Гость
Статьи
Не могу простить и …

Не могу простить и отпустить

Встречались с парнем 3 года, я бросила его из - за того , что он изменял , врал , не отвечал за свои слова. Я устала это терпеть и бросила, но прошло почти два месяца, а я до сих не могу простить его за то , что он так поступал со мной. Я держу обиду, злость на него, задаюсь вопросами за что он так со мной, я ничего плохо не сделала, зачем он все это делал. Так вот, как простить его? Как отпустить эти ситуации и просто не думать о плохом?

13 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Успокойтесь.
Он не нуждается в вашем прощении. Он уже все забыл, а вы все воду в ступе толчете.

Ялика
#2
Дарья

Встречались с парнем 3 года, я бросила его из - за того , что он изменял , врал , не отвечал за свои слова. Я устала это терпеть и бросила, но прошло почти два месяца, а я до сих не могу простить его за то , что он так поступал со мной. Я держу обиду, злость на него, задаюсь вопросами за что он так со мной, я ничего плохо не сделала, зачем он все это делал. Так вот, как простить его? Как отпустить эти ситуации и просто не думать о плохом?

Автор, ваши отношения просто подошли к логическому концу. Если за это время он не сделал попыток вас вернуть, то чувств скорее всего у него к вам нет. Это пройдет, ваше состояние. Зачем вам тратить свое время на человека, который ТАК к вам относился? Вы скорее всего очень молоды и впереди у вас целая жизнь. Все еще будет. Любите себя.

LG
#3

изменял, врал и не отвечал за свои слова... А зачем его прощать то? Чтобы он продолжал и дальше все это? Тем более одно дело , если бы он сам прощения вымаливал и хотел вернуться. а так, получается что за все его косяки, вы его еще и обратно позвали. любовь любовью, но себя то уважать надо. пройдет время, и вы сами себе удивляться будете, зачем такое сокровище вернуть хотели. просто вы расстались не так давно. нужно перетерпеть

Гость
#4
Света

Успокойтесь.
Он не нуждается в вашем прощении. Он уже все забыл, а вы все воду в ступе толчете.

Причём, здесь, его нужды? Кого они интересуют? Автору свой груз боли и обид спихнуть надо, чтобы жить нормально, и собрать кусочки своего мира в единое целое, но как это сделать?

Гость
#5

Может вы сама по приколу с кем то переспали.

Гость
#6

В моём случае уже 2 года прошло, не могу простить и отпустить ситуацию. Задевает, что до сих пор говорит, что всё придумала, он не знает, что просекла его телефон. Ему ничего не говорила, что увидела, просто расстались. Обида сильная, что мужчина последними словами на тебя валакет, что придумываю а сам в наглую врет.

гость
#7

Почитайте жж эволюция раздел аддикция

Гость
#8
гость

Почитайте жж эволюция раздел аддикция

Удивительный ресурс...Я не автор, но спасибо за дельный совет!

гость
#9
Гость

Удивительный ресурс...Я не автор, но спасибо за дельный совет!

Мне самой его подсказали на этом же форуме , как раз когда меня бросили. Я 2 месяца была в состоянии автора , боль обида ненависть непонимание мотивов . За один день чтения блога полегчало в разы! Весь негатив ушёл. Начать советую с раздела аддикция. Кладезь статей как выйти из этого состояния. Потом письма можно почитать - на себя со стороны посмотреть ,как глупо это выглядит.

Гость
#10
гость

Я 2 месяца была в состоянии автора , боль обида ненависть непонимание мотивов . За один день чтения блога полегчало в разы! Весь негатив ушёл. Начать советую с раздела аддикция. Кладезь статей как выйти из этого состояния. Потом письма можно почитать - на себя со стороны посмотреть ,как глупо это выглядит.

Да, похоже, Вы правы! Меня не бросали, но интоксикация ядовитыми отношениями имеет место быть. Буду читать!

Дарья
#11
LG

изменял, врал и не отвечал за свои слова... А зачем его прощать то? Чтобы он продолжал и дальше все это? Тем более одно дело , если бы он сам прощения вымаливал и хотел вернуться. а так, получается что за все его косяки, вы его еще и обратно позвали. любовь любовью, но себя то уважать надо. пройдет время, и вы сами себе удивляться будете, зачем такое сокровище вернуть хотели. просто вы расстались не так давно. нужно перетерпеть

Я вообще - то не зову его обратно! Я рассталась с ним. Я хочу простить его, чтобы не думать об этом человеке и не держать обиду , которая съедает все внутри. Я не хочу быть с ним. Я знаю, если прощу, то все отпущу сразу

Olga
#12
гость

Почитайте жж эволюция раздел аддикция

А ссылочку можно?

irishkaway1984
#13

Меня зовут Ирина. У меня получилось простить и полюбить себя. Из за обиды, у меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я вылечила себя без лекарств. Никнейм - это адрес майл почты.

Форум: Отношения
Всего: 361 123 темы
Новые темы за месяц: 6 362 темы
Популярные темы за месяц: 214 189 тем