Гость
Статьи
Совместное жилье с его …

Совместное жилье с его родителями

Как и у многих пар, у нас с мч встал вопрос о сожительстве (у него и у меня это первый опыт, сейчас живём со своими родителями). Началось всё с обсуждения сьема квартиры, параллельно копим средства на свадьбу, покупку участка, строительство дома (оба работаем). Но тут поступило предложение от его родителей, чтобы я переехала к ним (у них большой дом, есть дополнительные спальни), и чтобы мы временно, хотя бы первые месяца три пожили у них (отношения с ними у меня прекрасные, относятся, как к дочке). И всё бы прекрасно, но вот останавливает то, что это может затянуться на продолжительное время, а мне хочется выдернуть мч в самостоятельную жизнь.

Анна
7 ответов
Последний — Перейти
Взрослая
#1

Попробуйте и там самостоятельность. Отдельный холодильник, отдельно готовьте и тд. При этом доброжелательность в отношениях с родителями приветствуется! Если свекровь адекватная, навязываться не будет.

Гайка
#2

Не ввязывайтесь в это. Езжайте на дешевый съем. Там будете сами себе хозяевами, хочешь голая ходи, хочешь не мой посуду, хочешь целый день занимайся сексом и смотри телевизор. Родители так или иначе начнут диктовать свои условия, это ведь их дом. Вы для них чужой человек, со временем появится раздражение. Ваш мч расслабится. Так бы на съёмной квартире сил нужно больше чтобы работать и копить, а у родителей и так норм. Это не злой арендодатель, который не будет терпеть просрочку оплаты. Год растянется на 5

Гость
#3

Да ну. Гиблое дело жить вместе. Вся доброжелательность сойдёт на нет. Только отдельное проживание. Хоть в шалаше ,но отдельно.

Гость
#4
Гайка

Не ввязывайтесь в это. Езжайте на дешевый съем. Там будете сами себе хозяевами, хочешь голая ходи, хочешь не мой посуду, хочешь целый день занимайся сексом и смотри телевизор. Родители так или иначе начнут диктовать свои условия, это ведь их дом. Вы для них чужой человек, со временем появится раздражение. Ваш мч расслабится. Так бы на съёмной квартире сил нужно больше чтобы работать и копить, а у родителей и так норм. Это не злой арендодатель, который не будет терпеть просрочку оплаты. Год растянется на 5

Плюсуюсь от всей души!!!!!!!! Только отдельно.

Гость
#5

Ой,не нужно ввязываться в это,совместное жильё даже с самыми лучшими родителями всегда выходит боком,обидами,непониманием,претензиями и т.д,лучше совместный съем!У нас тоже с будущими свекрами были чудесные отношения,свекровь покладистая,я тоже тихая и спокойная,но спустя три месяца начало напрягать все,даже мелочи по хозяйству-она тряпки кладёт так,а я по другому и т.п,как не банально,но две хозяйки на одной кухне быть не может.Она тоже начала чаще молчать,была в плохом настроении,хотя старалась и не показывать этого.Вообщем сняли мы квартиру и с такой радостью и облегчением я вздохнула,к свекрам на выходные приезжаем,все рады друг друга видеть.Еще пример-к тёте переехали после свадьбы молодые,и отношения всегда хорошие с невесткой были,но спустя пару месяцев звонит и жалуется на какие-то мелочи,говорит как мечтает пожить одна.Если хотите учиться на своих ошибках,то конечно попробуйте,убедитесь,опыта приобретёте)Но я бы не советовала это точно!

Гость
#6

Ну так отдельно поживите - каждый у своих родителей, раз нищие и денег нет ни на что. Если у вас прямо таки "любофффь" то ничего с этой любовью не случится. А если у вас в одном месте каждый день чешется - ну езжайте к его родителям.

Гость
#7
Гость

Да ну. Гиблое дело жить вместе. Вся доброжелательность сойдёт на нет. Только отдельное проживание. Хоть в шалаше ,но отдельно.

Поддерживаю. Совместное проживание чужих людей любые хорошие отношения может свести на нет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: