Гость
Статьи
Сколько длится любовь?

Сколько длится любовь?

Сейчас многие люди называют любовью такие вещи как влюблённость, привязанность, страсть. Но в итоге эти чувства проходят, начинаются скандалы, измены и приводит к разрыву отношений. Так что это за любовь такая? Разве она может пройти?

23 ответа
Последний — Перейти
мохнатая булка
#1

любовь- это ...когда ты гуляешь с черепашкой и думаешь о нём😌

Гость
#2

Любовь не знает прошедшего времени

Zombie Cat
#3

да, может. природой заложена полигамность для сохранения вида. любовь придумали люди сами.

Гость
#4

пока не пернет при вас

Гость
#5

любовью называют все подряд люди..совсем опошлили понятие..как мне думается в мои сорок- это неудовлетворенная пока страсть..желание и тяга в человеку..пока не насытился. все.

мышь+
#6

У меня может, если совершить нечто очень недостойное в моих глазах. Не могу любить без симпатии (а симпатизировать, в свою очередь, без интереса)

Гость
#7

Любить может только человек, который соединился с источником Любви-с Богом.
Этот процесс происходит под руководством Просветлённого Учителя и никак иначе.
А вот встреча с таким Учителем происходит только тогда, когда ученик готов.
А до этого отношения между мужчиной и женщиной строятся только на привязанности и никакой любовью не являются.
Недаром все сказки заканчиваются свадьбой.
А самое интересное начинается после неё))).

Вывод неутешителен-человек любить не может до тех пор, пока не поднимет уровень своего сознания до высоких вибраций.А происходит это, к сожалению, только через страдания, потому что осознанно человек заниматься этим не может.
То, что вы видите вокруг и читаете на форуме является демонстрацией деградации большинства человечества.

Мир меняется.
Приближаются события, которых ещё ни разу не было в истории человечества.

Планета подвергнется очищению.Те, кто останутся после этого, очень изменятся , каа внутренее, так и внешне.
Они будут жить в Раю.
Настоящем.

Ира
#8

Любовь- это клгжа как родной человек. Когда он друг душевный. Радость непобедимая! Когда рядом уютно и хорошо. А вообще в Ведах описаны 7 этапов любви. Почитайте. Главное их все пройти на пути и не соскочить

Joshler
#9
Zombie Cat

да, может. природой заложена полигамность для сохранения вида. любовь придумали люди сами.

Так это гормоны тогда проходят, а не любовь

Нико
#11

У человека 3-4 года . В этот период ,природой заложено размножаться . Не размножился .... гормоны дают отмашку , и все похерено .

Zargana
#12

Начну с банальности. Любовь и влюбленность разные понятия.
Любовь - это деятельность, направленная на достижение благополучия объекта любви. эта деятельность не сопровождается манипуляциями, чувством собственничества и болезненнои привязанностью к объекту любви. Влюбленность - инструмент инстинкта размножения, интенсивно окрашенное половое чувство с налетом романтизма и кратким сроком годности ( спасибо гормонам).
Все влюбляются, но далеко не все могут любить.

Гость
#13

3-4 года,потом" химия" проходит и становится ровно,больше привязанность

Психолог
#14

Любовь длиться три года. И не думайте что это гормоны. Это совершенно разные вещи) Три года не только взаимная.

Zombie Cat
#15
Joshler


Так это гормоны тогда проходят, а не любовь

Так я так и написала, любовь придумали люди, чтоб оправдать свои глупости

Гость я
#16
Гость

Любить может только человек, который соединился с источником Любви-с Богом.
Этот процесс происходит под руководством Просветлённого Учителя и никак иначе.
А вот встреча с таким Учителем происходит только тогда, когда ученик готов.
А до этого отношения между мужчиной и женщиной строятся только на привязанности и никакой любовью не являются.
Недаром все сказки заканчиваются свадьбой.
А самое интересное начинается после неё))).
Вывод неутешителен-человек любить не может до тех пор, пока не поднимет уровень своего сознания до высоких вибраций.А происходит это, к сожалению, только через страдания, потому что осознанно человек заниматься этим не может.
То, что вы видите вокруг и читаете на форуме является демонстрацией деградации большинства человечества.
Мир меняется.
Приближаются события, которых ещё ни разу не было в истории человечества.
Планета подвергнется очищению.Те, кто останутся после этого, очень изменятся , каа внутренее, так и внешне.
Они будут жить в Раю.
Настоящем.

В какой секте состоите?

Joshler
#17
Гость

3-4 года,потом" химия" проходит и становится ровно,больше привязанность

Любовь или влюблённость?

Joshler
#18
Zombie Cat


Так это гормоны тогда проходят, а не любовь

Так я так и написала, любовь придумали люди, чтоб оправдать свои глупости
Всем хочется верить, что у них самая настоящая любовь.

Joshler
#19
Zargana

Начну с банальности. Любовь и влюбленность разные понятия.
Любовь - это деятельность, направленная на достижение благополучия объекта любви. эта деятельность не сопровождается манипуляциями, чувством собственничества и болезненнои привязанностью к объекту любви. Влюбленность - инструмент инстинкта размножения, интенсивно окрашенное половое чувство с налетом романтизма и кратким сроком годности ( спасибо гормонам).
Все влюбляются, но далеко не все могут любить.

Вот я про что и говорю

Гость
#20

Kenna, когда мне было 18, я думал что любовь существует только в книжках, что есть секс, что люди женятся из здравого смысла и для продолжения рода. И что мои родители не изменяют друг другу потому что они интеллигентные, порядочные люди.
В 19 я встретил 17-летнюю девушку, и понял что такое любовь. В 18 она вышла за меня замуж, родила мне двоих детей, и мы живём в любви и счастье до сих пор. Чувства не прошли, страсть не прошла, а просто вошла в своё нормальное русло - у нас до сих пор есть и нежность, и регулярный секс (путь даже не пять раз на дню, как вначале :), цветы, романтика, поездки в отпуск, и всё остальное. А любовь стала сильнее - я не могу представить себя без неё! Молю Бога чтобы мы были вместе (т.е. живы) как можно дольше.
Мы вместе уже 38 лет, женаты 37 лет, нашим детям 36 и 31, внукам и внучкам от 8 лет до 6 месяцев (у нас их пять :).
Кстати, наши родители живы и не разведены, им всем около 80. И теперь я понимаю что они всегда любили друг друга.

Joshler
#21
Гость

Kenna, когда мне было 18, я думал что любовь существует только в книжках, что есть секс, что люди женятся из здравого смысла и для продолжения рода. И что мои родители не изменяют друг другу потому что они интеллигентные, порядочные люди.
В 19 я встретил 17-летнюю девушку, и понял что такое любовь. В 18 она вышла за меня замуж, родила мне двоих детей, и мы живём в любви и счастье до сих пор. Чувства не прошли, страсть не прошла, а просто вошла в своё нормальное русло - у нас до сих пор есть и нежность, и регулярный секс (путь даже не пять раз на дню, как вначале :), цветы, романтика, поездки в отпуск, и всё остальное. А любовь стала сильнее - я не могу представить себя без неё! Молю Бога чтобы мы были вместе (т.е. живы) как можно дольше.
Мы вместе уже 38 лет, женаты 37 лет, нашим детям 36 и 31, внукам и внучкам от 8 лет до 6 месяцев (у нас их пять :).
Кстати, наши родители живы и не разведены, им всем около 80. И теперь я понимаю что они всегда любили друг друга.

Боже, какая прекрасная история. Спасибо. Любовь все-таки есть. А как её отличить?

Гость
#22
Joshler

Боже, какая прекрасная история. Спасибо. Любовь все-таки есть. А как её отличить?

Я понял это сразу. Когда не можешь жить без человека, но можешь её отпустить, если она этого хочет. Когда готов сделать всё, для того чтобы она была счастлива - это любовь.
PS: Кстати сказать, она мне сначала отказала - сказала "давай будем друзьями". Мы сейчас это вспоминаем со смехом.

#23
Гость

Я понял это сразу. Когда не можешь жить без человека, но можешь её отпустить, если она этого хочет. Когда готов сделать всё, для того чтобы она была счастлива - это любовь.
PS: Кстати сказать, она мне сначала отказала - сказала "давай будем друзьями". Мы сейчас это вспоминаем со смехом.

А ссоры, разногласия, недовольства бывают?
Просто у меня похожие чувства к моему парню, но меня бывает что-то не устраивает, но мы меньше, чем через сутки миримся и все как обычно

Гость
#24
Kenna

А ссоры, разногласия, недовольства бывают? Просто у меня похожие чувства к моему парню, но меня бывает что-то не устраивает, но мы меньше, чем через сутки миримся и все как обычно

У нас были проблемы в жизни. Проблемы со здоровьем детей, с детьми, когда они подросли, с деньгами (было не на что жить - мы пережили 90е). Мы переехали в другую страну, в неизвестное.
Бывали и ссоры. Но мы мирились через несколько часов, т.е. никогда не могли дуться друг на друга дольше, хоть это и были жизненно важные проблемы.
У нас никогда не было проблем друг к другу.

Форум: Отношения
Всего: 367 713 тем
Новые темы за месяц: 5 905 тем
Популярные темы за месяц: 217 670 тем