Гость
Статьи
Жизнь после развода

Жизнь после развода

Развелась пару месяцев назад. К развода отнеслись спокойно. Общее решение в общем. Но потом я увидела его с другой. Хотя уже были возведены но буквально только что. И стало обидно. Потом узнала что она появилась раньше чем мы развелось. И это было больно. Не знаю как себя отвлечь от этих мыслей. Подскажите как переключиться, как убрать мысли о нем из своей головы...

После развода
7 ответов
Последний — Перейти
Алина
#1

никак , время поможет

Гость
#2

Разозлитесь. Он не оправдал Ваших надежд. Изменял, ещё будучи в браке. Не дал Вам счастья и радости, а только украл лучшее время. Таких без огладки надо вышвыривать из своей жизни и своей памяти. Не можете так сразу? Тогда стоит отвлечься. Затейте ремонт. На худой конец мебель передвиньте. Возьмите какой-нибудь насыщенный экскурсионный тур (не обязательно заграничный), чтобы голова была занята новыми впечатлениями. Запишитесь на какие-нибудь курсы. Сядьте на сайты знакомств. Вряд ли в таком состоянии Вы там скоро найдете замену, но отвлечетесь точно. Со временем отпустит. Вот увидите.

Кира
#3
Гость

Разозлитесь. Он не оправдал Ваших надежд. Изменял, ещё будучи в браке. Не дал Вам счастья и радости, а только украл лучшее время. Таких без огладки надо вышвыривать из своей жизни и своей памяти. Не можете так сразу? Тогда стоит отвлечься. Затейте ремонт. На худой конец мебель передвиньте. Возьмите какой-нибудь насыщенный экскурсионный тур (не обязательно заграничный), чтобы голова была занята новыми впечатлениями. Запишитесь на какие-нибудь курсы. Сядьте на сайты знакомств. Вряд ли в таком состоянии Вы там скоро найдете замену, но отвлечетесь точно. Со временем отпустит. Вот увидите.

Дурацкий совет. Ваши советы хороши тем кто встречается и не тем кто прожил вместе много лет. Я сама пережила развод и меня до сих пор не отпустило. Можно конечно сделать ремонт, поехать в поездку. Это отвлекает на какое то время но не лечит. Автору надо привести в порядок мозги,осознать для себя эту ситуацию. Я бы советовала не бежать от мыслей а наоборот пойти к хорошему психологу и хорошенько это проработать, чтоб через какое то время полностью изжить из себя боль и обиду.

печенька
#4

Автор, жить своей жизнью. Заполнить ее до отказа друзьями, поездками, хобби. Мысли о нем просто отгонять. Запрет на них.

С.К.
#5

Старинный Вальс (исполнитель: Клавдия Шульженко)

Я разлюбила вас,
В сердце огонь погас,
Прошлого мне не жаль,
Я холодна как сталь.
Всё пронеслось как дым.
Вы стали мне чужим,
Все равно,
Я равнодушна, к вам равнодушна,
Мне всё равно!

Я на балу сейчас,
Вовсе не ради вас,
И если вы с другой,
Мне всё равно, друг мой!
Всё пронеслось как дым.
Вы стали мне чужим,
Все равно,
Я не ревную,
Я не ревную,
Мне всё равно!

Ах, не стыдясь людей,
Вы объяснились ей,
И чем-то смущена
Вам взгляд дарит она.
Стал мне не мил весь свет,
Я не ревную, нет!
Все равно!
Я отомщу вам,
Я докажу вам,
Что мне всё равно.
))))))))))))))))))))))))))))))))))

После развода
#6

Всем большое спасибо за советы. Буду стараться.

После развода
#7

Все еще всплывают мысли о нем. Ничего не могу с собой сделать. Знаю, что любовь прошла, но какая-то забота, беспокойство о нем есть. Хотя знаю что у него новые отношения и ему на меня наплевать. Но не могу полностью убрать мысли о нем. Другого мужчину не хочу. Почти 10 лет отношений и всего 4 месяца как не вместе. Когда же мысли о нем уйдут полностью. Причем не могу сказать, что были прекрасные отношения. Разное было. В последнее время так вообще жуть. А потом еще предательство от него. Я наверное должна его ненавидить...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: