Гость
Статьи
Разругались с Подругой …

Разругались с Подругой помогите советом

Здравствуйте девочки, хочу обратиться за советом, у меня была подруга Алина, учились вместе в институте, дружили, была общая компания, делились секретами. После окончания института Ее папа помог мне с работой, у нас маленький город, работу по специальности найти сложно, но он помог.
Потом у нас начались какие то моменты напряженные в общении, могли сидеть в компании она отпускала колкое замечание в мой адрес, так тянулось несколько месяцев, я говорила ей что мне неприятно, она вроде извинялась и на этом общались дальше, но осадок оставался.
Последней каплей стало то, что у меня на работе появился новый сотрудник, очень приятный парень, чуть старше меня и я рассказала ей об этом, что я ему вроде нравлюсь и он мне тоже симпатичен. Она в этот же день приехала к окончанию моего рабочего дня на него посмотреть, увидела, сказала что симпатичный)
Примерно через неделю она мне звонит и говорит что ходит с ним в один спортзал и что ей кажется что он постоянно смотрит на неё, и она ему очень симпатична вроде как, и когда она это говорила она прибавила, мол вряд ли у вас что то будет, ты для него слишком простая и обычная. После этого я свела общение на нет, на звонки стала отвечать реже, на выходных ссылаясь на занятость.
Девочки пожалуйста, я очень переживаю, может быть поступила неправильно, надо было все это ей сказать, что мне до слез обидно и все такое, и ещё мне очень неудобно перед родителями Ее, они мне помогли, а я мол с их дочкой перестала общаться , дайте совет пожалуйста? Неприятно на душе

Benny-93
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Забейте. И запомните что женской дружбы не бывает.
Вас на работу взяли за красивые глаза что ли вы там просто так деньги получаете? ну помог спасибо ему. Но вы теперь работаете сами, это не значит что вы подружке по гроб жизни должны. Вообще советую прекратить такие тесные отношения, тем более что они похоже уже давно изжили себя. Перестаньте реанимировать дружбу, иначе дело кончится большим скандалом, лучше вовремя разойтись тихо и незаметно

Olga
#2
Гость

Забейте. И запомните что женской дружбы не бывает.
Вас на работу взяли за красивые глаза что ли вы там просто так деньги получаете? ну помог спасибо ему. Но вы теперь работаете сами, это не значит что вы подружке по гроб жизни должны. Вообще советую прекратить такие тесные отношения, тем более что они похоже уже давно изжили себя. Перестаньте реанимировать дружбу, иначе дело кончится большим скандалом, лучше вовремя разойтись тихо и незаметно

Очень мудрый совет!
Какая она подруга после этого

А по поводу работы, так не переживайте. Если вы специалист своего дела, так в чем вопрос?

Девочка
#3

Ахаха.Знакомо.Подруги они такие.Высказать!Но опять же,если у вас уже складывалось общение и с его стороны была симпатия к вам,то точно высказать.А если он вам просто нравился,так это фигня.Но подруга,да,в любом случае некрасиво поступает,но если вы в него ещё не успели влюбиться,то переживёте.

Вишня
#4

Вы поступили правильно. Как бы смешно это не звучало, но подруга вам завидует и расценивает вас в качестве конкурентки. Видимо, вы красивее ее. Отсюда колкие замечания, чтобы унизить вас и выставить вас в компании не с лучшей стороны. Отсюда и попытка препятствовать налаживанию вашей личной жизни (для завистниц нет ничего страшнее, чем удачные дела объекта их зависти, ибо в душе они каждый день надеятся, что вы сгниете в канаве от ожирения и одиночества (психология завистниц такова, что в своих проблемах (неумение держать себя в форме, краситься, нравиться другим и тд) они винят объект зависти)).
Общение можно не прекращать, но! Не рассказывайте, как бы вам не хотелось, о своем сокровенном, о своей жизни только поверхностно, ничего личного. Колкие замечания игнорируйте и ни в коем случае не переживайте и не вспоминайте о них - так вы отдаете свою энергию обидчице.
Желаю удачи. И помните - очень мало женщин в нашей стране умеют дружить, поддерживать и радоваться чужим успехам.

Татьяна
#5

Поддержу почти всё, сказанное выше. От себя добавлю - постарайтесь всё же свести эту нерадостную дружбу на нет, оставьте только поверхностное общение. Каши вы с такой приятельницей уже не сварите. Ищите другую подругу, расширяйте круг общения, на той свет клином не сошёлся. Да, знаю по опыту - хорошую, верную, не злую подругу найти труднее, чем замуж выйти. Тем не менее ищите - среди новых увлечений, новых занятий ваша жизнь только интереснее станет.
А на будущее запомните: никогда не показывайте подругам парня, на которого запали и на которого сами рассчитываете. Никогда. Не искушайте судьбу. Прячьте. Наступите себе на язык, молчите, не откровенничайте, не делитесь романтическими планами. А то есть такие "подруги" - сам не ам и другим не дам, а что не съем, то понадкусываю... А то и вовсе парня уведёт. Вы охотитесь, а она вашу добычу забирает - вам это надо? Слишком много драматичных историй на эту тему...
Приведу похожий пример. Есть у меня одна такая "подруга", с ней даже по магазинам опасно ходить. Только ты что-то себе присмотришь и за красивую тряпочку берешься, парео там, или купальник, так пока разглядываешь и думаешь, она сразу её из рук забирает со словами "а дай-ка я гляну, а мне это нравится, это я куплю", и она уже на кассе, а ты стоишь оторопев и не знаешь, что на это отвечать, не ссориться же прямо в магазине или на рынке... Несколько раз она у меня так очень красивые вещички перехватила, и больше я с ней по магазинам не хожу. Зареклась.

Frola
#6

))) Я всех подруг отправила куда подальше еще в институте. Все они завистливые с*ки! Порадоваться за тебя искренне может только твоя мама! Ставь крест на этой дружбе и менбше делись сокровенным со всякой мерзостью. Ничего не доказывай, не ссорься. Просто прекрати общение.

Rudman
#7

Спасибо девочки за Советы вам, стало легче, наверно действительно не стоит так переживать, надо иметь чувство собственного достоинства

Форум: Отношения
Всего: 367 949 тем
Новые темы за месяц: 5 923 темы
Популярные темы за месяц: 217 797 тем