Гость
Статьи
А так ли плохо быть …

А так ли плохо быть свободной?

Мне 44 года, не замужем ,детей нет, живу одна- и это мой выбор. Возможно не встретила я человека, и вот теперь думаю, что в свободе много и плюсов. Например не надо подстраиваться, готовить, ухаживать. Финансово тоже так экономнее. Ведь один сад, школа и вуз -дорогое удовольствие,про стомат. услуги, поликлиники и одежду я вообще молчу. И где гарантия что еще дитя потом будет благодарен. А стакан воды вообще понадобиться ли?

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

если вам так комфортно, то на здоровье. люди мы все разные, мне например, с мужчиной жить нравится, есть поддержка и опора, мужские дела всякие, в котоых я не смыслю.

мохнатая булка
#2

и всё же..и всё же..👪💒

Гость
#3

в 44, конечно, уже все. теперь уж доживи свой век достойно в одиночестве.
а то как-то глупо тетке на пятом десятке по мужикам скакать и на свидания бегать.

Гость
#4

Писанина несчастной женщины, которую никто не взял. Конечно с хорошим мужем лучше. Не надо вкалывать,как лошадь, на курорт он заработает,на учёбу детям тоже,все мужские дела сделает.Вы не приравнивайте всех мужчин к алкоголикам и неудачникам, очень много прекрасных мужчин и дети у них замечательные в отцов.

Гость
#5

я вам скажу точнее - дитя не будет благодарно, пока его собственные дети не начнут выставлять ему претензии, а воды может и не захочется)) Знаю человека, имеет 8 взрослых детей, вдовец, лежит в реанимации. Ухаживает за ним только младшая, остальные начали войну за наследство. Помимо сил и финансов нужно еще так воспитать, чтобы потом на старости лет не офигеть от плодов своего воспитания))

Гость
#6

Я ваша ровесница, мне 45, такие же мысли, но! я замужем много-много лет, почти четверть века. Сейчас поняла, что не нужно, устала, надоело. Поняла именно после того, как сполна отхлебнула своего.
Гость №3, вам сколько? 20?30? Мои ровесницы ходят на свидания, влюбляются и выходят замуж, представьте себе, да?) Мужчин ровесников, чуть старше и чуть моложе полно. Хотя в вашем окружении их, наверное, уже не хватает.

Гость
#7
Гость

Мне 44 года, не замужем ,детей нет, живу одна- и это мой выбор. Возможно не встретила я человека, и вот теперь думаю, что в свободе много и плюсов. Например не надо подстраиваться, готовить, ухаживать. Финансово тоже так экономнее. Ведь один сад, школа и вуз -дорогое удовольствие,про стомат. услуги, поликлиники и одежду я вообще молчу. И где гарантия что еще дитя потом будет благодарен. А стакан воды вообще понадобиться ли?

Это всё здорово до первых же проблем. Например, когда у вас поднялась температура, вас тошнит, а дома у вас нет лекарства, за ним нужно идти в аптеку. Кто вам поможет? Подружке будете звонить? Или вот вы подскользнулись в ванной и ударились, сломали себе что-то (не дай бог, конечно) - кто будет вам помогать? Кто вас будет кормить, оплачивать ваши счета, пока вы будете сидеть с ногой в гипсе? Кто вам будет помогать по дому, готовить еду, помогать мыться? Это только кажется так, что я и одна отлично проживу. До первых сложностей.

Гость
#8
Гость

Я ваша ровесница, мне 45, такие же мысли, но! я замужем много-много лет, почти четверть века. Сейчас поняла, что не нужно, устала, надоело. Поняла именно после того, как сполна отхлебнула своего.
Гость №3, вам сколько? 20?30? Мои ровесницы ходят на свидания, влюбляются и выходят замуж, представьте себе, да?) Мужчин ровесников, чуть старше и чуть моложе полно. Хотя в вашем окружении их, наверное, уже не хватает.

да понятно, что ходят, распущенность сейчас нормой считается, им внуков нянчить пора, а они джульеттами прикидываются. со стороны выглядит это отвратительно. всему свое время все-таки.
в конце концов, мало что ли сфер жизни, где одинокая тетка может реализоваться? можно ж и науке себя посвятить, всяко польза, чем разврат множить.

Гость
#9

И потом - баба без мужика и детей - это вообще противоестественно, нарушает законы природы. Такая баба может сколько угодно себя убеждать в том, что она просто охуенно_счастлива, имеет 10 квартир, 15 машин и знает 20 языков, путешествует по всему миру. Но это будет враньё. Себя-то не обманешь. Даже мужик, у которого от природы другие задачи, и тот без бабы чувствует себя паршиво. А у женщин прямое их предназначение - это как раз семья и дети. Не выполнишь его - будешь страдать всю жизнь в диких депрессиях. Природу обмануть еще никому не удавалось.

Гость
#10

у меня та же ситуация правда я дочь вырастила. Есть не так уж много реальных ценностей и главная свобода.

Гость
#11
Гость

Писанина несчастной женщины, которую никто не взял. Конечно с хорошим мужем лучше. Не надо вкалывать,как лошадь, на курорт он заработает,на учёбу детям тоже,все мужские дела сделает.Вы не приравнивайте всех мужчин к алкоголикам и неудачникам, очень много прекрасных мужчин и дети у них замечательные в отцов.

Она не вещь, чтобы кто-то её "взял".

Гость
#12
Гость

ГостьЯ ваша ровесница, мне 45, такие же мысли, но! я замужем много-много лет, почти четверть века. Сейчас поняла, что не нужно, устала, надоело. Поняла именно после того, как сполна отхлебнула своего.
Гость №3, вам сколько? 20?30? Мои ровесницы ходят на свидания, влюбляются и выходят замуж, представьте себе, да?) Мужчин ровесников, чуть старше и чуть моложе полно. Хотя в вашем окружении их, наверное, уже не хватает.
да понятно, что ходят, распущенность сейчас нормой считается, им внуков нянчить пора, а они джульеттами прикидываются. со стороны выглядит это отвратительно. всему свое время все-таки.
в конце концов, мало что ли сфер жизни, где одинокая тетка может реализоваться? можно ж и науке себя посвятить, всяко польза, чем разврат множить.

Ну вы посвящаете себя науке, рада за вас. Внуками сейчас няни занимаются, или мамы молодые дома сидят, молодые бабушки носки давно не вяжут. Они замуж выходят, на них тоже приятно посмотреть. Не распущенные, Джульетами не прикидываются, почти все были когда-то замужем, ведут себя достойно и мудро.

Гость
#13

У автора жалкие попытки утешить себя. Кто действительно счастлив не создает подобные темы

Яна
#14
Гость

И потом - баба без мужика и детей - это вообще противоестественно, нарушает законы природы. Такая баба может сколько угодно себя убеждать в том, что она просто охуенно_счастлива, имеет 10 квартир, 15 машин и знает 20 языков, путешествует по всему миру. Но это будет враньё. Себя-то не обманешь. Даже мужик, у которого от природы другие задачи, и тот без бабы чувствует себя паршиво. А у женщин прямое их предназначение - это как раз семья и дети. Не выполнишь его - будешь страдать всю жизнь в диких депрессиях. Природу обмануть еще никому не удавалось.

Какое ограниченное представление о смысле жизни)

Гость
#15
Гость

в 44, конечно, уже все. теперь уж доживи свой век достойно в одиночестве.
а то как-то глупо тетке на пятом десятке по мужикам скакать и на свидания бегать.

Какая глупость, может автору впереди еще лет 45 светит, а хороший мужчина в хозяйстве всегда пригодится))) другое дело, что автору и одной комфортно.

Гость
#16
Гость

И потом - баба без мужика и детей - это вообще противоестественно, нарушает законы природы. Такая баба может сколько угодно себя убеждать в том, что она просто охуенно_счастлива, имеет 10 квартир, 15 машин и знает 20 языков, путешествует по всему миру. Но это будет враньё. Себя-то не обманешь. Даже мужик, у которого от природы другие задачи, и тот без бабы чувствует себя паршиво. А у женщин прямое их предназначение - это как раз семья и дети. Не выполнишь его - будешь страдать всю жизнь в диких депрессиях. Природу обмануть еще никому не удавалось.

Все познается в сравнении. если, допустим у женщины муж алкаш и хамло, выросли непутевые дети, из-за которых одно расстройство, то такая женщина явно позавидует автору.

Гость
#17
Гость

ГостьГостьЯ ваша ровесница, мне 45, такие же мысли, но! я замужем много-много лет, почти четверть века. Сейчас поняла, что не нужно, устала, надоело. Поняла именно после того, как сполна отхлебнула своего.
Гость №3, вам сколько? 20?30? Мои ровесницы ходят на свидания, влюбляются и выходят замуж, представьте себе, да?) Мужчин ровесников, чуть старше и чуть моложе полно. Хотя в вашем окружении их, наверное, уже не хватает.
да понятно, что ходят, распущенность сейчас нормой считается, им внуков нянчить пора, а они джульеттами прикидываются. со стороны выглядит это отвратительно. всему свое время все-таки.
в конце концов, мало что ли сфер жизни, где одинокая тетка может реализоваться? можно ж и науке себя посвятить, всяко польза, чем разврат множить.
Ну вы посвящаете себя науке, рада за вас. Внуками сейчас няни занимаются, или мамы молодые дома сидят, молодые бабушки носки давно не вяжут. Они замуж выходят, на них тоже приятно посмотреть. Не распущенные, Джульетами не прикидываются, почти все были когда-то замужем, ведут себя достойно и мудро.

и в чем мудрость-то? разрываться между своими детьми и внуками, а то еще и немолодыми родителями и новым мужиком (тоже немолодым, больным) всю оставшуюся жизнь? а также люто ненавидеть и пытаться отвоевать все, что можно, у его детей от первого брака? жонглировать недвижкой покруче любого мошенника, чтоб отжать от добрачки мужа наследство своим детям? чтоб все выходные нянчить его детей или внуков, скрипя зубами?

Гость
#18
Гость

Гостьв 44, конечно, уже все. теперь уж доживи свой век достойно в одиночестве.
а то как-то глупо тетке на пятом десятке по мужикам скакать и на свидания бегать.
Какая глупость, может автору впереди еще лет 45 светит, а хороший мужчина в хозяйстве всегда пригодится))) другое дело, что автору и одной комфортно.

так я о том и говорю ,если автор в 20 лет ни одному мужику не пригодилась, то в 44 она уже точно никакому мужику не пригодиться. поэтому какой смысл играться в пугачеву?

Гость
#19
Гость

ГостьГостьв 44, конечно, уже все. теперь уж доживи свой век достойно в одиночестве.
а то как-то глупо тетке на пятом десятке по мужикам скакать и на свидания бегать.
Какая глупость, может автору впереди еще лет 45 светит, а хороший мужчина в хозяйстве всегда пригодится))) другое дело, что автору и одной комфортно.
так я о том и говорю ,если автор в 20 лет ни одному мужику не пригодилась, то в 44 она уже точно никакому мужику не пригодиться. поэтому какой смысл играться в пугачеву?

Найти мужчину в наше время не проблема, было бы желание, почитайте пост 6.

Гость
#20

понимаю Вас Автор - предлагает мне сейчас один руку и сердце - а я пожила одна - да ну нафик куда захотела туда и пошла, ни носков ни рубашек ни готовок постоянных - дети взрослые ещё и меня накормят))) СВОБОДАААА!!!)))

Гость
#21
Яна

Какое ограниченное представление о смысле жизни)

интерсно услышать истину о смысле жизни....

Гость
#22

Все зависит от потребностей конкретного человека, у меня замечательный муж, двое взрослых детей, да есть свои сложности, трудности(есть на то причины), но поменяла бы я свою жизнь на одиночество, однозначно нет.

6a6yuH4uk
#23

для кота хорошо

Гость
#24
Гость

ГостьГостьГостьв 44, конечно, уже все. теперь уж доживи свой век достойно в одиночестве.
а то как-то глупо тетке на пятом десятке по мужикам скакать и на свидания бегать.
Какая глупость, может автору впереди еще лет 45 светит, а хороший мужчина в хозяйстве всегда пригодится))) другое дело, что автору и одной комфортно.
так я о том и говорю ,если автор в 20 лет ни одному мужику не пригодилась, то в 44 она уже точно никакому мужику не пригодиться. поэтому какой смысл играться в пугачеву?
Найти мужчину в наше время не проблема, было бы желание, почитайте пост 6.

так нет смысла искать себе мужика в 45 лет, я ж про то и говорю, поздно уже.

Яна
#25
Гость

интерсно услышать истину о смысле жизни....

У меня подогрев он свой, у вас дети и муж)

Гость
#26
Гость

У автора жалкие попытки утешить себя. Кто действительно счастлив не создает подобные темы

Вот именно. Природных одиночек, ну таких, которые совсем никого и ничего не хотят, единицы. Остальные просто смирившиеся со своим одиночеством. И да, истинные одиночки таких тем не создают, им хорошо самим с собой.

Гость
#27

даже омериканские бабы уходят из большой охоты на мужиков в 45 лет обычно.
и это при том, что у них там позднее созревание, они до 35 лет себя подростками считают, потом взрослеют, тут же впадают в депрессию, подсаживаются на антидепрессанты и вот где-то с 35 до 45 ведут активную охоту на мужиков, естественно, в большинстве случаев неудачную

Гость
#28

мне 39.тоже не замужем и детей нет и ничего хорошего в такой жизни нет
человек существо социальное.

Горгона Б
#29

У меня есть несколько незамужних подруг и я тоже заметила, что где-то к 45 годам они все комфортно живут в одиночестве в полной гармонии с собой. Даже те, кто хотел замуж и искал мужика. В 45 свободная жизнь действительно очень приятна - ещё много здоровья, деньги, как правило есть, подруги с подросшими детьми не так заняты, как 10-15 лет назад и вполне готовы встречаться, путешествовать. Я понимаю автора.

Гость
#30
Гость

Я ваша ровесница, мне 45, такие же мысли, но! я замужем много-много лет, почти четверть века. Сейчас поняла, что не нужно, устала, надоело. Поняла именно после того, как сполна отхлебнула своего.
Гость №3, вам сколько? 20?30? Мои ровесницы ходят на свидания, влюбляются и выходят замуж, представьте себе, да?) Мужчин ровесников, чуть старше и чуть моложе полно. Хотя в вашем окружении их, наверное, уже не хватает.

да понятно, что ходят, распущенность сейчас нормой считается, им внуков нянчить пора, а они джульеттами прикидываются. со стороны выглядит это отвратительно. всему свое время все-таки.
в конце концов, мало что ли сфер жизни, где одинокая тетка может реализоваться? можно ж и науке себя посвятить, всяко польза, чем разврат множить.

Когда же из мозгов наших людей выветрится эта зашоренность...видимо, это уже в крови. Какой-то дефектный ген.

Гость
#31

Я раньше тоже искала плюсы в одиночестве и они действительно есть. Но сейчас все изменилось, для меня готовить, заботиться и ухаживать за родными- радость, а не каторга. Они в свою очередь отвечают мне тем же. Это и есть жизнь. А возможность выспаться, иметь кучу свободного времени и тратить все свои доходы на себя - это все ерунда. И я вам ,автор,искренне желаю обрести радость семьи. Вы ещё молодая женщина, и рановато вам подводить итоги своей жизни!

Гость
#32
Гость

ГостьЯ ваша ровесница, мне 45, такие же мысли, но! я замужем много-много лет, почти четверть века. Сейчас поняла, что не нужно, устала, надоело. Поняла именно после того, как сполна отхлебнула своего.
Гость №3, вам сколько? 20?30? Мои ровесницы ходят на свидания, влюбляются и выходят замуж, представьте себе, да?) Мужчин ровесников, чуть старше и чуть моложе полно. Хотя в вашем окружении их, наверное, уже не хватает.
да понятно, что ходят, распущенность сейчас нормой считается, им внуков нянчить пора, а они джульеттами прикидываются. со стороны выглядит это отвратительно. всему свое время все-таки.
в конце концов, мало что ли сфер жизни, где одинокая тетка может реализоваться? можно ж и науке себя посвятить, всяко польза, чем разврат множить.

Во во и тихонько с лаборантами ахаться.

Гость
#33

А в чем вопрос? Про стакан воды? Ну так куллер у кровати поставите и норм, а дети или муж не гарантия ничего, мужики дохнут не доживая до пенсии, а детям нужно будет строить свою жизнь, а не за пенсионером ухаживать. А если мальчик, то ему вообще жена не позволит свою мать старую навещать и заботится о ней.
Если же вам скучно, то начните чем-то заниматься, ну путешествовать там, эскрусии всякие, увлечения какие-то, блог писать или собаку заведите (только не этих мерзких и тупоголовых маленьких собак, а настоящую собаку) и будет вас встречать лучше любого мужа/ребенка.
Природа человека такая, всегда смотреть чужому в рот и задумываться о том, а не *** ли я занимаюсь, ведь другие делают что-то другое.

гость
#34
Гость

Мне 44 года, не замужем ,детей нет, живу одна- и это мой выбор. Возможно не встретила я человека, и вот теперь думаю, что в свободе много и плюсов. Например не надо подстраиваться, готовить, ухаживать. Финансово тоже так экономнее. Ведь один сад, школа и вуз -дорогое удовольствие,про стомат. услуги, поликлиники и одежду я вообще молчу. И где гарантия что еще дитя потом будет благодарен. А стакан воды вообще понадобиться ли?

Это всё здорово до первых же проблем. Например, когда у вас поднялась температура, вас тошнит, а дома у вас нет лекарства, за ним нужно идти в аптеку. Кто вам поможет? Подружке будете звонить? Или вот вы подскользнулись в ванной и ударились, сломали себе что-то (не дай бог, конечно) - кто будет вам помогать? Кто вас будет кормить, оплачивать ваши счета, пока вы будете сидеть с ногой в гипсе? Кто вам будет помогать по дому, готовить еду, помогать мыться? Это только кажется так, что я и одна отлично проживу. До первых сложностей. [/quot
вот именно,!я щаспростыла хреново даже кушать никто не сварит в аптеку не сбегает все сама сама(

Анастасия
#35

Девочки, дамы, женщины и вся прекрасная половина нашего человечества, наш склад переезжает и всвязи с этим мы устраиваем распродажу Комбидресса, который и так вашей шикарной фигуре поможет стать чуточку стройнее, без всяких предоплат и прочей ерунды оплата на почте при получении и цена просто сказка всего 890 руб , все подробности здесь копируй ссылку и вставляй в адресной строке - https://vk.cc/77xH8u

Гость
#36
Гость

Это всё здорово до первых же проблем. Например, когда у вас поднялась температура, вас тошнит, а дома у вас нет лекарства, за ним нужно идти в аптеку. Кто вам поможет? Подружке будете звонить? Или вот вы подскользнулись в ванной и ударились, сломали себе что-то (не дай бог, конечно) - кто будет вам помогать? Кто вас будет кормить, оплачивать ваши счета, пока вы будете сидеть с ногой в гипсе? Кто вам будет помогать по дому, готовить еду, помогать мыться? Это только кажется так, что я и одна отлично проживу. До первых сложностей.

Лекарства все можно через интернет заказать, даже если допустить мысль, что человек безалаберный и дома вообще нет никаких лекарств. У одиночек такой безалаберности не бывает. Что касается форс-мажоров в виде сломанной руки, то уж в данной ситуации лучше разок потерпеть как-нибудь этот период, чем испоганить себе жизнь в виде ненавистного проживания с кем-либо на одной территории из-за боязни " а вдруг что-то себе сломаю, а рядом никого". Как вам такая жизнь: каждый день мучаться, жить с кем-то, ломать свой характер, свои привычки, и только из-за гипотетической беспомощности. А в итоге всё обойдется без сломанных конечностей, но зато со сломанной жизнью

Kot
#37
Гость

Гость
Это всё здорово до первых же проблем. Например, когда у вас поднялась температура, вас тошнит, а дома у вас нет лекарства, за ним нужно идти в аптеку. Кто вам поможет? Подружке будете звонить? Или вот вы подскользнулись в ванной и ударились, сломали себе что-то (не дай бог, конечно) - кто будет вам помогать? Кто вас будет кормить, оплачивать ваши счета, пока вы будете сидеть с ногой в гипсе? Кто вам будет помогать по дому, готовить еду, помогать мыться? Это только кажется так, что я и одна отлично проживу. До первых сложностей.
Лекарства все можно через интернет заказать, даже если допустить мысль, что человек безалаберный и дома вообще нет никаких лекарств. У одиночек такой безалаберности не бывает. Что касается форс-мажоров в виде сломанной руки, то уж в данной ситуации лучше разок потерпеть как-нибудь этот период, чем испоганить себе жизнь в виде ненавистного проживания с кем-либо на одной территории из-за боязни " а вдруг что-то себе сломаю, а рядом никого". Как вам такая жизнь: каждый день мучаться, жить с кем-то, ломать свой характер, свои привычки, и только из-за гипотетической беспомощности. А в итоге всё обойдется без сломанных конечностей, но зато со сломанной жизнью

+1 000 000

Гость
#38

Автор, если вам комфортно - живите и кайфуйте! Встретить реально достойного мужика 45-50 лет очень непросто, большинство жирны, как хряки, пропиты и прокурены. Держатся за таких, а, тем более, пытаться заиметь - дело сомнительное :) Есть годные экземпляры, но такие, как плавило, по горло женаты.
Если суждено, то вы через год-два встретите шикарного мужчину и утоните в его любви, а если нет, то просто наслаждайтесь хорошим сексом и свободой. Про стакан будете думать в 80 лет, еще полжизни впереди.

Гость
#39

Авторша проиграла эфолюционною гонку и не оставила потомства...

Кал собачий.

Карина
#40
Гость

Авторша проиграла эфолюционною гонку и не оставила потомства...
Кал собачий.

Эволюционную гонку проиграли твои родители, позорище ты рода человеческого

Гость
#41

[quote="Гость"]И потом - баба без мужика и детей - это вообще противоестественно, нарушает законы природы. Такая баба может сколько угодно себя убеждать в том, что она просто охуенно_счастлива, имеет 10 квартир, 15 машин и знает 20 языков, путешествует по всему миру. Но это будет враньё. Себя-то не обманешь. Даже мужик, у которого от природы другие задачи, и тот без бабы чувствует себя паршиво. А у женщин прямое их предназначение - это как раз семья и дети. Не выполнишь его - будешь страдать всю жизнь в диких депрессиях. Природу обмануть еще никому не удавалось.[/

Ну у меня мужик есть! Как раз он меня в депрессию и вгоняет, хотя у других *** ещё хуже. У него проблемы с сердцем и он побухивает. Я так счастлива наблюдать как он идёт к инфаркту, что прям зашибись! Так что не кизди дорогая!

Гость
#42
мохнатая булка

и всё же..и всё же..👪💒

...и все же...что скажет баба маня на лавочке? Я правильно угадала конец вашей фразы?))

Гость
#43
Гость

И потом - баба без мужика и детей - это вообще противоестественно, нарушает законы природы. Такая баба может сколько угодно себя убеждать в том, что она просто охуенно_счастлива, имеет 10 квартир, 15 машин и знает 20 языков, путешествует по всему миру. Но это будет враньё. Себя-то не обманешь. Даже мужик, у которого от природы другие задачи, и тот без бабы чувствует себя паршиво. А у женщин прямое их предназначение - это как раз семья и дети. Не выполнишь его - будешь страдать всю жизнь в диких депрессиях. Природу обмануть еще никому не удавалось.

угу)) только почему-то свободные выглядят намного лучше многих замужних куриц, мужья которых всю жизнь гуляют налево с такими свободными, а жену используют как бесплатную домработницу)))

Форум: Отношения
Всего: 363 349 тем
Новые темы за месяц: 6 246 тем
Популярные темы за месяц: 215 354 темы