Гость
Статьи
Мой парень не хочет …

Мой парень не хочет работать

Здравствуйте. Мне 26 лет, в отношениях с моим молодым человеком год. Уже не знаю что думать и делать, решила изложить свою ситуацию на данном сайте и надеюсь найти к этой проблеме разумный ответ. Дело в том что мой молодой человек не хочет работать , я целеустремлённая девушка, работаю на двух работах, занимаюсь спортом. Успеваю даже иногда подработать и занимаюсь наращиванием ногтей. Живу отдельно в съёмочной квартире. Мой парень не в коем случае не нахлебник, не сидит на моей шее, очень заботливый, внимательный. Всегда поможет. Но уже год как мы вместе и все это время он не работал , только подрабатывает охранником в различных барах и то только иногда по выходным. Представьте ситуацию я иду целый день работать а он уезжает к себе домой и целыми днями болтается не понятно где. Мы не живём вместе, у него своя квартира, у меня своя. Меня все в нем устраивает, но то что взрослый парень 28 лет не работает и не стремится не к чему в этой жизни. Очень пугает, ведь мне хочется уже серьёзности и стабильности в отношениях и начать строить семью. Разговаривала с ним много раз на эту тему. Ответ всегда один и тот же, что можно деньги заработать другим путём не обязательно для этого идти на фирму работать или на завод. Круг общения в плане друзей очень сомнительный у него. Они занимаются всякой ерундой и не тем чем надо. И ещё после смерти его отца у него случаются приступы. Становится очень плохо и перековывает дыхательные пути, в общем говорит что дурно ему становится и это ему мешает по жизни. Врачи говорят что он здоров. Он ходит к психологу и никто ему не может помочь. Вообщем якобы проблема и в этом тоже почему он не может работать. Очень нуждаюсь в совете. Это такой тип людей и каши с ним не сварить или проблема в другом? Головой много чего понимаю, но чувства к этому человеку.

Катерина
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Посылайте его. Ваша жизнь коротка и вы у себя одна. Нече тратить свою жизнь и молодость на неликвид.

Гость
#2

Так деньги -то у него есть??? может он ещё в инете что-то успевает заработать,сейчас многие не ходят на работу,а деньги есть.

Гость
#3

Вы умный человек: все видите, все понимаете. Вариантов три: а) продолжать жить так, как сейчас б) уходить от этого человека в) пытаться изменить мировоззрение парня. Все три варианта подразумевают трудности и потраченные силы/эмоции. Выбирать вам. PS А к какому психологу он ходит?

Гость
#4

Рядом с вами всегда будет только такой тип мужчин до тех пор, пока вы не перестанете быть целеустремлённой в погоне за деньгами.
Чем больше женщина хочет денег, тем более ленивым становится её мужчина.

Гость
#5

Какую вы хотите семью, если даже мужчину обеспечить не можете? Вы должны его содержать, все нормальные тетки так делают.

Гость
#6

Начинающий Альфонс.
Нечего и добавить.

Гость
#7

Хочешь детей ленивых с непонятными приступами и при этом самой вкалывать?

Морская волна
#8

Пускай лечится, Непонятный молодой парень.

Катерина
#9
Гость

Рядом с вами всегда будет только такой тип мужчин до тех пор, пока вы не перестанете быть целеустремлённой в погоне за деньгами.
Чем больше женщина хочет денег, тем более ленивым становится её мужчина.

У меня нет погони за деньгами , я просто не бездельница и у меня всегда есть занятия, свою работу люблю.. И не представляю себе сидеть целыми днями дома или ещё хуже сидеть у парня на шее..

Катерина
#10

[quote="Гость"]Так деньги -то у него есть??? может он ещё в инете что-то успевает заработать,сейчас многие не ходят на работу,а деньги есть.[/quote

В том то и дело что денег у него нет.. Он живёт засчет города.. Я живу в Германии здесь тебе оплачивается безработица до тех пор пока ты не найдёшь работу а таким образом можно всю жизнь прожить..

Катерина
#11

[quote="Гость"]Вы умный человек: все видите, все понимаете. Вариантов три: а) продолжать жить так, как сейчас б) уходить от этого человека в) пытаться изменить мировоззрение парня. Все три варианта подразумевают трудности и потраченные силы/эмоции. Выбирать вам. PS А к какому психологу он ходит?[/Quote

Психолог выписывает постоянно ему разные таблетки , авось поможет и ему больше не будет плохо.. Но ничего не помогает

Гость
#12

Мой бывший с 16 лет понтуется, что работает, спортом занимается. Я ему
верила где-то полгода. Дурой была. Чтобы время не терять, вы сразу в игнор
его. Бывший женился, наплодил детей, всех бросил и теперь действительно
работает... им на алименты. жесть, брррр.

Катя
#13

Вся проблема в Вас автор. Как Вам писали выше, а Вы отрицаете!
Вы слишком самостоятельная, с Вами рядом будут слабые мужчины пока Вы не сбавите обороты.

Гость
#14
Катерина

Вы умный человек: все видите, все понимаете. Вариантов три: а) продолжать жить так, как сейчас б) уходить от этого человека в) пытаться изменить мировоззрение парня. Все три варианта подразумевают трудности и потраченные силы/эмоции. Выбирать вам. PS А к какому психологу он ходит?[/Quote
Психолог выписывает постоянно ему разные таблетки , авось поможет и ему больше не будет плохо.. Но ничего не помогает

Ей надо не мировозрение парня менять, а свое :)
Он не вилит смысла перетруждаться, если она пашет на 2-х работах и за себя и за него и за того парня...

Гость
#15
Катерина

Представьте ситуацию я иду целый день работать а он уезжает к себе домой и целыми днями болтается не понятно где. Мы не живём вместе, у него своя квартира, у меня своя. Меня все в нем устраивает, но то что взрослый парень 28 лет не работает и не стремится не к чему в этой жизни. Очень пугает, ведь мне хочется уже серьёзности и стабильности в отношениях и начать строить семью.

Перевожу: мне хочется сесть ему на шею, и жить за его счёт.
Автор! Парень не обязан работать, а Вы его заставлять не имеете права. Жизнь у него одна, это Вы правильно заметили, пусть он её проживёт так, как ему хочется. Не мешайте ему.

Гость
#16
Гость

Перевожу: мне хочется сесть ему на шею, и жить за его счёт.
Автор! Парень не обязан работать, а Вы его заставлять не имеете права. Жизнь у него одна, это Вы правильно заметили, пусть он её проживёт так, как ему хочется. Не мешайте ему.

Если бы я хотела сесть кому то на шею я бы не работала сама. Конечно я не имею права заставлять его работать, а как же мужчина кормилец семьи и все такое

Катерина
#17
Гость

Ей надо не мировозрение парня менять, а свое :)
Он не вилит смысла перетруждаться, если она пашет на 2-х работах и за себя и за него и за того парня...

Ну что же мне тоже теперь все бросить и засеть дома? Что бы он начал шевелится ?

Гость
#18

У него профессия, сощиальщик, толку от него не будет. В Германии сколько хороших парней, а вы в нижшие слои опускаетесь. Нормальной семьи у вас не будет, если только Вы в лошадку не захотите превратиться.

Гость
#19
Гость

Если бы я хотела сесть кому то на шею я бы не работала сама. Конечно я не имею права заставлять его работать, а как же мужчина кормилец семьи и все такое

Согласно российскому законодательству мужчина не является "кормильцем семьи": нет у него такой обязанности. Не следует навязывать ему то, что делать он не обязан. Не нравится Вам его подход к жизни - расставайтесь. А навязывать ему что-то, перевоспитывать его у Вас нет никаких полномочий.

Катя
#20
Катерина

ГостьЕй надо не мировозрение парня менять, а свое :)
Он не вилит смысла перетруждаться, если она пашет на 2-х работах и за себя и за него и за того парня...
Ну что же мне тоже теперь все бросить и засеть дома? Что бы он начал шевелится ?

Нет, не нужно из крайности в крайность.
Вы можете работать, но Ваши деньи это Ваши деньги. Не тратить на него или общие нужды ни рубля!
Просить у него что-то, начинать с цветов и дальше больше, он должен финансово в Вас вкладываться, чтобы чувствовать за Вас ответственность.
Не покупать продукты за свои. Не звать к себе с ночевками и тд

Марго
#21
Катерина

Здравствуйте. Мне 26 лет, в отношениях с моим молодым человеком год. Уже не знаю что думать и делать, решила изложить свою ситуацию на данном сайте и надеюсь найти к этой проблеме разумный ответ. Дело в том что мой молодой человек не хочет работать , я целеустремлённая девушка, работаю на двух работах, занимаюсь спортом. Успеваю даже иногда подработать и занимаюсь наращиванием ногтей. Живу отдельно в съёмочной квартире. Мой парень не в коем случае не нахлебник, не сидит на моей шее, очень заботливый, внимательный. Всегда поможет. Но уже год как мы вместе и все это время он не работал , только подрабатывает охранником в различных барах и то только иногда по выходным. Представьте ситуацию я иду целый день работать а он уезжает к себе домой и целыми днями болтается не понятно где. Мы не живём вместе, у него своя квартира, у меня своя. Меня все в нем устраивает, но то что взрослый парень 28 лет не работает и не стремится не к чему в этой жизни. Очень пугает, ведь мне хочется уже серьёзности и стабильности в отношениях и начать строить семью. Разговаривала с ним много раз на эту тему. Ответ всегда один и тот же, что можно деньги заработать другим путём не обязательно для этого идти на фирму работать или на завод. Круг общения в плане друзей очень сомнительный у него. Они занимаются всякой ерундой и не тем чем надо. И ещё после смерти его отца у него случаются приступы. Становится очень плохо и перековывает дыхательные пути, в общем говорит что дурно ему становится и это ему мешает по жизни. Врачи говорят что он здоров. Он ходит к психологу и никто ему не может помочь. Вообщем якобы проблема и в этом тоже почему он не может работать. Очень нуждаюсь в совете. Это такой тип людей и каши с ним не сварить или проблема в другом? Головой много чего понимаю, но чувства к этому человеку.

Ты встречаешся с неудачником. А это значит, что у тебя низкая самооценка

Гость
#22

Потому что вы слишком активная, работяга, целеустремленная. Минус на плюс, короче. Вы притягиваете мужчин слабее себя, потому что в паре кто-то должен быть слабее, а кто-то - мужиком) у вас все наоборот. Это лично мое мнение из личного опыта. Девушка, которая не стремится закалачивать бабло, работающая только в свое удовольствие не жалуясь на жизнь, не забывающаЯ про свои интересы, свою природу, изучающая свою психологию и психологию мужчин, стремящаяся к счастливой жизни, к гармонии с собой - никогда не будет одинокой! О такой девушке хотят заботиться мужчины, содержать и оберегать. А слабым мужчинам нужны как раз работящие женщины, которые позволяют им слоняться без дела, спать без обязательств, без содержания, без помощи и серьезных намерений. В общем, работайте над собой как ЖЕНЩИНА, а не работящий мужик) и поверьте, это намного сложнее чем просто вкалывать на 2х работах и ждать пока встретится настоящий мужик - опять же, из личного опыта.

гость
#23

Вот такие нынче мужики. Да, вы с ним намучаетесь. Оно вам надо? Я когда в кафе иду с мужем и его друзьями, меня прям злость берет. Мужикам под 30. Холостые. Только и обсуждают девушку в формате, да у неё папа богатый, у них машина, которых в нашем городе 1-2, у неё путешествия, она мясо кенгуру ест, у неё друзья в Италии, у неё обучение крутое и тд. Никто не скажет, она умная, красивая, талантливая и обычная девушка. Всем подавай богатую. А нужны ли такие мужики богатой? Не хотят наши мужчины работать. Ищут лёгких путей.

Гость
#24

Я вот тоже нигде не работаю,но денег у меня много.Чтобы зарабатывать необязательно куда-то ходить и работать.

Катерина
#25

Подскажите как удалить эту тему?

Гость
#26

У меня похожая проблема, мы встречаемся не так много, официально 2 месяца, но что-то клеилось на протяжении полугода. я не буду уточнять свой возврат, но я несовершеннолетняя а парню 24)), конечно может пойти шквал критики в мой адрес по поводу возраста, но да ладно.
Все это время он кормит меня обещаниями что ищет работу, разбирается с учебой и так далее, но видимый результатов нет, только подработки на день, и то деньги он тратит на турниры по волейболу, или же на продукты/сигареты.
у нас было много ссор по этому поводу, мирных переговоров в том числе, но пока ничего он для этого не сделал. да, показывает что просматривает и отзванивает вакансии, говорит про будущие собеседования, но результата так же нет. я из обеспеченной семьи, не ***, было много ухажеров и поклонников, но меня к ним не тянуло, поэтому я выбрала этого мужчину. но из-за отсутствия у него денег, каждый день превратился в рутину, это либо прогулки, либо интим, либо посиделки у него дома, либо же я прихожу к нему на игры по волейболу. но мне это надоело, и я тоже ему это говорила, ничего не поменялось. я подожду ещё немного времени, ибо после недавней ссоры он снова мне многое наобещал, но если ничего не изменится, придётся расстаться. как бы я не любила человека, если у него нет желания развиваться и работать, в том числе и над отношениями, какой в них смысл ? будущего нет, а когда дело дойдёт до детей, тоже видимо будет кормить их обещаниями)) вообщем, что думаете по этому поводу ? я правильно поступаю ?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: