Гость
Статьи
Как задеть бывшего?

Как задеть бывшего?

Здравствуйте! 8 месяцев назад меня бросил молодой человек после 6-ти лет совместной жизни. Сначала я надеялась, что он вернется, поэтому активно занималась саморазвитием и изменениями во внешности, хотя параллельно умудрялась плакать, приходить к нему и пытаться восстановить отношения. В глубине души я понимала, что все бесполезно, но жила в иллюзиях. Постепенно я заставляла себя привыкать к тому, что буду одна, потому что ни одного звонка, ни сообщения, полное избегание меня с момента расставания. Тут началась полнейшая апатия: уже еда не пихается (была бы я полненькой, был бы плюс), зал бросила, знакомиться перестала. Только лежу и периодически пью воду, иногда плачу и не могу принять до конца факт окончания романа, который сто лет назад закончился, и я уже должна была свыкнуться с этой мыслью. Надо было изначально сказать себе об этом, но я думала, что в начале это было бы хуже, и была надежда, что отвлекусь, да забудется. Девушки, пожалуйста, дай совет. Я сильно люблю и мечтаю его вернуть, как выбросить этот бред из головы? С парнями знакомилась, все не то, хотя старалась не сравнивать с бывшим. Послезавтра у меня день рождения, знаю, что поздравит, что мне ему сказать? Я так хочу зацепиться за этот повод, мне хочется его задеть, чтобы он пожалел об уходе. Возможно, рт этого мне станет легче.

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
#1

он уже БЫВШИЙ. Этим все сказано)

Гость
#2

у вас любовь - это задеть ? тогда понятно почему он бросил... посмотрите на себя в зеркало. Любовь - это не про задеть, если любите - то принимайте человека как есть - с этим чувством и отпускайте.

Zombie Cat
#3

Лучший способ задеть бывшего - стать счастливой. А вот когда станете счастливой, тогда уже и задевать никого не захочется. А да, счастливой нужно быть не показательно, а реально. Отпустите его, через 6 лет тжело расставаться не с человеков, а с годами прожитыми за это время и впечатлениями. А если новые мужчины "все не то", значит нужно искать дальше.

Анна
#4

Задеть его-это стать равнодушной к нему.

гость
#5

зря бегали за ним. неужели не понятно, что это НИКОГДА не поможет, думали побегаете поунижаетесь и он из жалости вернется? нужно дистанцироваться при любом охлаждении, а если он уже бросил, то все, ни звонка, ни смс. тогда есть шанс, что он вернется.
вам сейчас кажется что он это ваше, но как только влюбитесь в другого, вам начнет так казаться про другого)) продолжайте заниматься собой, попросите помочь подруг, пусть вытащат вас. я в такой ситуации попросила помощь у подруги, которая живет в европе, она сразу позвала меня к себе прилететь развеяться. главное действительно развеиваться, а не сидеть с подругой сопли лить.
у меня тоже недавно закончился роман (уже в 3 раз, 2 раза он меня бросал и 1 раз просто перестали общаться, тк я начала отношения с другим и выставила в соцсети, он и перестал писать). каждый раз в него влюбляюсь, потом вытираю сопли и успокаиваюсь, живу нормальной жизнью, он опять появляется и так по кругу.

Гость
#6

Не зря говорят, что надежда умирает последней, но предпочтительнее убить её первой. Девушка, у меня один в один ситуация, только пять лет вместе были и год уже прошел. Легкая грусть осталась, с теплом я его не вспоминаю конечно, но и сильной боли нет, волнами накатывает, но это нормально. Думала, что не выживу, подвигом было воду попить и чай сладкий заварить и выпить, я вас понимаю, но надо менять ход мыслей, это очень сложно, по себе знаю, увы, отвлечься не получится, сил нет и желания, мотивация придет позже, на мужчин год не смотрела, сейчас уже более менее приглядываюсь, уже не тошно, пока не пройдете все стадии, не поможет ничего, смирение вам необходимо, а чтобы к этому прийти, нужно доказать себе, что все к лучшему, у нас забирают то, что для нас неполезно и не нужно, а мы сопротивляемся, так нельзя, необходимо принять и смириться, исключить надежду на возвращение, жить для себя, я теперь кайфую от одиночества, честно, мне так хорошо, а раньше металась как раненый зверь. Вот когда полюбите одиночество, найдете себя, занятия по душе, тогда появится и любовь и остальное приложится.

аурелия
#7

я бы сказала на поздравление - а Вы кто такой? я вас не знаю! от этого бы мне стало легче.

Автор
#8

Спасибо, девочки!
Я сейчас уже поняла, что надо было просто пропасть из поля зрения, но тогда под влиянием эмоций все было как в тумане. Я то время вообще плохо помню. Как во сне.

гость
#9

Автор, я в такой же ситуации как и вы. Расстались месяц назад, 7 лет были вместе. Очень тяжело мне, апатия на весь мир, никакие подруги, развлечения ничего не помогает, еда в горло не лезет, на других мужчин ни то что знакомится, смотреть не могу. Незнаю даже что посоветовать вам. Только время может вылечить, но всё равно шрам этот на всю жизнь останется.

Гость
#10

Девочки кому плохо сейчас, идите на сайт пережить.ру, пишите туда свои истории и читайте отзывы о помощи других женщин, там столько статей замечательных, они помогут, грамотные люди, священники, по своему объясняют уход людей из нашей жизни. Там такие ситуации, что Ваши померкнут на их фоне, покажутся ерундой, с 3-4 детьми оставляют женщин без средств к существованию, беременных, с тройняшками после родов, поймете, что симптомы ушедших мужчин одинаковые, даже слова при уходе одинаковые, поведение и станет более понятным, отвлечетесь заодно.

Гость
#11
Автор

Спасибо, девочки!
Я сейчас уже поняла, что надо было просто пропасть из поля зрения, но тогда под влиянием эмоций все было как в тумане. Я то время вообще плохо помню. Как во сне.

Не вините себя, я тоже под влиянием эмоций и отрицания ситуации наделали глупостей и унизилась, и так же не помню практически ничего, как во сне, три месяца я держалась, а потом прорвало. Знаете как в Библии говорится, дословно не могу сказать, ну что то вроде как Господь разрешает и благословляет тех, кто пытается сохранить брак, отношения и т.д. А вот те, у кого гордыня, которые отвергают любящего человека, наоборот.

LG
#12

Когда поздравит, ничего не отвечайте. ответьте на следующий день. Поблагодарите и извинитесь, что сразу не ответили, т.к. сначала некогда было, а потом забыли. Хотя, в вашем случае лучше ничего ему не отвечать. полный игнор. потом сами себе спасибо за выдержку скажите

гость
#13

да и не факт что поздравит, я почему то тоже была уверена, что мой поздравит, всегда поздравлял даже когда не общались. не поздравил))

гость
#14
Гость

АвторСпасибо, девочки!
Я сейчас уже поняла, что надо было просто пропасть из поля зрения, но тогда под влиянием эмоций все было как в тумане. Я то время вообще плохо помню. Как во сне.
Не вините себя, я тоже под влиянием эмоций и отрицания ситуации наделали глупостей и унизилась, и так же не помню практически ничего, как во сне, три месяца я держалась, а потом прорвало. Знаете как в Библии говорится, дословно не могу сказать, ну что то вроде как Господь разрешает и благословляет тех, кто пытается сохранить брак, отношения и т.д. А вот те, у кого гордыня, которые отвергают любящего человека, наоборот.

ну а что он должен делать, не отвергать? если человек для себя точно и четко решил, что вам не по пути. лучше всего сразу и жестко все сказать, чтобы второй человек понял сразу и не лип потом к нему и не доставал с попытками вернуть. обычно жалеют, придумывают мягкие формулировки, а потом отбиться не могут.

гость
#15

если у него нет чувств ничем не зацепишь

Гость
#16
Автор

Спасибо, девочки!
Я сейчас уже поняла, что надо было просто пропасть из поля зрения, но тогда под влиянием эмоций все было как в тумане. Я то время вообще плохо помню. Как во сне.

Ну да, ну да... У меня то же самое было. Пропасть, исчезнуть. От себя не убежишь. Главное выражать эмоции, тогда они уходят, не держать в себе. Дневник, занятия с психологом, творчество если есть, всё это реально помогает.
На день ро - ну ответьте глупо, весело и торопять, будто вы не одна. Пусть он загрузится на денёк. А потом занимайтесь собой любимой. Это всех раздражает)

Гость
#17

ну скажи " мне твои поздравления нафиг не сдались,у меня есть любимый ,с которым мы вскоре поженимся" ,наверняка заденет,ибо он уверен,что вы одна и никому не нужны после разрыва с ним, задайте ему жару,только говорить надо уверенно и с улыбкой в голосе

гость
#18
Гость

АвторСпасибо, девочки!
Я сейчас уже поняла, что надо было просто пропасть из поля зрения, но тогда под влиянием эмоций все было как в тумане. Я то время вообще плохо помню. Как во сне.
Ну да, ну да... У меня то же самое было. Пропасть, исчезнуть. От себя не убежишь. Главное выражать эмоции, тогда они уходят, не держать в себе. Дневник, занятия с психологом, творчество если есть, всё это реально помогает.
На день ро - ну ответьте глупо, весело и торопять, будто вы не одна. Пусть он загрузится на денёк. А потом занимайтесь собой любимой. Это всех раздражает)

приведите пример как ответить глупо весело и торопясь на с днем рождения
это будет наигранная попытка показать свою занятость
лучше ничего не отвечать
ответите ему и будете ждать его дальнейших сообщений, он в лучшем случае из вежливости и жалости спросит как дела и пропадет потом

Гость
#19
гость

приведите пример как ответить глупо весело и торопясь на с днем рождения
это будет наигранная попытка показать свою занятость
лучше ничего не отвечать
ответите ему и будете ждать его дальнейших сообщений, он в лучшем случае из вежливости и жалости спросит как дела и пропадет потом

Пить шампанское, быть в хорошем настроении, устроить праздник с друзьями, пойти куда то погулять, а если он позвонит, ответить весело, сказать спасибо, извини, я не могу долго говорить, как ты сам, ну ладно, счастливо тебе!

Гость
#20

Что делать? Открыть Блог Эволюции и читать про дисбаланс и липучек

Гость
#21

Нужно приготовиться к тому, что вообще не поздравит.

Гость
#22

У меня тоже такое было. Апатия, ощущение что жизнь окончена, что у меня больше никогда ничего не будет. Забила на себя. Писала ему кучу всего, пыталась обратить внимание, и тд. Но если они не хотят, то не хотят. Ничего не сделаешь. Он уже умер для вас, все, конец. Нужно просто вернуться к истока, к моменту, когда вы познакомились, и представить, что его никогда не было. И все. Иначе никак.

Гость
#23
Гость

Что делать? Открыть Блог Эволюции и читать про дисбаланс и липучек

О кстати. Не читала эволюциЮ, но советую Правила Эллен Фейн. Сразу себя в другом свете увидите.

Гость
#24
Гость

Нужно приготовиться к тому, что вообще не поздравит.

Именно, меня бывший жених (!)не поздравил спустя 3 месяца расставания.

Гость
#25

Просто не брать трубку, если позвонит в день рождения. И не отвечать на смс. А грубить, как некоторые советуют - тоже не надо. Лучше всего - это игнор!

Oxi
#26

Даю отличный совет - начать выкладывать в соцсетях крутые фото в разнообразных образах, с проф мейком, сделанные проф фотографом)) Стала подрабатывать моделью, выкладывать фотки - у меня все бывшие сразу нашлись)) Приятно конечно. Но они нафиг не нужны сейчас, но задеть - это именно то ))

Автор
#27
Oxi

Даю отличный совет - начать выкладывать в соцсетях крутые фото в разнообразных образах, с проф мейком, сделанные проф фотографом)) Стала подрабатывать моделью, выкладывать фотки - у меня все бывшие сразу нашлись)) Приятно конечно. Но они нафиг не нужны сейчас, но задеть - это именно то ))

Ни он, ни я не зарегистрированы в соц.сетях.

Гость
#28

автор, я 1,5г после расставания с женихом одна. были 5,5 лет вместе. еще последнее время по разным странам жили и он тупо слил меня и быстро нашел (А может и заранее, неважно) другую.Разрушил не только планы на личную жизнь, но и планы по переезду обратно в зап.европу.
у вас абсолютно нормальное состояние.я первые полгода не помню вообще.это такой шок и стресс, особенно фото с новой дамой.он кстати менее чем за год женился, ноя 100 лет не была на его странице.
все меняется.вам обязательно будет легче.я тоже считаю что Бог отбирает тех с кем бы не сложилось.могу по бывшему сказать что с ним я была бы несчастлива.просто не видела этого.
Ждите.время вылечит все.Кушайте только все равно даже через силу.какой бы стресс ни был, организму нужны силы.
Бывшему просто "спасибо" ответьте.ваш игнор будет показывать вашу злость.витиеватые ответы - вашу заинтересованность.а простое и ничего не значащее "спасибо" будет показывать что вам все равно.
Автор, у вас все наладится.Придет время и вам станет легче. Нам такие расставания дают много нового в плане познания себя и мужчин тоже.

Гость
#29
Zombie Cat

Лучший способ задеть бывшего - стать счастливой. А вот когда станете счастливой, тогда уже и задевать никого не захочется. А да, счастливой нужно быть не показательно, а реально. Отпустите его, через 6 лет тжело расставаться не с человеков, а с годами прожитыми за это время и впечатлениями. А если новые мужчины "все не то", значит нужно искать дальше.

Говорю как бывший у которого было много бывших, нам пох как у вас дальше сложится. Но иногда чувствовал облегчение когда узнавал что бывшая замуж вышла, значит у неё все ок. Все таки некоторое чувство вины присутствует когда бросаешь девушку или меняешь её на новую.

Гость
#30

он не поздравит

#31
Автор

Я сильно люблю и мечтаю его вернуть

Вы прошлой любви не гоните,
Вы с ней поступите гуманно -
Как лошадь, ее пристрелите.
Не выжить. Не надо обмана.

А. Вознесенский, "Сначала"

Гость
#32

Вы точно уверены, что он позвонит? - Не отвечайте!
Этим сильнее всего заденете.

окна
#33

[quote="Гость"]автор, я 1,5г после расставания с женихом одна. были 5,5 лет вместе. еще последнее время по разным странам жили и он тупо слил меня и быстро нашел (А может и заранее, неважно) другую.Разрушил не только планы на личную жизнь, но и планы по переезду обратно в зап.европу.
у вас абсолютно нормальное состояние.я первые полгода не помню вообще.это такой шок и стресс, особенно фото с новой дамой.он кстати менее чем за год женился, ноя 100 лет не была на его странице.
все меняется.вам обязательно будет легче.я тоже считаю что Бог отбирает тех с кем бы не сложилось.могу по бывшему сказать что с ним я была бы несчастлива.просто не видела этого.
Ждите.время вылечит все.Кушайте только все равно даже через силу.какой бы стресс ни был, организму нужны силы.
Бывшему просто "спасибо" ответьте.ваш игнор будет показывать вашу злость.витиеватые ответы - вашу заинтересованность.а простое и ничего не значащее "спасибо" будет показывать что вам все равно.
Автор, у вас все наладится.Придет время и вам станет легче. Нам такие расставания дают много нового в плане познания себя и мужчин тоже.
[/quo+1

окна
#34

[quote="Гость"][quote="Zombie Cat"]
Говорю как бывший у которого было много бывших, нам пох как у вас дальше сложится. Но иногда чувствовал облегчение когда узнавал что бывшая замуж вышла, значит у неё все ок. Все таки некоторое чувство вины присутствует когда бросаешь девушку или меняешь её на новую.[/qu не ври

ужОс..сочуаствую
#35

Лично я ни к кому не привязывалась.
Мужчины не стоят и не могу стоит женщины.
Женщина дает жизнь и есть священна!
И не любила никогда никого кроме свои детей.

Гость
#36
окна

[quote="Zombie Cat"]
Говорю как бывший у которого было много бывших, нам пох как у вас дальше сложится. Но иногда чувствовал облегчение когда узнавал что бывшая замуж вышла, значит у неё все ок. Все таки некоторое чувство вины присутствует когда бросаешь девушку или меняешь её на новую.[/qu не ври

Я не вру, почти не вру, один раз сильно пробило когда узнал что бывшая девушка вышла замуж за одноклассника. Причём расставались по моей инициативе, а вот оно как вышло, но винить кроме себя в этой ситуации было некого кроме себя. А потом реально со всеми бывшими было по барабану, как они там и что у них там, хорошо или плохо, просто было пох. Многие быстренько замуж выходили, я даже задумался как то может у меня дар какой-то, раз после расставания со мной практически все сразу замуж выскакивали.

Гость
#37

[quote="Sofi77" message_id="61274416"]Вы прошлой любви не гоните,
Вы с ней поступите гуманно -
Как лошадь, ее пристрелите.
Не выжить. Не надо обмана.
А. Вознесенский, "Сначала"[/
Спасибо! Очень красивые стихи, почему то раньше не встречались.
А по теме..
Не надо бывших не задевать не радовать, все в прошлом. Если человеку Вы безразличны никак его не задеть, только огорчение испытаете лишний раз. Смотрите в будущее, живите настоящим. А то что душа еще болит это нормально, палец порезанный тоже не сразу заживает. Как бы банально не звучало, но время лечит.

Уля
#38

Автор, чем больше будете цепляться за бывшего и пытаться ему "насолить" - тем хуже сделаете себе и опозоритесь.Он - бывший, ему по барабану.А Ваши усилия унизительны.
Советую начать себя уважать.
...а вообще - считаю, что все беды совр девушек - от их чрезмерной доступности.Конечно, если "парень" живет с Вами почти десятилетие, выпил , так сказать , из Вас всю свежесть и все силы, насытился Вами, потом объелся Вами, а потом и подташнивать начало - захотелось опять порхать свободным....Конечно, Вам будет обидно.И конечно, за столь долгое сожительство/встречание Вы обрыдли.
Не обижайтесь, но если не хотите растоптать свою жизнь - ищите человека, который будет любить Вас, ставить Ваши интересы на 1 место.Который будет готов сделать Вас женой, а не "половой партнершей на неопределенный промежуток времени"...
Не растрачивайте себя на прохожих - ведь по сути этот человек Вам - никто, а Вы отдали ему столько времени.Теперь он ушел, выкинув Вас, как отработанный материал...и Вы , наконец поняли то, что очевидно - др др вы никто.
Забудьте.Возьмите себя в руки и не унижайте свое женское достоинство.
В след раз выбирайте разумом.Иначе так до пенсии можно прострадать, кочуя от 1 к другому и предоставляя себя в бесплатное пользование таким вот "временным попутчикам"...

Стьяго
#39
Гость

Не зря говорят, что надежда умирает последней, но предпочтительнее убить её первой. Девушка, у меня один в один ситуация, только пять лет вместе были и год уже прошел. Легкая грусть осталась, с теплом я его не вспоминаю конечно, но и сильной боли нет, волнами накатывает, но это нормально. Думала, что не выживу, подвигом было воду попить и чай сладкий заварить и выпить, я вас понимаю, но надо менять ход мыслей, это очень сложно, по себе знаю, увы, отвлечься не получится, сил нет и желания, мотивация придет позже, на мужчин год не смотрела, сейчас уже более менее приглядываюсь, уже не тошно, пока не пройдете все стадии, не поможет ничего, смирение вам необходимо, а чтобы к этому прийти, нужно доказать себе, что все к лучшему, у нас забирают то, что для нас неполезно и не нужно, а мы сопротивляемся, так нельзя, необходимо принять и смириться, исключить надежду на возвращение, жить для себя, я теперь кайфую от одиночества, честно, мне так хорошо, а раньше металась как раненый зверь. Вот когда полюбите одиночество, найдете себя, занятия по душе, тогда появится и любовь и остальное приложится.

Кто забирает?

Marisha
#39
Гость

Я не вру, почти не вру, один раз сильно пробило когда узнал что бывшая девушка вышла замуж за одноклассника. Причём расставались по моей инициативе, а вот оно как вышло, но винить кроме себя в этой ситуации было некого кроме себя. А потом реально со всеми бывшими было по барабану, как они там и что у них там, хорошо или плохо, просто было пох. Многие быстренько замуж выходили, я даже задумался как то может у меня дар какой-то, раз после расставания со мной практически все сразу замуж выскакивали.

Может ты просто конченный дол...еб? И после тебя любой парень был просто охеренным!, вот и выскакивали замуж))))

Гость
#40

Легко начни меняться

Форум: Отношения
Всего: 368 121 тема
Новые темы за месяц: 5 899 тем
Популярные темы за месяц: 217 908 тем