Гость
Статьи
Время одиноких людей

Время одиноких людей

Всем привет. В общем решила создать тему, так как реально наболело. Не так давно мне исполнилось тридцать. И я одна. Сама не ожидала что так получится. Были отношения серьезные, но разошлись. Потом долго переживала и отношения не складывались. Потом встретила человека, зазязались отношения, было предложения. А потом он так вытер об меня ноги, что даже вспоминать больно. Итог. Сейчас снова в "свободном плаванье". Стараюсь часто бывать в общественных местах. Иногда знакомлюсь. Но пока все не то. Есть меня так же приятельницы, тоже свободные. Одной 31, другой 34. Вот иногда задумываюсь и накатывает хандра. Что уже все потеряно и никого просто не найдешь. С другой стороны мне не верится, что мы все вот так и будем одни. Но думаешь, что все уже давно переженились. Не знаю, что хочу от сайта. наверное выговорится и поддержки.

Я
181 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так пора завязывать со своим эгоизмом-то, или как это там сейчас называют - независимостью и самодостаточностью

Гость
#2

Вы верно заметили, что сейчас серьезные отношения никому не нужны - ни мужчинам ни женщинам. Проблема выживания человечества окончательно решена так что брачные отношения с целью выживания (как это было в прошлом) просто не имеют никакого смысла.

Сатана
#3

Не волнуйся, встретишь своего человека) Тебе будет 60, ему 65, будете играть вместе в лото.

Гость
#4

Лучше найдите себе таких же одиноких подруг или друзей, чтобы в трудную минуту хоть кто то подал вам "стакан воды"

Я
#5
Сатана

Не волнуйся, встретишь своего человека) Тебе будет 60, ему 65, будете играть вместе в лото.

Спасибо за поддержку)

Гость
#6

надо в студенчестве выбирать пару
а потом все ликвидные разобраны

Я
#7
Гость

Лучше найдите себе таких же одиноких подруг или друзей, чтобы в трудную минуту хоть кто то подал вам "стакан воды"

Подруги есть

#8

Чем ты старше, тем требования к мужчинам все выше и выше. Самые высокие требования у 60ти летних. Так что у тебя еще не все потеряно! :)

Гость
#9

У меня знакомая вышла замуж в 37, счастлива, хорошо выглядит, думаю ещё и ребенка успеет родить. Так что не обязательно в 60 в лото играть!

Гость
#10

По моим все же наблюдениям, что одинокие или как говорят свободные девушки к 30 или за 30 обладают скверными характерами или завышенными требованиями к кандидату.. Это не плохо и не хорошо ...но это факт.
Понять женщину которая хорошо зарабатывает, знает языки например, имеет квартиру. .ей конечно хочется достойного, но очень часто именно такому нужна приезжая или женщина которая сидит и рот не открывает...так ему проще.
Я даже не говорю о внешности...так как есть много примеров неказистых женщин ,которые счастливы замужем они умудряются выходить замуж повторно и с детьми.
Или наоборот очень симпатичных и одних...
Убеждена , что дело в характере и везении

Анастасия
#11

Просто людям втирают что одному проще, системе это выгодно, сделать людей несчастными, разрушить Семейные ценности, чтобы человек жил ради потребительства и заполнял этим душевную пустоту. Да, так может так проще. Но, проще не значит лучше! Как бы там люди не пытались вбить себе в голову что они независимые и им не нужны отношения, семья, дети, все ровно будут ненаполненны. Ну и что, что это время технических прогресов и комфорта, человек все ровно остаётся человеком с человеческими потребностями (душевная близость, отношения, теплота, поддержка, любовь!) хоть ты тресни! А не роботом, которого люди и он сам пытаются запрограммировать.

Гость
#12

У меня тоже самое. Полное одиночество после тридцати, тоже подруги по 30 лет все одни. Это не правда, что надо выходить в студенчестве. Не все учились на стационаре, не у всех была куча друзей, чтоб знакомиться и тд. Работа тоже - если коллектив женский и одни бабы после 50, то на работе невозможно познакомиться. Просто некоторым не везёт оказаться в нужное время в нужном месте, вот и все. На улице смотрю - таких клуш за ручку ведут - и толстые, и низкие, и страшные. Зависит не от внешности, а от протекции. У кого есть браться с друзьями, или повезло найти хороших друзей, которые постоянно приглашали в компании. И тд. На сайтах знакомств никого нет, я там уже пять лет ищу - одни и те же рожи, все проблемные. Просто не везёт попасть в нужную компанию, вот и все. Думаю уезжать из страны. Может, на новом месте повезёт. Ждать здесь больше нечего, кроме смерти. Это уже понятно.

Гость
#13
Гость

Вы верно заметили, что сейчас серьезные отношения никому не нужны - ни мужчинам ни женщинам. Проблема выживания человечества окончательно решена так что брачные отношения с целью выживания (как это было в прошлом) просто не имеют никакого смысла.

Хороший комментарий.

Я
#14
Гость

По моим все же наблюдениям, что одинокие или как говорят свободные девушки к 30 или за 30 обладают скверными характерами или завышенными требованиями к кандидату.. Это не плохо и не хорошо ...но это факт.
Понять женщину которая хорошо зарабатывает, знает языки например, имеет квартиру. .ей конечно хочется достойного, но очень часто именно такому нужна приезжая или женщина которая сидит и рот не открывает...так ему проще.
Я даже не говорю о внешности...так как есть много примеров неказистых женщин ,которые счастливы замужем они умудряются выходить замуж повторно и с детьми.
Или наоборот очень симпатичных и одних...
Убеждена , что дело в характере и везении

Не могу сказать, что требования завышены у меня. Для меня главное, чтобы человек нравился. Симпатии взаимные были. Ну и чтобы без серьезных пороков ( алкоголик, наркоман, альфонс и тп)

Гость
#15

Чем ты старше, тем требования к мужчинам все выше и выше. Самые высокие требования у 60ти летних. Так что у тебя еще не все потеряно!

Ну не скажите))) Моей свекровушке 64 года, так она согласна на любой неликвид, лишь бы штаны в доме были. Тащит к себе всех третьесортных мужланов, выслуживается перед каждым, но даже таким она не нужна... Сбегают. А по теме: автор, у вас еще есть время, чтобы наладить личную жизнь. 30 лет - это не возраст, вы еще молоды.

Апельсинка
#16

Что за бред утверждать что одинокие женщины после 30 - это эгоистичные особы с завышенными требованиями!!! То есть, то что хочется встретить мужчину чуть красивее обезьяны и не вонючего маменького сынка, не сидевшего алкаша и т.д. это большие запросы??? Это нормальные запросы. Автор, я сама в такой же ситуации и не знаю, что дальше делать и как быть. Но опускать руки и хоронить себя тоже не вариант.

Гость
#17

Да-а, редкий случай, когда действительно задело.
Желаю вам обрести душевный покой, для начала...
Всё у вас ещё сложится в жизни, будьте уверены, просто потому, что я так чувствую...и...хочу.
Жизнь как зебра - пусть чёрные полосы сузятся до нитки, а белые наоборот.
Будем считать, что огонь и вода у вас уже были - впереди медные (а возможно даже и не медные☺) трубы.
Не унывайте - жизнь и правда хороша.

Гость
#18

Именно что непростой характер и завышенные требования не дадут вам создать семью. Совет быть проще, не обращать внимания на житейские мелочи и недостатки, которые есть у ВСЕХ, родился не просто так. Любая женщина, прожившая с мужем больше 10 лет, сеажет вам, что либо никогда не обращала внимания на некоторые недостатки, либо научилась закрывать на них глаза.

Гость
#19

Порой не знаешь что и лучше.
Когда была одна, вроде одиноко, по вечерам,но зато сама себе хозяйка.
Начались отношения, и уже все, к тебе притензии.
Ты что-то должна, и т.д..
Хотя кому как. Но мне лучше одной. Занятие себе всегда найду.

Гость
#20

Много среди знакомых девушек 30 лет,которые только недавно начали строить личную жизнь и выходить замуж,даже детей планируют попозже,и так же знакомые 30,которые уже развелись и имеют ребёнка,нет гарантий,что в 20 выйдя замуж это раз и навсегда.Вообще считаю,что раньше 25 в брак рваться не стоит,в 30 человек уже конкретно знает чего хочет,нет розовых очков.

Гормон роста
#21
Анастасия

Просто людям втирают что одному проще, системе это выгодно, сделать людей несчастными, разрушить Семейные ценности, чтобы человек жил ради потребительства и заполнял этим душевную пустоту. Да, так может так проще. Но, проще не значит лучше! Как бы там люди не пытались вбить себе в голову что они независимые и им не нужны отношения, семья, дети, все ровно будут ненаполненны. Ну и что, что это время технических прогресов и комфорта, человек все ровно остаётся человеком с человеческими потребностями (душевная близость, отношения, теплота, поддержка, любовь!) хоть ты тресни! А не роботом, которого люди и он сам пытаются запрограммировать.

абсолютно согласен. Действие принципа "разделяй и властвуй" никто не отменял. Вот и втираются ценности одиночества - ни друзья, ни семья, ни дети, ни родители - никто тебе не нужен, только зарабатывай больше - не трать больше ни на что время - только зарабатывай и трать-трать-трать - одежка только последних коллекций, квадратных метров побольше и пожирнее, возение своей зопки по свету, мобилки как гонка вооружений, накачка всех частей тела, отношения в режиме клипа... И это - счастье?

Гость
#22
Гость

Порой не знаешь что и лучше.
Когда была одна, вроде одиноко, по вечерам,но зато сама себе хозяйка.
Начались отношения, и уже все, к тебе притензии.
Ты что-то должна, и т.д..
Хотя кому как. Но мне лучше одной. Занятие себе всегда найду.

Вот именно должна-должна -должна и это начинается сразу после слова привет в соцсетях. Иногда думаешь согласиться погулять,но тут же начинается,что ты должна пойти в такое время, когда удобно ему,на фильм который нравится ему,да ну нафиг

Гость
#23
Гормон роста

абсолютно согласен. Действие принципа "разделяй и властвуй" никто не отменял. Вот и втираются ценности одиночества - ни друзья, ни семья, ни дети, ни родители - никто тебе не нужен, только зарабатывай больше - не трать больше ни на что время - только зарабатывай и трать-трать-трать - одежка только последних коллекций, квадратных метров побольше и пожирнее, возение своей зопки по свету, мобилки как гонка вооружений, накачка всех частей тела, отношения в режиме клипа... И это - счастье?

А в браке этого разве нет??!
В браке этого ещё больше!!

Гость
#24

Я поэтому не развожусь с мужем(он ко мне безразличен давно) живем из-за привычки и не желании пилить/менять что то. То же боюсь остаться одиноким человеком. Мне 34, детей нет так как мужу это не нужно, он занимается своими делам, выходные уезжает в деревню, пиво круглые сутки, ничего ему кроме этого не нужно и не интересно. Вот так я не одна и абсолютно одинока автор.

Гость.
#25

Просто к такому возрасту все более-менее нормальные мужчины давно разобраны. Свободными болтаются одни придурки.

Гость
#26

1.5 романа к 30, т.е. , мужчин вы практически не знаете.

Я смотрю на одиноких девушек 30 +/-, и я понимаю, что это люди которые хотят только получать

Гость
#27
Гость

ГостьПорой не знаешь что и лучше.
Когда была одна, вроде одиноко, по вечерам,но зато сама себе хозяйка.
Начались отношения, и уже все, к тебе притензии.
Ты что-то должна, и т.д..
Хотя кому как. Но мне лучше одной. Занятие себе всегда найду.
Вот именно должна-должна -должна и это начинается сразу после слова привет в соцсетях. Иногда думаешь согласиться погулять,но тут же начинается,что ты должна пойти в такое время, когда удобно ему,на фильм который нравится ему,да ну нафиг

первый раз такой бред слышу...

Гость
#28
Гость.

Просто к такому возрасту все более-менее нормальные мужчины давно разобраны. Свободными болтаются одни придурки.

не разобраны, а хотели семью и нашли девушек, которые тоже хотели.

Морская волна
#29

В постсоветских странах большинство женщин торопятся с замужеством. Традиция, что ли. Кстати, выше был толковый коммент об эпохе потребительства: зарабатывай побольше, и покупай, покупай, покупай... Разве время будет с подобными установками на семью и отношения?? А как этот потребительский меркантилизм рушит семьи??

Гость
#30
Гость.

Просто к такому возрасту все более-менее нормальные мужчины давно разобраны. Свободными болтаются одни придурки.

😊не обязательно, есть те, кто после второго развода уже все поняли, и решили на такое больше не подписываться.

Я
#31
Гость

1.5 романа к 30, т.е. , мужчин вы практически не знаете.
Я смотрю на одиноких девушек 30 +/-, и я понимаю, что это люди которые хотят только получать

Был еще роман в студенчестве.

Гормон роста
#32
Гость

А в браке этого разве нет??!
В браке этого ещё больше!!

в хорошем браке этого нет. В хорошей семье этого нет. С хорошими друзьями - нет.

Морская волна
#33

Автор, займитесь спортом. Ходите туда, где есть на тренировках мужчины.

кэт
#34

Мне в 30 тоже казалось что останусь одна и даже смирилась с этим, жила как получается. Но на работе познакомилась с будущим мужем, как то все закрутилось быстро, поженились, сейчас ждём ребёнка)) счастлива, как никогда в жизни раньше. Так что не переживайте, ваше от вас не уйдёт

Гость
#36

Мир меняется, с этим ничего не поделать. Те, кто пишут, что государству выгодны одиночки, историю, видимо не изучали. Государству выгоды семьи, рождение детей (налогоплательщиков), семейные траты очень велики (мы все знаем, сколько стоит вырастить и выучить ребенка). А одиноким людям много не надо, в основном они плохие потребители. Поэтому, с момента начала индустриализации государствами укреплялись семейные ценности.
Но развитие привело к тому, что все больше людей хотят нести ответственность только за себя и институт семьи постепенно отмирает или трансформируется (*** браки, браки без детей и т.д.)
Мыслящие люди становятся самодостаточными. На мой взгляд это хорошо. А там время покажет

Анэт
#37

Ты думаешь только о мужиках, а то что у тебя ни ребёнка ни котёнка в 30 тку вот в чем печаль тебе все ровно

лулу
#38

насчет совета выбирать пару в студенчестве - фигня, во-первых, это лотерея, непонятно, что из студента выйдет, а во-вторых, все студенческие браки, что я знаю, уже кончились разводом. И толку-то в этой спешке?

Гость
#39
Гость

надо в студенчестве выбирать пару
а потом все ликвидные разобраны

+
в школе ещё. не шучу.

лулу
#40
Гормон роста

абсолютно согласен. Действие принципа "разделяй и властвуй" никто не отменял. Вот и втираются ценности одиночества - ни друзья, ни семья, ни дети, ни родители - никто тебе не нужен, только зарабатывай больше - не трать больше ни на что время - только зарабатывай и трать-трать-трать - одежка только последних коллекций, квадратных метров побольше и пожирнее, возение своей зопки по свету, мобилки как гонка вооружений, накачка всех частей тела, отношения в режиме клипа... И это - счастье?

ну а что счастье? Сидение дома без всего этого? Или альтернативой этому вы видите обязательно прекрасную теплую семью? Так в "гонке вооружений" все зависит от вас, а в отношениях на 50% от партнера. Отношения в сто раз сложнее, чем по миру шароеееебббиииться, из Парижа в Берлин, с Алтая в Китай.

Гость
#41

38 а я знаю многих одноклассников- всю жизнь проживших вместе. сама такая)
одно дело искать материальную выгоду. другое- хорошего своего человека.

лулу
#42
Гормон роста

ГостьА в браке этого разве нет??!
В браке этого ещё больше!!
в хорошем браке этого нет. В хорошей семье этого нет. С хорошими друзьями - нет.

вот вы уже близки к мысли, что хорошими они бывают не всегда. А я б сказала - крайне редко.

лулу
#43
Гость

38 а я знаю многих одноклассников- всю жизнь проживших вместе. сама такая)
одно дело искать материальную выгоду. другое- хорошего своего человека.

материальная выгода у вас от родителей при этом?

Гость
#44
Гость

Мир меняется, с этим ничего не поделать. Те, кто пишут, что государству выгодны одиночки, историю, видимо не изучали. Государству выгоды семьи, рождение детей (налогоплательщиков), семейные траты очень велики (мы все знаем, сколько стоит вырастить и выучить ребенка). А одиноким людям много не надо, в основном они плохие потребители.

советую вам почитать, почему в США маркетологи радуются уменьшению семейств и увеличению одиноких людей и не писать бред

Гость
#45
лулу

насчет совета выбирать пару в студенчестве - фигня, во-первых, это лотерея, непонятно, что из студента выйдет, а во-вторых, все студенческие браки, что я знаю, уже кончились разводом. И толку-то в этой спешке?

а я вижу что все студ браки целы. А девушки, которые 15 лет назад нос воротили от одногруппников все еще одни

Гость
#46
Гость

Мир меняется, с этим ничего не поделать. Те, кто пишут, что государству выгодны одиночки, историю, видимо не изучали. Государству выгоды семьи, рождение детей (налогоплательщиков), семейные траты очень велики (мы все знаем, сколько стоит вырастить и выучить ребенка). А одиноким людям много не надо, в основном они плохие потребители. Поэтому, с момента начала индустриализации государствами укреплялись семейные ценности.
Но развитие привело к тому, что все больше людей хотят нести ответственность только за себя и институт семьи постепенно отмирает или трансформируется (*** браки, браки без детей и т.д.)
Мыслящие люди становятся самодостаточными. На мой взгляд это хорошо. А там время покажет

Гость

Мир меняется, с этим ничего не поделать. Те, кто пишут, что государству выгодны одиночки, историю, видимо не изучали. Государству выгоды семьи, рождение детей (налогоплательщиков), семейные траты очень велики (мы все знаем, сколько стоит вырастить и выучить ребенка). А одиноким людям много не надо, в основном они плохие потребители. Поэтому, с момента начала индустриализации государствами укреплялись семейные ценности.
Но развитие привело к тому, что все больше людей хотят нести ответственность только за себя и институт семьи постепенно отмирает или трансформируется (*** браки, браки без детей и т.д.)
Мыслящие люди становятся самодостаточными. На мой взгляд это хорошо. А там время покажет

Да дело в том, что теперь люди вообще становятся не нужны государству - идет тотальная робототизация

Гость
#47
Гость

Да дело в том, что теперь люди вообще становятся не нужны государству - идет тотальная робототизация

что вам роботы уже сделали? огород вскопали? стрижку сделали? в банке кредит выдали? зуб лечили?

Гость
#48
Гость

Мир меняется, с этим ничего не поделать. Те, кто пишут, что государству выгодны одиночки, историю, видимо не изучали. Государству выгоды семьи, рождение детей (налогоплательщиков), семейные траты очень велики (мы все знаем, сколько стоит вырастить и выучить ребенка). А одиноким людям много не надо, в основном они плохие потребители. Поэтому, с момента начала индустриализации государствами укреплялись семейные ценности.
Но развитие привело к тому, что все больше людей хотят нести ответственность только за себя и институт семьи постепенно отмирает или трансформируется (*** браки, браки без детей и т.д.)
Мыслящие люди становятся самодостаточными. На мой взгляд это хорошо. А там время покажет

Имелось ввиду состояние одиночки не в буквальном смысле, а в том что пропагандируют жить только для себя и быть независимым и больше потреблять, есть семья или нету, не важно. А отношения и дети сейчас где то на месте десятом. А люди не роботы, природу все ровно не обманешь, хоть многие считают что в потреблении и независимости счастье, ладно, пусть считают. Все познаётся в собственном опыте. Я не говорю что нужно быть нищим, но очень важно найти баланс и правильно расставлять приоритеты.

лулу
#49
Гость

а я вижу что все студ браки целы. А девушки, которые 15 лет назад нос воротили от одногруппников все еще одни

у меня все развелись. Ну и понятно - девки *** (пардон), опять на выданье, мужики сразу женились на любовницах, с которыми еще в браке встречались. Говорю только то, что вижу.

Гость
#50
Гость

советую вам почитать, почему в США маркетологи радуются уменьшению семейств и увеличению одиноких людей и не писать бред

+++++