Гость
Статьи
О свекрови..помогите …

О свекрови..помогите разобраться..

Добрый день. Моя свекровь неплохая женщина, живет отдельно от нас в частном доме, час езды. Муж до знакомства со мной жил с ней, однако и после свадьбы часто туда ездит, меня так это бесит!! Он знает, что мне это не нравится, но может поехать даже когда я дома на выходном. Еще проблемка: свекровь мне звонит, когда муж идет на работу в ночь. Она волнуется, как я добралась с работы, а вдруг что со мной и т.п..девочки, подскажите как избавиться от такого контроля и поездок к маме? Спасибо!

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой муж часто навещает свою мать, но я только рада т.к. у свекрови меньше поводов наведываться к нам.

Гость
#2

а свекровь разве в чем-то виновата? вам не нравится поведение вашего мужа, вот с ним и выясняйте.
Вышли замуж за маменькиного сынка вот и радуйтесь теперь. он к маминой юбке привязан до старости. Надо было до свадьбы смотреть а не психовать теперь, видели кого выбирали.
Свекровь тут ни при чем и то что она вам звонит это не контроль. Поездки к маме это исключительно желание и потребность вашего мужа

Гость
#3

Не хочу иметь невестку.

Гость
#4

Очень просто - избавьтесь от мужа.

Гостья
#5

она не "волнуется", а проверяет действительно ли вы дома 😀 чтобы муж не ездил к ней каждую неделю? поручить ему дела, запланировать этот выходной, сказать ему, что хотите побыть вдвоём.

Гость
#6

У нас детей нет пока что и дел особо важных тоже, да и мотается муж к маме не чисто из-за нее, а ради своего удовольствия, на рыбалку например или с машиной повозиться. Ну и со мной он никуда не ходит в свет, в парк,кино, и т.п...не хочет(

Гость
#7

Любит маму ваш муж - ничего с этим не поделаешь. Мой тоже привязан к маме благо живём в разных городах ооооочень далеко друг от друга. Хотя свекровь хорошая я б могла с ней общаться часто

Гость
#8

Нужно научиться запрягать его на выходные. Может будет ездить яерез раз. Поговорите с ним на счет походов в кино и проч. А то так и будете сидеть одна, а он у мамы. Когда родите'ничего не измениться. Так что начинайте поиучать сейчас.
И мама не волнуется, а проверяет вас. Чтоб не шлялись пока ее сынка в ночь. С ней выяснять ничо не нужно. Не берите телефон да и все. Или отключите. Мужу скажите что устали и отдыхаете или не слышали. Отвечайте только на заонки мужа и все. У вас своя семья и вы не маленькая чтоб отчитываться перед старухой. Хитрее надо быть.

Гость
#9

Я только рада когда муж у мамы, она его накормит, я готовить терпеть не могу ))) живем рядом

Гость
#10

Моя тоже названивала когда муж в командировке. Типа волнуется что я скучаю. И каждый раз все позже. Я работаю с людьми и вечером хочу отдыхать. Пустой треп по телефону мне ни к чему. Потом я вообще перестала брать трубку. Перезванивала на след.день.

Оля
#11

Мой жил с мамой до 30 лет. В кино вместе ходили,пиво пили))) Прям лучшие друзья.
Когда мы поженились,муж все так же бегал постоянно к маме. Я внутри ненавидела свекровь,она была против меня всегда, ревновала. Накануне свадьбы пыталась подсунуть сыну другую бабу))) Лишь бы от меня отвадить.
Я думаю ничего ничего я терпеливая,время все покажет.
И вот 10 лет прошло и муж прилично отдалился от мамы,отвык от нее. Говорит как,ну скучно с ней старая она, просто люблю как маму. А свекровка все продолжает мужу именно в друзья набиваться))) То говорит поехали сына вместе путешествовать,то давай пивка выпьем))) А мужу интересней конечно со мной,я молодая.
Вывод такой,мужики с годами все таки отвыкают от матерей. Но свекровки все пытаются сыновей отбить. Моя так и не успокоилась я для нее враг.

Оля
#12

А я еще расскажу про свекровь. Она не работала толком, муж обеспечивал. Сейчас свекра не стало и она прямо с цепи сорвалась. Денег не много,только пенсия у нее.
Она стала к сыновьям цепляться,мол помогите,содержите мать. Младший сын,которого она обожала,как то вяло реагирует. А мой муж ,это ее старший сын. Она ринулась к нему. И такая ласковая, и звонит ему постоянно и прямо такая душка. Я с интересом наблюдаю эту картину. Потому что она всегда очень любила младшего сына,но оставшись без денег рванула к старшему)))
А мой муж все понимает...и обижается я вижу. Он как то обмолвился, любили родители больше младшего, а теперь вот за помощью ко мне....
Вот смотрю как свекровь без денег мечется и забавляюсь))) Хотя конечно мужу говорю,содержи мать обязательно!!!

Гость
#13

Автор молодая еще видимо. Не знает жизни. Автор-свекра это вражина. Мужу поет одно, про вас думае другое, делает третье. Не верьте ей, не отчитывайтесь и не рассказывайте ей про себя, саои дела и общие с мужем. Все будет использовано против вас-дело времени. Тем более она с сыном жила долго. Они привыкли что у них семья. А вы так-не пришей рукав..мужа ласково оттуда отваживайте. Ее вежливо сливайте. И все наладится со временем. Иначе она так и будет нытьем да катаньем его туда заманивать, давить на долг и вас хаять. Чтоимол не поманаете ей, не ездите. Что денег мало как он женился-а ей деньги нужны и проч и проч. Хитрее ее надо быть и вежливо ее отодвигать. Но на открытый конфликт не идите-она к сыну побежит жалиться сразу. Знаю таких. Лучше в любом конфликте занимайте роль жертвы. Чтоб муж вас жалел. А сами гните свою линию. И дома чтоб был уют, интим и проч. Чтоб ему к вам хотелось а ее к маме. Удачи.

Пшшшш
#14

Капец! Вот только мне кажется, что тему пишет мужик, у которого жена к маме ездит каждую неделю и денег на мамино содержание отжимает?
Двойные стандарты, девки, как ваша мамо так в жеппу надо целовать, а как мамо мужнина так ей метлой поджопник аххаха дурынды)))

Гость
#15
Пшшшш

Капец! Вот только мне кажется, что тему пишет мужик, у которого жена к маме ездит каждую неделю и денег на мамино содержание отжимает?
Двойные стандарты, девки, как ваша мамо так в жеппу надо целовать, а как мамо мужнина так ей метлой поджопник аххаха дурынды)))

Не правда. Мою не надо целовать и денег мы ей не даем. От свекры тоже мужа отвадила ибо задолбала как у автора только еще и бабло клянчит.

Гость
#16

Что деффки ?!?!? Всё боитесь как бы ваши денежки мужниной маме не уплыли !!! Упырки жадные....

Пшшшш
#17
Гость

ПшшшшКапец! Вот только мне кажется, что тему пишет мужик, у которого жена к маме ездит каждую неделю и денег на мамино содержание отжимает?
Двойные стандарты, девки, как ваша мамо так в жеппу надо целовать, а как мамо мужнина так ей метлой поджопник аххаха дурынды)))
Не правда. Мою не надо целовать и денег мы ей не даем. От свекры тоже мужа отвадила ибо задолбала как у автора только еще и бабло клянчит.

Вы вообще не с той колокольни. Вот если б ваша мама клянчила... рискнули бы отвадить ее от мужниной кормушки? А раз не клянчит так и разговор ни о чем - у вас просто нормальная мама)))

Гость
#18
Пшшшш

Вы вообще не с той колокольни. Вот если б ваша мама клянчила... рискнули бы отвадить ее от мужниной кормушки? А раз не клянчит так и разговор ни о чем - у вас просто нормальная мама)))

У меня клянчила. Отвадила. Я реально оцениваю ее и свои возможности. Прикинуться бедненькой овечкой не прокатит.Никакаим мамам я не позволю лезть в нашу семью. А у кормушки мужа место занято). Мы оба работаем для своей семьи а не для маминых.

Анна
#19

Никак, мой муж часто к мамаше своей ездит, ещё и сестра его тоже там живёт без мужа с двумя детьми и ей всегда что-то от него нужно. Бесят меня страшно. Доходит до того что он им ездит консервацию делать, они без него шагу ступить не могут. Они ж такие бедные, сами не могут ничего. Он приезжает туда и целый день вкалывает там. Жду не дождусь когда у него уже глаза откроются что его мамаша и его сестра используют.

Гость
#20
Гость

Любит маму ваш муж - ничего с этим не поделаешь. Мой тоже привязан к маме благо живём в разных городах ооооочень далеко друг от друга. Хотя свекровь хорошая я б могла с ней общаться часто

Никакая это не любовь. Это чувство обузы, когда не приехать нельзя, иначе мозг мать вынесет, потрму что своей жизни нет, живет не рядом с сыном, а вместо него.
Была в любовь у матери к сыну, выперла б его к жене под бок. Соображать надо, мальчику не 4 годика, чтобы при матери сидеть, пусть своей семьей занимается.

Форум: Отношения
Всего: 369 127 тем
Новые темы за месяц: 5 938 тем
Популярные темы за месяц: 218 431 тема