Гость
Статьи
уважение к свекрови

уважение к свекрови

Хочу спросить, а есть вообще на этих форумах женщины, которые не обязательно любят,но просто уважают свекровей своих?Как то страшно читать многие сообщения.

Та-та
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Если жить не со свекровью в одном доме, то все отлично! У нас с ней просто прекрасные отношения. Видимся по праздникам, дарим подарочки друг друг, раз в две недели звоню узнать как здоровье! Идеально!!!

Гость
#3

Моя свекровь хороша уж хотя бы тем, что в нашу с мужем жизнь не вмешивается и ничего от нас не требует. За это её и уважаю.

Гость
#4

Я уважительно отношусь.Придет,чаем напою,ужином угощу ,выслушаю( иногда просто ей нужны свободные уши ,любит уж она поговорить) ,а так ути-пути не испытываю,нейтральное положение.Хорошо,что она никогда особо не поучает и нос не сует.

Гостья
#5

а кто вас заставлял жить со свекровями? если даже снять жилье не можете, зачем создавать семью? конечно, припрутся к свекровям, те ещё им и плохие 😅 я мужу сразу сказала, что не при каких условиях в одном доме жить не буду со свекрами. хотя отношения хорошие, меня принимают, за глаза не обсирают.

#6

я уважаю, только с точки зрение родственных связей, как бабушку. Не более.

Гость
#7

Конечно, есть, вот я есть). Тут на форуме просто 90 процентов несчастных теток страданиями делятся, вот и создается впечатление, что все свекрух не любят. В моем окружении - совсем иная картина.

Та-та
#8

Ну,хоть успокоили! Вроде бы, ну пусть не все,но многие в будущем станут свекровями.НУЖНО ПОНИМАТЬ-ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ БУМЕРАНГОМ В ЖИЗНИ.

Гость
#9

У меня замечательная свекровь. Очень добрая, милая, называет меня только "катенька/Катюша". Я Ее больше матери люблю. Ибо мать всю жизнь надо мной издевалась) свекровь не только уважаю, но и люблю всем сердцем.

Та-та
#10

Моя свекровь умерла год назад, в это время сын был в армии и звонил ей,говорил-"баба,дождись меня".Он знал,что болеет она неизлечимо.Не дождалась.Мы испытали настоящее горе.Для нас -она лучшая бабушка,заботливая свекровь и отличная мама для своих сына и дочери.

Мадам
#11

Моя свекровь прекрасная женщина,я не просто ее уаважаю,а очень люблю.

Гость
#12

Я уважаю свою свекровь! Эта та женщина, которая всегда на моей стороне и во всем меня поддерживает, а не своего сына)) Дивно, но моя мама защищает моего мужа, а свекровь, наоборот, меня. А еще, я уважаю ее за то, что она родила и воспитала моего любимого мужчину!

Гость
#13

общалась в одно время с женщиной, сначала по работе, потом и дружеское общение началось, она старше, сын у неё симпатичный (с ним мы даже подружились), она такая живчик, всегда вкусно пахнет, активная, безмерно её уважала. Когда женился её сын, даже позавидовала девушки - мол, какая тебе свекровь досталась...а потом, потом он развёлся (а в том браке остался ребёнок!!), он нашёл женщину (тоже с ребёнком, то есть ровню казалось бы), то она так грубо что ли, пренебрежительно выразилась "про чужих детей, и нафиг они сдались, терпеть не могу", что моё отношение мгновенно улетучилось...хотя она знала, что я тоже не биологического ребёнка воспитываю, вот так слово "убило" уважение.

крыся
#14

я за мужем 30 лет. У меня очень хорошая свекровь, я ни разу ( как и она) не выказала ей неуважения.

евгения
#15

я свою свекровь уважаю и люблю ,ну насколько можно любить чужого человека. она воспитала моего мужа таким какой он есть,уже за это ей огромное спасибо

Гость
#16

Я, мож, и рада бы уважать, но вот совсем не за что.
Мужа она бабкам-дедкам скинула, за что спасибо. Младшую дочь воспитала сама, результат - сидит вечно дома это 30+ летнее животное 130 кг, постоянно ест, ни дня не работала, и все ей кругом виноваты. А юродивая свекровь жалеет "деточку", ведь ей "так не везет".

Гость
#17

Да кто плачется? Нищебродки, приперевшиеся жить к свекрови или в квартиру, принадлежащую свекрови. Вот их и плющит, что у свекрови нормальная квартира и даже не одна. Из моих знакомых , у которых своя квартира, все в нормальных отношениях со свекровями.

Гость
#18
Гостья

а кто вас заставлял жить со свекровями? если даже снять жилье не можете, зачем создавать семью? конечно, припрутся к свекровям, те ещё им и плохие 😅 я мужу сразу сказала, что не при каких условиях в одном доме жить не буду со свекрами. хотя отношения хорошие, меня принимают, за глаза не обсирают.

Я вот со своей ни дня не жила, но она и так попортила мне жизнь. И продолжала бы портить... я однажды набралась смелости сказала ей, что если она не прекратит, то сына своего будет видеть раз в год, на свой ДР. Мне для этого хватит женской хитрости и его безмерной ко мне любви. Она стервa конечно, но неглупая. И уже знала меня. И знала, что я просто так слов не говорю. И что сын её меня действительно любит, и я тоже достаточно умна, чтобы суметь так сделать. Просто не хочу грязи в своей жизни.
Угомонилась.

я oxepeвaю, товарищ редакция
#19
Та-та

Ну,хоть успокоили! Вроде бы, ну пусть не все,но многие в будущем станут свекровями.НУЖНО ПОНИМАТЬ-ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ БУМЕРАНГОМ В ЖИЗНИ.

дело-то в том, что свекрови так не думают))) они думают, что они царицы морские и если ты ( то есть невестка) не повинуешься, не слушаешь их туппорыллые советы, то ты никчемное гамно и в подметки сыначке не годишься, вот.

я oxepeвaю, товарищ редакция
#20

я со своей никогда вместе не жила (упаси бог) мы даже в разных городах живем. и всеравно я плохая. поначалу я пыталась ей понравиться и чтоб у нас было хорошее общение, я верила, что это понравится моему мужу. только баба та не хотела нормально общаться и все время какие-то говняшки мне говорила и устраивала. а 2 года назад, я после одной такой выходки, спокойно ей сказала,что меня такое общение не устраивает и зачем она мне говорит такие вещи, которые она мне говорила и я просто перестала ей звонить и с ней общаться. все. она даже не пыталась со мной как-то наладить общение. иногда по телефону посылает мне какие-то дурацкие клипы, я на них смайлом отвечу, да по праздникам (2-3 раза в год) созвонимся и все. мне она не сдалась. я и переживать перестала. ну человек такой, что поделаешь.

Гость
#21

Первую свекровь и люблю и уважаю, вторую просто уважаю. Но они в полном адеквате.

Гость
#22

Если требуешь уважение к себе, научись уважать других. Сначала надо, по меньшей мере воспитать ДОСТОЙНОГО человека, для начала, не б.ы.д.л.о, не хама, хотя бы не алкаша или ещё какого-нибудь ассоциального элемента, вечно ноющего неудачника. Воспитать надо нормального человека, который крепко на ногах стоит, уважает мать и воспитан в уважении к женщине вообще. Меня больше всего умиляют особы, которые ассоциальных типов воспитают,а потом все недостатки своего воспитания стремятся на невестку повесить. Вы считаете, что такую категорию есть за что уважать ?

Гость
#23
Гость

Если требуешь уважение к себе, научись уважать других. Сначала надо, по меньшей мере воспитать ДОСТОЙНОГО человека, для начала, не б.ы.д.л.о, не хама, хотя бы не алкаша или ещё какого-нибудь ассоциального элемента, вечно ноющего неудачника. Воспитать надо нормального человека, который крепко на ногах стоит, уважает мать и воспитан в уважении к женщине вообще. Меня больше всего умиляют особы, которые ассоциальных типов воспитают,а потом все недостатки своего воспитания стремятся на невестку повесить. Вы считаете, что такую категорию есть за что уважать ?

Так если тип такой мерзкий, гадкий и ассоциальный, жена то откуда возьмется нормальная?
Если нарк и бухарик женился, то жена там явно соответствующая и ему подходящая, если не сбежала роняя тапки.

Гость
#24

В продолжение своего 22-го поста, добавлю:20 лет назад дружила с одним парнем, расписаться собирались, но после того, как узнала, что он регулярно избивал свою мачеху, решила с ним не связываться, т.к. он бы и меня стал поколачивать, это очевидно. Сейчас замужем за другим есть дети , всё норм. И ещё , недавно смотрела одну передачу: муж избивал жену, потом вообще её убил и её старшего сына, своего пасынка, потом покончил с собой. Вызвали его мать на передачу, и знаете, что она сказала? "Значит, она виновата и заслужила, что он её сначала бил, а потом убил".Вот хочется таких горе- мамаш спросить: а если бы с вами так поступили? Автор, ка вы считаете. надо таких уважать? И не зарекайтесь, неизвестно , что вам предстоит. Хотя много есть и других примеров, хороших людей много, но не всем они встречаются. В общем, это- лотерейный билет, какой вытащишь и как повезёт

Гость
#25
Гость

Так если тип такой мерзкий, гадкий и ассоциальный, жена то откуда возьмется нормальная?
Если нарк и бухарик женился, то жена там явно соответствующая и ему подходящая, если не сбежала роняя тапки.

Да не спешите ярлыки вешать: знаю не понаслышке, у знакомых дочка, хорошая воспитанная девчонка, не гулящая, не алкашка, с образованием, вляпалась в такое д...мо, свекровь ещё поедом ела за своего алк.а.ш.о.н.ка. Они, пока встречались, ни разу пьяным ей не попался на глаза, т.к. был на тот момент закодированный. Родители его скрыли от неё, что он такой. Она-то не сутками с ним рядом была, а вот и надо было бы пожить до свадьбы вместе, чтоб подлую натуру его узнать во всей " красе".Девчонка неопытная, откуда она могла знать, что он такой? Так хорошо, когда первые срывы пошли, в первый год совместной жизни, родители вмешались,еле ноги вовремя оттуда унесла. Сватов прижали, так те признались, что их бракованный товар с 20 лет на стакане И не надо говорить, что с алкашам только алкашки попадаются. если бы все были такими " ясновидящими", то у нас 90 % населения были бы всю жизнь нерасписанными. Глупо отрицать тот факт, что многие молодые девчонки по дурости связываются, находят себе этот гемор

Гость
#26
я oxepeвaю, товарищ редакция

дело-то в том, что свекрови так не думают))) они думают, что они царицы морские и если ты ( то есть невестка) не повинуешься, не слушаешь их туппорыллые советы, то ты никчемное гамно и в подметки сыначке не годишься, вот.

Так у нас потому что российский менталитет такой: во всём изначально, априори, виновата только женщина, и всё тут, случись вселенская катастрофа, виновата опять, не сложно догадаться: женщина! А мужики у нас- ну прямо с.в.я.т.о.ш.и неприкасаемые, с которых ни-ни, не смей ничего спросить

я oxepeвaю, товарищ редакция
#27
Гость

Так у нас потому что российский менталитет такой: во всём изначально, априори, виновата только женщина, и всё тут, случись вселенская катастрофа, виновата опять, не сложно догадаться: женщина! А мужики у нас- ну прямо с.в.я.т.о.ш.и неприкасаемые, с которых ни-ни, не смей ничего спросить

а как же женская солидарность. я-за женскую солидарность. а когда бабы друг друга поедом едят, фу-дану-накрен. моя ко мне в гости собралась. я как хорошая жена и невестка квартиру прибрала, как обычно гостям дорогим, чтоб лицом в грязь не упасть. пожрать наготовила. моя царица приехала, пожрала поулыбалась. на следущий день я с работы прихожу, а она мне: я тут тебе уборку сделала, люблю чистоту)))) при муже моем))) уйобищще)))
а когда мы к ней приехали, она жратву приготовила, такая за стол уселась, мол давайте ужинать и мне говорит: а ты Маруся себе на кухне что-нибудь посмотри))) сцукка одним словом. и вот не поверите, я до сих пор не знаю, чем не угодила)))

Взрослая
#28

Первая свекровь была- дай бог каждому- очень хорошая. Я ее мамой звала и очень благодарна за все. Сейчас у меня свекровь глухонемая. Я вам скажу это неплохо. Не вмешивается ни во что, меня обожает. Я счастлива! Кстати, я тоже свекровь. Невестку люблю, не обижаю.

Гость
#29

Не уважаю свекровь. Для меня абсолютно странный человек с подростковыми заскоками. Любит набрехать на пустом месте, приплести что-нибудь, выдумать, фантазия так и прет. Иногда подворовывает в супермаркетах, при чем человек с высшим образованием и до недавнего времени работала на неплохой работе, правда, пока не заставили писать заявление на увольнение. В лицо мне лицемерит, улыбается, а за спиной полоскает, поэтому кроме неприязни ничего не испытываю

Гость
#30

Лучше всего вообще не становиться свекровью. Нет невестки - нет проблемы.

Морская волна
#31

У меня адекватная свекровь. Но не всегда я хорошо к ней относилась по причине вмешательства в мою семью. Но мой муж с возрастом возмужал))) и сам разобрался, что к чему. Живем на расстоянии, видимся раз-два в год. Моих детей она любит и не обижает. За это большой респект ей. Общаемся по-всякому, стараюсь не ссориться. Иногда с ней спорю , иногда промолчу. В общем, у моих детей есть бабушка, у моего мужа -любящая мама, а у меня свекровь уже 18 лет. Желаю ей всего хорошего.

Гость
#32
Гость

Лучше всего вообще не становиться свекровью. Нет невестки - нет проблемы.

Лучше всего выходить

Лучше выйти замуж за сироту: нет свекрови,- нет проблемы!

Гость
#33
Гость

Моя свекровь хороша уж хотя бы тем, что в нашу с мужем жизнь не вмешивается и ничего от нас не требует. За это её и уважаю.

А что, больше не за что уважать? Ваш ответ говорит о том, что Вы не знаете ее как человека, о ее интересах и т.д. Отдала, мол, сына и отвали!

Гость
#34
megamozgowaya

я уважаю, только с точки зрение родственных связей, как бабушку. Не более.

Тогда и Вас надо принимать как данность. Родила внука и ладно. И не более.

Гость
#35
Гость

Я вот со своей ни дня не жила, но она и так попортила мне жизнь. И продолжала бы портить... я однажды набралась смелости сказала ей, что если она не прекратит, то сына своего будет видеть раз в год, на свой ДР. Мне для этого хватит женской хитрости и его безмерной ко мне любви. Она стервa конечно, но неглупая. И уже знала меня. И знала, что я просто так слов не говорю. И что сын её меня действительно любит, и я тоже достаточно умна, чтобы суметь так сделать. Просто не хочу грязи в своей жизни.
Угомонилась.

Если она стерва, то ты просто дура!

Гость
#36
Гость

Я уважительно отношусь.Придет,чаем напою,ужином угощу ,выслушаю( иногда просто ей нужны свободные уши ,любит уж она поговорить) ,а так ути-пути не испытываю,нейтральное положение.Хорошо,что она никогда особо не поучает и нос не сует.

Упаси бог от такой как ты снохи

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: