Гость
Статьи
Последние 8 лет …

Последние 8 лет невыносимо

Дочери 31 год. Мне 68 лет.
Последние 5 лет муж ее употребляет наркоту и колется. Ему 32 года.
Раньше работал врачом,в 27 лет случилась какая-то история,что его после этого никуда не хотели принимать.
Стал прикладываться к стимуляторам,воровать,хотели посадить в тюрьму на 7 лет,,дочь лечилась от бесплодия,в итоге все деньги спустила на то,чтобы дали меньше,вышел через 1,5 года.Теперь сидит на тяжелых.
Последние месяцев 8 она бегает и оплачивает кредиты,которые он наделал.Отощала совсем,перестала за собой следить,на джинсы деньги ей уже дать пыталась-она брать отказывается.
Да и звонить стала совсем реже,знает,что не расскажет мне ничего хорошего.
За это время прошла все круги ада - больницы, ломбарды, милиция, кредиты.
Детей у них нет,живут в квартире его покойных родителей,не понимаю,что ее может там держать.
Работа есть у нее,она и содержит его. Уже не могу видеть как дочка свою молодость тратит.
А уйти сказала не может,потому что на нее только он внимание и обратил и надо помочь ему вылезти из ямы.Так сколько помогать можно?

елизавета_михайловна
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне нравится одно, что вы в вашем достойном возрасте сидите на форуме! а доча большая, отпустите ее

Люди заипали
#2

Лучше бы его в тюрьму посадили, может там бы слез, а может стал бы петухом за дозу. Дура ваша дочь, был бы алкаш она бы и его вытягивала. Сама ему яму роет, помогая ему. Конченный мужик неужели он не понимает, что ей жизнь ломает. Эгоист поганый.

елизавета_михайловна
#3
Люди заипали

Лучше бы его в тюрьму посадили, может там бы слез, а может стал бы петухом за дозу. Дура ваша дочь, был бы алкаш она бы и его вытягивала. Сама ему яму роет, помогая ему. Конченный мужик неужели он не понимает, что ей жизнь ломает. Эгоист поганый.

так и отсидел 1,5 года.как вышел-стало хуже.
вот я и с ним разговаривала-из-за него же детей нет и вряд ли при таком раскладе будут.

Гость
#4

ну так ты ее воспитала.что она у тебя не женщина а грязь под ногами.вот меня мать внушила что ни один мужик ни стоит жертв и страданий.и я ей никакого мудака не притащила как твоя

первый снег
#5

Ваша дочь похоже тоже давно сидит на этой скамье, у меня подруга делала вид что помогает друг наркоману а на деле оказалось что тоже сидит. Поэтому и отмазы типо из ямы его тащу, сама давно сидит в этой яме, просто виду не показывает. Я пишу это из реальных примеров которые видела в своей жизни, тащите свою дочь от туда, забирайте ее в другой город и рвите все связи с ним, это болото из которого на не сможет сама вылезти.

я
#7
первый снег

Ваша дочь похоже тоже давно сидит на этой скамье, у меня подруга делала вид что помогает друг наркоману а на деле оказалось что тоже сидит. Поэтому и отмазы типо из ямы его тащу, сама давно сидит в этой яме, просто виду не показывает. Я пишу это из реальных примеров которые видела в своей жизни, тащите свою дочь от туда, забирайте ее в другой город и рвите все связи с ним, это болото из которого на не сможет сама вылезти.

Кстати, да, скорее всего. Никакая нормальная женщина. не употребляющая ,не станет жить с наркоманом.Тем более детей нет, делить нечего.

елизавета_михайловна
#8
Бухие бухи

+1
Автор, а что Вы сделаете? Она взрослая и выбрала так жить. Имеет право.
Ей Вы помочь не можете.
У Вас кроме дочери совсем-совсем никаких интересов нет? А то у Вас это семейное - Вы ее жизнью живете, она - жизнью мужа. А свои жизни-то где?

Только дочь и есть.
Хобби есть,но за дочь не переживать не могу

елизавета_михайловна
#9
я

Кстати, да, скорее всего. Никакая нормальная женщина. не употребляющая ,не станет жить с наркоманом.Тем более детей нет, делить нечего.

я думала,но наркоманку работающую и обеспечивающую семью( а она хирург по щитовидной железе)- сложно представить.

я
#10
елизавета_михайловна

я думала,но наркоманку работающую и обеспечивающую семью( а она хирург по щитовидной железе)- сложно представить.

А вы её каждый день видите? По телефону много чего наговорить можно. Присмотреться стоит, и да, тяните её из этого болота, её муж пропащий человек, его только если на лечение отдать.

Морская волна
#11

Сложный случай. Наверное, она-дочь как врач тянет мужа. Может, она считала, что сможет помочь ему. А у него есть родные? Они помогают или только Ваша дочь старается?

Гость
#12
елизавета_михайловна

Бухие бухи+1
Только дочь и есть.
Хобби есть,но за дочь не переживать не могу

Дайте ей право жить так, как она выбрала сама. Она взрослая, серьёзный специалист и значит сознаёт то, что она деалет. Займитесь собой всё таки.

елизавета_михайловна
#13
Морская волна

Сложный случай. Наверное, она-дочь как врач тянет мужа. Может, она считала, что сможет помочь ему. А у него есть родные? Они помогают или только Ваша дочь старается?

Родители умерли очень давно,ему было 19-20 лет примерно.Только дочь и старается.

Гость
#14
Морская волна

Сложный случай. Наверное, она-дочь как врач тянет мужа. Может, она считала, что сможет помочь ему.

Как врач, она бы поступила по-другому. Там первое правило - перестать помогать и тем самым кормить болезнь мужа. Просто она созависима.

Морская волна
#15

Значит, она жалеет его, сироту. Это хорошо, что детей нету. Придет и время для Вашей дочери. Елизавета Михайловна, Вам лично низкий поклон. Вы воспитали достойную дочь, гуманного, доброго человека . Это дорого стоит. У Вашей дочери в будущем все будет хорошо. Но пока это ее выбор.

Гость
#16

С Елизаветой Михйловной чтобы все разговаривали вежливо! Так мою бабулю любимую звали. Так что пасть порчу!)
По теме. У всех свои испытания в жизни. Радует то, что рано или поздно они заканчиваются. Поддерживайте дочь - быстрее разберется

Тофсла
#17

А почему на нее другой никто не посмотрит , по ее словам, у нее что, внешность не очень? Комплексы ? Ведь и правда над самооценкой надо ее работать, не ценит себя.

Анна
#18

Это вы сами виноваты что воспитали так дочь. Видимо никакого внимания в детстве не давали ей. Вот она и ищет это в мужиках. Лишь бы кто обратил внимание. Нафиг не сдалась такая помощь. Помогать надо психологически.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: