Гость
Статьи
Продавать ли квартиру

Продавать ли квартиру

У меня есть небольшая квартира-студия. Моя. У парня - половина двушки (с матерью). Встал вопрос о замужестве и детях-отовсюду и от него слышу,что мне надо продать свою,чтобы вложиться в общую ипотеку. У него есть сумма на его часть первоначалки. У меня нет. И мне страшно. Сами знаете,чем опасно полностью доверять. При том что он свое менять не будет. Предложила подождать и подкопить- это будет долго,а квартиру можно продать уже сейчас и вот у меня тоже будут деньги. Что делать?

Ви
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бегите от него

Гость
#2

Не продавать и копить. Вы спешите с детьми? А вашу потом сдавать и гасить $. Процент.
Тоже существенный вклад

Гость
#3

А если маму мч переселить в вашу студию, а вам в ее квартиру?

Гость
#4

какой хит\\ро\\жопый!!! мужчина должен о жилье заботиться!

Гость
#5

шлите голо\\жопого пока без детей! не надо в эту кабалу! ищите себе достойного жениха, хотя бы ровню и чтоб не смел к вашему имуществу лезть!

Гость
#6

Не надо продавать
Пусть квартира будет твоя
Будет куда вернутся после развода
Это надо всегда держать в уме

ЕленаПетровна
#7

Живите пока в вашей студии вдвоём и копите.Накопите на приличный первыйм взнос за пару лет (+ сбережения МЧ ) -=покупаете в ипотеку хорошую квартиру.Оформить можно в долях согласно вложенному от каждого.Вашу студию сдаете чтоб быстрей закрыть ипотеку.Либо покупаете однушку его маме,а сами переездаете в их девушку.Итого= все при жильё и ничего не продано

Автор
#8

Хахаха! Вы никому ничего не должны. Ваша квартира-сейчас это только ваша квартира, а все приобретенное после замужества будет делиться на двоих. Вас просто хотят развести, как лоха.

Автор
#9
Гость

А если маму мч переселить в вашу студию, а вам в ее квартиру?

+

радость
#10

зачем озвучивать,что она ваша??скажите,что мамина.А сами радуйтесь, что ваша)))вот не понимаю

Гость
#11
ЕленаПетровна

Живите пока в вашей студии вдвоём и копите.Накопите на приличный первыйм взнос за пару лет (+ сбережения МЧ ) -=покупаете в ипотеку хорошую квартиру.Оформить можно в долях согласно вложенному от каждого.

У автора не получается копить. Вы предлаете схему, чтобы МЧ докопил денег, потом оплачивал ипотеку, но квартира будет совместнонажитой, а квартира автора останется её. Дураков нет. Такая схема сработает только если паспорт не штамповать - тогда квартира, которую купит МЧ, будет только его.

Гость
#12

таким лохушкам как ты скажу не продавай п сразу до брака перепиши свою клетку на парня.а че.ты ж семью и детей хочешь.значит жертвуй своей коробкой

Гость
#13

Не ведитесь на это.