Гость
Статьи
Мужчина и …

Мужчина и женщина...Муж и жена

Здравствуйте, что для вас любовь и семья? Почему, в основном, муж не глава семьи?: Почему жена не помощница мужу? Сейчас женщина хочет быть равной мужчине, зачем? Куда катится мир?

Вера
28 ответов
Последний — Перейти
Странный
#1

мир катится к снижению численности населения любыми способами

Гость
#2

ну я не хочу быть равной мужу. я и есть равная ему. вы же можете жить в служении. мужчине и считать это нормой.

Гость
#3
Гость

ну я не хочу быть равной мужу. я и есть равная ему. вы же можете жить в служении. мужчине и считать это нормой.

Это и есть норма, помогать мужу. Муж служит Богу, а жена мужу. Всё гармонично! А сейчас этой гармонии нет. Женщина хочет быть главой, но это не правильно!

Гость
#4

Потому что быть главным - это значит, нести ответственность. А на деле получаем - ответственности маловато, а злоупотреблений "властью" многовато. Раньше женщинам просто деваться было некуда, ни образования, ни работы у них не было. А теперь выбор есть.

Гость
#5
Гость

Это и есть норма, помогать мужу. Муж служит Богу, а жена мужу. Всё гармонично! А сейчас этой гармонии нет. Женщина хочет быть главой, но это не правильно!

А вы уверены, что все мужчины служат Богу, а не своим эгоистическим намерениям и хотелкам?

Гость
#6

Если женщина работает и зарабатывает наравне с мужчиной, то она и воспринимать его сможет только как партнера, но уж никак не как главу семьи.

бармаглот
#7
Гость

Это и есть норма, помогать мужу. Муж служит Богу, а жена мужу. Всё гармонично! А сейчас этой гармонии нет. Женщина хочет быть главой, но это не правильно!

Едриииииить....
1. Если б я женился на служанке, я б ее послал к едреням на следующий же день после росписи. Меня абсолютно устраивает, что моя жена равна мне во всем. Хотя она, конечно, подчеркивает, что я глава семьи и я принимаю решения))) но на самом деле, мы все решаем. И в моей семье все гармонично.
2. Для меня любовь и семья - отношения двух (ну детей пока не берем) уважающих друг друга, ценящих друг друга и заботящихся друг о друге людей. Все остальное происходит именно от этого.

Гость
#8
Вера

Здравствуйте, что для вас любовь и семья? Почему, в основном, муж не глава семьи?: Почему жена не помощница мужу? Сейчас женщина хочет быть равной мужчине, зачем? Куда катится мир?

Не хочет, а вынуждена, потому что мужики измельчали и полагаться на них нельзя

Злая
#9

Я не хочу быть главой. Меня партнерские отношения более чем устраивают. Служить тоже никому не собираюсь и не собиралась. Служить должен тот, кому деваться некуда. Понимаете, раньше женщины были вынуждены это делать. Ну лет сто назад, когда в семьях их мамы рожали по 10 детей, земля, хозяйство доставалось только мальчикам - сыновья, как продолжатели, как наследники. Девок замуж выдавали, если семья обеспеченная, то давали хорошее приданное и отдавали тоже в обеспеченную семью, а там девка попадала опять же под мужа и его семью, в частности маманю. Че ей еще оставалось делать. Она по дому, в поле, со скоттиной возилась, семьи были православные, муж главный. А сейчас с нормальной рождаемостью девочек считают равноправными, тоже в меру естественно сил стараются и образование дать и жильем обеспечить. И вопрос - этож с какого перепугу образованная девушка, со своим жильем, с родителями, что ее любят будет молиться на мужика? Если только он будет ну ооочень обеспеченным, или же тираном.

Гость
#11

Я не хочу быть главной, но... муж выпивает частенько, работает мало, следовательно так же и зарабатывает, вот завтра идём к папе на юбилей 60 лет, у меня в кармане 200 рублей. И ребенок... Хотела прочную, хорошую семью, где все четко знают свои обязанности и несколько детей. Теперь от такого и рожать больше боюсь. А хотя детей еще очень сильно хочу. Сижу думаю где денег занять, надо за месяц за молоко рассчитаться, лекарство себе купить и папе что-то подарить, долгов у нас уже и так прилично, у родных стыдно просить, и так все на мужа косятся. Пыталась быть в роли нормальной жены, подчиняться мужу, помогать ему, в итоге мной только пользуются, проблемы по обеспечению на мужа оставила, сейчас в декрете, не работаю, думала зашевелится, в итоге сижу копейки считаю. Вот так... Ещё есть вопросы почему муж не глава семьи??? Муж должен быть уважаемым, а как уважать пьющего, от кого несёт перегаром и постоянно слушая его пьяный бред! Мужу нужно быть благодарной, а как если он последние деньги тратить на водку, а про нас не думает, что нам тоже питаться и жить как-то надо. Живем у моих бабушки и дедушки. Слава Господу мои родители нам очень помогают, так бы я наверное не смогла с ним жить. Терплю, он вроде пытается что-то менять, сейчас устраивается на работу. Вроде дошло , что раз женился надо быть ответственным. Только выпивку мы никак не бросим, наверное уже зависимость. Уговприваю обратится за помощью к специалистам, пока безрезультатно. Помолитесь за нас!!!

Гость
#12
бармаглот

Едриииииить....
1. Если б я женился на служанке, я б ее послал к едреням на следующий же день после росписи. Меня абсолютно устраивает, что моя жена равна мне во всем. Хотя она, конечно, подчеркивает, что я глава семьи и я принимаю решения))) но на самом деле, мы все решаем. И в моей семье все гармонично.
2. Для меня любовь и семья - отношения двух (ну детей пока не берем) уважающих друг друга, ценящих друг друга и заботящихся друг о друге людей. Все остальное происходит именно от этого.

Жена не может быть равна мужу. Жена может быть равноправна мужу, но никак не равна уже потому, чтоиона женщина, а не мужчина

Гость
#13
Гость

А вы уверены, что все мужчины служат Богу, а не своим эгоистическим намерениям и хотелкам?

Сто раз соглашусь!!! Служащих Богу искренне надо искать днём с огнём!!!

Гость
#14

Не вижу проблемы в том,что партнеры в отношениях имеют равный вес голоса. Отношения, семья и любовь это и есть умение договариваться, уважать друг друга и помогать друг другу.
В вашем же вопросе получается, что муж решает,жена молчит и помогает.
Живу я с МЧ, рабочий график у нас совпадает (9:00-18:00), потом вместе едим домой. Почему вы думаете, что при таком раскладе, я устала меньше, чем мой МЧ и должна бегать, прыгать и скакать вокруг него?)) Мне к счастью повезло,мой МЧ понимает, что это общее жилье, общие потребности и обязанности общие. И это норма)
А если ваше единственное занятие это рожать детей и по дому гонять (безработная) , то да, муж глава,а ты помогай и много не выпендривайся))

Гость
#16
бармаглот

Едриииииить....
1. Если б я женился на служанке, я б ее послал к едреням на следующий же день после росписи. Меня абсолютно устраивает, что моя жена равна мне во всем. Хотя она, конечно, подчеркивает, что я глава семьи и я принимаю решения))) но на самом деле, мы все решаем. И в моей семье все гармонично.
2. Для меня любовь и семья - отношения двух (ну детей пока не берем) уважающих друг друга, ценящих друг друга и заботящихся друг о друге людей. Все остальное происходит именно от этого.

Так же)). Причем у нас еще муж любит шуточки про подкаблучников и что де у нас все решает жена. Пока не придет муж и не сделает как надо.

Главой семьи быть ну совершенно не хочу, мне это нафик не надо. Муж как-то почитав вумана сказал- если бы мол мне жена прислуживала, первые пару месяцев это было бы приятно, потом начало бы нефигово раздражать.

Про помогать мужу- ну я например вела бухгатерию его фирмы, чем не помощь?

Гость
#17
Гость

Жена может быть равноправна мужу, но никак не равна уже потому, чтоиона женщина, а не мужчина

Как говрил товарищь Саахов- Женсчина друг человека! (С)

Гость
#18
Гость

Гость
Не хочет, а вынуждена, потому что мужики измельчали и полагаться на них нельзя
А когда на них можно было полагаться? В какие времена?

В те, когда женщина не могла работать

Гость
#19

Всем спасибо за ответы. Мои опасения подтвердились😞

Гость
#20
Гость

Я не хочу быть главной, но... муж выпивает частенько, работает мало, следовательно так же и зарабатывает, вот завтра идём к папе на юбилей 60 лет, у меня в кармане 200 рублей. И ребенок... Хотела прочную, хорошую семью, где все четко знают свои обязанности и несколько детей. Теперь от такого и рожать больше боюсь. А хотя детей еще очень сильно хочу. Сижу думаю где денег занять, надо за месяц за молоко рассчитаться, лекарство себе купить и папе что-то подарить, долгов у нас уже и так прилично, у родных стыдно просить, и так все на мужа косятся. Пыталась быть в роли нормальной жены, подчиняться мужу, помогать ему, в итоге мной только пользуются, проблемы по обеспечению на мужа оставила, сейчас в декрете, не работаю, думала зашевелится, в итоге сижу копейки считаю. Вот так... Ещё есть вопросы почему муж не глава семьи??? Муж должен быть уважаемым, а как уважать пьющего, от кого несёт перегаром и постоянно слушая его пьяный бред! Мужу нужно быть благодарной, а как если он последние деньги тратить на водку, а про нас не думает, что нам тоже питаться и жить как-то надо. Живем у моих бабушки и дедушки. Слава Господу мои родители нам очень помогают, так бы я наверное не смогла с ним жить. Терплю, он вроде пытается что-то менять, сейчас устраивается на работу. Вроде дошло , что раз женился надо быть ответственным. Только выпивку мы никак не бросим, наверное уже зависимость. Уговприваю обратится за помощью к специалистам, пока безрезультатно. Помолитесь за нас!!!

Не забывайте, что это Вы сделали выбор в пользу Ваш мужа. Если ситуация и условия будут невыносимыми от пьянства мужа, то в таком случае разводиться батюшки разрешают, чтобы спасти ребёнка. Можно заказать молебен. Также, нужно в таком случае молиться у иконы Божией Матери "Неупиваемая чаша" от зависимости. Храни Вас Бог.

Гость
#21

Ну потому что мужчины инфантилы пошли!а женщина не будет никогда с этим мирится!!!ей надо о семье думать,пока муж играет в комп игры или пиво пьет

мохнатая булка
#22

мужчина должен быть главным,
заботиться о семье, как мудрейший индейский вождь о своём племени)

Гость
#23
мохнатая булка

мужчина должен быть главным,
заботиться о семье, как мудрейший индейский вождь о своём племени)

всегда женщина отличалась мудростью, а вот мужчина пусть защищает)

Гость
#24

мир катится и это главное))

Алина
#25

Женщина первична, мужчина вторичен. Женщина глава семьи, а мужчина помощник. Так всегда было и будет. Ну а кто не понимает этого, тот получает проблемы. Это как в мудрой русской пословице " Умная жена - всему голова, глупая жена - и мужу подошва".

6a6yuH4uk
#26

кот и женщина. кот первичен, женщина вторична. кот глава семьи, а женщина помощник

Злая
#27
6a6yuH4uk

кот и женщина. кот первичен, женщина вторична. кот глава семьи, а женщина помощник

Так, а теперь вопрос - а если кота два? Кто из котов главнее?

Гость
#28

Женщины, слава богу, что мир докатился до справедливости - до равноправия. По моему глава семьи тот, кто умнее, а не тот кому при рождении яйца достались.

Гость
#29

Лично я уважаю в человеке именно его личностные характеристики - характер, поступки, но никак не пойму почему я должна уважать его за принадлежность к какому-то полу.

Гость
#30
Алина

Женщина первична, мужчина вторичен. Женщина глава семьи, а мужчина помощник. Так всегда было и будет. Ну а кто не понимает этого, тот получает проблемы. Это как в мудрой русской пословице " Умная жена - всему голова, глупая жена - и мужу подошва".

Это в спокойном, современном мире, но вот, какой то катаклизм (Трампа переклинит, начнёт третью мировую), так всё сразу встанет на свои места. Кстати, войны давно не было, а она должна повторятся, с какой то периодичностью. Закон вселенной.

Форум: Отношения
Всего: 368 995 тем
Новые темы за месяц: 5 934 темы
Популярные темы за месяц: 218 360 тем