Гость
Статьи
Быт или не быт?

Быт или не быт?

Помогите разобраться. Около года живем с девушкой вместе. Любим друг друга, но последнее время все стало разваливаться. Мне 30 лет, я нормальный мужчина, зарабатываю, ласковый, дружелюбный, общительный, с друзьями "на гаражах" пиво не пью, все свободное время уделяю семье, всегда стараюсь помочь по дому. У меня хорошие отношения с ребенком (хоть он и не родной). Но есть у меня и пара недостатков: невнимательность в бытовом плане (забываю выключить свет, выходя из комнаты, закрыть дверь тумбочки и т.д.) + благодаря гиперопеке со стороны родителей в детстве, я практически не умею готовить (банальное приготовление супа превращается в "ок, гугл что дальше" или звонки девушке), я не всегда правильно делаю покупки в магазинах (не то, не такое и не там), короче наверное меня можно назвать в какой-то степени не самостоятельным. Я знаю про эти свои недостатки и пытаюсь с ними бороться. Но это все очень раздражает мою половинку, звучат фразы "я не могу расслабится из-за твоей не собранности", "зачем мне второй ребенок, мне мужчина нужен", причем доходит до того, что она стала от меня отстранятся, стала эмоционально холодной, особенно по-утрам и по-вечерам после работы (я себя иногда чувствую призраком). Секс раз в неделю и то без удовольствия. Вопрос к Вам, девушки, неужели такие мелочи могут кардинально подпортить Ваше отношение к любимому человеку? Как это исправить? Заранее спасибо, за Ваши мнения.

Илья
26 ответов
Последний — Перейти
#1

пфф у меня вообще по хозяйству не деляет, разве что готовит иногда по выходным в свое удовольствие. подумайте, может вы для нее "ребенок" не изза невыключенного света и магазинов, а может глобальнее? не умеете брать ответственность и отсутствие лидерских качеств? (не в обиду, предположение)

Илья
#3
Шаурма

пфф у меня вообще по хозяйству не деляет, разве что готовит иногда по выходным в свое удовольствие. подумайте, может вы для нее "ребенок" не изза невыключенного света и магазинов, а может глобальнее? не умеете брать ответственность и отсутствие лидерских качеств? (не в обиду, предположение)

Много раз спрашивал, говорит что все хорошо, кроме того, что я написал в начале.

Илья
#4
Гость

Что-то ее в Вас раздражает, а это просто поводы придраться.
А она вся такая идеальная что-ли?
Или Вы что-то недоговариваете?

Не идеальная конечно, но я сейчас не могу назвать каких то особых недостатков, кроме эмоциональной холодности, которая появилась в следствии моих огрехов, видимо.

#5
Илья

Много раз спрашивал, говорит что все хорошо, кроме того, что я написал в начале.

А вдруг боится сказать правду, дабы не обидеть? Тут это бесполезно выяснять, только вы знаете какие у вас там отношения, надо поговорить вам. А вдруг цепляется изза недовольства, сами говорите секс никакой...

#6

Если честно, то меня такие мелочи тоже бесят))) может это из-за того, что я с детства самостоятельна, мужа к этому приучаю, тоже привык, что мама за ними хвосты заносила.

Илья
#7
Шаурма

Илья
Много раз спрашивал, говорит что все хорошо, кроме того, что я написал в начале.
А вдруг боится сказать правду, дабы не обидеть? Тут это бесполезно выяснять, только вы знаете какие у вас там отношения, надо поговорить вам. А вдруг цепляется изза недовольства, сами говорите секс никакой...

Но ведь по-поводу других вещей говорит не стесняясь? С сексом все было прекрасно, это явно не первопричина.

Илья
#8
DocR

Если честно, то меня такие мелочи тоже бесят))) может это из-за того, что я с детства самостоятельна, мужа к этому приучаю, тоже привык, что мама за ними хвосты заносила.

Бесят до такой степени, что можно порвать отношения? Вот буквально вчера чуть-чуть не хватило до того что бы разъехаться.

#9

я не считаю мелочами то, что свет не выключаете и двери не закрываете, откровенно говоря, это у всех, у вас, у меня, у моего мужа и вашей соседки)))
поэтому разводиться из-за этого очень глупо. другое дело, если вы забыли что-то сделать, из-за чего могла ваша любимая пострадать, но здесь вы и сами понимаете. у моего привычка была - разбрасывать свои железки по комнате, после того, как я ночью напоролась на одну из них - не разбрасывает.
про готовку - это нормально, я сама так же делаю, то маме позвоню, то весь инет переворошу
а вот продукты.. вы не знаете, что в основном покупает ваша девушка? посмотрите холодильник, запомните, что там, либо попросите девушку написать вам список, чего, сколько, какое. плоть до подробностей.
перепроверяйте все, что она просит вас сделать, если вы конкретно косячите, то меня бы тоже бесило переделывать.
но я считаю, что можно вам и не делать мозги, все-таки вы помогаете, семейный человек, любите ребенка, пусть и не своего, а она вот так, неблагодарно к вам(

#10

и мне тоже кажется, что это повод придраться..
когда любишь, тебе пофиг на незакрытые тумбочки и свет

Гость
#11

любовь приходит и уходит, а открытая тумбочка и невыключенный свет остаются.

amertat08@gmail.com
#12

Ну не ценим мы хороших людей, не ценим! Потерявши, плачем. Я уверена, что если вы действительно такой, каким описали себя, то она вас ни за что не отпустит)) а вообще, в век технологий, можно памятки на телефоне делать, да и внимательность развивать. У меня брат такой. Если включил воду один дома - непременно затопит соседей, спалит сковородку, наступит на хомяка, недавно умудрился сломать замок стальной двери! И чайник будет кипятить раз семьдесят))))) поначалу это кажется милым, но жить с такими людьми и правда тяжело. Недавно вот умудрился потерять телефон в деревенском домике, так маме пришлось ехать обратно домой (в деревню), ведь он был не доступен, случилось поди что! А он просто потерял телефон... В общем, развивайте внимательность, если вы действительно так любите свою девушку и хотите, чтобы она не нервничала лишний раз.

Гость
#13
Илья

ГостьЧто-то ее в Вас раздражает, а это просто поводы придраться.
А она вся такая идеальная что-ли?
Или Вы что-то недоговариваете?
Не идеальная конечно, но я сейчас не могу назвать каких то особых недостатков, кроме эмоциональной холодности, которая появилась в следствии моих огрехов, видимо.

она же сказала, что не может с вами таким расслабиться, значит постоянно напряжена - а это для нее слишком энергозатратно, она морально устала, потому и отдаляется. стараясь сохранить хоть малость энергии для себя.. (( видимо, девушка болезненно воспринимает беспорядок, не может жить в хаосе и непредсказуемости, которые вы ей устраиваете..хочет хотя бы дома чувствовать себя расслабленно и спокойно...

Гость
#14
Илья

ШаурмаИлья
Много раз спрашивал, говорит что все хорошо, кроме того, что я написал в начале.
А вдруг боится сказать правду, дабы не обидеть? Тут это бесполезно выяснять, только вы знаете какие у вас там отношения, надо поговорить вам. А вдруг цепляется изза недовольства, сами говорите секс никакой...
Но ведь по-поводу других вещей говорит не стесняясь? С сексом все было прекрасно, это явно не первопричина.

секс- следствие. лучший секс с теми, с кем хорошо и психологически, у вас нет эмоционального комфорта сейчас, она отдаляется от вас- ее холодность о том говорит. потому и секса не хочет уже..

Гость
#15
печенюшка

и мне тоже кажется, что это повод придраться..
когда любишь, тебе пофиг на незакрытые тумбочки и свет

любовь к пофигизму на свою жизнь и быт не имеет отношения. если за собой не убирать, не класть вещи на их место, не наводить такой же порядок, который был до твоего пользования ,а ждать что это сделает девушка, то девушка должна мило на это закрывать глаза, любя и превращаться в мамку, няньку- это нормально?(( это уже инцест...))))))) взрослый человек сам смывает за собой в туалете, сам выключает свет, сам ставит на место стул, на котором сидел, сам закручивает тюбик зубной пасты...

Гость
#16
Гость

печенюшка и мне тоже кажется, что это повод придраться..
когда любишь, тебе пофиг на незакрытые тумбочки и свет
любовь к пофигизму на свою жизнь и быт не имеет отношения. если за собой не убирать, не класть вещи на их место, не наводить такой же порядок, который был до твоего пользования ,а ждать что это сделает девушка, то девушка должна мило на это закрывать глаза, любя и превращаться в мамку, няньку- это нормально?(( это уже инцест...))))))) взрослый человек сам смывает за собой в туалете, сам выключает свет, сам ставит на место стул, на котором сидел, сам закручивает тюбик зубной пасты...

каждой вещи свое место

#17
Гость

печенюшка и мне тоже кажется, что это повод придраться..
когда любишь, тебе пофиг на незакрытые тумбочки и свет
любовь к пофигизму на свою жизнь и быт не имеет отношения. если за собой не убирать, не класть вещи на их место, не наводить такой же порядок, который был до твоего пользования ,а ждать что это сделает девушка, то девушка должна мило на это закрывать глаза, любя и превращаться в мамку, няньку- это нормально?(( это уже инцест...))))))) взрослый человек сам смывает за собой в туалете, сам выключает свет, сам ставит на место стул, на котором сидел, сам закручивает тюбик зубной пасты...

многие мужчины стульчак не опускают, разводиться со всеми, что ли..))
убирать - да, с этим согласна, но забывчивость в плане закрытия дверей или выключения света.. не те это проблемы) а если человек старается исправить даже это , то гнать на него телегу, что он все равно это делает - глупо) я, к примеру, могу и утюг забыть выключить и дверь входную закрыть (там, откуда я родом, на входе стоит огромная овчарка))))) забыть. и, суду по всему, я еще не бешу)) а его девушка вряд ли идеальна сама)

Гость
#18
Гость

Гостьпеченюшка и мне тоже кажется, что это повод придраться..
когда любишь, тебе пофиг на незакрытые тумбочки и свет
любовь к пофигизму на свою жизнь и быт не имеет отношения. если за собой не убирать, не класть вещи на их место, не наводить такой же порядок, который был до твоего пользования ,а ждать что это сделает девушка, то девушка должна мило на это закрывать глаза, любя и превращаться в мамку, няньку- это нормально?(( это уже инцест...))))))) взрослый человек сам смывает за собой в туалете, сам выключает свет, сам ставит на место стул, на котором сидел, сам закручивает тюбик зубной пасты...
каждой вещи свое место

е

Гость
#19
печенюшка

Гостьпеченюшка и мне тоже кажется, что это повод придраться..
когда любишь, тебе пофиг на незакрытые тумбочки и свет
любовь к пофигизму на свою жизнь и быт не имеет отношения. если за собой не убирать, не класть вещи на их место, не наводить такой же порядок, который был до твоего пользования ,а ждать что это сделает девушка, то девушка должна мило на это закрывать глаза, любя и превращаться в мамку, няньку- это нормально?(( это уже инцест...))))))) взрослый человек сам смывает за собой в туалете, сам выключает свет, сам ставит на место стул, на котором сидел, сам закручивает тюбик зубной пасты...
многие мужчины стульчак не опускают, разводиться со всеми, что ли..))
убирать - да, с этим согласна, но забывчивость в плане закрытия дверей или выключения света.. не те это проблемы) а если человек старается исправить даже это , то гнать на него телегу, что он все равно это делает - глупо) я, к примеру, могу и утюг забыть выключить и дверь входную закрыть (там, откуда я родом, на входе стоит огромная овчарка))))) забыть. и, суду по всему, я еще не бешу)) а его девушка вряд ли идеальна сама)

ну потому вы так рассуждаете, что и сами типа автора))..да есть разные люди- есть просто рассеянные. другие люди живут в бардаке- и по две недели не убирают и им хоть бы хны обоим) ну есть и те, кому надо, чтоб все лежало на своем месте и чтоб был порядок и сами никогда ничего не забывают... у меня есть знакомые. так там жена регулярно забывает то ключи от квартиры непонятно где, то вообще входную дверь закрыть, то кошелек выронит в магазине или сумку с продуктами где то оставит- а муж, живущий с ней, герой, по-моему- 24 час в сутки на посту ведь)))

Гость
#20

Автор, ищите няню себе.

Гость
#21

Автор, быт - это не мелочи. Похоже, ваша девушка полностью вас обслуживает. Вопрос - она домохозяйка? Вы её содержите? Или она приходит с работы и начинает за вами убирать, готовить? Главное-то вы не сказали.

печенька
#22
Илья

Не идеальная конечно, но я сейчас не могу назвать каких то особых недостатков, кроме эмоциональной холодности, которая появилась в следствии моих огрехов, видимо.

Нет, не из-за огрехов. Женщина, у которой ребенок, обычно спокойно реагирует на невыключенный свет и открытые ящики. Просто на автомате их закрывает, выключает. Да и масса мужиков суп не умеют варить, и жены их любят. Тут что-то более глобальное. Разлюбила?

печенька
#23
печенюшка

я не считаю мелочами то, что свет не выключаете и двери не закрываете, откровенно говоря, это у всех, у вас, у меня, у моего мужа и вашей соседки)))
поэтому разводиться из-за этого очень глупо. другое дело, если вы забыли что-то сделать, из-за чего могла ваша любимая пострадать, но здесь вы и сами понимаете. у моего привычка была - разбрасывать свои железки по комнате, после того, как я ночью напоролась на одну из них - не разбрасывает.
про готовку - это нормально, я сама так же делаю, то маме позвоню, то весь инет переворошу
а вот продукты.. вы не знаете, что в основном покупает ваша девушка? посмотрите холодильник, запомните, что там, либо попросите девушку написать вам список, чего, сколько, какое. плоть до подробностей.
перепроверяйте все, что она просит вас сделать, если вы конкретно косячите, то меня бы тоже бесило переделывать.
но я считаю, что можно вам и не делать мозги, все-таки вы помогаете, семейный человек, любите ребенка, пусть и не своего, а она вот так, неблагодарно к вам(

че ник воруешь?))))

Гость
#24

Предложения взамуж хочет, а там насядет по полной

Гость
#25

Я и сама готовлю "ок гугл", а также со звонками папе и маме, что тут такого-то?) я курсы поварихи не заканчивала)
По поводу не тех продуктов в магазине. У меня папа один в один как вы. Мама всю жизнь злится и пишет ему список в магазин) Папа без списка в магазин не выходит. Если что не то купил, у него сразу ответ - купил, что писала. Дабы не развивать скандал. А я вот лично не понимаю, почему ее это так бесит. Ну не шарит мужик в магазинных покупках, ну пиши список, да радуйся.
Ну а со светом и тумбочкой, тут вам все таки лучше учиться внимательности.
А в целом, не особо серьезные проблемы в быту, как по мне. Вы походу не всё рассказываете.

Гость
#26

Мой бывший муж шкурку от банана не доносил до мусорного ведра, швырял на столешницу. Вроде мелочь, но как же бесило...

#27
печенька

печенюшка я не считаю мелочами то, что свет не выключаете и двери не закрываете, откровенно говоря, это у всех, у вас, у меня, у моего мужа и вашей соседки)))
поэтому разводиться из-за этого очень глупо. другое дело, если вы забыли что-то сделать, из-за чего могла ваша любимая пострадать, но здесь вы и сами понимаете. у моего привычка была - разбрасывать свои железки по комнате, после того, как я ночью напоролась на одну из них - не разбрасывает.
про готовку - это нормально, я сама так же делаю, то маме позвоню, то весь инет переворошу
а вот продукты.. вы не знаете, что в основном покупает ваша девушка? посмотрите холодильник, запомните, что там, либо попросите девушку написать вам список, чего, сколько, какое. плоть до подробностей.
перепроверяйте все, что она просит вас сделать, если вы конкретно косячите, то меня бы тоже бесило переделывать.
но я считаю, что можно вам и не делать мозги, все-таки вы помогаете, семейный человек, любите ребенка, пусть и не своего, а она вот так, неблагодарно к вам(
че ник воруешь?))))

я с ним 8 лет, а вы?))))))))

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 901 тема
Популярные темы за месяц: 217 777 тем