Гость
Статьи
Будто в душе рвутся …

Будто в душе рвутся какие-то нити

Рассталась с парнем после 4х лет отношений. Было очень больно. Через неделю оклемалась и ходила иногда грустила, если вспоминала вообще о нём. Прошло как бы 4 месяца, последнюю неделю будто какие-то нити стали рваться в груди, любая мысль о нем делает как-то больно и это уже как будто чувствуется на физическом уровне. Мы не общаемся, решила позвонить узнать как дела, разговорились и мне вроде норм, ничего не чувствую. Даже когда он сказал что пришла к ним в отдел новенькая и, говорит, что нравится она ему очень. Обидно, досадно, грустно, что я больше не дама сердца, ну ладно) Ведь я ему искренне счастья желаю. Честно. Мое состояние меня очень беспокоит. Неделю как думаю о нем, о нас. Думала из-за долгого отсутствия секса, но я его не хочу. Мне больно вспоминать о нас и я не понимаю что это. Все что я вычеркнула из своей памяти будто возвращается,но как то мутно и болезненно..
К терапевту завтра иду и не представляю как ему сказать, что у меня что-то болит в грудной клетке только от мысли о прошлом) Дурдом. Может ко мне только пришло осозналище? Помогите разобраться, душа болит.

Анжелика
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

И мне очень фигово, просто тошно...
Через 2 месяца будет 34, ни мужа, ни детей и шансов нет..

Zombie Cat
#3

пока читала, всех бывших в голове перебрала. автор, просто нужно новое увлечение ( и это я о мужчине)

Гость
#4

Надо срочно искать новые отношения. В Турции.

Гость
#5

Я считаю ,что половина проблем у женщин из -за мужиков.Настолько они сейчас трусы ,слабохарактерные и не держащие своё слово. Хочется уже стать феминисткой.я в Любовь уже не верю.Вранье это все и пустые слова.

Снег-снежок.
#7

а к терапевту нахрен идёте? Люди с болезнями попасть на приём не могут нормально и вас чёрт мучает со своими страданиями , лишь бы очереди увеличивать.

Леля
#8

Ох, золотка моя. Зачем де ты встречалась с ним, жила с ним. Теперь ты к нему привязалась, а он насытился и ушёл. Зачем де ты так себя не любишь ? Как теперь отходить от этого собираешься? Представляешь, чтобы привести себя в порядок после таких отношений, минимум два года надо. Но самое ужасное, что когда у тебя будут другие от ношения, ты не забудешь об этих. Что я могу сказать. Во первых. Никогда не ложись с парнем в постель, если он не твой муж. Даже домой не приглашай. Во вторых. Бери бумагу и листок и пиши все что ты чувствуешь , все обиды и злость. Потом сожги. Купи свечу и смотри на неё каждый день и представляй, как она все сжигает, что у тебя есть к нему- воспоминания, вашу сексуальную связь. В третьих. Отдай все подарки куда то , подари или продай. А так де вещи которые связаны с ним. В четвёртых , когда у тебя появится муж , то никогда ему не говори ничего о прошлых отношениях. Конечно , скрыть факт того, что ты не девственница, не удастся, но не нужно никаких подробностей. Удачи, золотка! Желаю тебе полюбить себя и научиться уважать себя.

печенька
#9

Терапевту ваши подробности ни к чему. Прото говорите: сильный стресс, тенатен и новопассит не помогает. Выпишет она вам афобазол или адаптол, через месяц будете как новенькая.

Анжелика
#10
Zombie Cat

пока читала, всех бывших в голове перебрала. автор, просто нужно новое увлечение ( и это я о мужчине)

Да есть тут один. С баблом, не урод, но как говорится не стоИт.

Анжелика
#11
Снег-снежок.

а к терапевту нахрен идёте? Люди с болезнями попасть на приём не могут нормально и вас чёрт мучает со своими страданиями , лишь бы очереди увеличивать.

больно потому что. Вздохнуть больно будто в груди рвется что-то.

Анжелика
#12
печенька

Терапевту ваши подробности ни к чему. Прото говорите: сильный стресс, тенатен и новопассит не помогает. Выпишет она вам афобазол или адаптол, через месяц будете как новенькая.

я спокойно жила 4 месяца и как-то в один день на работе вспомнилось и заплакала, потом просто больно было. Сидела разговаривала с клиентом по телефону ничего не предвещало беды

Гость
#13

смиритесь с тем, что не меньше года так колбисить будет. потом боль физическая пройдет, но лучше станет немного.

Гость
#14
Гость

Я считаю ,что половина проблем у женщин из -за мужиков.Настолько они сейчас трусы ,слабохарактерные и не держащие своё слово. Хочется уже стать феминисткой.я в Любовь уже не верю.Вранье это все и пустые слова.

А почему только половина? Я считаю - 100% проблем из-за мужиков! Поганцы они все! Негодяи и падонки!

Мики
#15
Анжелика

больно потому что. Вздохнуть больно будто в груди рвется что-то.

Бедная, автор! Ну может Вам надо устроить разрядку, ну я имею в виду, не сдерживайтесь останетесь одна , дома и выплачьтесь в волю! Не держите в себе, иначе с ума сойдёте, покричите , не знаю, вещи выбросьте , уничтожьте. Вам надо выплеснуть эти эмоции и жить дальше

Мики
#16

Блин ну разбейте что то стеклянное , порвите фото 😄 Наплюйте на фото, напишите письмо выскажите все и сожгите, а перел развейте в окно

Оля
#17

А чего это так колбасит ее? Странно это. Это де грез - не сотвори себе кумира. Человек один приходит в мир и один уходит.

Анжелика
#18
Гость

смиритесь с тем, что не меньше года так колбисить будет. потом боль физическая пройдет, но лучше станет немного.

вы что! я не хочу чтобы меня так колбасило

Гость
#19

у нее сейчас стадия без слез, поздний шок, у меня так было, три месяца спокойно жила и радовалась, а потом накрыло, если бы я могла реветь, я б завыла, но ком в горле и боль груди, дышать не могла, выпила все успокоительные какие только продаются, не помогало, плакать стала через пол года, везде, на работе, за рулем, дома, в ванной, нам улице, даже в парикмахерской. через год облегчение пришло.

Анжелика
#20
Мики

Бедная, автор! Ну может Вам надо устроить разрядку, ну я имею в виду, не сдерживайтесь останетесь одна , дома и выплачьтесь в волю! Не держите в себе, иначе с ума сойдёте, покричите , не знаю, вещи выбросьте , уничтожьте. Вам надо выплеснуть эти эмоции и жить дальше

да я и так одна целыми днями) в свое время уже и поплакала как надо. Ничего его в моей квартире нет. Пиджак вон забыл висит в прихожей, выкинуть пока не могу, дорогой, он забрать раньше все обещал, но так и не приехал. Не вспомнит до нового года,выкину. Да я вроде выплеснула все эмоций еще тогда. Сейчас не понимаю с чего вдруг нахлынуло.

Анжелика
#21
Гость

у нее сейчас стадия без слез, поздний шок, у меня так было, три месяца спокойно жила и радовалась, а потом накрыло, если бы я могла реветь, я б завыла, но ком в горле и боль груди, дышать не могла, выпила все успокоительные какие только продаются, не помогало, плакать стала через пол года, везде, на работе, за рулем, дома, в ванной, нам улице, даже в парикмахерской. через год облегчение пришло.

через год? Почему так много времени? Я не хочу год в таком состоянии ходить..Как вы справились? Успокоительные пили постоянно?

Гость
#22
Анжелика

да я и так одна целыми днями) в свое время уже и поплакала как надо. Ничего его в моей квартире нет. Пиджак вон забыл висит в прихожей, выкинуть пока не могу, дорогой, он забрать раньше все обещал, но так и не приехал. Не вспомнит до нового года,выкину. Да я вроде выплеснула все эмоций еще тогда. Сейчас не понимаю с чего вдруг нахлынуло.

Ну вот обычно такое продолжается до конкретной точки. Когда кажется что либо сдохнешь либо начнёшь что то менять. Это точка невозврата. Она настаёт когда уже очень плохо было. У вас пока где-то середина

Sonya
#23
Леля

Ох, золотка моя. Зачем де ты встречалась с ним, жила с ним. Теперь ты к нему привязалась, а он насытился и ушёл. Зачем де ты так себя не любишь ? Как теперь отходить от этого собираешься? Представляешь, чтобы привести себя в порядок после таких отношений, минимум два года надо. Но самое ужасное, что когда у тебя будут другие от ношения, ты не забудешь об этих. Что я могу сказать. Во первых. Никогда не ложись с парнем в постель, если он не твой муж. Даже домой не приглашай. Во вторых. Бери бумагу и листок и пиши все что ты чувствуешь , все обиды и злость. Потом сожги. Купи свечу и смотри на неё каждый день и представляй, как она все сжигает, что у тебя есть к нему- воспоминания, вашу сексуальную связь. В третьих. Отдай все подарки куда то , подари или продай. А так де вещи которые связаны с ним. В четвёртых , когда у тебя появится муж , то никогда ему не говори ничего о прошлых отношениях. Конечно , скрыть факт того, что ты не девственница, не удастся, но не нужно никаких подробностей. Удачи, золотка! Желаю тебе полюбить себя и научиться уважать себя.

вы с кавказа? если нет то откуда? просто интересно где еще такие забитые остались

солнышко
#24

деприм - очень хорошее средство на травках, помогает очень хорошо,лучше новопасситов

Гость
#25
Анжелика

у нее сейчас стадия без слез, поздний шок, у меня так было, три месяца спокойно жила и радовалась, а потом накрыло, если бы я могла реветь, я б завыла, но ком в горле и боль груди, дышать не могла, выпила все успокоительные какие только продаются, не помогало, плакать стала через пол года, везде, на работе, за рулем, дома, в ванной, нам улице, даже в парикмахерской. через год облегчение пришло.

через год? Почему так много времени? Я не хочу год в таком состоянии ходить..Как вы справились? Успокоительные пили постоянно?

Я не могу ответить почему, считаю,что это еще не долго, от года до трёхсчитается нормой, учредительные пила постоянно, пока не дошло, что не помогают вообще.

Sonya
#26
Анжелика

через год? Почему так много времени? Я не хочу год в таком состоянии ходить..Как вы справились? Успокоительные пили постоянно?

Автор, не слушайте тут местных больных, нормальная женщина ни по кому не терзается годами, это какая же должна быть пустая жизнь чтоб столько времени страдать? Сходите к врачу, пропейте курс антидепрессантов, у меня в свое время через месяц как рукой сняло все эти страдания, хотя была в ужасном состоянии. Жизнь продолжается, просто помните, есть жизнь после расставания))

солнышко
#27
Гость

А почему только половина? Я считаю - 100% проблем из-за мужиков! Поганцы они все! Негодяи и падонки!

всех на костер!!!!

Sonya
#28
Гость

через год? Почему так много времени? Я не хочу год в таком состоянии ходить..Как вы справились? Успокоительные пили постоянно?
Я не могу ответить почему, считаю,что это еще не долго, от года до трёхсчитается нормой, учредительные пила постоянно, пока не дошло, что не помогают вообще.

какой еще нормой и кем считается? 3 года после каждого мужика страдать и в себя приходить? То есть если у вас было скажем 3 мужика и отношения не сложились, вы 9 лет своей жизни провели в страданиях? Боже как все запущено у некоторых

Мики
#29

Автор не давственница! Срочно! Тампон со свиной кровью для расшалившихся подруг невесты!

Гость
#30
Sonya


через год? Почему так много времени? Я не хочу год в таком состоянии ходить..Как вы справились? Успокоительные пили постоянно?
Я не могу ответить почему, считаю,что это еще не долго, от года до трёхсчитается нормой, учредительные пила постоянно, пока не дошло, что не помогают вообще.

какой еще нормой и кем считается? 3 года после каждого мужика страдать и в себя приходить? То есть если у вас было скажем 3 мужика и отношения не сложились, вы 9 лет своей жизни провели в страданиях? Боже как все запущено у некоторых

Да причем здесь каждый то мужик, естественно речь идет о любимом, с которым были длительные отношения.

Sonya
#31
Гость

Sonya
через год? Почему так много времени? Я не хочу год в таком состоянии ходить..Как вы справились? Успокоительные пили постоянно?
Я не могу ответить почему, считаю,что это еще не долго, от года до трёхсчитается нормой, учредительные пила постоянно, пока не дошло, что не помогают вообще.
какой еще нормой и кем считается? 3 года после каждого мужика страдать и в себя приходить? То есть если у вас было скажем 3 мужика и отношения не сложились, вы 9 лет своей жизни провели в страданиях? Боже как все запущено у некоторых
Да причем здесь каждый то мужик, естественно речь идет о любимом, с которым были длительные отношения.

а разве в жизни женщины может быть только один любимый с длительными отношениями за всю жизнь?

Мики
#32

Соня ты похожа на солиста группы 23:15 .

Мики
#33

Автор, а вообще, оказывается бывает что по 10 и более лет не отходят! Но тут не поймёшь ещё что движет людьми. Вполне возможно просто "у соседей трава зеленее" и интерес к отказу, нежели прям такое осознание и безумная любоф

Sonya
#34
Мики

Соня ты похожа на солиста группы 23:15 .

это радует

Sonya
#35
Мики

Автор, а вообще, оказывается бывает что по 10 и более лет не отходят! Но тут не поймёшь ещё что движет людьми. Вполне возможно просто "у соседей трава зеленее" и интерес к отказу, нежели прям такое осознание и безумная любоф

такую ситуацию ктоме желанием страдать ничем не обьяснишь. У автора по-моему другой настрой

Мики
#36
Sonya

такую ситуацию ктоме желанием страдать ничем не обьяснишь. У автора по-моему другой настрой

Да фиг знает, сама не могу понять, то ли нае.... меня то ли человек от такого расклада сам кайфует. Но по мне он просто хочет недосягаемое, это на пару раз и кинет. А потом годами радоваться с друзьями будет какой он геракл 😄 Так уже было лет 10 назад. Но повторно я на такое не куплюсь , увольте!

Гость
#37
Гость

Надо срочно искать новые отношения. В Турции.

Начинается...Опять приперлась со своими турками.
Аванс получила,что ли?
Пшла вон,***.

Sonya
#38
Мики

Да фиг знает, сама не могу понять, то ли нае.... меня то ли человек от такого расклада сам кайфует. Но по мне он просто хочет недосягаемое, это на пару раз и кинет. А потом годами радоваться с друзьями будет какой он геракл 😄 Так уже было лет 10 назад. Но повторно я на такое не куплюсь , увольте!

я в 21 год гуляла вовсю, развлекалась, училась, работала, интересными вещами увлекалась, даже мысли о детях не возникало. неужели вам настолько неинтересна жизнь что вам уже хочется стать матерью??

Sonya
#39
Sonya

я в 21 год гуляла вовсю, развлекалась, училась, работала, интересными вещами увлекалась, даже мысли о детях не возникало. неужели вам настолько неинтересна жизнь что вам уже хочется стать матерью??

пардон, не туда написала))

Романова
#40

Я понимаю ваше состояние.У меня было такое ощущение, как у вас.Сейчас я уже знаю почему, это были неоправданные ожидания, обманутые надежды... Мне было стыдно, причем стыдно перед самой собой,что я себе все нафантазировала и так глупо обманывала себя.мне казалось, что я все время слышу какой-то звон внутри себя, будто действительно что-то рвется и создает такой звук.и как будто перед пустотой стояла:вот оно моё прошлое,веселое,счастливое и вот будущее, совершенно белый лист и мысли "блин,ну неужели все сначала",а потом "нет,я устала,больше ничего не хочу".Потом вообще как будто все обледенело в душе,я закрывала глаза и пыталась посмотреть внутрь себя, а внутри как будто один сплошной лед.Даже на мужчин смотреть не могла,тошнило от них.Все проходит, автор,отпустите ситуацию.К прошлому возвращаться смысла нет-тот же человек, те же ошибки... Любой человек может измениться, но изменения происходят с годами и то только тогда,когда человек, сам хочет себя изменить,ни для кого-то, а исключительно для себя самого

#41

К психотерапевту заодно сходите. Да, психологические проблемы могут вызывать физическую боль, но это тоже лечится.
При расставании те же этапы горевания(можете погуглить какие), что и при смерти человека, и все это приходится переживать. Не стесняйтесь, просите помощи у специалистов.

Расмус
#42

Мужской вопрос. А зачем вы расстаетесь с теми, по кому так убиваетесь? Мне, непонятно почему нельзя часть энергии затраченной на производство слюней и соплей потратить на развитие и укрепление отношений??? Я бы понимал если вас всех внезапно бросили. Обычно вы сами все весело рушите, ругаетесь, уходите, страдаете. Но ничего не делаете что бы остаться с любимым. Вы тупенькие?

Гость
#43
Расмус

Мужской вопрос. А зачем вы расстаетесь с теми, по кому так убиваетесь? Мне, непонятно почему нельзя часть энергии затраченной на производство слюней и соплей потратить на развитие и укрепление отношений??? Я бы понимал если вас всех внезапно бросили. Обычно вы сами все весело рушите, ругаетесь, уходите, страдаете. Но ничего не делаете что бы остаться с любимым. Вы тупенькие?

тупенький тут это ты. мужики никогда не поймут женщин. расстаются женщины, когда отношения не переходят на новый уровень. мужика удовлетворяет беззаботный трах, а женщине всегда нужна семья. а мужики современные бегут от ответственности, вот поэтому то и отношения не складываются. цели у нас разные. женщины хотят пару, дом, детей, опору. мужики - безпроблемного траха и до 40 лет вообще не созревают, а потом, когда в зеркале видят морщины и лысину им срочно подавай молодуху для расплода... жаль, общество у нас такое - полы не равны...

Гость
#44

Психосоматика...так и скажите терапевту. Он вам валерьяночку,валокординчик пропишет...

Гость
#45

Я бы ни за что !Никогда! Под дулом пистолета, не позвонила бы бывшему! Умерла,так умерла.Еще выслушиваь его слюни по какой то новенькой, еще фиотровать свои мысли и эмоции,анализировать, что я не дама сердца!Автор вы что? Пойдите в сад посадите дерево,розы, малину, отожмитесь раз 50, умрите от усталости,но какой бывший?Какие звонки? кокое нафиг обьщение? он сожрал 4 года вашей жизни, ЧТО у вас осталось от него-замок, нефт.вышка? У вас осталась боль печаль и депресняк, а вы еще и ему звоните, да я бы блин ежеутренне ему под дверь или *** или венок похоронный носила!Неужели в вас нет ярости от обиды за себя!

Гость
#46
Расмус

Мужской вопрос. А зачем вы расстаетесь с теми, по кому так убиваетесь? Мне, непонятно почему нельзя часть энергии затраченной на производство слюней и соплей потратить на развитие и укрепление отношений??? Я бы понимал если вас всех внезапно бросили. Обычно вы сами все весело рушите, ругаетесь, уходите, страдаете. Но ничего не делаете что бы остаться с любимым. Вы тупенькие?

В каждой паре наступает момент, когда невыносимо рядом уже быть по ряду причин. Очень больно и мерзко, например, любить того, кто предал не смотря на то, что он просил прощения. Не прощается, когда изменили. Или когда вместе ничего не получается, полный крах с финансовой точки зрения, либо потакание своим слабостям,т.е по отдельности приличные люди, а как сойдутся так бухают, сношаются где попало, еще хуже начинают принимать наркотики.
Я старалась честно укрепить отношения, пыталась найти нам развлечения, про массаж и жрачку не упоминаю, но ему из-за работы не хватало на меня время, внимания и заботы прям жутко, а вот на друзей у него хватило сполна) Остро чувствовала свою ненужность, моя значимость в его жизни стала равна нулю, поэтому ушла. В итоге было хуже мне, ибо он так и жил ни в чём и ни в ком себе не отказывая. Наверное я сейчас его даже тихо ненавижу, т.к это я устроила его на норм работу и это я чуть ногу не сломала пиная его сходить просить повышения. Теперь он начальник сейчас небольшого отдела. Молодец. Прям урок на всю жизнь. Ни в одного мужчину больше так душу вкладывать не буду)
Ещё стало понятно как появляются меркантильные женщины.

Гость
#47

Сто лет назад, еще в советском журнале "Работница"!)) писали уйму историй про то, как женщина 1) самоотверженно поднимала на ноги мужчину с поврежденным позврночником,5-10 лет билась за него, он начинает ходить, возвращается на работу иии ..разводится с женщиной.2) самоотверженно жертвовала своей учебой , карьерой, поднимала 2 детей, полностью ограждая от бытовых проблем,пока муж строил свою, и вот у мужа, кандидатская, докторская степень, ииии, развод с женой.3) ну уже лень писать, но схема понятна?

Бывшая бывшего
#48

Ну раз у вас история как у меня, то не поленюсь откомментить. Опыт есть. Встречались 5 лет, взаимная огромная любовь, описывать не хочу - ибо все это уже забылось. Он меня жестоко бросил, унизил. Я почти сразу повстречала "клин", использовала его для того, чтобы забыть. Не получалось. Рыдала, не спала и изводила себя. Спустя год (затянула) бросила этого второго и на той же неделе пошла на свидание с давним знакомым. Тот второй мне потом предложение под окнами орал со свечами, бразильский сериал. Отказала, А за третьего вышла замуж через полгода. Счастливы вместе и никто мне из мужиков кроме мужа не нужен и не интересен, в том числе и мой супер-бывший.
Итог: Убивалась по бывшему 1 год. В течение 1,5 года после расставания получила 2 предложения, вышла замуж, меня повысили на работе, нашла новые хобби. А бывший за эти годы - так и живет с мамой, ездит все на той же машине и пытается заговорить со мной на улице (живем рядом).
Так что все у вас впереди! Любите себя и не позволяйте никому себя обижать.

Форум: Отношения
Всего: 368 172 темы
Новые темы за месяц: 5 905 тем
Популярные темы за месяц: 217 926 тем