Гость
Статьи
Аборт

Аборт

Здравствуйте,хочу совета,у меня 3я беременность склоняюсь к аборта,а муж против,я не против детей,но сложная ситуация в семье,у мужа запои каждые 2-3 месяца часто загулу и это все происходит у нас дома,мне в такие моменты приходится уходить с детьми к маме,так как я боюсь за детей,я не хочу что бы они это видели,я понимаю что третий ребёнок это очень сложно в такой семье,и не знаю как быть?

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем рожать ребёнка от алкоголика, да и уже рожденных детей в ещё большую бедность затягивать? Лучше уделите им больше внимания, чтобы выросли здоровыми, с неповрежденной психикой и без тяги к алкоголю.

Александра
#2

раз такая сложная ситуация, то рождение ребенка все только усугубит.

Ольга
#3

Год назад оказалась в такой же ситуации, третья беременность была как снег на голову, решение об аборте принимала сама, понимая, что для моего мужа и двое детей это очень много. Сейчас вспоминаю все пережитое и жутко становится, рыдала, корила себя, пережила жуткую депрессию. Муж сразу же запил, и вместо того чтобы поддержать - выматывал последние нервы и силы. Со временем страсти поулеглись, с совестью тоже почти договорилась. Да аборт - большой грех, но и жить с мужем алконавтом с тремя детками, когда каждый день может преподнести сюрприз в виде пьяного мужа, помощи со стороны родственников почти никакой, а тащить на себе всех их нет никакой материальной возможности, то аборт это конечно же выход.

Гость
#4

Рожай, Танюша! Аборт - это не выход. Надо родитЬ ВСЕХ своих детей. Ещё один человечек будет тебя любитЬ больше всего на свете. Вы станете самой лучшей и самой красивой мамочкой для него/неё.

Гость
#5
Гость

Рожай, Танюша! Аборт - это не выход. Надо родитЬ ВСЕХ своих детей. Ещё один человечек будет тебя любитЬ больше всего на свете. Вы станете самой лучшей и самой красивой мамочкой для него/неё.

Кроме,детей,вы никому не нужны.У мужа -бутылка на уме!А вообще,странно,что трубы не перевязали или другая контрацепция,если двоих детей достаточно и муж пьяница.

Миролюбивая
#6

Милая, рожай. За аборты( как сказано во многих религиях) могут и детки твои пострадать. Есть пособия и всякие льготы для многодетных семей, есть шанс, что может и муж изменится. Аборт- большой непростительный грех.

зачем
#7

Вы знаете, что когда беременным женщинам делают аборты, плод даже на ранних сроках чувствует свою смерть! посмотрите фильм Безмолвный крик.

зачем
#8

автор, рожайте. ребеночек ни в чем не виноват. он будет Вашей поддержкой и опорой. не совершайте убийство.

tropikano
#10

С одной женщиной встретилась в отделе учета и распространения жилой площади. Она вышла из кабинета инспектора довольно возбужденная. Что ей там могли сказать? Она услышала очередной отказ в жилплощади и оскорбления многодетной матери типа «Нарожали...» и так далее. Дорогой мы шли вместе, она долго не могла успокоиться: «Ничего, я им не поддамся. А то, ишь, какие! Нарожала, мол, а я еще рожу. Они думают, что меня на аборт толкнут. Да никогда в жизни!». «Знаете, — продолжала она, — я, когда двоих детей имела, получила направление на аборт по медицинским показаниям. Сказали: все, тебе нельзя больше. Я очень переживала. Собралась на следующий день уже идти, легла спать, и вдруг вижу сон. Война, везде бомбы падают, свист, стрельба. Слышу плач ребенка. Бегу по направлению к плачу, смотрю — сверток, ребенок завернут. Беру его в руки, качаю и говорю: «У, фашисты!». А он глаза открывает, смотрит на меня и отвечает: «А ты кто?». Я проснулась, все поняла, порвала направление и никуда не пошла». После этого она родила еще и четвертого, и пятого, и шестого. Это был период очередей перестроечного времени. Я встречала ее в магазинах. Как-то стояли длинную очередь за детскими колготками, которые кончались. Ее оскорбляли в очереди, а продавцы даже били. И когда мы все же сделали покупки, я спросила: «Вам больно?». А она продолжала, как и раньше: «Да они меня не знают — думают, я с ними не справлюсь, я маленькая. Да я им...». Она такая мне и запомнилась: маленькая, боевая и отчаянная. Я слышала, что она еще ребенка родила. Потом ей наконец дали квартиру, и она уехала в другой район.

яяЯ
#11

Только вы сами должны принять решение. !! Вы подумали как вы это перенесете??? Морально это очень тяжело... Я вот не давно делала медикаментозный..... Жалею ли? Есть такое чувство, плачу иногда, но назад дороги нет и не будет никогда.. У вас то хоть дети есть, а у меня была первая беременность. (никогда подумать не могла, что так закончится) Так что девушки не судите, сами не знаете в какой ситуации окажетесь... Берегите себя

Гость
#12
tropikano

С одной женщиной встретилась в отделе учета и распространения жилой площади. Она вышла из кабинета инспектора довольно возбужденная. Что ей там могли сказать? Она услышала очередной отказ в жилплощади и оскорбления многодетной матери типа «Нарожали...» и так далее. Дорогой мы шли вместе, она долго не могла успокоиться: «Ничего, я им не поддамся. А то, ишь, какие! Нарожала, мол, а я еще рожу. Они думают, что меня на аборт толкнут. Да никогда в жизни!». «Знаете, — продолжала она, — я, когда двоих детей имела, получила направление на аборт по медицинским показаниям. Сказали: все, тебе нельзя больше. Я очень переживала. Собралась на следующий день уже идти, легла спать, и вдруг вижу сон. Война, везде бомбы падают, свист, стрельба. Слышу плач ребенка. Бегу по направлению к плачу, смотрю — сверток, ребенок завернут. Беру его в руки, качаю и говорю: «У, фашисты!». А он глаза открывает, смотрит на меня и отвечает: «А ты кто?». Я проснулась, все поняла, порвала направление и никуда не пошла». После этого она родила еще и четвертого, и пятого, и шестого. Это был период очередей перестроечного времени. Я встречала ее в магазинах. Как-то стояли длинную очередь за детскими колготками, которые кончались. Ее оскорбляли в очереди, а продавцы даже били. И когда мы все же сделали покупки, я спросила: «Вам больно?». А она продолжала, как и раньше: «Да они меня не знают — думают, я с ними не справлюсь, я маленькая. Да я им...». Она такая мне и запомнилась: маленькая, боевая и отчаянная. Я слышала, что она еще ребенка родила. Потом ей наконец дали квартиру, и она уехала в другой район.

Ту пая она тётка,чего о контрацепции не слыхала,или уж не иплась бы тогда.

Гость
#13

Вы Танечка судя по всему не умная. Муж ваш алк запойный а вы с ним спите без предохранения,как же это,чем вы думаете? Вам бы уйти от мужа,детям в такой атмосфере жить нельзя.,по написанному вами можно сделать вывод,что у вас не жизнь,а жалкое влочение. Предпримите уже чтонить,детки ваши не скажут вам спасибо за несчастное детство.

Гость
#14
зачем

Вы знаете, что когда беременным женщинам делают аборты, плод даже на ранних сроках чувствует свою смерть! посмотрите фильм Безмолвный крик.

И чё? Этот фильм полная хня,там нет ни какого испуганного эмбриона. Так что от аборта он не отпугнёт.

Гость
#15
tatyanka116

Здравствуйте,хочу совета,у меня 3я беременность склоняюсь к аборта,а муж против,я не против детей,но сложная ситуация в семье,у мужа запои каждые 2-3 месяца часто загулу и это все происходит у нас дома,мне в такие моменты приходится уходить с детьми к маме,так как я боюсь за детей,я не хочу что бы они это видели,я понимаю что третий ребёнок это очень сложно в такой семье,и не знаю как быть?

Рожайте,третий не лишний.С двумя труднее,чем с тремя,а так хоть статус многодетной будет.

Гость
#17

Зачем рожаешь от алкаша? Дети хоть здоровые?

Гость
#18

ну вы долбанутые 12,14,16

кося
#19

аборты это не просто почистить и все.весь организм настраивается во время беременности.ничего бесследно не проходит.потом не удивляйтесь, если вдруг обнаружатся проблемы со здоровьем

Наталья
#20

Мы из большой семьи.Отец ну никак не участвовал в нашем воспитании, постоянно в разъездах, типа "работа".Ну основная зарплата у мама.Она родила меня в 19,а потом за мной родились сестренка, и двое братишек(двойняшки).Когда мама была беременна мной, родители отца ну настаивали на аборте,отец вообще пропал, стал жить с другой девушкой.А потом мама родила меня.И отец не пожелал даже вернуться и так было 2-3 года.Затем совесть замучила или нет, он соизволил вернуться.Были ссоры,отец частенько выпивал и уезжал на долгие командировки. Когда мама была с маленькой сестренкой на руках, дело дошло чуть ли не до развода.А когда мама была беременна братишками(вообще думали будет одна девчуля)все врачи говорили-делай аборт, мол все уже не молодая.Я сказала с сестрой,что мы будем только счастливы, хоть мне уже скоро самой замуж выходить. Да было трудно( в году моего детства и подросткового возраста),не голодали совсем уж,но маме приходилось занимать деньги у свекрови, иногда бабуля(мамина мама), жили по началу в общежитии,где кухня общая.

Наталья
#21

Мама никогда не ныла, даже когда отец уходил и выпивал. Всегда в голове ее слова- "продержимся,кнокпа,мы же одна семья" Мы живем в маленьком городке,зарплаты небольшие,тем более мама начинала с работы,где надо стоять за станком по 12 часов, бывало сам завод не додавал зарплаты, в основном там работали жулики и воры.Школы у нас не блестят шикарными гениальными педагогами, но я выучилась своими силами и сама поступила на бюджет. Сестренка учится хорошо в средней школе, дзюдоистка.Братишек я сама учила их читать и писать и в школу они пошли подготовленные. Нет у нас не было крутых шмоток, сестра и сейчас носит мои вещи(я хорошо их сберегла),нет и супергаджетов,телефоны недорогие.Отец недавно бросил пить,собираются строить дом. Бог помог нам,мы прошли через трудности,остались одной семьей.Мама любит отца,всегда мудро принимала решения.И я думаю,что никогда ни одна мать не допустит,что несмотря сколько у нее детишек, они бы остались голодны,не одеты.Чушь все это.
Будьте уверены,ничего просто так не проходит,даже мысль о допуске аборта не будет не замечена и прощена.Желаю Вам счастья,Автор.

айвори
#22

А вам самим то как? Думайте , что сможете их вытянуть? Смотрите на свои возможности реально. Аборт - Ну ни х уя не грех. Если не хотите ребёнка - аборт, хотите его - оставьте. Просто нужно быть очень сильной. Может он и бросит пить, а может сопьется к чертям. Но быть одной с тремя детьми - ад на земле, скажу я вам.

Владислав
#23
tatyanka116

Здравствуйте,хочу совета,у меня 3я беременность склоняюсь к аборта,а муж против,я не против детей,но сложная ситуация в семье,у мужа запои каждые 2-3 месяца часто загулу и это все происходит у нас дома,мне в такие моменты приходится уходить с детьми к маме,так как я боюсь за детей,я не хочу что бы они это видели,я понимаю что третий ребёнок это очень сложно в такой семье,и не знаю как быть?

Гость
#24
Гость

Ту пая она тётка,чего о контрацепции не слыхала,или уж не иплась бы тогда.

В те времена, что б вы знали, аборт сделала КАЖДАЯ женщина (не мои слова, статистика). Это не было чем-то из ряда вон выходящим. Предохранения другого практически не было.
Некоторые и сейчас так живут.

Гость
#25
Амалия Бежецкая

*** тут пишут, рожай ко ко ко. Скиньтесь ей по 100 000 с рыла, а то попиздеть вы любите, совестью манипулировать горазды, а как до дела, так сразу. пусть рожает, ей же двух детей мало. пойдут в школу на следующий год ободранные и голодные, зато с совестью норм, их там обижать будут, а если они в вуз не поступят на бюджет? откуда автор возьмет деньги, чтобы оплатить им образование, или пусть в пту идут, тупорылых выростит, зато третий будет. ***. Автор, не слушайте, идите на аборт, тем более вы женщина рожавшая для вас это вообще незаметно будет

Нет. Не скинемся. Кто ей мешал презервативами пользоваться? Она не знает до сих пор откуда дети берутся? Или не достать, дефицит презервативный в стране? Или постинор у нас в аптеках не продают?
По каким причинам мы должны теперь скидываться?))))

Гость
#26

Автор, не делайте! Слышите! Не берите грех на душу. Сможете, справитесь, может, муж на путь встанет. Иначе и вам счастья не будет и детям вашим может обратка за нерожденного прийти. Рожать, только рожать. И все будет хорошо!

Гость
#27

Я отговорила саою коллегу от аборта , было лаое детей, она основной доьытчик, стемная квартира, родила , свекровь помогала, и что Вы думаете, третий самый любимый у нее теперь и блтше всего на нее похож-просто клон, как она рала, что одумалась и всегда говорит-где двое, там и трое, и трубы перевящала после 3-го кесарева сразу в одну операцию вот дал Бон реьенка, ну дальше Вы знаете

Гость
#28

Зачем вообще жить с алконавтом, и рожать от него двоих? Зачем такой муж, от которого Вы не хотите рожать?

Гость
#29
Гость

Гость
Ту пая она тётка,чего о контрацепции не слыхала,или уж не иплась бы тогда.
В те времена, что б вы знали, аборт сделала КАЖДАЯ женщина (не мои слова, статистика). Это не было чем-то из ряда вон выходящим. Предохранения другого практически не было.
Некоторые и сейчас так живут.

По статистике не каждая, а каждая третья в наши дни. Я вот не делала абортов и не собираюсь, но нафига такой муж, от которого опасно рожать, алкаш, ещё и запойный.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: