по расчёту? Что она может предложить? Свою писечку после 3 родов?

То же хотела написать! Для хорошего брака по расчету нужно было приданое, а бесприданницы довольствовались теми женихами, которых бог пошлет))

#18

Автор, ваш пост похож на самообман, убеждение самой себя, что все пучком. Вы много анализируете, расписали, как вам здОрово с мужем в финансовом и прочих планах, какой он хороший и пр. Когда на самом деле хорошо, об этом много не думают и уж тем более, на форуме не пишут

Гость
#19

Вы пристроили свою тушку в тёплое место и обеспечили эту тушку кормёжкой и перевозкой на блестящих машинах. Жизнь пройдёт быстро и в конце вы поймёте, что потратили её впустую.

Гость
#20
Гость

Вы пристроили свою тушку в тёплое место и обеспечили эту тушку кормёжкой и перевозкой на блестящих машинах. Жизнь пройдёт быстро и в конце вы поймёте, что потратили её впустую.

Научите тратить жизнь не в пустую, если тушка пристроена в тёплое место, а рядом состоятельный, удобный муж. Подруга интересуется

Гость
#21

Не женится большинство по любви и сейчас.Женщины все также руководствуются страхами и стереотипами,как и раньше,хоть им и дана свобода выбора и дурят голову мужчинам себе же во вред.Все эти "любовь прошла" возникают когда не было никакой любви,или не достигла она нужного градуса,чтобы стать серьезным чувством,поэтому все эти разочарования не бывалых людей,а наивных только-только начинавших что-то в этом понимать.
Вы не открывались никому,а уже выводы сделали как лучше.)
Вы не можете их делать,потому что у вас была только неразделенная любовь и сравниваете между собой вы только разные способы быть несчастной.

Гость
#22
Анастасия

Тоже пришла к такому выводу,что нужно выходить просто за симпатичного тебе человека,обладающего многими достоинствами. Но! Как с ним спать то? Да, он отличный мужчина,привлекательный. Но не возбуждает он меня! Дружеское у меня к нему отношение! Вот как вы спите со своим? Без страсти?

Ну какой же он привлекательный,если не привлекает?)
Вы дружите с непривлекательным мужчиной.Отличный в том,что отлично отталкивает?Как человек может неплохой,но как мужчина,признайтесь себе,для вас никакой.

Finita
#23

Нет, я так не считаю. Мою прабабушку выдали замуж за богатого жениха. Любила всю жизнь другого. Мое мнение - нужно выходить замуж по адекватной и взаимной любви!

О
#24
Finita

Нет, я так не считаю. Мою прабабушку выдали замуж за богатого жениха. Любила всю жизнь другого. Мое мнение - нужно выходить замуж по адекватной и взаимной любви!

Всюжизнь по этому и любила, что рядом не была