Гость
Статьи
Раньше страстно хотела …

Раньше страстно хотела замуж, а когда мне сделали предложение руки и сердца, поняла, что не готова

Мне 27 лет. Длительные отношения были только один раз, длились год и закончились пять лет назад.
И вот я встретила мужчину, мы вместе год. Почти все время мы жили на расстоянии друг от друга. Сейчас начали жить вместе. Намерения у него серьезные, как только - так сразу.
И вдруг я поняла, что боюсь. Ощущаю смутное желание вернуться в свою съёмную квартиру, снова жить самостоятельно. Раньше все мечтала, что мы будем вместе и заживём счастливо. А сейчас стало страшно. В моем возрасте женщины уже рожают второго, активно ищут мужа. А я словно хочу назад в одиночество. Маюсь дурью? Я люблю его и он меня любит

Роуз
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бегите от него.

#2

Может пока просто пожить вместе без штампа?

#3

Это нормально, что Вам страшно.
Неторопитесь с решениями. Подумайте и найдите причины чего Вы боитесь, обсудите их со своим мужчиной и вместе найдёте выход))

Роуз
#4
scratch_cat

Может пока просто пожить вместе без штампа?

В том-то и дело что меня пугает даже совместное проживание. Хотя жить с ним легко, он с удовольствием готовит, заботится обо мне, неприхотлив, очень добр когда мне, ни в чем меня не ограничивает. Но я чувствую себя как в клетке.

Гость
#5
Роуз


В том-то и дело что меня пугает даже совместное проживание. Хотя жить с ним легко, он с удовольствием готовит, заботится обо мне, неприхотлив, очень добр когда мне, ни в чем меня не ограничивает. Но я чувствую себя как в клетке.

с непрывычкт

Гость
#6
Гость

Но я чувствую себя как в клетке.

Стандартное поведение современной женщины.
Муж скажет "сиди дома, я тебя обеспечу" - плохо, не дает развиваться, чувствую себя как в клетке.
Муж скажет "работай в свое удовольствие" - плохо, козел, "ниудилялвнимания", "янечувствоваласибяженщиной".

Riko
#7

Автор тоже был страх, когда предложил жить вместе, с дальнейшей свадьбой . Это нормально я жила одна с 17 по 30 лет! холостячка заядлая . Страх был жуткий что теряю свободу и себя, что теперь не одна нужно о ком то думать. По первости ругались жутко я психовала уходила к себе, даже ночью спать было не удобно вдвоем,+ привычки у обоих разные кто то ТВ до ночи смотрит (он) кто то по ночам книги читает (я) , было не привычно вести быт и готовку на двоих, хотя он у меня очень лояльный и помогает и если надо сам приготовит. Тоже думала вот какого мне не жилось встречались и живем каждый у себя. Сама себе хозяйка. Но потом я села и подумала что мне дороже моя самостоятельность или этот человек, ну выбрала конечно его. Тяжело сложно но есть такое понятие как уступить и сгладить углы по другому никак , самое забавное автор что и с другим мужчиной вы будите проходить тоже самое, страх неуверенность и прочее без притирки не обойтись все люди разные. Если человек вам дорог то смысла дергатся не вижу ломать не строить и если он тоже старается сгладить конфликты автор пробуйте назад можно всегда вернутся а вот попытатся наладить да.

Riko
#8

И да про ребенка, если хотите то да, а если на вас давит общество, что вот надо и пора шлите вы всех, вроде взрослая уже а смотреть на большинство это глупо.

Гайка
#9

Автор, съедетесь, не факт, что сразу поженитесь. Обычно живут годами и без росписи. Так что вы ничего не теряете

Роуз
#10
Гость

Стандартное поведение современной женщины.
Муж скажет "сиди дома, я тебя обеспечу" - плохо, не дает развиваться, чувствую себя как в клетке.
Муж скажет "работай в свое удовольствие" - плохо, козел, "ниудилялвнимания", "янечувствоваласибяженщиной".

Дело тут вообще не в этом

Роуз
#11
Riko

Автор тоже был страх, когда предложил жить вместе, с дальнейшей свадьбой . Это нормально я жила одна с 17 по 30 лет! холостячка заядлая . Страх был жуткий что теряю свободу и себя, что теперь не одна нужно о ком то думать. По первости ругались жутко я психовала уходила к себе, даже ночью спать было не удобно вдвоем,+ привычки у обоих разные кто то ТВ до ночи смотрит (он) кто то по ночам книги читает (я) , было не привычно вести быт и готовку на двоих, хотя он у меня очень лояльный и помогает и если надо сам приготовит. Тоже думала вот какого мне не жилось встречались и живем каждый у себя. Сама себе хозяйка. Но потом я села и подумала что мне дороже моя самостоятельность или этот человек, ну выбрала конечно его. Тяжело сложно но есть такое понятие как уступить и сгладить углы по другому никак , самое забавное автор что и с другим мужчиной вы будите проходить тоже самое, страх неуверенность и прочее без притирки не обойтись все люди разные. Если человек вам дорог то смысла дергатся не вижу ломать не строить и если он тоже старается сгладить конфликты автор пробуйте назад можно всегда вернутся а вот попытатся наладить да.

Riko

И да про ребенка, если хотите то да, а если на вас давит общество, что вот надо и пора шлите вы всех, вроде взрослая уже а смотреть на большинство это глупо.

Я понимаю что мне в любом случае нужно эволюционировать. Семейное строительство дело непростое особенно для тех кто привык жить сам по себе. Но я хочу быть вместе с ним и готова взрослеть

Про детей пока не думаем. Вот к детям я абсолютно точно не готова. К счастью ни родители ни общество на меня не давит и не торопит

Сонора
#12

Подсознательно чувствуете,что это не ваш человек. С вашим такого не возникнет.))

Гость
#13

Ждем следующую серию "Мне 30+ последние отношения были n лет назад. Мужчины меня не замечают"

Я знаю
#14

значит не все вам нравится - если б был ваш человек, испытывали б совсем другие эмоции.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: