Гость
Статьи
Жить в одной квартире …

Жить в одной квартире с невестой брата

Здравствуйте. Такая ситуация возникает. Встречаемся с парнем шесть лет. Недавно он купил квартиру в ипотеку. Был неплохой первоначальный взнос, 300 тысяч занял его брат. Мы собиоаеимчя эти деньги отдать. Планируем свадьбу. Но дело вот в чем. У брата парня есть девушка, она поступает в наш город учиться. Ее университет в пяти минутах ходьбы от квартиры. Все родственники парня хотят, чтобы она жила в этой квартире. Спросила я про долг, что он уменьшится за время Ее проживания( она будет жить одна, т.к брат парняработае. Вахтовым методом). Мне сказали, что нет. Как были должны, так и останемся. Я считаю, что это неправильно. Чтобы снять комнату в этом районе, то нужно платить около 10 тысяч, а здесь бесплатно. Нам нужно стоить свою жизнь, нам не по 18 лет. А тут будет коммунальная квартира. Я в полном расстройстве, не хочу жить с кем-то. Я жида пять лет в общежитии. Сейчас снимаю. Я согласна, что может жить его девушка, но только сумма долга должна уменьшиться. А то она будет жить 4 года. И мы в это время должны будем отдавать.

Ирина
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,странные они. Вы после свадьбы семья. Чего левая телка будет с вами жить? Женитесь,отдавайте брату долг и никого не челите. Долг только после свадьбы,вы же не дура.

Гость
#2

И никакие люди вам там не нужны даже за 10 тыс. Она вас раздражает. Чужой человек. Зачем страдать?

Ирина
#3
Гость

Автор,странные они. Вы после свадьбы семья. Чего левая телка будет с вами жить? Женитесь,отдавайте брату долг и никого не челите. Долг только после свадьбы,вы же не дура.

конечно после, я пока не буду сама ничего платить. Покупаю мебель, технику. На свои деньги.

Ирина
#4
Гость

Автор,странные они. Вы после свадьбы семья. Чего левая телка будет с вами жить? Женитесь,отдавайте брату долг и никого не челите. Долг только после свадьбы,вы же не дура.

. Да я это знаю, покупаю только технику и мебель на свои деньги, а вот после свадьбы, там будем вместе. Чтобы юридически все было правильно.

Гость
#5

Возьмите кредит и отдайте брату эти деньги. Отношения уже испорчены, хуже не будет. А свадьбу попозже сделаете.

Гость
#6

Автор, я вам сочувствую. Вот берутся же откуда то наглые олени. Я бы ни за что не стала бы жить с чужими мне людьми, напрягать кого то. Лучше в общежитии жить. И главное в этой ситуации плохой тот, кто отказывает. А тот кто не думает о других и прется жить в чужую семью разве не плохой?

Гость
#7

ну так считай это соседство залогом. отдадите долг - будете жить одни, а пока терпи.
ты-то как в первом взносе поучаствовала, кстати?

Гость
#8

Судя по всему брат считает вашу квартиру СВОЕЙ и распоряжается ей как хочет без вашего согласия. Вы таки уточните этот момент, ЧЬЯ это квартира . Если ваша, все пшли в сад, брата телочка, пусть у него голова и болит где она будет жить.

Гость
#9

да брат, видимо, поручитель

Гость
#10
Гость

да брат, видимо, поручитель

ну так перестать платить и нехай брат платит, раз хозяин такой

Гость
#11

не соглашайтесь ни за что, не пускайте ее жить к вам, если она иногородняя пусть живет в общаге. В этом ничего плохого нет, а то еще уведет парня вашего, и квартиру

Гость
#12

а по факту на кого квартира оформлена? и вы ж не жена пока, с чего вам вообще лезть в настолько серьезные финансовые отношения с вашим парнем?

лада
#13

А я вот не согласна в предыдущими комментаторами. Они вам долг без процентов дали? Так? Не так, как дал бы банк под 15% годовых, а без процентов в рассрочку, по родственному. А Вы хотите с родственницы брать деньги (ну уменьшать долг). так что на лицо разница в подходах. Либо терпите родственницу (по родственному) бесплатно, либо отдавайте весь долг и диктуйте уже свои правила

Гость
#14

Ну нафиг, отдавайте долг и живите одни, я б не стала терпеть в моем доме чужого человека. Тем более столько времени, пусть снимает

Гость
#15
лада

А я вот не согласна в предыдущими комментаторами. Они вам долг без процентов дали? Так? Не так, как дал бы банк под 15% годовых, а без процентов в рассрочку, по родственному. А Вы хотите с родственницы брать деньги (ну уменьшать долг). так что на лицо разница в подходах. Либо терпите родственницу (по родственному) бесплатно, либо отдавайте весь долг и диктуйте уже свои правила

Поспорю с вами. Да, дали без процентов. Но теперь ставят условия. Нечестно.

Гость
#16

Автор ещё не жена .Квартира у парня добрачная.Так что автору ещё рано права то качать.А по человечески - я,конечно, за автора - зачем какая то левая баба - тоже не жена - будет тут жить?Автор - а он пропишет ли саму то тебя в своей квартире .повторюсь - добрачная она,полностью его.Вот о чём надо думать.А девка чужая - это не столь большая проблема.Давай как то женой становись , чтоб не просто квартиранткой быть.А вот как с его собственностью быть?Ничего уже,наверное, не сделаешь? Или можно?

Гость
#17

вот когда ты голодранка купишь свою квартиру.тогда и будешь условия ставить.а пока заткнись

Злая тетка
#18

Автор, меня бы в этом случае напрягло бы следующее:
1) Брат на вахте, а у вашего будущего мужа днем и ночью под боком молодая девка ( как я поняла, моложе вас на несколько лет) . Тут куча подобных тем, то сестра, то чья то родственница вот так приходит пожить, а потом начинает по квартире в труселях рассекать под тихое бешенство жены.
2) Вы за свои деньги зачем туда что-то покупаете? Квартира не ваша, добрачная, случись что- полетите оттуда пробкой, да вы там и сейчас даже не живете.
Я бы на вашем месте скромно расписалась, вместо отмечания свадьбы парень пусть берет кредит и отдает брату долг.

Ирина
#19
Злая тетка

Автор, меня бы в этом случае напрягло бы следующее:
1) Брат на вахте, а у вашего будущего мужа днем и ночью под боком молодая девка ( как я поняла, моложе вас на несколько лет) . Тут куча подобных тем, то сестра, то чья то родственница вот так приходит пожить, а потом начинает по квартире в труселях рассекать под тихое бешенство жены.
2) Вы за свои деньги зачем туда что-то покупаете? Квартира не ваша, добрачная, случись что- полетите оттуда пробкой, да вы там и сейчас даже не живете.
Я бы на вашем месте скромно расписалась, вместо отмечания свадьбы парень пусть берет кредит и отдает брату долг.

на шесть лет младше, она только школу закончила. А насчёт мебели и техники. Я буду покупать сама, с чеками, чтобы уберечь себя ( в худшем случае). А насчёт кредита, он не хочет брать кредит( только если я сама возьму, но это уж слишком. Я бы взяла, если бы была 100% гарантия

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: