Гость
Статьи
Запуталась и …

Запуталась и завралась, как теперь быть

Прошу совета у всех. Я завралась и вляпалась очень сильно, теперь и не знаю, как быть дальше. Начну с того, что с моим молодым человеком мы вместе уже больше 7-ми лет.Семьи у меня нет, он самый близкий и родной для меня человек. Началось все еще в 2015 году, мне пришлось отчислится с института из-за наличия задолженностей, училась на бюджете. Это был удар, но вместо слов поддержки я слышала только упреки в свою сторону, что мол никудышная. В отношениях все было плохо: после отчисления долго не могла найти работу. И вот мне удается устроится на работу в букмекерскую контору. По итогу на работе начались проблемы, я влетела на деньги 25 тысяч из-за своей невнимательности. Я смогла набраться смелости и рассказать МЧ об этом, он дал мне эти деньги с продажи машины, но после этого было столько гнобежки и упреков, что я тысячу раз пожалела об этом. Спустя несколько месяцев происходит точно такая же ситуация-снова влетаю, но на сумму куда больше - почти 60 тысяч. У меня шок, я жить не хотела и боялась признаться, что так вышло. В итоге я ничего не рассказав своему МЧ взяла кредит в банке под бешеные проценты, но надеясь только на свои силы была уверена, что смогу в тайне его загасить, пусть и не сразу. Через 3 месяца меня увольняют в связи возвращением из декрета сотрудницы, на чьем месте я. И тут начались дикие проблемы: просрочки по кредиту о котором никто не знал. Я искала работу-даже продавцом не брали, я отчаилась и согласилась на работу с зп в 10 тысяч. Этих денег не хватало даже на жизнь, не говоря о кредите, банк отсрочку не давал. Я завралась до такого, что просто уже было страшно признаться.

Анастасия
14 ответов
Последний — Перейти
Анастасия
#1

. Затем меня через полгода повысили, стало дышать легче, но сумма долга по кредиту была настолько большая, что не было выхода. На работе произошло сокращение всех сотрудников в связи с долгами нашего гендира и вот я снова в поисках работы. Мне удалось найти хорошее место. Мне названивали из банка, угрожали передать долг коллекторам, если я не найду хотя бы сумму основного долга с процентами, чтобы закрыть кредит и я воспользовалась своим положением на работе, думая, что ничего не вскроится и я смогу работая там с зп гасить свой долг, но банку ничего не буду больше должна. Через несколько месяцев все обо всем узнали.Я уволилась, с распикой о своем долге. И вот тут то я поняла, что все так продолжаться не может, я погрязла во вранье и долгах. Мой мч ни о чем не подозревал, я несколько дней собиралась с мыслями, как все это рассказать, но поняла, что жить так больше не могу. Хотела справится со своими проблемами сама, но только в еще большую яму себя загнала. Я призналась своим близким друзьям и конечно же ему. Друзья и близкие в каких то моментах меня поддержали, понимая, почему я сразу во всем не призналась. Мой мч меня конечно не понял и сказал, что мне поможет, но со мной он расходится. Я его понимаю, и себя ни в коем случае не оправдываю, но не знаю, как дальше быть...я запуталась и рядом нет родного плеча, чтобы кто то помог советом. жить тошно и не хочется

Гость
#2

Глупый твой мч, если он предложил тебе помочь.
Ты идал ше будешь, косить с чужими деньгами, а ему расплачиваться???
В таких случаях помогают только родители или близкие родственники.
Отстань от мужика.
Ты нечестная и непорядочная.
От таких надо бежать.

Laura
#3

самое главное сейчас - рассчитаться со всеми долгами. В будущем исключить для себя работу, связанную "со влетами на деньги из-за невнимательности". Ваш молодой человек имеет вполне естественную для него реакцию на ваши проблемы. Он не любит расставаться со своими деньгами даже ради родного человека, то есть вас. Проще упрекать, а то и расстаться.
Ищите работу, а в будущем -такого мужчину, который будет для вас поддержкой во всех отношениях, и которому вы не будете вынуждены врать. Желательно, чтобы финансами распоряжался он))

Гость
#4

Я одна не понимаю, как можно влететь из-за невнимательности на 85 тыс? Автор, вы что там, махинациями какими-то занимались?

Анастасия
#5
Гость

Я одна не понимаю, как можно влететь из-за невнимательности на 85 тыс? Автор, вы что там, махинациями какими-то занимались?

нет, махинациям никакими я не занималась. Работа требовала очень быстрого набора информации для трансляций реального времени, и ошибившись в наборе на 1 цифру можно остаться в таких долгах, что я описала в своей истории. Нужно было бежать после первого вот такого "залета", но все мы люди, и я надеялась, что больше этого не случиться со мной,но ошибалась

Гость
#6
Анастасия

нет, махинациям никакими я не занималась. Работа требовала очень быстрого набора информации для трансляций реального времени, и ошибившись в наборе на 1 цифру можно остаться в таких долгах, что я описала в своей истории. Нужно было бежать после первого вот такого "залета", но все мы люди, и я надеялась, что больше этого не случиться со мной,но ошибалась

Ну, каждый мог в вашей ситуации попасть на деньги. Простите уже себя и живите дальше. Вы совершили насколько несмертельных ошибок-делайте выводы, поднимайтесь и идите дальше по жизни.

Гость
#7

Автор, так что счас с кредитом ? Вы погасили основную часть долга ? Есть соответствующие док-ты на руках это подтверждающие ?

Гость
#8

Почему пришлось взять кредит ? Вам угрожали ? с нового места работы утащили эту сумму денег ? правильно я Вас поняла ? или нет ?

Анастасия
#9
Гость

Автор, так что счас с кредитом ? Вы погасили основную часть долга ? Есть соответствующие док-ты на руках это подтверждающие ?

нет , мой вопрос с кредитом и долгом перед организацией остается открытым. Взяв деньги у организации я смогла погасить часть кредита и еще остается. С банком сейчас "сотрудничаю", они мне предложили выход из ситуации, если найду за 2 недели погасить остаток долга, то я смогу его закрыть и забыть, как о страшном сне.
Сейчас хожу по собеседованиям на любые работы, готова работать без выходных и на 2-х, лишь бы убрать долги из своей жизни.
А вот как теперь жить без моего МЧ я и представить не могу, очень люблю. Никого и нет кроме него, но из за моего вранья я все потеряла.

Анастасия
#10
Гость

Почему пришлось взять кредит ? Вам угрожали ? с нового места работы утащили эту сумму денег ? правильно я Вас поняла ? или нет ?

я была устроена там официально и являлась материально ответственным лицом, мне не угрожали, но долг обязали выплатить, мол это специфика этой работы.
Побоявшись последствий, я совершила такую глупость, как взять кредит тайком. Не знаю, о чем я думала тогда, но мне казалось это единственным выходом.

Про другое место работы вы почти правильно поняли, можно уже и так сказать.Я их официально оформила на себя. но надеялась, что у меня будет время для их возврата и никто об этом не узнает. Вообщем завралась и довела все до таких последствий.

Гость
#11
Анастасия

нет , мой вопрос с кредитом и долгом перед организацией остается открытым. Взяв деньги у организации я смогла погасить часть кредита и еще остается. С банком сейчас "сотрудничаю", они мне предложили выход из ситуации, если найду за 2 недели погасить остаток долга, то я смогу его закрыть и забыть, как о страшном сне.
Сейчас хожу по собеседованиям на любые работы, готова работать без выходных и на 2-х, лишь бы убрать долги из своей жизни.
А вот как теперь жить без моего МЧ я и представить не могу, очень люблю. Никого и нет кроме него, но из за моего вранья я все потеряла.

2 недели мало. просите отсрочку больше. какой толк им что вас угробят коллекторы ? а вообще, автор, хотите совет ? найдете к деньги бегите к юристу по банкротству, платите за консультацию и пусть падает иск. может можно признать кредитный договор недействительным ? или противоречащим нормам Российского закон-ва? По поводу мч, всё что ни делается, всё делается к лучшему. Это не ваш человек. Он вас не любит. Забудьте. Но долг ему со временем надо тоже отдать! И запомните, автор, нет никаких законных оснований заставить платить работника за косяк весьма сомнительный, в плане его виновности. Вот 100 % уверена, что дело не столько в вашей "невнимательности", сколько в том, что выхода у вас по сути не было.Ведь так ?

Анастасия
#12
Гость

Анастасия
нет , мой вопрос с кредитом и долгом перед организацией остается открытым. Взяв деньги у организации я смогла погасить часть кредита и еще остается. С банком сейчас "сотрудничаю", они мне предложили выход из ситуации, если найду за 2 недели погасить остаток долга, то я смогу его закрыть и забыть, как о страшном сне.
Сейчас хожу по собеседованиям на любые работы, готова работать без выходных и на 2-х, лишь бы убрать долги из своей жизни.
А вот как теперь жить без моего МЧ я и представить не могу, очень люблю. Никого и нет кроме него, но из за моего вранья я все потеряла.
2 недели мало. просите отсрочку больше. какой толк им что вас угробят коллекторы ? а вообще, автор, хотите совет ? найдете к деньги бегите к юристу по банкротству, платите за консультацию и пусть падает иск. может можно признать кредитный договор недействительным ? или противоречащим нормам Российского закон-ва? По поводу мч, всё что ни делается, всё делается к лучшему. Это не ваш человек. Он вас не любит. Забудьте. Но долг ему со временем надо тоже отдать! И запомните, автор, нет никаких законных оснований заставить платить работника за косяк весьма сомнительный, в плане его виновности. Вот 100 % уверена, что дело не столько в вашей "невнимательности", сколько в том, что выхода у вас по сути не было.Ведь так ?

у МЧ я ничего не брала. Я надеялась, что после моего рассказа, он возможно поймёт меня и как то поддержит, ведь я эти деньги не прокутила на что то, а вот так влипла. Он сказал, что поможет, но если он со мной не остается, то и помощь я не приму...
А про выход... ну может он и был бы, если бы я сразу признала обо всем своим близким, но я побоялась, что не поймут. не помогут и я смогу справится сама. Но за что боролась-на то и напоролась.

Гость
#14

и ещё автор, Вам счас любая работа будет в пользу, даже за офиц. минималку. Не отчаивайтесь. Это не Ваша вина, что работодатели нынче наглые, больше платить не хотят. Ваша задача на суде, доказать судье , в случае дела о банкротстве, что Вы всё сделали в свою очередь о себя зависящее, чтобы погасить "долг", но это не помогло Вам решить проблему. И сохраняйте всю переписку с банком. Где просите о рассрочке платежа или сомневаетесь в сумме долга. В общем, если с Вас нечего взять, то и не возьмут. На будущее, будьте умнее. Из--за денег, счас могут и убить. Не ходите к бандитам ( букмекерам) работать!

Гость
#15

Раз вы с деньгами не умеете обращаться, вам надо искать работу, не связанную с ними.

Форум: Отношения
Всего: 368 120 тем
Новые темы за месяц: 5 902 темы
Популярные темы за месяц: 217 905 тем