Гость
Статьи
Семья девушки важна …

Семья девушки важна для брака?

Здравствуйте. Хочется спросить у более зрелых, мудрых женщин и мужчин, если таковые здесь присутствуют: насколько важно то, из какой семьи девушка для отношений с ней и для создания семьи, рождения детей? К примеру, если девушку растила одна мать? Или если отец алкоголик? Или братья-сестры по тюрьмам? Нищета? Большая сумма кредитов? Какое из этих обстоятельств отталкивает, вызывает опасение, как вы считаете? Или если есть любовь, то ничего не страшно? И когда сообщать о таком, на каком этапе отношений? Спасибо за ваше мнение.

Лена
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все важно, но идеальных людей не бывает. приходится идти на компромиссы

Гость
#2

Посмотрев семью девушки ( парня) можно сделать вывод что примерно вас ждет в будущем. Можно много говорить что семья не важна, а главное любовь и т.д . Но сколько я примеров встречала когда в приличной семье, где родители с высшим образованием с хорошей работой имели порядочных детей, а матери одиночки, родители - алкоголики ростят в большинстве своем непутевых детей. Потом со временем это все раскроется, дети не уходят далеко от своих родителей

Гость
#3

Это все касается в равной степени и девушек, и парней

мышь+
#4

Как показывает жизнь, важна не семья, а отношение ребенка к такой семье. Кроме наличия сидельцев среди близких родственников: не стоит портить биографию себе и своим родным

Гость
#5

Важно не богатство семьи, а порядочность и культура, здоровые отношения между родителями, даже если они и в разводе. Хамы, сидельцы, люмпены и конкретно нищие идут лесом.

Гость
#6
Гость

Посмотрев семью девушки ( парня) можно сделать вывод что примерно вас ждет в будущем. Можно много говорить что семья не важна, а главное любовь и т.д . Но сколько я примеров встречала когда в приличной семье, где родители с высшим образованием с хорошей работой имели порядочных детей, а матери одиночки, родители - алкоголики ростят в большинстве своем непутевых детей. Потом со временем это все раскроется, дети не уходят далеко от своих родителей

У меня мама-одиночка,сама только училище закончила в свои годы. Хотя росла в полной семье . Я уже закончила институт,не курю,выпиваю по праздникам ,*** в дом не привожу. Я что непутёвая?? Нормальный человек

мар
#7

[quote="Гость"][quote="Гость"]
У меня мама-одиночка,сама только училище закончила в свои годы. Хотя росла в полной семье . Я уже закончила институт,не курю,выпиваю по праздникам ,*** в дом не привожу. Я что непутёвая?? Нормальный человек [/quote

вот ты думаешь,что нормальная, а на самом деле непутевая. Вот в чем соль.

Гость
#8
Гость

У меня мама-одиночка,сама только училище закончила в свои годы. Хотя росла в полной семье . Я уже закончила институт,не курю,выпиваю по праздникам ,*** в дом не привожу. Я что непутёвая?? Нормальный человек

Конечно непутевая, потому что не было примера семьи и поведения мужчины и отца в семье. Одно то что называете мужчин мужлом - уже говорит о негативной окраске вашего отношения к мужскому полу в целом. О каком создании семьи с вами может идти речь?

Zombie Cat
#9

Я девушка, потому не знаю как поведут себя мужчины. Но для меня крайне важно, чтоб мужчина вырос с полной семье ибо в противном случае это или лентяй или маменькин сынок. Так и тут, это дело принципиального значения: все эти пункты могут быть не важны, а может незначительный сыграть важную роль. Когда обо всем этом говорить? Не на первом свидании, конечно, но как можно раньше... пока сама не влипла по уши)))

Гость
#10
мышь+

Как показывает жизнь, важна не семья, а отношение ребенка к такой семье. Кроме наличия сидельцев среди близких родственников: не стоит портить биографию себе и своим родным

Близкие родственники алкаши или нарики тоже дрянь еще та. Не только на биографию влияют, но и на генофонд будущего ребенка.

Гость
#11

Автор, все что вы перечислили - отталкивает. кроме, возможно, нищеты, тк тут надо смотреть на обстоятельства. Нищета из-за того что все деньги\имущество были потрачены на лечение члена семьи, например, или из-за того, что ленятся работать и тратят все на керню - это разный коленкор нищеты, согласитесь.

Гость
#12

Вот я - папина дочка - так я даже дружить не могу с безотцовщиной. Причем, не то чтобы я узнавала биографию и решала - дружить или нет, а просто вот смотрю на нового человека и думаю - приятен он мне или нет, вот впоследствии выясняется, что безотцовщина всегда неприятна. Хотя люди из полных семей - могут быть и приятны и нет.
Какие ценности другие у них, чтоли другие интонации, даже не знаю... какое-то вот рвачество, борьба с окружающим миром, явное желание лидерства на разговорном уровне, даже не знаю как это описать. Вот как-будто пытаются что-то большее и лучшее всегда из себя представлять, чем есть на самом деле, именно чтобы урвать побольше и получше.
Дети из полных семей спокойнее себя воспринимают.

Гость
#13

Приглашаю Вас в группу одаренной девочки Лизочки Александровой из Челябинской обл. Диагноз: Перинатальное поражение ЦНС, гипертензионно-гидроцефальный синдром, задержка психоречевого развития. Малышке СРОЧНО требуется ИНТЕНСИВ ПО АКТИВАЦИИ РЕЧИ У НЕГОВОРЯЩИХ ДЕТЕЙ.
Родители 9 лет борятся за здоровье своего ребенка , сейчас им нужна Ваша помощь !!!
Группа помощи https://vk.com/pomogaem_lizalexandrova

Злая
#14

Автор, не зря, в стародавние времена, был такой обычай как сватвство, когда смотрели на семью. Можно сколько угодно утверждать, что это пережиток, 21 век и все дела. Но в этом была своя правда. Я и по себе. я про себя все знаю, если я родилась у людей свободных, оба в той или иной степени склонны были к гулянкам, не признавали правил, то мне эти все традиции, муж там типа глава, клятва быть в болезни и здравии, один брак - это не просто пустой звук, это глупость несусветная. Далее, по своему опыту. Вот я в детстве ребенок из обеспеченной семьи, где если и переживали, то лишь по поводу что положить на масло, т.е. кусок хлеба даже не обсуждался, это данность, я никогда в жизни больше на пушечный выстрел не подойду к мужику, кто родился и вырос в бедной семье, как там дальше в жизни это все бывает, мы в России живем, но если человеку собственная бабка зажимала конфеты - пшел вон сразу, я пожила с таким. итог - вся семейка гребла только под себя при любой возможности, так приучены, завтра же конфеты кончатся, надо запастись!! А то ишь некоторые слишком легко живут. Т.е. разница в социальных слоях это не шутки. Плюс взгляды на жизнь. Понимаете, если ваши мама с папой допустим работающие, активные, благополучные люди, а с другой стороны там такие типичные - до пенсии дожили, садимся на пятую точку и все нам должны - тоже не уживетесь. Поэтому это первостепенно, яблоки никогда не падают далеко от яблони. Даже если человек в 20 ну совсем не такой как его родители - это ни о чем, в 40-50 он будет почти полной копией. Генетику никто не отменял. Во мне например моя рассчетливость и скупость бытовая. унаследованная от родной бабушки проявилась в 35. Всему свое время и лучше не рисковать.

Гость
#15

Ну.. не знаю-не знаю про безотцовщину.. Много хороших людей выросло без отца. Из личного опыта. Пока был жив муж - ребенок учился в хорошей школе с хорошими детьми. Муж умер. Ребенок переживает, что у него нет папы, хотя дети его не обижают на этой почве. В моей голове в этот момент щелкнул выключатель - я его решила всеми силами засунуть в более элитное учебное заведение. И я это сделаю. Он не будет ущербным. И это мы будем смотреть и оценивать ему невесту или мне жениха, а не нас будут оценивать. Мы еще утрем всем нос и повыбираем. Так что не надо тут про безотцовщину. А по поводу тюрьмы - сидеть можно за финансовые махинации или другие подобные преступления.

Гость
#16
Гость

Ну.. не знаю-не знаю про безотцовщину.. Много хороших людей выросло без отца. Из личного опыта. Пока был жив муж - ребенок учился в хорошей школе с хорошими детьми. Муж умер. Ребенок переживает, что у него нет папы, хотя дети его не обижают на этой почве. В моей голове в этот момент щелкнул выключатель - я его решила всеми силами засунуть в более элитное учебное заведение. И я это сделаю. Он не будет ущербным. И это мы будем смотреть и оценивать ему невесту или мне жениха, а не нас будут оценивать. Мы еще утрем всем нос и повыбираем. Так что не надо тут про безотцовщину. А по поводу тюрьмы - сидеть можно за финансовые махинации или другие подобные преступления.

а финансовые махинации - это что, достойные или "нормальные" преступления???? это ВОРОВСТВО! подлость, обман людей. за этим стоят такие же искалеченные и пострадавшие жизни
оссподи, до чего же народ ***....

Гость
#17

Не все семейные тайны лежат на поверхности. Многое тщательно утаивается от потенциальных женихов и невест. Один знакомый очень тщательно "умом" выбирал невесту. Они с мамой отмели девушку-безотцовщину и даже девушку-провинциалку. В итоге он женился на девушке из полной состоятельной семьи, но больную эпилепсией. Проявилось все только во время беременности, а после рождения дочки начался полный кошмар. Жить с больным да еще и не особо любимым человеком оказалось невыносимым для этого перфекциониста. Развелись, он долго судился за дочку. Теперь один с дочкой. Вот вам никто не пил и не сидел.

Гость
#18

Когда мой муж познакомился со мной,у меня была ***, а не семья. Мама жила в гражданском браке с любовником. При этом,с отчимом они не были разведены и "дружили". А у мужа, отец умер,а мать бухала напропалую несколько лет подряд. Мы поженились. Моя мать узнала,что больна шизофренией и вернулась к отчиму. Мать мужа перестала пить. Мы живем уже 12 лет вместе, не пьем, не изменяем друг другу. Другой вопрос, что я ни от чего не зарекаюсь. Исходные данные оооочень неблагоприятные

Гость
#19
Гость

Не все семейные тайны лежат на поверхности. Многое тщательно утаивается от потенциальных женихов и невест. Один знакомый очень тщательно "умом" выбирал невесту. Они с мамой отмели девушку-безотцовщину и даже девушку-провинциалку. В итоге он женился на девушке из полной состоятельной семьи, но больную эпилепсией. Проявилось все только во время беременности, а после рождения дочки начался полный кошмар. Жить с больным да еще и не особо любимым человеком оказалось невыносимым для этого перфекциониста. Развелись, он долго судился за дочку. Теперь один с дочкой. Вот вам никто не пил и не сидел.

ему изначально надо было потратить деньги на суррогатную мать и не рушить ничью жизнь, вот и все

Гость
#20
Гость

ему изначально надо было потратить деньги на суррогатную мать и не рушить ничью жизнь, вот и все

так вы что, это от 2х млн + няне тыс по 40-50.
а такие "самые умные" почему то еще и жлобы.

главное что и у ребенка наследственность теперь. да плюс у папаши такие тараканы, и только усилились

Гость
#21
Гость

Не все семейные тайны лежат на поверхности. Многое тщательно утаивается от потенциальных женихов и невест. Один знакомый очень тщательно "умом" выбирал невесту. Они с мамой отмели девушку-безотцовщину и даже девушку-провинциалку. В итоге он женился на девушке из полной состоятельной семьи, но больную эпилепсией. Проявилось все только во время беременности, а после рождения дочки начался полный кошмар. Жить с больным да еще и не особо любимым человеком оказалось невыносимым для этого перфекциониста. Развелись, он долго судился за дочку. Теперь один с дочкой. Вот вам никто не пил и не сидел.

***, это уже клиника. Еще и с мамой выбирал, от такого подальше бежать надо. Даже не жалко этого парня

Гость
#22
Гость

а финансовые махинации - это что, достойные или "нормальные" преступления???? это ВОРОВСТВО! подлость, обман людей. за этим стоят такие же искалеченные и пострадавшие жизни
оссподи, до чего же народ ***....

Я не писала, что это хорошо. Но все же это преступления другой категории. И тут можно сесть "за компанию", работая на дядю. Говорю вам как человек, который несет по долгу службы уголовную ответственность. Не дай Бог, конечно. Но, к примеру, если я услышу, что посадили главбуха, выводы не буду торопиться делать. Узко мыслите.

#23

Полная семья это относительно. Знаю кучу людей живут по 20-50 лет, но не дай мне бог так жить. Это треш.
А вот про социальные слои соглашусь. Я не из богатой семьи, знаю что такое когда нет денег на еду. НО! я никогда не жила в комуналке, бараке или сьемном жилье. Никогда не жила с несколькими поколениями в одной квартире и мои родители тоже, и родители родителей тоже, у всех всегда было свое жилье (заработали). Для меня это будет не приемлемо) я точно знаю. И куча всего еще есть. Соответственно я непроизвольно ищу подходящего человека

Гость
#24
Гость

Гостьа финансовые махинации - это что, достойные или "нормальные" преступления???? это ВОРОВСТВО! подлость, обман людей. за этим стоят такие же искалеченные и пострадавшие жизни
оссподи, до чего же народ ***....
Я не писала, что это хорошо. Но все же это преступления другой категории. И тут можно сесть "за компанию", работая на дядю. Говорю вам как человек, который несет по долгу службы уголовную ответственность. Не дай Бог, конечно. Но, к примеру, если я услышу, что посадили главбуха, выводы не буду торопиться делать. Узко мыслите.

мужчины главбухи? нуну.

сидят сейчас за фин преступления мужчины по большей части те, кто воровал так, что совсем берега попутал и своим поперек горла встал. большая часть таки еще и откупается, ибо и сдавать своих опасно. А неоплаченные зарплаты/обналы и прочее - это вовсе не "за компанию". Ну да, я в той сфере варюсь, так что мыслю как раз не узко, спасибо)

Гость
#25

Трудно описать критерии... Тараканы могут вылезти откуда не ждали. Расскажу свою ситуацию:
У моего первого мужа была полная семья, но они скрыли его младшую сестру, больную генетическими и аутоиммунными заболеваниями. На время его ухаживаний за мной и сватовства ее отправляли к родственникам в Воронеж. В общей сложности мы встречались с ним пол-года до свадьбы. Пьяная крестная мужа на свадьбе проболталась. Я, естественно, все подробно разведала и через 2 месяца подала на развод.

Сто-олько *** от их семьи вылилось на мою семью и на меня из-за этого, хуже быдла последнего вели себя. уже бывший муж приезжал стекла бить на лоджии, мы с соседями на него коллективное заявление писали, полиция за ним по всей МО гонялась...
Самое интересное, что в процессе моего расследования я списалась в соц.сети с одной из бывших девушек моего мужа, с ней точь в точь чуть не повторилась моя ситуация, только пожениться они не успели (сокрытие сестры, желание его семьи быстрой росписи в ЗАГСЕ и он настаивал на скором "делании" ребенка)..

Гость
#26

Жениться на нищей = разделить своё состояния на 2.
Проблемные родственники = лишняя нервотрепка. Алкоголики и судимые будут вечно просить денег и(или) воровать когда приходят в гости.
Такое счастье никому не надо.

Гость
#27

Нищета не показатель. А вот отношения в семье, ушедший от матери отец, братья-сестры алкоголики или беспутные - это очень важно. Не хотите проблем - не связывайтесь. Мало того, что такие родственники сами по себе проблема, но и в вашей избраннице рано или поздно повылезают все эти же болячки. Воспитание скажется. Наплачетесь.
Разве что ее воспитывал кто-то другой... А нищета может быть просто стечением обстоятельств.

мышь+
#28
Гость

мужчины главбухи? нуну.

А чего?

Гость
#29

дело не только в семье. психологические тараканы есть у всех. и гены могут передаться от пра-пра-алкоголика, а не от нормальных родителей

loriam
#30

Я выросла в неполной семье и в нищете. Никто в семье со стороны мамы не пил. Но жуткая нищета была потому, что в наше отсутствие приходили родственники ( мы жили с бабушкой, которя их любезно пускала) и брали всё, что им нравится. В квартире было прописано больше жильцов чем жило,но просто прописанные ни за что не платили. Когда стали жить отдельно, то и вещи перестали пропадать и за квартиру лишнее не надо платить.

Гость
#31
Лена

Здравствуйте. Хочется спросить у более зрелых, мудрых женщин и мужчин, если таковые здесь присутствуют: насколько важно то, из какой семьи девушка для отношений с ней и для создания семьи, рождения детей? К примеру, если девушку растила одна мать? Или если отец алкоголик? Или братья-сестры по тюрьмам? Нищета? Большая сумма кредитов? Какое из этих обстоятельств отталкивает, вызывает опасение, как вы считаете? Или если есть любовь, то ничего не страшно? И когда сообщать о таком, на каком этапе отношений? Спасибо за ваше мнение.

семья любого человека играет большую роль, не только девушки. Все наше приходит из детства, так что.. сами оценивайте. Другое дело, если человек сильный и работает над собой, он вполне может стать кем хочет и жить так, как хочет. Почти все, у кого детство пришлось на 90-е, жили в нищете. Кого-то это закалило, он выучился, сколотил состояние. Кто-то слабый и остался внизу. Так что на все нужно смотреть, но если у вас есть недостатки в этом плане, работайте над собой, чтобы их компенсировать и у вас все получится. Главное, не позволять прошлому и другим людям сбивать вас с вашего пути! как чувствуете, что сбиваетесь, обрывайте все связи с ненужным!

Гость
#32
Zombie Cat

Я девушка, потому не знаю как поведут себя мужчины. Но для меня крайне важно, чтоб мужчина вырос с полной семье ибо в противном случае это или лентяй или маменькин сынок. Так и тут, это дело принципиального значения: все эти пункты могут быть не важны, а может незначительный сыграть важную роль. Когда обо всем этом говорить? Не на первом свидании, конечно, но как можно раньше... пока сама не влипла по уши)))

я знаю пример, мой друг из неполной семьи, умница и красавец, сделал карьеру, галантен с девушками, их у него штабеля. Но не женится...

Гость
#33
Лена

Здравствуйте. Хочется спросить у более зрелых, мудрых женщин и мужчин, если таковые здесь присутствуют: насколько важно то, из какой семьи девушка для отношений с ней и для создания семьи, рождения детей? К примеру, если девушку растила одна мать? Или если отец алкоголик? Или братья-сестры по тюрьмам? Нищета? Большая сумма кредитов? Какое из этих обстоятельств отталкивает, вызывает опасение, как вы считаете? Или если есть любовь, то ничего не страшно? И когда сообщать о таком, на каком этапе отношений? Спасибо за ваше мнение.

Все. Прошивка в мозгах формируется в детстве. "Любовь" прошивку не поменяет, только на небольшой срок может быть приглушит. Но жить-то вы долго планируете? :) Зачем вообще биоробот с потенциально глючной прошивкой, если есть возможность найти с хорошим программным обеспечением? :)

Гость
#34

Если бы спросил парень, я бы сказала, что это важно, конечно, и желательно выбирать девушку из полной семьи. Во-первых, у неё опыт семейной жизни благополучной, и она будет стремиться сохранить семью. А то мне вот подружка из неполной семьи сказала, что отношений на всю жизнь НЕ БЫВАЕТ. Я в шоке была ,как так, ведь в моей семье и родители .и бабушки дедушки всю жизнь в браке))) Вот так вот.
И плюсом,если маман не одиночка и не ***, то она не будет верховодить и лезть в семью молодых. Плюс, обычно разведенки с говеным характером, не идут на компромиссы, властные, и они так и воспитывают дочек.
Но, я поняла, что девушка спрашивает про саму себя. Вам то уже не переделать своё прошлое. Мой совет - ищите парня как можно лучше (не из вашего круга, а выше), держитесь за него крепко, а про родню расскажите как можно позже и сведите общение с ней к минимуму. Алкаши, сидевшие - это ***, такая родня Вам не нужна.
А если мама-одиночка или просто бедная семья, но благополучная - это не так уж жутко страшно. Но всё равно с самого начала лучше не рассказывать.

Гость
#35
Гость

У меня мама-одиночка,сама только училище закончила в свои годы. Хотя росла в полной семье . Я уже закончила институт,не курю,выпиваю по праздникам ,*** в дом не привожу. Я что непутёвая?? Нормальный человек

Это Вы так считаете, а вот кандидатки в свекрови сделают всё, чтобы с Вами у их сына не было серьезных отношений.

Maria
#36

Один из проверенных сайтов знакомств.
Истории некоторых наших сложившихся пар Вы можете посмотреть здесь:
http://zamuzh-zarubezh.com.ua/happy_stories.
Надеемся, что и Ваша вскоре будет среди них.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: